es
Feedback
отдушина

отдушина

Ir al canal en Telegram

исследую культуру во всех формах и значениях и снимаю полезные видео про высшее образование по всем вопросам: @Asya_Krolevetskaya

Mostrar más
312
Suscriptores
Sin datos24 horas
-27 días
-530 días
Archivo de publicaciones
путевая заметка 2 – Будапешт в общем рейтинге поездки почетное 2 место, обскакать его смог только Рим. когда мы уже доехали д
+8
путевая заметка 2 – Будапешт в общем рейтинге поездки почетное 2 место, обскакать его смог только Рим. когда мы уже доехали до Вены, я поняла, что динамика 2 столиц бывшей Австровенгрии ощущается как динамика Москвы и Петербурга. и Будапешт в этом дуэте однозначно Питер. там безумно красивые храмы, парламенты, холмы, парки и стеллы, мосты. город разделен на два района – Буда и Пешт, соответственно. Пешт считается более тусовочным и молодежным, а Буда более спокойным районом. но, честно, я не сильно замечала разницу в районах, о городе складывается довольно единое и целостное безумно приятное впечатление. помимо радующей глаз готики старых зданий, сочных постаревших зеленых крыш и невероятных зеленых тропинок, ведущих в гору, меня очень порадовало ощущение неизведанности города, которое лично для меня важнее всего. это когда ты идешь и за каждым новым поворотом тебя ждет какая-то новая и неожиданная локация, когда в одном городе есть все сразу – и густая природа, и ангельски спокойные красивейшие католические церкви в маленьких проулочках, и насыщенная нефорская жизнь, и крутой нишевый бар, где можно есть сколько угодно арахиса, кидать скорлупу на пол и писать на стенах послания. по ценовым категориям Будапешт тоже весьма понятен – цены исчисляются московскими средними категориями, только в форинтах. короче, я искренне очаровалась этой холмистостью, неожиданностью и даже похожестью на родные пенаты. Будапешт определенно точно очень харизматичный город, он как будто постоянно тебе подмигивает и зазывает остаться в нем еще чуть-чуть, потому что ему еще есть, что показать и чем удивить. и если Ереван – это радушная бабушка, то Будапешт – это подмигивающий паренек, который знает намного больше, чем кажется на первый взгляд. (ну и да, наверное, неспроста у этого города есть рэперская история…)

+7
влог из Европы в активной стадии разработки, я все еще в активной стадии завала, поэтому самое время дневниковых воспоминаний о мае. (иначе я их никогда не напишу) путевая заметка 1 – Ереван почему-то мне казалось (кто-то мне нашептал), что Ереван очень неустроенный и не совсем благополучный. так вот, вообще нет. Тбилиси производил впечатление неустроенности намного сильнее, там лабиринты стен везде, разная, но везде одинаково старая архитектура, но, зато, как люблю – ощущение неизведанности и нишевости города на всю катушку. в Ереване же архитектура шире, новее, весь город как будто единый ансамбль, упирающийся в огромный Каскад. везде ходят семьи, много детей и отношение к русским, как мне показалось, лояльнее. конечно, в Ереване безумно вкусно, отдельный для вас хайлайт, друзья – это бар «Мама Джан». это удивительное по атмосфере семейственности заведение, которое работает до последнего посетителя, то есть до 2-3 часов ночи как минимум. из подслушанных диалогов в этом баре: «нет, а вот давай определимся, вы хотите делать искусство или деньги?» - это какая-то компания из 3 продюсеров решала, как им сделать танцевально-пластическую постановку. короче, пища там и обычная, и духовная впечатляет. уже на обратном пути, когда мы в ночи ехали из Еревана в Гюмри, из которого нам надо было вылетать, было ощущение, что мы уже одной ногой дома, атмосфера была крайне светлая и домашняя. ну и малюсенький аэропорт города Гюмри с видом на горы тоже очень порадовал домашней и доброй атмосферой (они даже не стали заставлять нас пихать рюкзаки в калибратор). в общем, зря меня запугивала мама в том году. Армения очень радушная, семейная и добрая, она – такой комфортный перевалочный пункт между Россией и Европой, который ощущается, как будто по пути к бабушке в гости заехал. туда правда тянет вернуться на выходные. заслуженно занимает почетное место рядом с Грузией в моем рейтинге теплых и добрых мест (но все-таки Тбилиси я пока чуть больше люблю)

+4
шутки, виды и хайлайты позавчерашней пикник.Афиши мне очень понравилось, я встретила около 20 знакомых людей, 15 из них меня в свою очередь не знают, но это не важно мы с Полиной кайфанули

я опять подстриглась не в Москве, на этот раз в сердце русской провинции в достославном Торжке (мне понравилась демо-версия,
+3
я опять подстриглась не в Москве, на этот раз в сердце русской провинции в достославном Торжке (мне понравилась демо-версия, я вернулась!) сэрвис на уровне, 750р и к отличной стрижке идет пак комплиментов и стилевые советы, также бонусом самые русские на планете виды на город, книжный магазин с книгами из детства за 0 рублей и персональная экскурсия по именью коренных жителей Б города Т волшебство восстановления нервных клеток как будто не на Торжок-экспрессе, а на Хогвартс-экспрессе прокатилась! всем жителям капитолия М советую!

Mensaje de video00:52

Repost from N/a
Кошки 🐈‍⬛
Кошки 🐈‍⬛

я все еще помню про тексты о Европе, у меня просто сессия, я умираю из интересного: вчера было общество красных помад в честь Сашиного дня рождения

итак, я вернулась в златоглавую по итогам поездки были посещены следующие населенные пункты: -Ереван -Гюмри -Будапешт -Вена -
итак, я вернулась в златоглавую по итогам поездки были посещены следующие населенные пункты: -Ереван -Гюмри -Будапешт -Вена -Братислава -Венеция -Рим умозаключения можно ложкой черпать, я непременно растекусь мыслью по древу. но для затравочки, мой топ-3: 1) Рим 2) Будапешт 3) Братислава

Repost from N/a
это вот ребята ко мне заскочили на день мы с ними отлично погуляли
+7
это вот ребята ко мне заскочили на день мы с ними отлично погуляли

мы правда вчера отлично погуляли с Женей в Риме

Дима Билан «На берегу неба» по следам Евровидения по мотивам «Я твой номер один» автор идеи Лада Авдеева генеральный спонсор клипа - хаотичные перемещения по Европе и господь, который позволил, чтобы нам было оооооочень вайбово

так вот где он прохлаждается каждое утро вместо того, чтобы нас возить от ДАСа до вуза…
так вот где он прохлаждается каждое утро вместо того, чтобы нас возить от ДАСа до вуза…

держу колизей на ручках неподъемный. разъелся.
+1
держу колизей на ручках неподъемный. разъелся.

Mensaje de video00:09

+3
топ 2 вида с которыми мы сегодня трапезничали в Венеции

господи храни дольче виту
+2
господи храни дольче виту

Mensaje de video00:54

количеством русскоговорящих людей в Вене повергает меня в искренний шок уже третий день, у меня ощущение, что все просто маскируются до первого русского слова

господи, я сейчас умру
господи, я сейчас умру

друзья, переводитесь на наш факультет таланта и успеха дуэта спикера лучше Запашного и Гогунского вы не найдете нигде!
друзья, переводитесь на наш факультет таланта и успеха дуэта спикера лучше Запашного и Гогунского вы не найдете нигде!

отдушина - Estadísticas y analítica del canal de Telegram @otvanina