👑 Султан в Крипте 👑
Ir al canal en Telegram
Авторский канал о Крипте. Активно в крипте с 2020 года. Вступай в чат! @Sultan_V_Crypte_Chat Связь с Админом @SultanAFK Не размещаю рекламу на канале
Mostrar más3 991
Suscriptores
-424 horas
-227 días
-6330 días
Archivo de publicaciones
3 991
#Ретродропы
#SUI
Sui вместо дропа будет обещанный сейл и заслуженные награды. Под это попадают следующие категории:
1. Победители Capy Holidays - получат токены.
2. Champions - тестировщики/модераторы/организаторы мероприятий. Получат грант когда сеть выйдет в мейн.
3. Supporters - юзеры которые были в диске до 1 февраля 2023. Тут слегка не понятно, что это будет за вл, учитывая, что на 1 февраля в диске уже было 500к юзеров.
4. Победители Frenemies - получат право участвовать в Recognition Sale (распродаже). Этой категории должны прислать уведомление.
Я в SUI не успел ничего начать делать, поэтому данная новость меня особо не касается.
#LayerZero
Интересно, что OKX выложили данную статью тут, где рассказывают, как правильно получить потенциальный айрдроп по LayerZero...
Точные метрики? Заявочка, что будет сейл, как у SUI? Или просто вброс информации, какой куча в интернете?
Кстати, многие накинулись с хейтом на SUI, но как я понял, те кто пройдут в сейл на Bybit в приоритете, то получают возможность купить токены дешевле инвесторов и с TGE 100%.
По сути, это такая же халява ,как и с айрдропом, только на Bybit KYC нужно проходить на каждом аккаунте и РФ с Украиной не принимается.
OKX также предлагает участие в сейле для выбранных участников и дает возможность пройти KYC для РФ и Украины, но цена токенов выше и есть неприятные локи.
3 991
#Ретродропы #NOFOMO
Тестнет Linea
Тестнет из разряда ноуфомо. Прогнал 20 аккаунтов чисто ради того, чтобы было.
Сonsensys анонсировал запуск zkEVM решения "Linea Build", и сейчас мы можем протестировать его функции, с перспективой на будущий ретродроп.
Инвесторы: собрали 726 млн$ инвестиций от Candy Digital, Coinhouse, Canza Finance, Microsoft и другие.
Действия:
1) Добавляем две тестовые сети
Goerli - https://chainlist.org/chain/5
Linea - https://chainlist.org/chain/59140
2) Обменивам Goerli эфир на Linea на jumper
3) Обмениваем в сети Linea ETH на crWETH на Uniswap
4) Обмениваем в сети Linea ETH на crUSDC на Uniswap (Контракт 0x964FF70695da981027c81020B1c58d833D49A640)
5) Далее переходим во вкладку Пулы, создаем новый пул для пары ETH и crUSDC
6) Заходим на mesprotocol, делаем депозит ETH, свапаем эфир на USDC и выводим USDC.
7) Заполнить Feedback форму
Затраты на аккаунт = 0$
3 991
#Ретродропы
LayerZero
Кто стейкает $STG не забываем голосовать на Snapshot. Активное голосование до 18ого числа тут
3 991
#Ретродропы
Дополнительные действия для LayerZero
В гайде это не указывал, но решил добавить активность к аккаунтам:
1) На те аккаунты,где я не стейкаю 25+ STG, я стейкаю 1$ в $STG, чтобы получить минимальный голос в голосованиях и соответственно загоняю все акки в Snapshot
2) На всех аккаунтах завожу в Pool 1$ в стейблкойне и полученные LP токены закидываю в Farm
3) Все аккаунты прогнал 1-2 раза через еще один мост WOO.
4) Если решите прогонять через этот мост, то можно выполнить задание связанное с этим мостом на layer3
5) Один раз в любом мосте,к примеру на Stargate, делаю бридж из любой сети в сеть арбитрума и обратно, чтобы задействовать сеть арбитрума.
3 991
3 991
Еще одна OAT в честь запуска кошелька.
Выполняем соц активности и забираем OAT на Galxe
Время до 17.04 19:00 по МСК
Лишним для прогрева не будет, возможно что-то дадут за них в будущем. Закинул на все основные акки фермы.
3 991
#Ретродропы
🟢Анонс будущего дропа STARK🪂
Braavos опубликовал статью про токен STARK
Всего будет 10 млрд токенов
На скриншоте видно распределение
Токены, выделенные разработчикам, команде и инвесторам заблокированы на четыре года с постепенным разлоком, который начнется через год после TGE.
Токены, выделенные разработчикам, команде и инвесторам, в вестинге на 4 года, с постепенным разлоком через год после TGE.
На дроп выделено 9%
Дроп раздадут кодерам и юзерам
• Кодеры, которые будут создавать программы и смарт-контракты, смогут рассчитывать на дроп.
• Юзеры cмогут получить дроп, если будут активничать в сети Starknet, делать транзакции.
3 991
#Ретродропы
Кто еще не начинал мультить и не знает какой браузер выбрать, то у браузера Адс Павера есть функция, которая мне очень понравилась, называется "синхронизатор", с помощью ее вы можете открыть сразу несколько окон, в моем случае это 10, и управляя в одном окне мышкой или производя любые другие действия , все эти действия будут дублироваться на все остальные открытые окна. Зачастую это большая экономия времени. Работает только на виндоус.
3 991
#Ретродропы #NOFOMO
Одна из ноуфомо активностей, прогнал 20 аккаунтов на всякий случай.
Base - (L2 от Coinbase на Optimism). Сейчас запустили Builder Quest, в котором мы можем развернуть смарт-контракт и получить NFT, которое в дальнейшем может быть даст плюшки.
Как забрать NFT?
• Кидаем тестовый эфир из сети Goerli в тестовую сеть Base Goerli тут
• Переходим на сайт;
• Выбираем Base Goerli сеть и нажимаем на кнопку «Deploy»;
• Вводим нужные данные и выбираем картинку, после чего создаем контракт и копируем адрес созданного контракта;
• Заходим на страницу задания и забираем NFT;
• Забираем роли в Guild выполняя социальные задания.
• Выполняем квесты Layer3
3 991
#Ретродропы
Решил добить аккаунты в LayerZero до 100 штук, но если первые 50 штук я делал по гайду и добивал 21+ транзу на каждый акк, то в следующих 50ти аккаунтах я не буду лочить 25+ $STG и получать роль в дискорде. Таким образом, затраты на аккаунт сократятся в разы, а вероятность получить дроп на такие аккаунты, как мне кажется, сохранится.
#NOFOMO
Также не стоит забывать про тестнеты и другие активности, куда будем загонять небольшой пул аккаунтов от общей рабочей массы. От 1ого до 20ти аккаунтов для таких активностей будет достаточно, дабы в случае раздачи не ловить фомо. Количество аккаунтов зависит от трудности и затратности прохождения активности.
3 991
3 991
3 991
3 991
#Ретродропы
Дополнительные полезные действие для LayerZero.
Так как мы периодически делаем еще и тестнеты мы можем убить двоих зайцев разом. Провести транзакции через два дополнительных моста связанных с LayerZero и получить тестовые токены для будущих тестнетов.
• Закидываем 0.50$-1$ в $ETH в сети Arbitrum в сеть Goerli через мост
https://testnetbridge.com/
Здесь же мы можем закинуть тестовый $ETH в пул ликвидности.
• После переходим сюда https://usdcfaucet.com/ и получаем тестовые $USDC
• Переходим на https://usdcdemo.layerzero.network/bridge и переводим $USDC в сеть Fuji.
В итоге, мы имеем одну транзакцию в обычной сети и одну транзакцию в тестовой сети, проведенные через два разных моста под эгидой LayerZero.
3 991
#Ретродропы
LayerZero
Судя по статистике очень мало кошельков сделало 21+ транзакций.
Я делаю 21+ транзакций на всех аккаунтах.
Всегда можно проверить сколько транзакций сделано на кошельке https://dune.com/queries/2284211/3743283.
Проверить вашу историю транзакций на Stargate вы можете на этом сайте. К сожалению, здесь показывается только транзакции со стейблкоинами
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
