es
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

Ir al canal en Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Разработчик БПЛА

El canal Разработчик БПЛА (@uavdev) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 118 163 suscriptores, ocupando la posición 1 022 en la categoría Tecnologías y Aplicaciones y el puesto 4 412 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 118 163 suscriptores.

Según los últimos datos del 26 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de 4 415, y en las últimas 24 horas de 62, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 28.50%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 24.60% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 33 673 visualizaciones. En el primer día suele acumular 29 068 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 566.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 27 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Tecnologías y Aplicaciones.

118 163
Suscriptores
+6224 horas
+1 0607 días
+4 41530 días
Archivo de publicaciones
Война дрЫнов

photo content

Было и вот такое.

Ну а чтобы не расстраиваться - красивый бах мардера со свининкой. https://t.me/rastratchikRadistka/650

Наши бойцы за каким-то хером попытались руками поднять французскую противотанковую мину HPD2A2 с магнитным датчиком цели и устройством неизвлекаемости. Можно ехидничать над тупостью конкретных юнитов, но это вина командиров. Равно как в начале СВО с бойцами не проводили разъяснений по информационной безопасности, от чего хохлы палили и до сих пор палят места дислокаций и склады, также не производится разъяснительная работа по минно-взрывному делу. Хотя бы на уровне чего трогать нельзя! Не собирается и не доносится до бойцов статистика по ловушкам, в том числе дроновым. Если на одном участке фронта к подставам уже адаптировались, то через 200 км можно смело раскидывать те же ловушки и ещё месяц собирать фраги. И так - по всей линии. Никто не расскажет централизовано что де там-то был такой случай, примите к сведению. Или сделают это с опозданием. Именно командиру приходится в данной ситуации организовывать взаимодействие с соседями, назначать "дежурного по телеграмму" чтобы собирал инфу с профильных каналов хотя бы. И доносить до своих юнитов, за которых он в ответе, чего делать никогда нельзя. Иначе - становиться инфоповодом для хохлов. А это видео надо смотреть по утрам, чтобы до вечера в памяти крепко держалось.

Repost from Motochrome
Вот такой генератор с пиковой мощностью 10кВт спроектировали и сделали для проекта агродрона компании "Индустриальные дроны"
+3
Вот такой генератор с пиковой мощностью 10кВт спроектировали и сделали для проекта агродрона компании "Индустриальные дроны" из Казани. Генератор предполагался как замена импортного изделия, которая ушла из-за санкций, предоставив нам возможность сделать электрическую машину лучше и эффективнее. К слову, мы давно применяем кабели РКГМ #Рыбинсккабель вместо силиконовых китайских проводов, которые, помимо отсутствия тканевой оплетки, еще и толще (при том же сечении проводника).

Это и называется прайс на очко. https://t.me/ZOV_Voevoda/12114

Только обратил внимание, что у самолёта самодельный подвес камеры. Внутри обычная дешёвая фпв камера, а сверху два глаза, это
Только обратил внимание, что у самолёта самодельный подвес камеры. Внутри обычная дешёвая фпв камера, а сверху два глаза, это лидар. То есть, самолёт способен подрываться на дистанции от цели. Обычно такие лидары работают до 50м.

Люди спрашивают что случилось с разумом. Там МвМ v2.0 Кто понял, тот понял.

👉 В столице Великобритании состоялся международный хакатон, посвященный разработке оборонных технологий. Эксперты из Украины
👉 В столице Великобритании состоялся международный хакатон, посвященный разработке оборонных технологий. Эксперты из Украины, Германии, Франции, Ирландии и США объединились для разработки прототипов беспилотников-перехватчиков. Особое внимание было уделено созданию устройства, способного нейтрализовать российский дрон “Орлан-10”. Примечательно, что конструкция нового перехватчика напоминает Red Bull Drone 1. Это мероприятие подчеркивает стремление Запада использовать опыт локальных конфликтов для привлечения молодых специалистов к решению актуальных задач в области обороны и безопасности.👨‍💻 ✋ Вступить в @Quadro_News ✍️ Предложить новость

⚡ 🇺🇦🇷🇺 УКРАИНСКИЙ БЕСПИЛОТНЫЙ САМОЛЁТ КАМИКАДЗЕ! #эксклюзив Появились фотографии 100% подтверждающие теорию о том, что ук
+5
⚡ 🇺🇦🇷🇺 УКРАИНСКИЙ БЕСПИЛОТНЫЙ САМОЛЁТ КАМИКАДЗЕ! #эксклюзив Появились фотографии 100% подтверждающие теорию о том, что укропы начали использовать легкомоторные самолёты для ударов по России. Как вы можете видеть данный самолёт оснащён оптикой и к нему прикреплена авиационная фугасная бомба. Место, рассчитанное на пилотов, преобразовано и там находится электроника. Подписаться на канал

Вот много споров идёт про защиту городов от БПЛА и построении кордонов из ПВО... Отрыл у себя фотку десятилетней давности с в
Вот много споров идёт про защиту городов от БПЛА и построении кордонов из ПВО... Отрыл у себя фотку десятилетней давности с выставки в Боготе, где предлагалось самое логичное решение - множество радаров на земле, светящих в небеса. Снизу дрон имеет самую большую ЭПР и лучше всего виден. Высота полёта небольшая (иначе его увидят большие радары), поэтому дальности обнаружения в 200-1000м достаточно. Такой кордон способен зафиксировать пролёт дрона и даже поразить дрон, если вместе с радаром лежит а-ля клеймор, а дрон летит не высоко. Такие радары дешёвые и могут быть сделаны на базе воздушных патчей. И такие радары не мешают связи и другим радарам. Вот так вот 10 лет назад дикие индейцы за океаном думали как будут отражать атаки дронов. А не индейцы не думали 🤷‍♂️

А ещё, если убрать с рынка российскую нефть, цена за баррель превысит 300. Мировая экономика встанет примерно на 140. Именно поэтому ОПЕК старается не превышать 100. Хотя, казалось бы, повысь цену и продавай нефть по цене золота! Но нет. Сдохнет покупатель - некому будет продавать. Вот так и устроен наш мир, а не эти вот рогульские весьмирснами.

Кажется пчелы долбоебы начали что-то подозревать

Сжатая копия

Repost from Colonelcassad
Эволюция системы "Штора" пошла в неожиданном направлении.
+1
Эволюция системы "Штора" пошла в неожиданном направлении.

*356_ночная Яга. Разминирование.* 18+ немного матерюсь😎 Монотонно и надоедливо, но: так делать не нужно! Это смертельно опасно! Ну вы и сами знаете, но лишний раз напомним. При поддержке: "Молот ведьм" Призрак Новоросии Баба Яга приземлилась почти неповрежденной, чуть-чуть помяла лапку. На борту был 1 боеприпас (ТБГ7в), видимо, 2 уже куда то сбросила. Из-за травы было проблематично разглядеть, что там с боеприпасом, повреждён или нет... ну и вообще... Пришлось прибегнуть к  помощи  верёвки, ну все в видео... смотрите. Все, эта старушенция отлеталась. Трофей передали нужным людям, которые знают, что с ней делать. 🌍мы в дзене🌍 #бабаяга #вражескийдрон

Концерн Калашников заявил о выпуске трёх новых бпла. С последними двумя всё понятно - развитие суперкУма и псевдомачта. А вот
Концерн Калашников заявил о выпуске трёх новых бпла. С последними двумя всё понятно - развитие суперкУма и псевдомачта. А вот квадрик Каракурт интересен тем, что по заявленным характеристикам заменяет мавик. С мавиками беда - гражданский дрон, не приспособленный для полевых работ, дорогущий, ещё и от компании, отчаянно борющейся с военным потребителем. Сам факт зависимости фронтовой разведки от обновления пульта выглядит дико. Каракурт подозрительно похож на Atlas pro, обломки которого на фото. Дрон хороший, продуманный, удобный. Кроме трикоптерности, она там явно лишняя. Так что если впитали в каракурта всё лучшее из него, то результат должен порадовать. Плюс, КК имеет ресурс для серийного выпуска, а это очень важно - фронт на дроновой диете, которую никакими гаражными изделиями не насытить. Даже если изделие и хорошее, но просто не хватит количества. Главное теперь, чтобы не обосрались как Алмаз Антеевич.