Российский Кормовой Союз
Ir al canal en Telegram
РКС* - профессиональный союз, c 2013 года отстаивающий интересы животноводства, с акцентом на зоотехнию и кормление. Объединяет кормовой бизнес, зоотехников, технологов по кормам и животноводов. Контакты: gdm@grun.ru *самостоятельный департамент РЗС
Mostrar más542
Suscriptores
+124 horas
-27 días
-1230 días
Archivo de publicaciones
‼️Коллеги, 01.02.24 мы опубликовали в этом канале позицию РКС по финальной версии
ТР ЕАЭС «О безопасности кормов и кормовых добавок».
В РКС мы условно называем этот, мягко говоря, неоднозначный межгосударственный документ немного проще:«Об опасности полезных идиотов».
Ознакомьтесь с нашей позицией, если кто пропустил:
https://t.me/RFU_2013/873
Итак, мы в РКС считаем, что зоотехническому сообществу надо обязательно заблокировать данный неадекватный и вредоносный закон, - как мы неоднократно блокировали его проект, начиная с 2013 года.
Для этого вам следует:
1) поставить проекту закона дислайк 👎🏿 на regulation.gov.ru
(ID проекта 145145)*
2) опубликовать ваши замечания в «Обсуждении».
3) разослать ссылку на проект или на этот пост вашим коллегам.
*требуется регистрация
Если у Вас или коллег возникнут вопросы - обращайтесь к нам за консультациями (gdm@grun.ru).
☝️Лишь открытость, прозрачность и широкое коллективное обсуждение проблем зоотехнии на территории ЕАЭС смогут поставить барьер мошенникам, коррупционерам и вымогателям!
🤝Поддержите РКС - мы не дадим вас в обиду!
Реплика Председателя, отправленная вчера из рыбного ресторана «Сахалин».
Читая советские аграрные новости, стал постоянно натыкаться на успехи отечественной аквакультуры и, с прошлого года, на ускоренное развитие органической продукции для россиян.
☝️Ещё раз: походу, нашему народу сегодня кровь-из-носа требуется карп и тиляпия, выращенные без антибиотиков, лекарств, на органическом зерне без СЗР и минеральных удобрений.
И, автоматически, в две цены! 🙈
Такое впечатление, и это моё личное оценочное суждение, что кто-то наверху начал что-то распиливать или очередной чинуша получил задание с Олимпа что-то срочно «порешать» (?)
Судите сами: чтобы решить целевой вопрос по рыбе для населения и перевыполнить план на 100%, государству достаточно запустить в океан 1 (один, Карл!) современный сейнер, который ловит почти столько же, сколько мы хотим вырастить.
Одна мощная лодка даст нам до 100 тыс. тонн в год абсолютно органической и в разы более дешевой рыбы! Без каких-либо миллиардных вложений, сотен совещаний и ВКС, без натужных деклараций разнообразных мудаков, включая профсоюзных, за продовольственную безопасность, импортозамещение и внешние угрозы…
И как тут, кстати, не вспомнить громкие и пафосные концертные выступления известной госпожи по грандиозному проекту импортозамещения кормовых добавок?
Я даже новый термин сочинил по этому поводу: «параллельное импортозамещение». Инструкция: покупаешь самый дешевый и низкокачественный китай, пакуешь в триколор, организуешь монополию и трубишь через специально обученные говорящие головы об успехах «проекта импортозамещения» во всех СМИ (благо, все карманные).
😉Вот как, объясните мне, у этих мутных решал-неумёх получается любую хорошую идею, любой действительно интересный проект превратить в УГ?!
🤝Поддержите РКС - мы всегда знаем, где вкусная рыба и удочки!
ПРАЗДНИК сегодня какой-то мутный, но мимо пройти тоже было бы неправильно, любовь - она же форэва!
Поэтому, публикуем загадку-валентинку: отгадайте песню (?):
🙏🫀👩❤️💋👨
P.s. можете даже исполнить в коментах, если голос есть (таких среди нас мало, к сожалению 😉)
Заседание Совета по науке и образованию
https://rutube.ru/video/490bf40b2ac7a6b9f5b341f1d61e59c3/
Надеемся, что в «Государственную стратегию развития науки» первым пунктом будет добавлено:
1)«Постепенное, деликатное, ненавязчивое решительное искоренение за следующую 6-летку разнообразных механизмов мошенничества и вымогательства сверху (1) и коррупции снизу (2)».
В РКС убеждены, что без этой ключевой статьи ни один госпроект, ни один майский указ, ни одна стратегия не сдвинутся с места в следующей, второй, 6-летке (не на бумаге)…
☝️Что-то у нас канал слабоват по части аудитории, друзья!
Мы, конечно, не тиктокеры и гламурные инстаграмщики - нам важно качество, а не количество. Но и без максимального охвата профессионального сектора животноводов, кормовиков, отраслевой науки и порядочных чиновников теряется смысл работы РКС в соцсетях.
🙏Не поленитесь - выберите любой значимый, с Вашей точки зрения, пост и отправьте ссылку на него (релевантным) коллегам с предложением подписаться на ТГ-канал РКС.
Или разошлите саму ссылку - вот она: https://t.me/RFU_2013
(не благодарите! 😉)
🔥Иногда, для восстановления душевных сил и подзарядки эмоциональных батареек, я открываю очередной выпуск "Сельского часа" от команды Игоря Абакумова и наслаждаюсь её работой. Последний выпуск "СЧ" оказался более, чем достойным. И без того лучший агроблогер России явно не снижает калибра своих орудий и не теряет главного в этой профессии - журналистской хватки. Зацените не только комментарий в клипе, но и поразительное сходство ситуации с тем, извините, дерьмом, в которое нам всем было приказано наступить в 2020-2021 гг. и которое, к сожалению, даже и не думает отваливаться. В случае фермерства - это потеря 32% лучших деревенских "бизнесменов" за пятилетку. В случае с российской зоотехнией - это потеря за пять лет практически всего рынка (80% ассортимента), принудительная дециамация и оскопление лучших, тотальный технологический геноцид и водружение на трон таких мошенников и коррупционеров, о существовании которых мы даже не догадывались ещё несколько лет назад.
🍷Сегодня в РКС праздник - 215 лет со дня рождения Чарльза, понимаете ли, нашего Дарвина. Союз не носит его имя, но мы выбрали портрет этого выдающегося ученого в качестве логотипа.
Кстати, на английском «естественный отбор» пишется так: The survival of the fittest.
P.s. захаживайте в Дарвиновский музей при случае - очень полезно (на фото)
Вопросы рёбрами в нашей «Курилке РКС» - подписывайтесь, коллеги!
https://t.me/c/1712015935/3389
Кулинарные абстрактные рассуждения Председателя РКС.
Вчера обнаружил в Ашане аргентийский рибай по соседству с российским.
☝️Сам по себе факт уже невероятный, если по нашим-то лютым бизнес-временам (!)
Взял в карман оба для сравнения вкуса, но речь не об этом - вряд ли кто-то из специалистов сомневается в качестве южноамериканского стейка. Как и в практически одинаковом GDP(ppp)/голову.
💵 Итак, стейковый ценовой ряд выглядит на сегодня примерно так:
- стейк в Аргентине: 5$
- аргентинский стейк в РФ: 20$
- отечественный стейк: 30$.
Графиков строить не буду, исторических отсылок к пичинегам и половцам тоже - так всё ясно, надеюсь (?)
🤝Поддержи РКС, если стейк для тебя дорог!
☝️Все ли в курсе, что наш чат находится по адресу: https://t.me/c/1712015935/3321
Велком в «Курилку РКС», коллеги! 🤝
✍️Февральская реплика Председателя РКС. Инструкция: "Как за десять лет всем миром надуть мыльный пузырь" https://telegra.ph/Rossijskij-kormovoj-soyuz-02-01
Атака на Hill’s это прелюдия атаки на Mars?
Но хватит ли длины рогов нашей комолой корове для того, чтобы поискать «гороха» в Pedigree & Whiskas? (послали гонца за попкорном)
Предлагаем, коллеги, оценить по горячим следам выставку «Агрос’24».
Если кто не смог побывать - ваш пункт последний. И отправьте ТГ-ссылку, пожалуйста, посетившим выставку коллегам.
Заранее благодарны! 🤝
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
