es
Feedback
Российский Кормовой Союз

Российский Кормовой Союз

Ir al canal en Telegram

РКС* - профессиональный союз, c 2013 года отстаивающий интересы животноводства, с акцентом на зоотехнию и кормление. Объединяет кормовой бизнес, зоотехников, технологов по кормам и животноводов. Контакты: gdm@grun.ru *самостоятельный департамент РЗС

Mostrar más
542
Suscriptores
+124 horas
-27 días
-1230 días
Archivo de publicaciones
16+ Традиционно зажигает в сетях наш народный любимчик - фермер Мельниченко. Василий Александрович, кстати, предельно откровенен не только с народом, но и с высшим руководством страны - несколько его личных бесед с Президентом это подтверждают. Традиционно для выступлений Василия, ощущение распиzдяйства и поверхностности, включая музыкальное сопровождение интервью (см. веб-ссылку), перемежается с тоской по бездарно утерянным возможностям и холодком по коже от предстоящего панславянского пиzдеца… Смена Правительства давным-давно назрела, конечно, но как это всё привязать к политическому моменту? - большой вопрос для явно фрустрированного шквалом неожиданных проблем Кремля! «Федеральный Сельсовет» сам по себе - вполне перспективный для государства социальный проект, если не подпускать к нему на пушечный выстрел мошенников и решительно уничтожать дустом внутренних паразитов. Впрочем, уверенности в том, что наш ошалевший «дипстейт» эту перспективу вдупляет пока никакой. P.s. простите за жаргон - стиль обязывает 🤝Поддержите РКС - мы знаем, как выкарабкаться из этого вечного болота… https://youtu.be/V92OAHr3O3I?si=PCYOQO9y10MCz45u

Когнитивный диссонанс от подобных заголовков в нашей отраслевой прессе - уже норма… Выше мы сравнивали аргентинский стейк по
Когнитивный диссонанс от подобных заголовков в нашей отраслевой прессе - уже норма… Выше мы сравнивали аргентинский стейк по 5$ и его аналоги, хотя и условные по качеству, в РФ. Разница год назад, при «дешевом»долларе составляла чуть ли не 300% (!) В общем, следим за золотыми перьями мастеров слова и цифры дальше - «подождем, когда снег сойдёт…»

✍️О витаминах и репутации (реплика председателя РКС). Первый заместитель министра О.Н.Лут неоднократно публично заявляла о том, что доля отечественных витаминов в кормах составляет 10%. Между тем, российским и международным экспертам, включая команду лучших из них - профессионалов РКС, известно, что Россия производит с нуля лишь один витамин из 15, а именно – менадион (витамин К3). Не беремся заочно оценить качество этого продукта, но доля его в витаминном премиксе для моногастричных, например, не превышает 1-2% по весу и примерно столько же в рублях; российский продукт вряд ли стоит дороже импортного - это же не лизин и не метионин (?). Надо также учитывать, что производитель единственного российского витамина, из необходимых нам 15, вряд ли является доминантом на кормовом рынке. Для коров этот витамин вообще не применяется. Возможно, речь шла о некоем таинственном витамине Е, который «выпускает под себя» один из российских премиксеров? Но какое отношение это имеет к импортозамещению, если сам витамин (субстанция в виде масляной формы) по-любому завозится из Германии или Китая (?). С таким же успехом мы можем назвать отечественными сотни наименований ветеринарных препаратов, представляющих собой разбавленные на территории РФ (в чем я тоже не вполне уверен) варианты концентрированных китайских субстанций ДВ. С другой стороны, львиная доля наших молзаводов работают с импортным сухим молоком и рязанским пальмовым маслом. Готовы ли мы называть эти живительные для народа дешевые суррогаты триумфом импортозамещения? Очевидно, что 10% «наших витаминов» от госпожи Лут — это блеф, но не сама же замминистра его выдумала? Могла бы, конечно, и более тщательно отбирать референтов и консультантов, но мы, кормовики, должны быть бесконечно благодарны Оксане Николаевне лишь даже за то, что она без запинки умудрилась назвать с трибуны все пять незаменимых аминокислот! Клянусь логотипом РКС, никто и никогда в истории аграрной риторики чиновников любого ранга, включая видных экспертов и руководителей Россельхознадзора, не могли достичь и четверти этого личного рекорда неформальной хозяйки сельского хозяйства России! Кто-то же из любимых придворных экспертов вложил ей в голову этот очевидный фейк? Кому понадобилось натягивать на глобус импортозамещения эту несчастную витаминную сову? Остается выяснить, кто именно дезинформирует наших топов в МСХ РФ? РКС в курсе, разумеется, но наше мнение мы уже даже не достаем из известного места – оно наверху никого не интересует, обратная связь государства с реальным бизнесом и, тем более, РКС (без ушлых и льстивых посредников) чревата боком этим господам. Что ж, мы не торопимся, подождем. Поднимать Россию с колен – это не премиксов в тазу совком намешать перед телекамерами, здесь мошенники и коррупционеры вряд ли помогут… 🤝 Поддержите РКС - вместе мы сила!

26-го января день памяти великого человека — Николая Вавилова. Человека, накормившего всю страну и умершего от голода в засте
26-го января день памяти великого человека — Николая Вавилова. Человека, накормившего всю страну и умершего от голода в застенках сталинского режима. Мы помним!

Мы не знаем, откровенно говоря, кто или что такое есть СберПро, но сами вопросы, ими поставленные стоят того, чтобы нам всем задуматься: "Пресс-служба РСПП информирует о подготовке комментариев по АПК для Сбер Про. Для подготовки материала включены следующие вопросы: - Какие меры гос поддержки АПК сработали лучше всего в 2023-м? Какие меры, наоборот, не оказали существенного влияния и почему? - Какие, по-вашему, меры гос поддержки АПК в 2024 году особенно ждали? Что из этих ожиданий оправдалось в виде реальных мер?"

Январская реплика Председателя РКС Большинство из вас хорошо помнят, как в 2019 году Россельхознадзор в приказном порядке и, естественно, без согласования с РКС уверенно снял российских зоотехников с «импортной иглы» по лизину*. Итог мы также все помним: животноводы получили экономический ущерб, сравнимый со всеми государственными дотациями и компенсациями. А именно: по расчетам экспертной группы РКС, в осенне-зимнем сезоне 2021-2022 гг., на самом пике разыгравшегося аппетита группы мошенников, российские животноводы лишились 100 млрд. рублей прибыли из-за жесточайшей искусственной монополии на лизин (повышение цен в РФ в 5 раз от рыночных мировых) и интегрированного снижения эффективности производства (аминокислотный дисбаланс рационов). Летом 2021 года та же самая организация, которую почему-то принято уважительно величать «Регулятор», катком прошлась по рынку кормовых добавок, выгнав за порог самых строптивых, принципиальных, неподкупных и сократив поток кормовых добавок на территорию РФ примерно в 5 раз по ассортименту (!). Одновременно, самые высокие чины Минсела, с умелой подачи тех же самых «лизиновых» мошенников, громко на всю страну заявили о победоносном рывке импортозамещения по кормовым добавкам в течение 4-5 лет. Причем, на моем веку это уже как минимум третья декларация бюрократов высшего звена на эту тему, начиная с 2014 года. С начала 2019 года прошло ровно 5 лет. С учетом первых позывов на импортозамещение по кормовым добавкам – десять. Как и всегда, прогнозы РКС сбываются – ни о каком широкомасштабном проекте по импортозамещению производства кормовых добавок уже и речи не идёт. На исходе 10 лет проекта горе-импортозаместителям удалось блестяще заместить лишь собственника завода «Волжский оргсинтез» (производитель метионина*) и организовать многочисленные атаки на Российский кормовой союз, который для барыг и казнокрадов оказался реально костью в горле – с нами невозможно комфортно воровать, внедрять коррупционные схемы и регламенты, втирать очки руководству страны и широкой профессиональной общественности. Метионин, как известно, уже наутро после национализации подорожал для наших фермеров вдвое (!). Впрочем, определённых успехов эта банда жуликов и вымогателей под руководством высокопоставленных чиновников все же добилась – картельный союз «меча и орала» продолжает укрепляться. Сегодня трудно даже скалькулировать тот ущерб, который наши животноводы испытывают ежедневно и те риски, которые над отечественной зоотехнией нависли. Видимо, есть смысл провести открытый видео-стрим РКС на эту тему – сразу после выставки «Агрос’24»: зафиксировать статус картеля, уточнить причины наблюдаемого коллапса и проанализировать ситуацию коллективно. В заключение, в качестве затравки к предстоящему стриму, предлагаю насладиться следующей свежей цитатой очередного эксперта:
«У нас из-за рубежа завозится племенное яйцо, кормовые добавки-премиксы, без которых вы за 60 дней не получите полноценного бройлера, оборудование для выращивания цыплят, некоторые лекарства и так далее, — подчеркнул эксперт. — Все это закупается за рубежом за доллары. Растет доллар — растет валютная часть — опять же растут цены».
Доктор экономических наук, профессор, бывший начальник департамента экономики Минсельхоза Леонид Холод (октябрь, 2023) ☝️Кстати, коллеги, не пора ли нам срочно залезть обратно на «импортную иглу», пока мошенники, барражирующие вокруг Регулятора, окончательно не угробили наши животноводство и зоотехнию? * незаменимая аминокислота, применяемая для балансирования рационов животных. Выпускается промышленным способом на химических и микробиологических предприятиях в РФ и за рубежом. С уважением, Дмитрий ГРАЧЕВ Председатель РКС (gdm@grun.ru)

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! ⚡ Предлагаем ознакомиться с условиями участия XXV Юбилейного Международного Зернового Ра
Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! ⚡ Предлагаем ознакомиться с условиями участия XXV Юбилейного Международного Зернового Раунда «Рынок зерна – вчера, сегодня, завтра»4-7 июняГеленджик! Обращаем Ваше внимание, что цены ранней регистрации действуют до 29 февраля. 🌾 Площадка крупнейшего аграрного мероприятия ежегодно объединяет ключевых экспертов, лидеров зернового сектора, ведущих сельхозтоваропроизводителей, а также руководителей смежных отраслей для обсуждения текущих задач и перспектив развития АПК в стремительно меняющихся условиях рынка. Подробнее о мероприятии: Евгения +7 916 410 50 00 tev@grun.ru Анастасия +7 977 972 97 40 tag@grun.ru

Repost from Michael Mishchenko
Дорогие друзья, коллеги, партнеры! Сообщаем, что Telegram-канал The DairyNews исчез не только с ваших радаров, но и с наших. Вчера вечером мы вынуждены были констатировать, что канал @THEDAIRYNEWS подвергся хакерской атаке и был взломан. Мы не стали долго расстраиваться и оперативно создали новый канал с тем же названием, куда вас с удовольствием приглашаем: @THEDAIRYNEWS Будем благодарны за информационную поддержку: мы очень ценим наших читателей и хотели бы их не только вернуть, но и преумножить. Поделитесь этой новостью со своей аудиторией, чтобы самые свежие и актуальные новости молочного рынка нашли своих читателей! Искренне ваша, Команда The DairyNews

В современной России если предмет крякает, машет крыльями, ныряет за ряской и хорош в духовке под вишневым соусом, — это точно не утка! Тот «шмон», который переживают сегодня в России международные ветеринарные компании, имеющие высочайшую репутацию во всем мире, иначе как публичным издевательством назвать невозможно. «Назло дедушке отморозить яички!» – это очень мягкая метафора на фоне того, что вообще организовал для животноводов так называемый «регулятор». Такой дури и наглости никто не ожидал - это же точно, как история с лизином в 2021 году: на одной чаше весов 1-2% снижения гипотетической себестоимости, на другой - риск для животноводства потерять сотни миллиардов из-за снижения технологичности, показателей производства и увеличенной смертности поголовья! Многие, кстати сказать, сразу зафиксировали временную качественную отсечку в процессе раскручивания бюрократического хамства и примитивного манипулирования общественным мнением, а именно: 2018/2019 годы. Гремучий коктейль из чванства, безграмотности, коррупции и демагогии, который под крышей ряда топовых чиновников приготовлен руками всем известных отраслевых барыг и мошенников, уже дает о себе знать – и речь идёт не только о внезапно подорожавших яйцах и возобновлении импорта мяса в промышленных объемах после безудержного рывка на высокую грудь. Коллегам по цеху ещё повезло – их «лягушку» варят на медленном огне. Российские кормленцы и зоотехники пережили нечто подобное вообще без предварительного объявления «Большой Чистки». С нами Россельхознадзор уложился буквально в полгода – консультанты у бюрократов оказались, к сожалению, из «наших» - слишком опытные и удивительно подлые… В итоге, на рынок России не проникает и пятой части продуктов, имеющих свободное обращение на условном Западе. Не осталось ни одной компании, не замазанной в коррупционных схемах и системе изощренного вымогательства. А те, кому репутация была дороже прибыли, – либо ушли с кормового рынка полностью, либо влачат жалкое существование на том портфеле, до которого ещё не добрались опытные рыночные «чистильщики». Забавно, что бюрократам в высоких креслах было невдомек, что вместе с лизином, метионином, витаминами и ферментами они выплеснули из российской купели в период террора 2019-2021 гг главное дитя сотрудничества с Западом – know-how, науку и технологии. Напоминаем, что 99% ассортимента по всей мировой зоотехнической линейке – не подсанкционные товары! Мы не оговорились – более 1000 наименований кормовых добавок, из которых Россия или дружественные нам страны не производят и 5%, могут быть свободно завезены к нам сегодня без нарушения международных законов. Ключевое слово – «международных». Как и в случае с ветеринарными продуктами, все наши проблемы благоухают исключительно внутренним застарелым навозцем. В итоге, с легкой руки, прости господи, Регулятора самой популярной HR-позицией на кормовом рынке стал ни зоотехник, ни технолог, ни расчетчик рецептов, ни химик-аналитик, но «РЕШАЛА»! Именно вдруг взявшиеся ниоткуда «решалы» четко знают: кому, сколько и когда. Сажать их на нары будут, мы надеемся, в том же порядке… Рекомендуем (пере-) посмотреть интервью Семена Жаворонкова – это, фактически, публичное заявление о возбуждении (i.o.h.o) 🤝Поддержите РКС – мошенники и трусы у нас не задерживаются… https://youtu.be/peH-l_2lvMw?si=L1Cql4rOKkWRBCB1

Дети в Германии тоже вышли на протест на игрушечных тракторах, следуя примеру взрослых. Такую преемственность поколений одобряем.

К вопросу о национальной «бздливости» - см. пост 👆 и репост ниже…👇

«Народ бздливый маленько…» - Василий Мельниченко увещевает элиту из далекого 2018 года. С тех пор Дарвин, руками Байдена и пятой колонны, лишил Россию 32% фермеров… Аминь и гойда, патриоты! Шах и мат, русофобы! https://youtu.be/mOdwYdHC33E?si=jAxOiyqIZLL1ePOR

Интересно было бы заценить ароматы природы вокруг этого свиновейника-небоскрёба(?) https://t.me/c/1712015935/3256 Заходите в нашу «Курилку», коллеги! 🤝

РКС о международном "Проекте регламента по безопасности кормов и кормовых добавок". Обсуждение - в Курилке РКС. 🤝Поддержите РКС - мы не плодим дурацкие процедуры и регламенты... https://telegra.ph/SHtab-RKS-01-12

Январская реплика Председателя РКС 📌Друзья, коллеги, единомышленники! Прошедший год оказался годом мрачных подмен: - Дело, с большой буквы, нам заменили на процедуры - Креативность заменили на исполнительность - Предприниматель, с большой буквы, был замещен запуганным менеджером - Результат заместили отчетами, подлогами и PR-манипулированием - Кормовой рынок превратился в номенклатурную коррумпированную систему кормушек и противозаконных фильтров без какой-либо внятной стратегии, прозрачной регуляции и обратной связи с отраслью - Полноценную жизнь незаметно подменили «способом существования белковых тел». И, наконец, для многих из вас РКС был заменен на НКС (с огромным удивлением выяснил в прошлом году, что многие до сих пор не понимают разницы 🤯). Глубоко убежден, что возврат к нормальному, понятному и достойному рынку неизбежен. Что даже сегодня 99% возможностей и триггеров роста – в руках операторов рынка, а не номенклатуры и подвизающихся мошенников. Что искусственно организованная, начиная с 2019 года, внутренняя изоляция российских «кормовиков», на фоне отсутствия внешней, - государственное преступление и опаснейший путь к окончательной деградации отрасли. ☝️Каждый, кто задумывается о завтрашнем дне и переменах к лучшему, должен будет в наступившем году принять только своё, индивидуальное, мужественное решение. Нельзя опускать руки и превращаться в покорное «дойное стадо» для хамоватой номенклатуры и жирующих вымогателей. ✌️Мы продолжаем нашу борьбу за отечественную зоотехнию, за интересы партнеров, которым важна не сиюминутная выгода, не роль «крысиного короля» в неожиданно опустевшем амбаре, а стабильное процветание бизнеса, зоотехнии, всего российского животноводства! 🤝Как помочь РКС вы знаете – присоединяйтесь! ✍🏿Искренне ваш, Дмитрий Грачев

🔥Горячая тема отдела расследований РКС. Читаем СМИ неделю назад: «Китай на грани дефляции из-за обвала цен на свинину. В стране перепроизводство, более 55 млн тонн, и снижение цен на свинину на 32% при слабом спросе» Читаем СМИ сегодня: «Российская свинина начнет поставляться в Китай в ближайшие два месяца, сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт». Риторический вопрос: кто из участников этого глобального процесса, мягко говоря, идиот? Итак, РКС не делает скоропалительных выводов, берет эту тему на карандаш и вернется с анализом наблюдаемого когнитивного диссонанса в феврале… 🤝 Поддержите РКС - у нас всегда свежее хрючево для мозга…

☝️ Сенаторы хотят пересмотреть список разрешенных пестицидов из-за гибели животных. ☠️ 🦅 🐰🦊 Случаи массового падежа животн
+2
☝️ Сенаторы хотят пересмотреть список разрешенных пестицидов из-за гибели животных. ☠️ 🦅 🐰🦊 Случаи массового падежа животных и птиц, в том числе краснокнижных, из-за применения химикатов подтолкнули сенаторов пересмотреть список веществ, разрешенных в России для обработки полей. Совет Федерации намерен в весеннюю сессию актуализировать перечень разрешенных к применению пестицидов и агрохимикатов. Об этом на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» заявил председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных. 👎 😱 Сейчас в России по ряду пестицидов максимально допустимый уровень (МДУ) в разы мягче международных стандартов Комиссии «Кодекс Алиментариус». Разрешены к применению свыше 60 пестицидов и агрохимикатов, использование которых в других странах запрещено. https://soz.bio/senatory-khotyat-peresmotret-spisok-r/