es
Feedback
Заметки криптоэнтузиаста

Заметки криптоэнтузиаста

Ir al canal en Telegram

Аналитика рынка. Алгоритмическая торговля. Разработка стабильных торговых стратегий. Публичные результаты. Обучение. В крипте с 2017-го года. В алготрейдинге с 2021-го года. Для связи - @crypenthusiast_support_bot

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Заметки криптоэнтузиаста

El canal Заметки криптоэнтузиаста (@cryptoennotes) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 13 435 suscriptores, ocupando la posición 8 221 en la categoría Criptomonedas y el puesto 49 348 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 13 435 suscriptores.

Según los últimos datos del 21 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de -365, y en las últimas 24 horas de -18, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 3.48%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 2.24% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 468 visualizaciones. En el primer día suele acumular 301 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 17.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como firedrake.app, алготрейдинг, bybit, шорт, отметка.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Аналитика рынка. Алгоритмическая торговля. Разработка стабильных торговых стратегий. Публичные результаты. Обучение. В крипте с 2017-го года. В алготрейдинге с 2021-го года. Для связи - @crypenthusiast_support_bot

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 22 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Criptomonedas.

13 435
Suscriptores
-1824 horas
-857 días
-36530 días
Archivo de publicaciones
#BNB На 15м ТФ вырисовываются "три солдата" в аномальной зоне перекупленности. Из практики, цена корректируется до аномальной
#BNB На 15м ТФ вырисовываются "три солдата" в аномальной зоне перекупленности. Из практики, цена корректируется до аномальной зоны перепроданности (что соответствует закрытию 0,5 имбаланса), после чего, возможно продолжение тренда. Набрал шортовую позицию. Средняя точка входа 298,73$. СЛ выше последних хаёв. ТП, пока что, 284,5$

​​#CRYPTORG #ЦО #ценовоеограничение Очень часто задают вопросы о выборе ценовых ограничении (ЦО) у ботов. Пожалуй, эту, на первый взгляд, элементарную тему необходимо раскрыть подробнее. Эталонной стратегии нет, поэтому, расскажу, как это делаю я. Для чего вообще необходимо ЦО? Для того, чтобы на резком импульсе не залететь в лонг на хаях, или в шорт на лоях. Разберём на практике: У нас есть #PEOPLE с текущей ценой, и работающим лонговом боте. На пампе, в течении пары минут, цена может сделать х2, дойдя до отметки в 4-5 центов, и если бот работает без ЦО, то он отлично может начать сделку на этих хаях. И если цена вернётся на текущее значение к 2,3 центам, то ты получишь инвест по данной паре. Таким образом, наличие ЦО лонгового бота на уровне 0,0244$ (как на скрине), обезопасит тебя от случайных пампэнддампов. Второй, не менее важной причиной выставления ЦО является логика торговли: Если цена находится в зоне перекупленности, то зачем мне её лонговать? В такой ситуации, лучше использовать только шортового бота. И наоборот, в случае перепроданности актива. Моя методика выставления ЦО проста: Бот, по умолчанию выставляет ЦО на 20% от текущей цены, но для меня, это слишком большой диапазон. Поэтому, я сужаю его максимум до 10% от текущей цены, но не глубже малых зон перкупленности/перепроданности на 15 минутном ТФ. Если рассматривать ЦО на том же примере, то лонговый ЦО я выставил на расстоянии 4,41% от текущей цены, а шортовый на 5,75%. Ну, и сама системы работы заключается в том, что после выставления ЦО, я принимаю решение о направлении работы бота: Цена находится в верхней части канала (зона перекупленности, зона ЦО лонгового бота) – работаю в шорт; Цена находится в нижней части канала (зона перепроданности, зона ЦО шортового бота) – работаю в лонг; Цена находится в середине канала – работаю в оба направления (хедж); Данную стратегию я использую при агрессивной торговле, когда боты работаю постоянно, а не по сигналам, с узкой сеткой ордеров, малым ТП, и максимальной волатильность пары. Визуализация: Устанавливая ЦО в ботах, я визуализирую уровни на графике, подписывая их при этом (да, я душнила). Таким образом, я понимаю, когда бот уходит за ЦО. Я верю, что наступит тот день, когда, выставив ЦО в боте, уровни будут отображаться на графике автоматически…

#скальпингэксперимент Выход из инвеста по #DYDX Долгий, с неправильной точкой усреднения.
#скальпингэксперимент Выход из инвеста по #DYDX Долгий, с неправильной точкой усреднения.

#BTC Собрал 3 ордера. Средняя точка входа 15 748. Закрыл в +2%.
#BTC Собрал 3 ордера. Средняя точка входа 15 748. Закрыл в +2%.

#RLC Пару часов назад раскидал шортовую сетку, и мониторил рынок. Увидев пробитие трендовой, решил прокатиться вверх: зашёл с
#RLC Пару часов назад раскидал шортовую сетку, и мониторил рынок. Увидев пробитие трендовой, решил прокатиться вверх: зашёл с коротким СЛ в 2% - выбило на ретесте. Повторно зашёл в лонг, и поставил ТП в уровень отложенного шортового ордера на 1,2184. Возвращаюсь за терминал, а там такое: сработал ТП по лонгу и все 3 шортовых ордера. В итоге, выставил СЛ в +2%, так как в монете с такой волатильность находится не комфортно, да и до отсечки по фандингу осталось пол часа. Итог получился вкусным. Буду дальше искать точку входа для шорта. Кстати, монета в моменте дала +40% к цене, долетев до 1,656. На уровне 1,81 была бы принудительная ликвидация сделки.

#BTC Ещё один повод сходить вверх. До 16,8к.
#BTC Ещё один повод сходить вверх. До 16,8к.

Спасибо Крипторгу за рекламу.

#BTC Зашёл в лонг по битку. Дополнительно раскидал ордера до 15,7к. Внятной точки ТП пока нет. Буду смотреть по ситуации.
#BTC Зашёл в лонг по битку. Дополнительно раскидал ордера до 15,7к. Внятной точки ТП пока нет. Буду смотреть по ситуации.

#скальпингэксперимент #FOOTBALL Гоняю монетку ботом только в лонг. За сегодня уже 18 сделок, и +13% от стоимости бота. Было н
#скальпингэксперимент #FOOTBALL Гоняю монетку ботом только в лонг. За сегодня уже 18 сделок, и +13% от стоимости бота. Было несколько сделок, когда сработали все ордера.

#аналитика Пока придерживаюсь первоначального плана (цитируемый пост), и ожидаю кульминацию в течении следующей недели. Шансы
#аналитика Пока придерживаюсь первоначального плана (цитируемый пост), и ожидаю кульминацию в течении следующей недели. Шансы рассматривая 60 на 40 в пользу негативного сценария. На таком скучном рынке, ботов на ночь не отключаю.

#безопасность Наверно стоит немного затронуть и эту тему. И начнём с самого простого - защита сид-фразы. Этот вопрос актуален
#безопасность Наверно стоит немного затронуть и эту тему. И начнём с самого простого - защита сид-фразы. Этот вопрос актуален для 99% людей из крипто-индустрии, и пренебрегаться им однозначно не стоит. Первое, и основное правило - не хранить фразу на электронном носителе. Это "заметки" в телефоне, скрин в фотоальбоме, текстовый документ на жёстком диске или в облачном хранении. Фразу лучше зафиксировать на листе (картонке, пластике,и т.д.). И тут возникает очередной вопрос в безопасном хранении. Для этого есть очень просто решение. Сид-фразу разделяем на три части и записывает на 3-х листах: На первом листе фиксируем 1-ую и 2-ую части фразы; На втором листе 2-ую и 3-ью части; На третьем листе 1-ую и 3-ью части. Листы с фразами храним в разных локациях. Это может быть дом, работа, родственники или друзья. Сам по себе, любой один лист, при потере или краже, не повлияет ни на что. Таким образом, ты максимально обезопасишь свои сбережения.

Внизу денег больше. Могут в пятницу и "тряхнуть".
Внизу денег больше. Могут в пятницу и "тряхнуть".

#литература "Аналитический обзор по теме "Смарт-контракты"" - Банк России Заключительный доклад БР относительно крипто-индустрии. На самом деле, это скорее первый доклад, чем заключительный, так как датирован ещё далёким 2018-ым годом.

В контексте дня, минус 35 баксов 👌
В контексте дня, минус 35 баксов 👌

#WAVES Любую убыточную сделку необходимо анализировать. И желательно на свежую голову, без эмоционального фона. Если не разобраться, где была совершена (если вообще была) ошибка (или каскад ошибок), то с большей вероятностью ситуация может повториться. Итак, ошибка №1 - вход по тренду. Обычно, после импульса (допустим вверх), я залетаю в шорт, и зарабатываю на "остывании" цены. Когда монета опускается до середина канала 5м или 15м, в зависимости от ситуации, я добавляю лонгового бота. В этот раз, я залетел в хедж со старта, рассчитывая на то, что импульс может продолжить, да и в целом, даже при остывании, бот будет вытягивать сделки за счёт повышенной волатильности, которая, обычно, присутствует после импульса. А цена безоткатно ушла в инвест. 2-ая ошибка - точка усреднения. Она хоть и соответствовала зоне имбаланса, и даже какой-то отскок был, но этого не хватило. Ошибка №3 - СЛ ордер. Он стоял выше, но из-за быстрого движения цены, не сработал, и мне пришлось его переставлять, добавив к убытку ещё около 25%. А что бы было, если бы...? Я не ставил СЛ после усреднения? На открытие американской сессии, с большей вероятность, ликвидировало бы весь депозит. Я не усреднялся, и не ставил стоп? Сейчас убыток был бы порядка 350$, а в пике достигал был 450$. Ну и в марже лежало бы ещё 500$. Ну тоже так себе вариант. Таким образом, я понимаю, что минимизировать свой убыток я мог только выйдя из сделки ещё раньше. Но зачем, если сценарий не отработал? Осмыслив всё вышеописанное, определил, что не сделав ошибку №1 (вошёл по тренду), проблем бы вообще не было. Я закрываю позиции в минус почти каждый день, но именно эту я решил описать потому что сумма минуса была существеннее, ну и красиво получилось, сразу после отчёта о 5к$. На канале кто-то перезавидовал результату? 😱 Описание данной проблемы сделано для тех, в том числе, кто считает, что весь секрет в мифических настройках. А это ни так. Ну и немного математики, особенно для тех, кто переживает за мой депозит, как за свой, или наоборот, любит терпеть убытки: Убыточная сделка принесла мне -437$; На момент написания стать, за сегодня я заработал на этом же аккаунте +333$; Итоговая арифметика за данный момент -104$, и отсутствие геморроя с висяком. Не терпите убытки, если ситуация выходит из под контроля.

Одна из причин для лонга #FOOTBALL ⚽️

#скальпингэксперимент #WAVES О, подвезли любимый контент 😂 Лонговый бот не смог осилить безоткатную просадку, набрал позицию
#скальпингэксперимент #WAVES О, подвезли любимый контент 😂 Лонговый бот не смог осилить безоткатную просадку, набрал позицию, и ушёл в инвест 🍾 Алгоритм решения проблемы прост, как палка: усреднение + СЛ ордер. Как итог, х2 усреднение, и чуть ниже подпёр СЛом. СЛ выбило, убыток 437 баксов, или 9% от депозита.

#скальпингэксперимент 5к$ 🍾 Едем дальше.
#скальпингэксперимент 5к$ 🍾 Едем дальше.

#BTC Зона моего интереса для набора шортовой позиции. Раскидаю "сетку".
#BTC Зона моего интереса для набора шортовой позиции. Раскидаю "сетку".

#BTC Выбило СЛ, но свои 0,5% забрал. 🍾
#BTC Выбило СЛ, но свои 0,5% забрал. 🍾