es
Feedback
Записки на полях

Записки на полях

Ir al canal en Telegram

Этот канал обо мне, моей семье и жизни вокруг меня. Предупреждаю! Возможен травмирующий вашу психику контент. Особенно, если вы хотели читать сводки обстрелов и подробности жизни в Донецке, а читаете как мой сын растет, а я уехала в Ростов.

Mostrar más
688
Suscriptores
-224 horas
-37 días
-330 días
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '260
en 0 canales
mayo '260
en 1 canales
Get PRO
abril '26
+2
en 0 canales
Get PRO
marzo '26
+1
en 0 canales
Get PRO
febrero '26
+1
en 0 canales
Get PRO
enero '26
+6
en 0 canales
Get PRO
diciembre '25
+6
en 1 canales
Get PRO
noviembre '25
+2
en 0 canales
Get PRO
octubre '250
en 0 canales
Get PRO
septiembre '25
+6
en 1 canales
Get PRO
agosto '25
+2
en 2 canales
Get PRO
julio '25
+9
en 2 canales
Get PRO
junio '25
+39
en 0 canales
Get PRO
mayo '25
+7
en 1 canales
Get PRO
abril '25
+6
en 3 canales
Get PRO
marzo '25
+5
en 2 canales
Get PRO
febrero '25
+7
en 0 canales
Get PRO
enero '25
+7
en 1 canales
Get PRO
diciembre '24
+10
en 3 canales
Get PRO
noviembre '24
+31
en 6 canales
Get PRO
octubre '24
+11
en 2 canales
Get PRO
septiembre '24
+12
en 1 canales
Get PRO
agosto '24
+21
en 5 canales
Get PRO
julio '24
+49
en 12 canales
Get PRO
junio '24
+242
en 41 canales
Get PRO
mayo '24
+7
en 1 canales
Get PRO
abril '24
+2
en 3 canales
Get PRO
marzo '24
+5
en 1 canales
Get PRO
febrero '24
+12
en 6 canales
Get PRO
enero '24
+2
en 0 canales
Get PRO
diciembre '23
+7
en 0 canales
Get PRO
noviembre '23
+8
en 1 canales
Get PRO
octubre '23
+3
en 2 canales
Get PRO
septiembre '23
+10
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+4
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+4
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+13
en 0 canales
Get PRO
mayo '23
+12
en 0 canales
Get PRO
abril '23
+15
en 0 canales
Get PRO
marzo '23
+5
en 0 canales
Get PRO
febrero '23
+13
en 0 canales
Get PRO
enero '23
+11
en 0 canales
Get PRO
diciembre '22
+31
en 0 canales
Get PRO
noviembre '22
+14
en 0 canales
Get PRO
octubre '22
+19
en 0 canales
Get PRO
septiembre '22
+34
en 0 canales
Get PRO
agosto '22
+216
en 0 canales
Get PRO
julio '22
+92
en 0 canales
Get PRO
junio '22
+323
en 0 canales
Get PRO
mayo '22
+139
en 0 canales
Get PRO
abril '22
+23
en 0 canales
Get PRO
marzo '22
+306
en 0 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
25 junio0
24 junio0
23 junio0
22 junio0
21 junio0
20 junio0
19 junio0
18 junio0
17 junio0
16 junio0
15 junio0
14 junio0
13 junio0
12 junio0
11 junio0
10 junio0
09 junio0
08 junio0
07 junio0
06 junio0
05 junio0
04 junio0
03 junio0
02 junio0
01 junio0
Publicaciones del Canal
*** в заливе пойманное море не может к небу не стремиться, пусть поседеет в этом споре оно упрямо будет биться о берег строка
*** в заливе пойманное море не может к небу не стремиться, пусть поседеет в этом споре оно упрямо будет биться о берег строками-волнами и наступать как вдохновенье, приливом затопляя землю прильнёт к ней ровно на мгновенье. *** ворчливое древнее море о берег жалобой бьется, да высоко на просторе нить солнца в облаке вьется, сплетается в тонкие сети, вот-вот в них чайка забьётся. прочнее не выдумать клети, чем небо: не спится, не пьется без этой бездоннейшей дали, одна она только наполнит мне ветром крыла, что опали, и в высь звездою уронит. 2013 год

2
Кто знает: что это? Лично я сегодня увидела впервые, хотя очень люблю и ем)+1
Кто знает: что это? Лично я сегодня увидела впервые, хотя очень люблю и ем)
184
3
Нестле Германские образы дикой охоты Скрываются в жирной земле. Ищите жетоны и знаки пехоты среди упаковок Нестле. Они находи
Нестле Германские образы дикой охоты Скрываются в жирной земле. Ищите жетоны и знаки пехоты среди упаковок Нестле. Они находились в составе разведки, В системе тоннелей и нор. Упорней термитов, вреднее медведки, Пока не закончился Кнорр. Они кипятили супы и бульоны, Любили кафэ, три в одном. Растаяли роты, полки, батальоны, Сгорели в аду ледяном. В грязи и снегу, в безнадежной отваге, Они растворились, как кубики Магги. А кто не погиб, тот окончил в петле. А кто победил? Нескафе и Нестле.
187
4
Донецкие розы. Райский сад моего детства - родной двор+2
Донецкие розы. Райский сад моего детства - родной двор
240
5
ВДНХ. Павильон "Атом". Фестиваль - забыла как называется+7
ВДНХ. Павильон "Атом". Фестиваль - забыла как называется
280
6
Ходили на рыбалку, а встретили уточек.+2
Ходили на рыбалку, а встретили уточек.
235
7
Лучший день рождения - гуляли вдоль Десны.+3
Лучший день рождения - гуляли вдоль Десны.
221
8
Сегодня я родилась из любви этих двух людей на фото со мной маленькой. И их любовь хранит меня всю мою жизнь. Слава Бог за жи
Сегодня я родилась из любви этих двух людей на фото со мной маленькой. И их любовь хранит меня всю мою жизнь. Слава Бог за жизнь. Слава Богу за всё.
178
9
*** Мне говорят товарищи: пиши Иначе ведь другие понапишут. Не то пальто... А ты всё видишь, слышишь Но дальше чем - тем чаще ты молчишь. А, может, не хочу делиться вами: Доверчивыми тихими речами И вашу боль, и горечь сквернословья Храню, не выставляя напоказ. Как что-то бесконечно дорогое Чтобы не смазал маслянистый глаз Всезнаек равнодушных и витий Корыстная пустая болтовня Всё то, что стало важным для меня: Пустынный город и разбитый сад И по развалинам ползущий виноград, Крестов военных молчаливый ряд И тихий голос, и глубокий взгляд И профиль, выхваченный вспышкой А следом - залп. И нас уже не слышно.
176
10
Сегодня День рождения у замечательного поэта - Натальи Лясковской. Это поэт необыкновенного чувства слова и трудолюбия. У неё не бывает случайных слов, но каждое выстрадано, найдено, поставленно на свое место. А что ещё важнее. Она - необыкновенный человек. Когда мы приехали в Москву очень немногие помогли нам делом и поддержали. Она один из этих людей. Бесконечно ей благодарна. За стихи, за внимание, за помощь, за беседы, за то, что она есть, а особенно есть в моей жизни. И вместо многих слов - несколько любимых стихов. *** оглянулась на горестный дом пронизало морозом и солью пощади меня Господи что ли ведь уже доживаю с трудом ни бежать ни прикрыться невмочь ветер горя летит по равнине до конца позабочусь о сыне но плохая наверное дочь лишь молиться за маму могу не пошлёшь ведь заботу в посылке там она на другом берегу словно девочка в белой косынке всю-то жизнь против мира одна как травинка что бури сильнее берегла б я её как стена а теперь защитить не сумею *** Мама приходит с работы, мама снимает боты, мама снимает колготы и очень секретное что-то... Щёлкнув изящною пряжкой, рвёт поясок и подтяжки — хватку ослабит, бедняжка, сутки в упряжке-то тяжко!.. Блейзер на вешалку скинув, мама массирует спину, и поминает скотину нам не известного чину... Мамино тело сомлело — платье на стул полетело, мама от счастья запела и снова взялася за дело: вот она с радостным писком лифчик сдирает английский, бусы и длинные клипсы (тут следует рюмочка виски), с левой — браслеты, а с правой — часики в белой оправе, мама легка на расправу — часики ей не по нраву! Щёлк — отстегнула заколку, дзиньк — пали кольца на полку, хоп — натянула футболку, дверь заперла на защёлку. Мама влезает в ночнушку, мама взбивает подушку, Ставит любимую кружку, рядом — огромную плюшку, чаю себе наливает и облегчённо вздыхает, вся — тихий свет и истома: — Ну, наконец-то я дома! *** не надо встав к пяти накидывать осинку заклёкшую как луб всю в мольих вензелях и в полутьме вздувать каряку-керосинку вар в кружке скипятить хлебнуть — и через шлях вкруг обойти садок добраться до дроварни в хрустящей мгле ночной отбить с пяток полен и чуять на губах январский жар полярный и хватку мужика-мороза у колен а распалится печь — не надо утром лунным в трёхведерный бачок свинячью пищу сечь на лавочной доске щербатой меццалуной да «с радива» ловить далёкой жизни речь как нагло верещат на «пионерской зорьке» у нас в хлеву своя со звёздочкой на лбу и сытный стойла дух и запах крови горький въедятся в плоть мою впитаются в судьбу ешь мать-корова жуй и силосом полезным насыти молочко чтоб зиму перемочь и бабушке с клюкой и девочке болезной будь зорькой в небесах когда уходит ночь зимища за окном а я в гнезде столичном сижу гляжу в окно где мир мороз трощит у Бога соловей в запазухе тепличной у сына за спиной надёжной словно щит не надо мне сейчас задрав подол до паха по вязкой колее чесать с дитём в снегу в автобусе трястись и умирать от страха что в лазарет живым доставить не смогу не надо хоронить родных в земле железной дробить ломами наст до глины до корней и выть на холоду вдовицею бесслезной и через гроб глядеть в ознобный мир теней а здесь-то рай-зима сиди старей безбедно хочь хлеба на те хлеб хочь чаю на те чай какое счастье жить в опеке заповедной спи если хочешь спать а спросят отвечай благодари молись но что же я всё чаще тоскую по селу родному своему и вижу через лет густеющую чащу сквозь выморочный дым и ледяную тьму как бабушка встаёт с лежанки костоправки закутывает плат зевает крестит рот растапливает печь берёт секач на лавке и начинает день и так из года в год крестьянское моё всё ближе мне всё ближе и бабынастин зов всё чётче и сильней унученька вернись на землю даже ниже работать чтоб на ней покоиться бы в ней
202
11
#маркетинг_который_мы_заслужили Мы открываем бизнес, мы будем делать бабки)))) Чесночный МММ. Три Ч - чеснок, честность, чуде
#маркетинг_который_мы_заслужили Мы открываем бизнес, мы будем делать бабки)))) Чесночный МММ. Три Ч - чеснок, честность, чудеса.
198
12
Прекрасная и разная Москва - цветы, архитектура, случайные люди и Ваня)+6
Прекрасная и разная Москва - цветы, архитектура, случайные люди и Ваня)
253
13
Шла сегодня с электрички уже в темноте. И так соловьи пели возле станции и храма... Так пели... Ах! как пели. Жизнь продолжается. С нами, без нас ли - соловьи поют и будут петь.
227
14
#разговорчики_в_строю_Ваня9лет *** - А почему булочки слепленные? Ваня достал из пакета бургерную булку и узнал, что она не растет на дереве сразу порезанной. *** Ваня ездил с классом на экскурсию в Приокско-Террасный заповедник. - Ваня, тебе понравилась экскурсия? - Нет, пришлось много ходить.
232
15
Майские холода нас не удержали от небольшой поездки.+9
Майские холода нас не удержали от небольшой поездки.
273
16
Прошу молитв о приснопоминаемой Антонине. Ещё один год нет бабушки. *** Бабушке Георгины белые весной, Георгины пахнут холодом и землей. Ломок стебель их и гвоздик, Валидол приморозил язык. Как нежны твои лепестки, Слишком нежные – не сомни. Словно трещина на губе Тот излом на твоем лепестке. И теперь на изломе видна У увядших цветов желтизна. Смертью скалится этот слом, Словно твой непобеленный дом. Мне приходят слова в полусне, Те, что я не сказала тебе. Да, я помню, сирень цвела, Георгиною ты была.
0
17
С Днём Победы!
0
18
Первая. Якиманка
Первая. Якиманка
0
19
Кстати, ёлки, конечно, в Москве уже убрали, но топить ещё не перестали. +25 на улице отоплению не помеха))))
0
20
#по_дороге_на_работу
#по_дороге_на_работу
0