ch
Feedback
Записки на полях

Записки на полях

前往频道在 Telegram

Этот канал обо мне, моей семье и жизни вокруг меня. Предупреждаю! Возможен травмирующий вашу психику контент. Особенно, если вы хотели читать сводки обстрелов и подробности жизни в Донецке, а читаете как мой сын растет, а я уехала в Ростов.

显示更多
690
订阅者
无数据24 小时
无数据7
-130
吸引订阅者
无数据
有任何问题?请刷新页面或联系我们的客服
频道帖子
Кто знает: что это? Лично я сегодня увидела впервые, хотя очень люблю и ем)
+1
Кто знает: что это? Лично я сегодня увидела впервые, хотя очень люблю и ем)

2
Нестле Германские образы дикой охоты Скрываются в жирной земле. Ищите жетоны и знаки пехоты среди упаковок Нестле. Они находи
Нестле Германские образы дикой охоты Скрываются в жирной земле. Ищите жетоны и знаки пехоты среди упаковок Нестле. Они находились в составе разведки, В системе тоннелей и нор. Упорней термитов, вреднее медведки, Пока не закончился Кнорр. Они кипятили супы и бульоны, Любили кафэ, три в одном. Растаяли роты, полки, батальоны, Сгорели в аду ледяном. В грязи и снегу, в безнадежной отваге, Они растворились, как кубики Магги. А кто не погиб, тот окончил в петле. А кто победил? Нескафе и Нестле.
142
3
Донецкие розы. Райский сад моего детства - родной двор+2
Донецкие розы. Райский сад моего детства - родной двор
223
4
ВДНХ. Павильон "Атом". Фестиваль - забыла как называется+7
ВДНХ. Павильон "Атом". Фестиваль - забыла как называется
242
5
Ходили на рыбалку, а встретили уточек.+2
Ходили на рыбалку, а встретили уточек.
222
6
Лучший день рождения - гуляли вдоль Десны.+3
Лучший день рождения - гуляли вдоль Десны.
216
7
Сегодня я родилась из любви этих двух людей на фото со мной маленькой. И их любовь хранит меня всю мою жизнь. Слава Бог за жи
Сегодня я родилась из любви этих двух людей на фото со мной маленькой. И их любовь хранит меня всю мою жизнь. Слава Бог за жизнь. Слава Богу за всё.
178
8
*** Мне говорят товарищи: пиши Иначе ведь другие понапишут. Не то пальто... А ты всё видишь, слышишь Но дальше чем - тем чаще ты молчишь. А, может, не хочу делиться вами: Доверчивыми тихими речами И вашу боль, и горечь сквернословья Храню, не выставляя напоказ. Как что-то бесконечно дорогое Чтобы не смазал маслянистый глаз Всезнаек равнодушных и витий Корыстная пустая болтовня Всё то, что стало важным для меня: Пустынный город и разбитый сад И по развалинам ползущий виноград, Крестов военных молчаливый ряд И тихий голос, и глубокий взгляд И профиль, выхваченный вспышкой А следом - залп. И нас уже не слышно.
176
9
Сегодня День рождения у замечательного поэта - Натальи Лясковской. Это поэт необыкновенного чувства слова и трудолюбия. У неё не бывает случайных слов, но каждое выстрадано, найдено, поставленно на свое место. А что ещё важнее. Она - необыкновенный человек. Когда мы приехали в Москву очень немногие помогли нам делом и поддержали. Она один из этих людей. Бесконечно ей благодарна. За стихи, за внимание, за помощь, за беседы, за то, что она есть, а особенно есть в моей жизни. И вместо многих слов - несколько любимых стихов. *** оглянулась на горестный дом пронизало морозом и солью пощади меня Господи что ли ведь уже доживаю с трудом ни бежать ни прикрыться невмочь ветер горя летит по равнине до конца позабочусь о сыне но плохая наверное дочь лишь молиться за маму могу не пошлёшь ведь заботу в посылке там она на другом берегу словно девочка в белой косынке всю-то жизнь против мира одна как травинка что бури сильнее берегла б я её как стена а теперь защитить не сумею *** Мама приходит с работы, мама снимает боты, мама снимает колготы и очень секретное что-то... Щёлкнув изящною пряжкой, рвёт поясок и подтяжки — хватку ослабит, бедняжка, сутки в упряжке-то тяжко!.. Блейзер на вешалку скинув, мама массирует спину, и поминает скотину нам не известного чину... Мамино тело сомлело — платье на стул полетело, мама от счастья запела и снова взялася за дело: вот она с радостным писком лифчик сдирает английский, бусы и длинные клипсы (тут следует рюмочка виски), с левой — браслеты, а с правой — часики в белой оправе, мама легка на расправу — часики ей не по нраву! Щёлк — отстегнула заколку, дзиньк — пали кольца на полку, хоп — натянула футболку, дверь заперла на защёлку. Мама влезает в ночнушку, мама взбивает подушку, Ставит любимую кружку, рядом — огромную плюшку, чаю себе наливает и облегчённо вздыхает, вся — тихий свет и истома: — Ну, наконец-то я дома! *** не надо встав к пяти накидывать осинку заклёкшую как луб всю в мольих вензелях и в полутьме вздувать каряку-керосинку вар в кружке скипятить хлебнуть — и через шлях вкруг обойти садок добраться до дроварни в хрустящей мгле ночной отбить с пяток полен и чуять на губах январский жар полярный и хватку мужика-мороза у колен а распалится печь — не надо утром лунным в трёхведерный бачок свинячью пищу сечь на лавочной доске щербатой меццалуной да «с радива» ловить далёкой жизни речь как нагло верещат на «пионерской зорьке» у нас в хлеву своя со звёздочкой на лбу и сытный стойла дух и запах крови горький въедятся в плоть мою впитаются в судьбу ешь мать-корова жуй и силосом полезным насыти молочко чтоб зиму перемочь и бабушке с клюкой и девочке болезной будь зорькой в небесах когда уходит ночь зимища за окном а я в гнезде столичном сижу гляжу в окно где мир мороз трощит у Бога соловей в запазухе тепличной у сына за спиной надёжной словно щит не надо мне сейчас задрав подол до паха по вязкой колее чесать с дитём в снегу в автобусе трястись и умирать от страха что в лазарет живым доставить не смогу не надо хоронить родных в земле железной дробить ломами наст до глины до корней и выть на холоду вдовицею бесслезной и через гроб глядеть в ознобный мир теней а здесь-то рай-зима сиди старей безбедно хочь хлеба на те хлеб хочь чаю на те чай какое счастье жить в опеке заповедной спи если хочешь спать а спросят отвечай благодари молись но что же я всё чаще тоскую по селу родному своему и вижу через лет густеющую чащу сквозь выморочный дым и ледяную тьму как бабушка встаёт с лежанки костоправки закутывает плат зевает крестит рот растапливает печь берёт секач на лавке и начинает день и так из года в год крестьянское моё всё ближе мне всё ближе и бабынастин зов всё чётче и сильней унученька вернись на землю даже ниже работать чтоб на ней покоиться бы в ней
202
10
#маркетинг_который_мы_заслужили Мы открываем бизнес, мы будем делать бабки)))) Чесночный МММ. Три Ч - чеснок, честность, чуде
#маркетинг_который_мы_заслужили Мы открываем бизнес, мы будем делать бабки)))) Чесночный МММ. Три Ч - чеснок, честность, чудеса.
198
11
Прекрасная и разная Москва - цветы, архитектура, случайные люди и Ваня)+6
Прекрасная и разная Москва - цветы, архитектура, случайные люди и Ваня)
253
12
Шла сегодня с электрички уже в темноте. И так соловьи пели возле станции и храма... Так пели... Ах! как пели. Жизнь продолжается. С нами, без нас ли - соловьи поют и будут петь.
227
13
#разговорчики_в_строю_Ваня9лет *** - А почему булочки слепленные? Ваня достал из пакета бургерную булку и узнал, что она не растет на дереве сразу порезанной. *** Ваня ездил с классом на экскурсию в Приокско-Террасный заповедник. - Ваня, тебе понравилась экскурсия? - Нет, пришлось много ходить.
232
14
Майские холода нас не удержали от небольшой поездки.+9
Майские холода нас не удержали от небольшой поездки.
273
15
Прошу молитв о приснопоминаемой Антонине. Ещё один год нет бабушки. *** Бабушке Георгины белые весной, Георгины пахнут холодом и землей. Ломок стебель их и гвоздик, Валидол приморозил язык. Как нежны твои лепестки, Слишком нежные – не сомни. Словно трещина на губе Тот излом на твоем лепестке. И теперь на изломе видна У увядших цветов желтизна. Смертью скалится этот слом, Словно твой непобеленный дом. Мне приходят слова в полусне, Те, что я не сказала тебе. Да, я помню, сирень цвела, Георгиною ты была.
0
16
С Днём Победы!
0
17
Первая. Якиманка
Первая. Якиманка
0
18
Кстати, ёлки, конечно, в Москве уже убрали, но топить ещё не перестали. +25 на улице отоплению не помеха))))
0
19
#по_дороге_на_работу
#по_дороге_на_работу
0
20
#по_дороге_на_работу
#по_дороге_на_работу
0