es
Feedback
ЛЕТО НА ЗАВОДЕ

ЛЕТО НА ЗАВОДЕ

Ir al canal en Telegram

Я — Сысертский горный Завод XVIII века 🏭 Решил стать креативным кластером 🚀 Билеты на Лето: летоназаводе.рф Подробнее: https://nazavode.space/ По всем вопросам: @nazavode_space

Mostrar más
8 817
Suscriptores
+1224 horas
+967 días
+44230 días
Archivo de publicaciones
Первый субботник 2023 — done! Гребли, подметали, таскали, вычесывали... А в перерывах летали с мусорными пакетами и катались
+6
Первый субботник 2023 — done! Гребли, подметали, таскали, вычесывали... А в перерывах летали с мусорными пакетами и катались на тележках 🤘Потому что субботники — это не только важный вклад в сохранение Завода, но еще и настоящий фан! Больше фоток от Леши Пирогова по ссылке. P/S: Ближайший субботник уже 20 мая, подробности скоро 👀

Ребята, мы с праздничной новостью: 3 и 4 июня Завод открывает свои двери и — на все лето! С подробностями о программе открыти
Ребята, мы с праздничной новостью: 3 и 4 июня Завод открывает свои двери и — на все лето! С подробностями о программе открытия сезона скоро вернемся (все будет в лучших традициях «Лета на Заводе»). А пока даем затравку. По хорошей традиции совмещаем открытие с Сысертской Майской прогулкой. В этом году она пройдет уже 12-й раз, а каждый контрольный пункт будет мини-ивентом на тему литературы. Предлагаем совместить приятное с приятным: прогуляться по дивным красотам озеленевшей Сысерти, а завершить — у Завода в гостях. Наставляем: отправляйте регистрировать себя и друзей, семью на прогулку по ссылке. P.S.: Будем встречаться каждые выходные, все лето. Впереди тысячи минут вдохновения, развития, созидания и творчества. Завод будет открыт по СБ-ВС с 12 до 20.

Уж не знаем, как вы, а мы – просто фанаты рубрики “Было–стало”. Смотрим на первую фотку и телепортом отправляемся в лето 2020
+5
Уж не знаем, как вы, а мы – просто фанаты рубрики “Было–стало”. Смотрим на первую фотку и телепортом отправляемся в лето 2020 года. Это один из самых первых субботников. Он собрал почти четыре десятка волонтеров – людей с горящими глазами, умелыми руками и верой в то, что Завод – больше, чем руины. А что было дальше, вы и сами знаете) → место прилипшего гудрона заняла сцена, где все лето выступали симфонические оркестры → голая полянка превратилась в чил-зону со свежим зеленым газоном → кучи засохшей листвы и мусора напротив Мартеновского цеха стали современной кино-набережную В чем секрет? Грабли и немного магии. Приходите на субботник уже завтра, будем колдовать над Заводом вместе 🪄

Секс и алкоголь — движущая сила фандрайзинга России. В России много денег, которые лежат без дела. Завод в Сысерти — федеральная история. Эти и другие темы разбирали сегодня вместе с Настей Ложкиной. Настя - один из ведущих специалистов России в сфере фандрайзинга для НКО. Фандрайзер — это такой шахтер: добывает деньги на нужные и общественно полезные дела. Мы считаем, что мы как раз делаем нужные и общественно полезные дела. Но денег-то не хватает. Завод еще не восстановленный. Сысерть, хоть и двигается туда стремительно, но еще не лучший малый город страны. А партнеры партнерятся вяло. Это партнеры вялые или мы вялые? Чтобы понять что с нами (ними) не так — потребовалось прожарка эксперта Насти из Мск Ижевска Про секс и алкоголь мы пошутили (отчасти). Не даром в слове фандрайзинг есть фан. Это интересная, задорная тема. Будем вникать и учиться. Наша встреча и знакомство состоялись благодаря Фону Потанина, за что ребятам земной респект. Это расширяет!

Есть среди заводчан хорошие строители? 👀 Совсем скоро в Сысерти появится «Горный парк» — проект благоустройства второй очереди набережной. Заявка уже прошла экспертизу и вышла на торги. И сейчас ищем подрядчиков, близких по духу — будем совместно развивать Сысерть! Все подробности тут

ПЕРВЫЙ СУББОТНИК 2023 Ну что, как следует отдохнули в майские? А теперь пора засучить рукава и взяться за дело 🚀 13 мая пров
+1
ПЕРВЫЙ СУББОТНИК 2023 Ну что, как следует отдохнули в майские? А теперь пора засучить рукава и взяться за дело 🚀 13 мая проведем первый в этом году субботник и приглашаем всех неравнодушных присоединяться. Регистрация и подробности по ссылке План следующий: ✦дружная реанимация территории после зимней спячки ✦знакомимся, общаемся, жуем сысертские пироги ✦идем на новую, эксклюзивную экскурсию от краеведа Оли Марфицыной Субботники — это классно сразу по нескольким причинам. Во-первых, это простой и действенный способ присоединиться и внести свою лепту в наше большое дело. Во-вторых, эксклюзивная возможность из первых уст разузнать о планах на грядущее лето и предложить свои инициативы. А про вкусные пироги уже говорили 🤤 Ждем каждого! Даже не представляете, как сильно Завод соскучился по вам 👀

Встречайте, вторая часть путеводителя по городам-заводам 🏭 Выходные еще в самом разгаре, успеете объездить весь Урал! P/S Мы
+8
Встречайте, вторая часть путеводителя по городам-заводам 🏭 Выходные еще в самом разгаре, успеете объездить весь Урал! P/S Мы тоже в стороне не остались — поехали в большое путешествие из Сысерти в Москву, по малым городам Росии. Следите за нашими путевыми заметками в телеграм-канале: https://t.me/agency1732

photo content
+2

На связи Ян Кожан! Энтузиаст, развиватель малого города Сысерть, фанат Урала и горнозаводской цивилизации. И сегодня, 5 мая,
На связи Ян Кожан! Энтузиаст, развиватель малого города Сысерть, фанат Урала и горнозаводской цивилизации. И сегодня, 5 мая, он начинает «Большой тур по малым». Мы уже больше 5 лет активно занимаемся развитием малого города Сысерть. Общаемся и приглашаем в гости активистов из других территорий, знакомим с нашими практиками и опытом. И у нас есть мечта – сделать Сысерть лучшим малым городом. Для этого отправляемся в путешествие. Оно продлится 2 недели, мы посетим около 30 малых городов России. Там ознакомимся ещё с большим количеством практики развития малых городов, основанном на культурном коде, на современных подходах и ключевых проектах. С креативными кластерами. Крутыми туристическими сервисами. Командами, которые всем этим занимаются. Мы стартуем! Следите за нашими путевыми заметками в telegram-канале и в Дзене 🚀

Впереди дли-и-и-нные майские выходные. Самое время знакомиться с Уралом ближе! Листайте карточки – там делимся планом путешес
+9
Впереди дли-и-и-нные майские выходные. Самое время знакомиться с Уралом ближе! Листайте карточки – там делимся планом путешествия по наследию горнозаводской цивилизации. Этот маршрут – дело рук Яна Кожана – тру-фаната Урала и заводов 🏭 Сохраняйте, чтобы не потерять и собирайте вещи в путь! Это лишь первая часть маршрута – так что накидайте лайков и комментов, чтобы разблокировать продолжение 🔓

На фото – исторический центр Сысерти, поблизости с Заводом. Но всего пару лет назад выглядел он совсем иначе. Туристко-информ
На фото – исторический центр Сысерти, поблизости с Заводом. Но всего пару лет назад выглядел он совсем иначе. Туристко-информационного центра не было, как и лавочек и лежаков с видом на пруд. А дороги, по которым сейчас гуляют тысячи горожан и туристов были разбиты и захвачены автомобилями. Но с каждым годом Сысерть преображается. И этот пост о том, что вы тоже можете стать соучастником этого развития. Сейчас проходит всероссийское голосование за благоустройство территорий. Механика простая: чем больше голосов – тем больше вероятность получить софинансирование. От Сысерти участвуют две территории: парк и аллея у завода «Уралгидромаш» (2 этап) и площадка по ул. Коммуны, 20. Пара кликов, и Сысерть станет еще краше и комфортнее для жизни. – Переходите на 66.gorodsreda.ru – Кликайте на кнопку “Голосовать” и выбирайте Сысертский городской округ – Голосуйте за понравившийся проект (нужно будет авторизоваться через Госуслуги) Готовы! Вы великолепны и внесли вклад в развитие Сысерти

Вместе с Чойс выпустили серию заводских майских календарей ✨ Ставьте на заставки, и пусть каждый день напоминает, что Лето уж
+8
Вместе с Чойс выпустили серию заводских майских календарей ✨ Ставьте на заставки, и пусть каждый день напоминает, что Лето уже совсем скоро! Скачать и увидеть еще больше: clck.ru/34HsGy

photo content
+3

Сегодня засветились на федеральном просветительском марафоне «‎Знание»‎. По горячим следам делимся записью лекции под кодовым названием «Новое железо». Там идейный вдохновитель проекта – Ян Кожан – рассказывает, конечно, о Заводе. О том, как нашей команде удалось превратить “заброшку” в креативный кластер и о том, как старинный Завод вновь перезапускает город 🚀

Близится май! А это значит, что пора как следует наш Завод причесать, да подлатать к грядущему лету. Первый в этом году суббо
Близится май! А это значит, что пора как следует наш Завод причесать, да подлатать к грядущему лету. Первый в этом году субботник состоится уже 6-7 мая. Его организаторы – Саша Савичев и команда #полезнопутешествуй. Поэтому пройдет он в новом, необычном формате. Субботничаем целых два дня. Вместе нагрянем в Мартеновский цех – приберем территорию и даже примем участие в создании экспозиции новой выставки заводского музея. Организаторы обеспечивают: проживание и питание, проезд до Сысерти и обратно по Свердловской области. А еще полная или частичная компенсацию проезда для участников из других регионов – так что ждем гостей и издалека! Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться и пройти отбор. Успевайте до 1 мая, 19:00 мск. P/S Традиционные субботники от нашей команды тоже в планах, следите за новостями 👀

Привет, на связи Илья, Ольга и Ян (знакомимся: справа налево). Мы с важной новостью: в нашей команде открылась партнерская по
+1
Привет, на связи Илья, Ольга и Ян (знакомимся: справа налево). Мы с важной новостью: в нашей команде открылась партнерская позиция – директор управляющей компании. Вакансия настолько интересная и многогранная, что никакого ограничения знаков нам не хватило, чтобы описать ее здесь. Поэтому листайте галерею: там краткая информация. А затем переходите по ссылке, там рассказываем о вакансии подробнее. Откликнуться на вакансию и задать вопросы: Оле в ТГ +7 912 634 41 66 И расскажите про этот пост друзьям: вдруг нам по пути? 👀 Если по вашей рекомендации мы найдем того самого коллегу – с нас проходка на все мероприятия Завода на грядущее лето.

Сегодня – день охраны памятников и исторических мест. Профессиональный праздник Завода, между прочим. Доменный цех (тот, что
Сегодня – день охраны памятников и исторических мест. Профессиональный праздник Завода, между прочим. Доменный цех (тот, что вы видите при входе) – 1847 года постройки и носит гордое звание памятника федерального значения. Наши друзья – Фонд «Внимание» – топят за сохранение наследия восстанавливают исторические объекты по всей стране. Ребята решили, что одного дня для такой важной темы мало – поэтому запустили акцию «Месяц исторического наследия». Весь месяц команда «Внимание» будет рассказывать о тонкостях истории, архитектуры и наследии. Например, о том, как наследие формировалось и что можно сделать, чтобы сохранить его для будущих поколений. Спойлер: наш Завод тоже станет героем! Подписывайтесь, чтобы не пропустить 👀 В комментариях принимаем ваши поздравления и пожелания для Завода. От нашей команды пожелаем влюблять в тему сохранения наследия ещё больше людей 🏭

Соучастие и вовлечение – две важные темы, которые мы стараемся «двигать» во всех наших проектах. На примере Кати Гарифуллиной
+6
Соучастие и вовлечение – две важные темы, которые мы стараемся «двигать» во всех наших проектах. На примере Кати Гарифуллиной и Антихрупкости рассказываем, как происходит мэтч между крутыми экспертами и нашими идеями и почему это важно для обеих сторон. Присоединяйтесь и вы! Мы поладим, если внутри у вас есть огонь 🔥

Это Катя Шубенко. Катя — финансовый директор еще одного нашумевшего уральского фестиваля — Ural Music Night. Уже много лет он
Это Катя Шубенко. Катя — финансовый директор еще одного нашумевшего уральского фестиваля — Ural Music Night. Уже много лет она ищет и находит деньги на креативные проекты, да еще и обучает этому других. Сегодня в 18:00 мы встречаемся с Катей в Сысерти. Она поделится своим ценным опытом и даст наводки, где искать те сокровенные места с ресурсами на проект. Встреча проходит в рамках проекта "Соучастники", но было решено сделать ее открытой, чтобы как можно больше людей могли перейти от идеи к реализации. 14 апреля, 18:00, Заводоуправление (Сысерть). Регистрация тут

А как фильмы досмотрим – рванем в гости к другому креативному кластеру – Л52 🚀 Здесь 16 апреля в 20:00 состоится перформанс
+1
А как фильмы досмотрим – рванем в гости к другому креативному кластеру – Л52 🚀 Здесь 16 апреля в 20:00 состоится перформанс «Я — это который?» и читка пьесы. «Каждый контакт с внешним миром оставляет на тебе отпечатки, и в один момент ты —это череда разноцветных следов. Надо ли избавляться от них или эти отметки и есть ты?» – так анонсируют события сами организаторы – арт-бюро «О2». В перформансе сможет принять участие каждый зритель, а чтение пьесы услышим от актеров-студентов ЕГТИ мастерской Натальи Гараниной вместе с ней самой. Вход — 350 рублей, оплатить можно будет в кассе перед началом. И не забудьте зарегистрироваться по ссылке, это важно для реализации перформанса Креативный кластер «Л52» (Бажова, 124) 16 апреля, 20:00