ЛЕТО НА ЗАВОДЕ
Ir al canal en Telegram
Я — Сысертский горный Завод XVIII века 🏭 Решил стать креативным кластером 🚀 Билеты на Лето: летоназаводе.рф Подробнее: https://nazavode.space/ По всем вопросам: @nazavode_space
Mostrar más8 817
Suscriptores
+1224 horas
+967 días
+44230 días
Archivo de publicaciones
8 816
Первый субботник 2023 — done!
Гребли, подметали, таскали, вычесывали... А в перерывах летали с мусорными пакетами и катались на тележках 🤘Потому что субботники — это не только важный вклад в сохранение Завода, но еще и настоящий фан!
Больше фоток от Леши Пирогова по ссылке.
P/S: Ближайший субботник уже 20 мая, подробности скоро 👀
8 816
Ребята, мы с праздничной новостью: 3 и 4 июня Завод открывает свои двери и — на все лето!
С подробностями о программе открытия сезона скоро вернемся (все будет в лучших традициях «Лета на Заводе»). А пока даем затравку.
По хорошей традиции совмещаем открытие с Сысертской Майской прогулкой. В этом году она пройдет уже 12-й раз, а каждый контрольный пункт будет мини-ивентом на тему литературы.
Предлагаем совместить приятное с приятным: прогуляться по дивным красотам озеленевшей Сысерти, а завершить — у Завода в гостях.
Наставляем: отправляйте регистрировать себя и друзей, семью на прогулку по ссылке.
P.S.: Будем встречаться каждые выходные, все лето. Впереди тысячи минут вдохновения, развития, созидания и творчества. Завод будет открыт по СБ-ВС с 12 до 20.
8 816
Уж не знаем, как вы, а мы – просто фанаты рубрики “Было–стало”.
Смотрим на первую фотку и телепортом отправляемся в лето 2020 года. Это один из самых первых субботников. Он собрал почти четыре десятка волонтеров – людей с горящими глазами, умелыми руками и верой в то, что Завод – больше, чем руины.
А что было дальше, вы и сами знаете)
→ место прилипшего гудрона заняла сцена, где все лето выступали симфонические оркестры
→ голая полянка превратилась в чил-зону со свежим зеленым газоном
→ кучи засохшей листвы и мусора напротив Мартеновского цеха стали современной кино-набережную
В чем секрет? Грабли и немного магии. Приходите на субботник уже завтра, будем колдовать над Заводом вместе 🪄
8 816
Секс и алкоголь — движущая сила фандрайзинга России.
В России много денег, которые лежат без дела. Завод в Сысерти — федеральная история.
Эти и другие темы разбирали сегодня вместе с Настей Ложкиной.
Настя - один из ведущих специалистов России в сфере фандрайзинга для НКО. Фандрайзер — это такой шахтер: добывает деньги на нужные и общественно полезные дела.
Мы считаем, что мы как раз делаем нужные и общественно полезные дела. Но денег-то не хватает. Завод еще не восстановленный. Сысерть, хоть и двигается туда стремительно, но еще не лучший малый город страны. А партнеры партнерятся вяло. Это партнеры вялые или мы вялые?
Чтобы понять что с нами (ними) не так — потребовалось прожарка эксперта Насти из Мск Ижевска
Про секс и алкоголь мы пошутили (отчасти). Не даром в слове фандрайзинг есть фан. Это интересная, задорная тема. Будем вникать и учиться.
Наша встреча и знакомство состоялись благодаря Фону Потанина, за что ребятам земной респект. Это расширяет!
8 816
Есть среди заводчан хорошие строители? 👀
Совсем скоро в Сысерти появится «Горный парк» — проект благоустройства второй очереди набережной. Заявка уже прошла экспертизу и вышла на торги. И сейчас ищем подрядчиков, близких по духу — будем совместно развивать Сысерть!
Все подробности тут
8 816
ПЕРВЫЙ СУББОТНИК 2023
Ну что, как следует отдохнули в майские? А теперь пора засучить рукава и взяться за дело 🚀
13 мая проведем первый в этом году субботник и приглашаем всех неравнодушных присоединяться. Регистрация и подробности по ссылке
План следующий:
✦дружная реанимация территории после зимней спячки
✦знакомимся, общаемся, жуем сысертские пироги
✦идем на новую, эксклюзивную экскурсию от краеведа Оли Марфицыной
Субботники — это классно сразу по нескольким причинам.
Во-первых, это простой и действенный способ присоединиться и внести свою лепту в наше большое дело.
Во-вторых, эксклюзивная возможность из первых уст разузнать о планах на грядущее лето и предложить свои инициативы.
А про вкусные пироги уже говорили 🤤
Ждем каждого! Даже не представляете, как сильно Завод соскучился по вам 👀
8 816
Встречайте, вторая часть путеводителя по городам-заводам 🏭 Выходные еще в самом разгаре, успеете объездить весь Урал!
P/S Мы тоже в стороне не остались — поехали в большое путешествие из Сысерти в Москву, по малым городам Росии.
Следите за нашими путевыми заметками в телеграм-канале: https://t.me/agency1732
8 816
На связи Ян Кожан! Энтузиаст, развиватель малого города Сысерть, фанат Урала и горнозаводской цивилизации. И сегодня, 5 мая, он начинает «Большой тур по малым».
Мы уже больше 5 лет активно занимаемся развитием малого города Сысерть. Общаемся и приглашаем в гости активистов из других территорий, знакомим с нашими практиками и опытом. И у нас есть мечта – сделать Сысерть лучшим малым городом.
Для этого отправляемся в путешествие. Оно продлится 2 недели, мы посетим около 30 малых городов России. Там ознакомимся ещё с большим количеством практики развития малых городов, основанном на культурном коде, на современных подходах и ключевых проектах. С креативными кластерами. Крутыми туристическими сервисами. Командами, которые всем этим занимаются.
Мы стартуем! Следите за нашими путевыми заметками в telegram-канале и в Дзене 🚀
8 816
Впереди дли-и-и-нные майские выходные. Самое время знакомиться с Уралом ближе!
Листайте карточки – там делимся планом путешествия по наследию горнозаводской цивилизации. Этот маршрут – дело рук Яна Кожана – тру-фаната Урала и заводов 🏭
Сохраняйте, чтобы не потерять и собирайте вещи в путь!
Это лишь первая часть маршрута – так что накидайте лайков и комментов, чтобы разблокировать продолжение 🔓
8 816
На фото – исторический центр Сысерти, поблизости с Заводом. Но всего пару лет назад выглядел он совсем иначе. Туристко-информационного центра не было, как и лавочек и лежаков с видом на пруд. А дороги, по которым сейчас гуляют тысячи горожан и туристов были разбиты и захвачены автомобилями.
Но с каждым годом Сысерть преображается. И этот пост о том, что вы тоже можете стать соучастником этого развития.
Сейчас проходит всероссийское голосование за благоустройство территорий. Механика простая: чем больше голосов – тем больше вероятность получить софинансирование.
От Сысерти участвуют две территории: парк и аллея у завода «Уралгидромаш» (2 этап) и площадка по ул. Коммуны, 20.
Пара кликов, и Сысерть станет еще краше и комфортнее для жизни.
– Переходите на 66.gorodsreda.ru
– Кликайте на кнопку “Голосовать” и выбирайте Сысертский городской округ
– Голосуйте за понравившийся проект (нужно будет авторизоваться через Госуслуги)
Готовы! Вы великолепны и внесли вклад в развитие Сысерти
8 816
Вместе с Чойс выпустили серию заводских майских календарей ✨
Ставьте на заставки, и пусть каждый день напоминает, что Лето уже совсем скоро!
Скачать и увидеть еще больше: clck.ru/34HsGy
8 816
Сегодня засветились на федеральном просветительском марафоне «Знание».
По горячим следам делимся записью лекции под кодовым названием «Новое железо».
Там идейный вдохновитель проекта – Ян Кожан – рассказывает, конечно, о Заводе.
О том, как нашей команде удалось превратить “заброшку” в креативный кластер и о том, как старинный Завод вновь перезапускает город 🚀
8 816
Близится май! А это значит, что пора как следует наш Завод причесать, да подлатать к грядущему лету.
Первый в этом году субботник состоится уже 6-7 мая. Его организаторы – Саша Савичев и команда #полезнопутешествуй. Поэтому пройдет он в новом, необычном формате.
Субботничаем целых два дня. Вместе нагрянем в Мартеновский цех – приберем территорию и даже примем участие в создании экспозиции новой выставки заводского музея.
Организаторы обеспечивают: проживание и питание, проезд до Сысерти и обратно по Свердловской области. А еще полная или частичная компенсацию проезда для участников из других регионов – так что ждем гостей и издалека!
Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться и пройти отбор.
Успевайте до 1 мая, 19:00 мск.
P/S Традиционные субботники от нашей команды тоже в планах, следите за новостями 👀
8 816
Привет, на связи Илья, Ольга и Ян (знакомимся: справа налево).
Мы с важной новостью: в нашей команде открылась партнерская позиция – директор управляющей компании.
Вакансия настолько интересная и многогранная, что никакого ограничения знаков нам не хватило, чтобы описать ее здесь. Поэтому листайте галерею: там краткая информация. А затем переходите по ссылке, там рассказываем о вакансии подробнее.
Откликнуться на вакансию и задать вопросы: Оле в ТГ +7 912 634 41 66
И расскажите про этот пост друзьям: вдруг нам по пути? 👀
Если по вашей рекомендации мы найдем того самого коллегу – с нас проходка на все мероприятия Завода на грядущее лето.
8 816
Сегодня – день охраны памятников и исторических мест. Профессиональный праздник Завода, между прочим. Доменный цех (тот, что вы видите при входе) – 1847 года постройки и носит гордое звание памятника федерального значения.
Наши друзья – Фонд «Внимание» – топят за сохранение наследия восстанавливают исторические объекты по всей стране.
Ребята решили, что одного дня для такой важной темы мало – поэтому запустили акцию «Месяц исторического наследия».
Весь месяц команда «Внимание» будет рассказывать о тонкостях истории, архитектуры и наследии. Например, о том, как наследие формировалось и что можно сделать, чтобы сохранить его для будущих поколений. Спойлер: наш Завод тоже станет героем! Подписывайтесь, чтобы не пропустить 👀
В комментариях принимаем ваши поздравления и пожелания для Завода. От нашей команды пожелаем влюблять в тему сохранения наследия ещё больше людей 🏭
8 816
Соучастие и вовлечение – две важные темы, которые мы стараемся «двигать» во всех наших проектах.
На примере Кати Гарифуллиной и Антихрупкости рассказываем, как происходит мэтч между крутыми экспертами и нашими идеями и почему это важно для обеих сторон.
Присоединяйтесь и вы! Мы поладим, если внутри у вас есть огонь 🔥
8 816
Это Катя Шубенко. Катя — финансовый директор еще одного нашумевшего уральского фестиваля — Ural Music Night.
Уже много лет она ищет и находит деньги на креативные проекты, да еще и обучает этому других.
Сегодня в 18:00 мы встречаемся с Катей в Сысерти. Она поделится своим ценным опытом и даст наводки, где искать те сокровенные места с ресурсами на проект. Встреча проходит в рамках проекта "Соучастники", но было решено сделать ее открытой, чтобы как можно больше людей могли перейти от идеи к реализации.
14 апреля, 18:00,
Заводоуправление (Сысерть). Регистрация тут
8 816
А как фильмы досмотрим – рванем в гости к другому креативному кластеру – Л52 🚀
Здесь 16 апреля в 20:00 состоится перформанс «Я — это который?» и читка пьесы.
«Каждый контакт с внешним миром оставляет на тебе отпечатки, и в один момент ты —это череда разноцветных следов. Надо ли избавляться от них или эти отметки и есть ты?» – так анонсируют события сами организаторы – арт-бюро «О2».
В перформансе сможет принять участие каждый зритель, а чтение пьесы услышим от актеров-студентов ЕГТИ мастерской Натальи Гараниной вместе с ней самой.
Вход — 350 рублей, оплатить можно будет в кассе перед началом. И не забудьте зарегистрироваться по ссылке, это важно для реализации перформанса
Креативный кластер «Л52» (Бажова, 124)
16 апреля, 20:00
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
