es
Feedback
ЛЕТО НА ЗАВОДЕ

ЛЕТО НА ЗАВОДЕ

Ir al canal en Telegram

Я — Сысертский горный Завод XVIII века 🏭 Решил стать креативным кластером 🚀 Билеты на Лето: летоназаводе.рф Подробнее: https://nazavode.space/ По всем вопросам: @nazavode_space

Mostrar más
8 817
Suscriptores
+1224 horas
+967 días
+44230 días
Archivo de publicaciones
Понедельник – традиционный день для афиш на предстоящую неделю. На Заводе пока событий нет: он набирается сил, готовится к Ле
+5
Понедельник – традиционный день для афиш на предстоящую неделю. На Заводе пока событий нет: он набирается сил, готовится к Лету и майским субботникам. Но вы же не подумали, что мы оставим вас без интересных мероприятий? Ловите идеальный план на культурное воскресенье – 16 апреля 👇🏻 В 13:00 встречаемся в ГЦСИ. Здесь пройдет кинопоказ фильмов мастерской Андрея Сильвестрова, снятых в кинолаборатории «Местные». Да, той самой, которая проходила в Сысерти прошлым летом. Участницы мастерской несколько недель жили среди старинных цехов, изучали Сысерть и ее жителей и… делали кино. Получилось 9 коротких метров: от классических документалок до выворота пейзажей Сысерти наизнанку в экспериментальных работах. Мы придем! Приходите и вы. Вход свободный, нужно лишь успеть занять место.

Оригинал никогда не умрет Так звучит заглавная тема сегодняшнего вечера. Проведем его мы с Владом Деревянных — арт-директором
Оригинал никогда не умрет Так звучит заглавная тема сегодняшнего вечера. Проведем его мы с Владом Деревянных — арт-директором Voskhod Branding и обладателем такого количества Каннских львов, что мы и со счету сбились. Обсудим заимствования и отсылки творчества одних людей в творчестве других, интерпретации фильмов в музыку, а музыки в изобразительное искусство. Разберемся, что есть плагиат, а что — оммаж. Встречаемся в Сысерти, в 19:00, в Заводоуправлении. Вход свободный, по регистрации

Вторая новость от фестиваля уральского кино «Ойка». У них стартовал прием заявок на участие в Анимационном кинокампусе. Ребят
+6
Вторая новость от фестиваля уральского кино «Ойка». У них стартовал прием заявок на участие в Анимационном кинокампусе. Ребята ищут талантливых аниматоров и художников, готовых оживить традиционное уральское искусство с помощью современной анимации. Выстраивать новые концепции предлагается вокруг следующих культурных явлений: Росписи в Каповой пещере, Пермский звериный стиль, Урало-сибирская домовая роспись, Невьянская школа иконописи. Подробности в карточках и соцсетях Ойки. Заявки оставлять тут, прием идет до 5 мая.

Непостоянная, но полезная рубрика с новостями от друзей Завода 🚀 Первая новость для тех, чье сердце бьется чаще от упоминани
Непостоянная, но полезная рубрика с новостями от друзей Завода 🚀 Первая новость для тех, чье сердце бьется чаще от упоминания Уралмаша и Эльмаша. Фестиваль «ЧӦ» запускает районную школу паблик-арта. Ребята проведут проектные мастерские, где молодые горожане будут исследовать возможности современного искусства, дизайна, архитектуры, урбанистики и кинематографа. Ждут детей и молодых людей в возрасте от 5 до 23 лет. Место действия – Уралмаш и Эльмаш. Набор откроется уже в апреле, тогда же объявят расписание мастерских и мероприятия публичной программы. Подписывайтесь на информационную рассылку школы паблик-арта, чтобы узнавать обо всем первыми и на телеграм-канал «ЧӦ»

Это Ваня. Ваня любит Завод. А еще находит ему новых друзей: ведет переговоры с партнерами и спонсорами и привлекает новые рес
+1
Это Ваня. Ваня любит Завод. А еще находит ему новых друзей: ведет переговоры с партнерами и спонсорами и привлекает новые ресурсы. И Ване нужен смышленный помощник! 🏭 Что предстоит: – искать партнеров (не только для Завода, но и для других проектов Агентства) – формировать списки потенциальных спонсоров – готовить спонсорские предложения (применяя смекалку и креатив) – вести переговоры – звонить и писать (да, без этого никуда) – контролировать выполнение условий партнерства 🏭Тебе это подойдет : – если ты еще студент или только начинаешь профессиональный путь – любишь творческие и социальные инициативы и хочешь менять мир вокруг себя к лучшему – достаточно самостоятелен 🏭От нас: офис в центре Екатеринбурга, гибкий график и креативная команда. Зарплата – по итогам собеседования. Ждем ваши резюме на почту agency1732@gmail.com, в теме письма напишите: «Помощник по работе с партнерами». P/S Если по вашей рекомендации найдем нужного человека – с нас модный заводской мерч в подарок!

Это прямое включение с фарфоровой лаборатории Антихрупкость. И у нас две новости: ✦ В субботу в 19:30 ждём в гости Влада Дере
+3
Это прямое включение с фарфоровой лаборатории Антихрупкость. И у нас две новости: ✦ В субботу в 19:30 ждём в гости Влада Деревянных – арт-директора Voskhod Branding. Вас тоже зовем, конечно! Будем обсуждать тему заимствований в искусстве. Влад на примерах покажет, почему одна работа – плагиат и пустое копирование, а другая – оммаж и дань уважения оригиналу. Вход свободный, регистрация тут ✦ А вот лекции, запланированные на 9 апреля пришлось временно перенести. Дел в мастерской – невпроворот! Но вы не расстраивайтесь, а приезжайте в субботу и пристально следите за новыми анонсами – впереди еще много интересных встреч.

А вот референсы того, что получится в конце мастер-класса ☝🏻 У юных художниц появится мини-версия самих себя
+1
А вот референсы того, что получится в конце мастер-класса ☝🏻 У юных художниц появится мини-версия самих себя

Марфа — дочка Андрея Люблинского — тоже времени зря не теряет! Уже второй день подряд проводит авторский мастер-класс для учениц Сысертской художественной школы. Лепим мы малые скульптурные формы — фигурки по своему образу и подобию.

Вчера, прямиком с самолета, в Сысерть приехал Андрей Люблинский – современный художник и дизайнер из Петербурга. Он тоже стал
+5
Вчера, прямиком с самолета, в Сысерть приехал Андрей Люблинский – современный художник и дизайнер из Петербурга. Он тоже стал участником АНТИХРУПКОСТИ – чему мы, конечно, безмерно рады. Людям, тесно связанным с искусством, это имя хорошо знакомо. А если вдруг об Андрее еще не слышали – сегодня это исправим. ⚡️Встречаемся в 19:00 в Сысерти, в Заводоуправлении. Вместе с Андреем Люблинским обсудим, как придумать, сделать и продать красивое. Вход свободный, но не забывайте регистрироваться P/S В галерее собрали несколько работ художника, в том числе с уральских фестивалей – ЧӦ и STENOGRAFFIA. Вдохновляйтесь и заглядывайте в гости 👀

Знакомьтесь, участники первого заезда АНТИХРУПКОСТИ. Заглянули в гости к Заводу, сфоткались на память с газгольдером (родом и
Знакомьтесь, участники первого заезда АНТИХРУПКОСТИ. Заглянули в гости к Заводу, сфоткались на память с газгольдером (родом из виртуальной реальности) и греются на сысертском солнышке. Уже через пару часов станем с ними еще ближе. На неформальной встрече художники, дизайнеры, керамисты расскажут подробнее о себе и своем творческом пути. Выведаем, какие у них планы на лабораторию и как их занесло в Сысерть. География обширная – кроме Екатеринбурга, есть еще участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Челябинска, Магнитогорска. Вы тоже приглашены! Встречаемся в Сысерти, в 19:30 в здании Заводоуправления. Регистрация тут

Перемещаемся в Сысерть 🚀 А там уже полным ходом идет фарфоровая лаборатория АНТИХРУПКОСТЬ. Художники, дизайнеры, маркетологи
+6
Перемещаемся в Сысерть 🚀 А там уже полным ходом идет фарфоровая лаборатория АНТИХРУПКОСТЬ. Художники, дизайнеры, маркетологи, керамисты со всей России приехали переосмыслять еще один легендарный завод — Фарфор Сысерти. Что из этого получится, узнаем совсем скоро. Кроме того, что мы день и ночь работаем в мастерских и воплощаем новые формы — у нас еще и публичная программа есть. Лекции от экспертов и участников, паблик-токи, презентации. Листайте галерею и приезжайте в Сысерть — неделя обещает быть интересной 🔥 Вход на все мероприятия свободный, по регистрации

Сегодня пятница и настроение у нас — тотальная вечеринка 🕺 По такому случаю ностальгируем: пересматриваем, как прошла наша первая встреча в этом году. Вечеринка получилась отлетевшая и собрала самых разных людей. Резидентов, партнеров, артистов, волонтёров … всех, кто дорог Заводу и команде. Выловили пару гостей и расспросили, как они познакомились с Заводом и почему решили прийти. Что из этого вышло — смотрите в видео 👀

АЛАРМ! Давайте заканчивайте с рабочими зумами и залетайте на наш, креативный. Встречаемся уже через час, в 20:00 по Екб. Уютн
АЛАРМ! Давайте заканчивайте с рабочими зумами и залетайте на наш, креативный. Встречаемся уже через час, в 20:00 по Екб. Уютно поболтаем про фарфор с Ильей и Алиной — авторами проекта АНТИХРУПКОСТЬ. Они подробнее расскажут о лаборатории (которая, кстати, стартует уже завтра!) и подскажут, как можно вовлечься в проект. Ссылка тут, до встречи!

Пока Завод набирается сил перед Летом, в гости в Сысерть все равно заезжайте! Тем более что Администрация Сысерти совместно с
+1
Пока Завод набирается сил перед Летом, в гости в Сысерть все равно заезжайте! Тем более что Администрация Сысерти совместно с Храмом Симеона и Анны подготовили для вас целую программу на 1 апреля — приглашают на день постной кухни. В 12:00 — пройдет уже полюбившееся многим гастро-шоу! Постный суп «Груздянка» для вас приготовят Дмитрий и Димитрий — глава Сысерти и настоятель Храма Симеона и Анны. Помогать им будет шеф-повар ресторана «Барборис» Андрей Бова. Здесь же, в историческом центре, с 11:00 до 14:00, пройдет ярмарка сысертских мастеров — заглядывайте за уникальными товарами ручной работы. Без экскурсий никуда! В 15:30 пройдет большая экскурсия по храму Симеона и Анны с подъемом на колокольню от краеведа всея Сысерть — Саши Савичева. Стоимость — 300 рублей, запись по телефону: 89022686249. А если времени мало, но на колокольню заглянуть все же хочется — для вас формат мини-экскурсий. Участие бесплатное, но тоже по записи: 89126488763 Все подробности в афише. Заглядывайте в гости!

После презентации лаборатории АНТИХРУПКОСТЬ в гостиной Фонда Городских Инициатив мы получили 12 сообщений с вопросом: «А буде
После презентации лаборатории АНТИХРУПКОСТЬ в гостиной Фонда Городских Инициатив мы получили 12 сообщений с вопросом: «А будет запись встречи?». После презентации лаборатории в Сысерти таких сообщений пришло уже 15. Мы решили остановить эту прогрессию. ⚡️Внимание, сейчас будет фраза-клише: Вы просили — мы сделали!)Ждем всех неравнодушных 29 марта в 20:00 по Екб в уютном ZOOM-e. Ссылку на вход вы найдете телеграм-канале АНТИХРУПКОСТЬ ● Мы в лучшем виде повторим программу очных встреч: Алина Рахматулина, арт-директор и соавтор проекта и Илья Орлов-Бунин, продюсер и соавтор проекта, расскажут, как родилась идея проекта. Зачем он вообще зажегся, кому это нужно и как в нем принять участие, несмотря на то, что отбор участников закончен. Переходите в АНТИХРУПКОСТЬ , подписывайтесь и сохраняйте ссылку на онлайн-встречу (она в закрепах🔗

Агенты развития Сысерти в выходной день устраивают экстремальное выживание на берегу озера 🤘🏻
Агенты развития Сысерти в выходной день устраивают экстремальное выживание на берегу озера 🤘🏻

У нас даже родился мем на эту ситуацию. В выходной день обычные люди: смотрят сериалы, отсыпаются, занимаются домашними делам
+1
У нас даже родился мем на эту ситуацию. В выходной день обычные люди: смотрят сериалы, отсыпаются, занимаются домашними делами…

Сейчас будет рассказ из цикла «Остаться в живых вместе с Яном Кожаном». Но сначала небольшая предыстория для тех, кто не в те
+3
Сейчас будет рассказ из цикла «Остаться в живых вместе с Яном Кожаном». Но сначала небольшая предыстория для тех, кто не в теме 👇🏻 Есть в Сысерти старинное село Щелкун. Однажды его жители столкнулись с серьезной проблемой — обмелением одноименного озера. Агентство развития Сысерти пришло на помощь. Вместе с активистами села не только делаем шаги по спасению живописного водоема от превращения в болото, но еще и запустили благоустройство по всему селу. Скоро здесь появится современный пляж, детские и спортивные площадки, сцена, экотропа и еще много полезных штук.  Территория постепенно преображается, и на берегу Щелкуна уже стоит современный туристический центр. Официально он еще не открыт — идет ремонт. Но мы решили уже сейчас провести «краш тест»: сменить уютный офис и целый день провести в Щелкуне. Вызвался главный смельчак — Ян Кожан. Он решился пройти сразу полное погружение: остаться еще и на ночь! Что из этого вышло (и что делать, если вдруг во всем здании не работает отопление) — смотрите в сторис.