es
Feedback
ЛЕТО НА ЗАВОДЕ

ЛЕТО НА ЗАВОДЕ

Ir al canal en Telegram

Я — Сысертский горный Завод XVIII века 🏭 Решил стать креативным кластером 🚀 Билеты на Лето: летоназаводе.рф Подробнее: https://nazavode.space/ По всем вопросам: @nazavode_space

Mostrar más
8 817
Suscriptores
+1224 horas
+967 días
+44230 días
Archivo de publicaciones
В последний вагон нашей программы успевают запрыгнуть чайный кунг-фу клуб «ЧАЙКУ» 🍵 Вместе с ребятами отправимся на все выходные в путешествие по чайной культуре, а после церемоний постоим на гвоздях (не переживайте, не на заводских 🤫) 3-4 июня (12:00 / 14:30 / 17:30) 700 ₽, запись на месте

Программа такая длинная – глаза разбегаются, сердце бьется от волнения чаще… Начните с экскурсии! Познакомим с историей Завода, расскажем, что здесь происходит сейчас и как в этом принять участие, проведем по заводским закоулкам и даже в те места, куда обычным посетителям не попасть 🤫 Расписание экскурсий: ✦ 3 июня в 12:00 и 16:00 – исследуем “Старый Сысертский Завод” с краеведом Олей Марфицыной. Будут и железобетонные факты, и легенды, и страшилки, которые окутывают Завод уже почти 300 лет. ✦ 3 июня в 14:00 – новинка! Оля перевоплотится в мансийскую богиню Мисэ и погрузит в культуру коренных народов Урала. Заводу в этой экскурсии тоже найдется место – узнаете, почему он был неразрывно связан с культурой манси. А еще в ходе этой экскурсии богиня Оля-Мисэ заведет вас в тайное место – под своды старого Мартеновского цеха – куда обычно заходить запрещено. ✦ 4 июня в 13:00 – обзорная экскурсия “Завод вчера, сегодня завтра” от креативного директора кластера – Ильи. Погрузит вас в историю и (на правах инициатора и очевидца), расскажет, как Завод перестал быть руинами в 2020 году и какие планы у нашей команды дальше. 🎟Билеты на все экскурсии

Не спектакль, а настоящая магия 🪄

На открытие к Заводу едут ТОХОТ – Театральное объединение художников, оживляющих тень! Ребята уже выступали в прошлом сезоне,
+1
На открытие к Заводу едут ТОХОТ – Театральное объединение художников, оживляющих тень! Ребята уже выступали в прошлом сезоне, и мы так в них влюбились, что позвали на бис. Дружеское напоминание: сегодня – последний день, когда вы еще можете ухватить выгодные билеты за 400 рублей, завтра будет дороже! Смотреть будем кукольно-теневую сказку «Аленький цветочек» – трогательную историю любви между красавицей и чудовищем. Каждый спектакль ТОХОТ приправляют юмором и перформансом – так что интересно будет всем заводчанам: от мала до велика. 3 июня, 13:00 Ловите последние билеты за 400 руб. по ссылке

🏭 Расскажите немного о себе, что было до Завода? – Мы познакомились в театральном институте, в этом году заканчиваем продюсерский факультет. На втором курсе организовались в арт-бюро «О2», чтобы делать театр, который нравится нам. Теперь Камилла пишет пьесы и ставит спектакли, а Полина их менеджерит и пиарит. 🏭 А как узнали про Завод и почему решили присоединиться? – Любим Урал и путешествия, и Завод замотивировал приехать в Сысерть. К тому же – это же центр притяжения креативных людей, а для нас очень важно быть в окружении единомышленников. Приехали, влюбились! Идея стать частью команды пришла, когда узнали про лабораторию “Антихрупкость” на фарфоровом заводе. Но с ней не срослось, а вот с другим Заводом – нашим главным героем – срослось. Сейчас мы продюсируем и курируем театральный трек кластера. 🏭 Чего ждать от театра этим летом? – Для нас важно совмещать современный театр и при этом не циклиться только на нем. Поэтому в треке будет разное: и безумные перформансы, и драматические спектакли, и танцевальный театр, и много всего разного. Отдельное внимание уделяем детскому театру — найдем чем порадовать юных заводчан! 🏭 А в эти выходные есть что посмотреть? – Везем премьеру – иммерсивный спектакль “Так говорила Ба” по пьесе Камиллы. На Заводе пройдут самые первые показы. Нам было важно сделать премьеру в близком по духу месте и собрать на нее творческую, креативную аудиторию, которая любит жизнь и открыта к экспериментам. Наш спектакль — он как раз про жизнь. Про то, какой она бывает непростой, но от этого и классной. Про мыльные пузыри, про взросление, про подъездный рэп и Уралмаш. Приходите погружаться в юность и вместе с главным героем – Владиком – отвечать на вопрос «Почему нельзя быть добрым, честным и справедливым взрослым?». ✦ Билеты на спектакль “Так говорила Ба” ✦ Полная театральная программа на выходные

Знакомьтесь, слева – Полина, справа – Камилла. На фотке они на зимней вечеринке Завода, еще не знакомы с командой. Сейчас дев
Знакомьтесь, слева – Полина, справа – Камилла. На фотке они на зимней вечеринке Завода, еще не знакомы с командой. Сейчас девчонки уже по полной вливаются в заводскую жизнь и курируют театральный трек. Но обо всем по порядку. Даем им слово!

АФИША \ 3-4 ИЮНЯ Народ, привет! Без лишних слов, переходим к самому важному — программе открытия. Листайте карусель, там собр
+9
АФИША \ 3-4 ИЮНЯ Народ, привет! Без лишних слов, переходим к самому важному — программе открытия. Листайте карусель, там собрали самые яркие события первого уикенда на Заводе в карточки — чтобы вы точно ничего не упустили. Полная афиша уже тоже готова и ждет вас по ссылке Не забывайте покупать билеты, количество мест на события ограничено. И до встречи на Заводе! 🤞

Новых маршрутов будет два, оба пешие: – малый на 7 км: с экспресс-погружением в историю и современность Сысерти. Прогуляетесь по историческому центру, узнаете, где жил и учился Паша Бажов, заглянете в дом ремесел “Живинка в деле”, а завершите в гостях у Завода. – большой на 18 км: это как малый, только еще круче. Заглянете в гости к братьям нашего Завода – Уралгидромашу и Фарфоровому заводу, узнаете где в Сысерти находится Козий остров и охладитесь от жары в новом ледовом центре. Хорошая новость для фанатов хоккея – сможете даже на матч попасть! 😎Наставляем: запасайтесь панамками, солнцезащитными кремами и регистрируйте себя, друзей и семью на прогулку по ссылке

Уже запланировали провести выходные на Заводе? Тогда ловите совет, как сделать визит в Сысерть еще насыщеннее 🤘 По хорошей т
Уже запланировали провести выходные на Заводе? Тогда ловите совет, как сделать визит в Сысерть еще насыщеннее 🤘 По хорошей традиции открытие кластера мы совмещаем с Сысертской майской прогулкой. Она проходит ежегодно – в этом году уже в 12-й раз! – и всегда собирает толпы фанатов спорта и туризма. В этом году прогулка будет особенной – все маршруты построены по городу. Причина тому – ситуация с погодой и пожарами – организаторы решили перестраховаться и поберечь и уральские леса, и туристов. Но город – чистый и зеленый, и в нем тоже есть на что посмотреть. К тому же организаторы делают упор на развлекательную программу – поэтому прогулка будет с пользой и для тела, и для ума.

До открытия четыре дня! Рассказываем, что готовим 👇🏻 Уже в эти выходные Завод вновь распахнет двери для всех гостей. Это на
До открытия четыре дня! Рассказываем, что готовим 👇🏻 Уже в эти выходные Завод вновь распахнет двери для всех гостей. Это наше четвертое лето, и мы настроены сделать его жарким во всех смыслах. Чего ждать на открытии? В лучших традициях Завода будет много музыки: ✦ слушаем композиции из любимых фильмов в исполнении оркестра B-A-C-H ✦ вдохновляемся оперой в декорациях Мартеновского цеха ✦ на лужайке устраиваем музыкальный джем Театр тоже порадует – и детей, и взрослых. Покажем одни из любимых спектаклей прошлого сезона и новинки: ✦иммерсивный перформанс “Камни” от Okolo Dance ✦очаровательную сказку теней “Аленький цветочек” от театра Тохот ✦ премьерные показы дворовой драмы “Так говорила Ба” Все выходные вкусно кормим на фудкорте, проводим творческие мастер-классы и экскурсии, продаем крафтовые вещицы на маркете. Короче, надо быть! Ведь, как лето встретишь – так его и проведешь 🤌 В среду ждите подробную программу. А пока собирайтесь провести все выходные в Сысерти и друзей с собой зовите.

Что ни день — то опен-колл. Как стать резидентом рассказали, как войти в команду — тоже, теперь настала очередь волонтеров. У Завода с добровольцами дружба большая и долгая: начиная с 2020 года, когда первые волонтеры приехали оживлять руины, и по сей день. Приехав однажды, многие волонтеры возвращались раз за разом, кто-то продолжил возрождать Завод уже в другой роли: в составе команды или как резидент. Быть волонтером на Заводе — это помогать в организации одного из самых крупных фестивалей Урала и проводить, пожалуй, самые креативные и созидательные летние каникулы 🏭 Смотри видео, вдохновляйcя и присоединяйся! Помощникам будем рады все лето — начиная с сегодняшнего дня. Чтобы оставить заявку, заполняй форму на сайте. Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты

Сегодня у Завода интересные гости — встречались с коллегами из Парка Маяковского. Знакомились ближе, делились опытом, обсужда
Сегодня у Завода интересные гости — встречались с коллегами из Парка Маяковского. Знакомились ближе, делились опытом, обсуждали коллаборации. Кое-какие идеи уже наклевываются, скоро порадуем вас интересным 😉 А вы пока делитесь соображениями. Как думаете, что может родиться в сотворчестве Парка Маяковского и Завода? Ждем идеи в комментариях, вполне возможно, что именно ваша задумка будет реализована уже этим летом 🚀

Решили вас «закадрить» 👉🏻👈🏻 Мы вам нравимся, вы нам – тоже. Так давайте сделаем следующий шаг! Листайте галерею и смотрит
+7
Решили вас «закадрить» 👉🏻👈🏻 Мы вам нравимся, вы нам – тоже. Так давайте сделаем следующий шаг! Листайте галерею и смотрите, какие вакансии открыты в наших цехах. Место на Заводе найдется и вам, и вашим талантливым друзьям. 🏭 Подробнее об открытых вакансиях по ссылке

ИЩЕМ РЕЗИДЕНТОВ ФУДКОРТ / МАСТЕР-КЛАССЫ / МАРКЕТ / АРТИСТЫ Уже 3-4 июня Завод открывает двери и на все лето! Ищем партнеров и
+7
ИЩЕМ РЕЗИДЕНТОВ ФУДКОРТ / МАСТЕР-КЛАССЫ / МАРКЕТ / АРТИСТЫ Уже 3-4 июня Завод открывает двери и на все лето! Ищем партнеров и друзей, с которыми проведем новый сезон: творческих резидентов, предпринимателей, вдохновителей и вдохновленных. На Заводе ты можешь: – кормить гостей – проводить мастер-классы – открыть лавку – проводить экскурсии – выступать на сцене – организовывать мероприятия Выбирай, что ближе всего (или предлагай свою идею), и заполняй заявку по ссылке. Мы поладим, если внутри у вас есть огонь! 🔥

Уже в эти выходные — аукцион инициатив по развитию Сысерти. Вы приглашены! 🥂 Вводим в курс дела. В начале весны Агентство ра
Уже в эти выходные — аукцион инициатив по развитию Сысерти. Вы приглашены! 🥂 Вводим в курс дела. В начале весны Агентство развития Сысерти запустило проект «Соучастники». Суть: собрать инициативы, направленные на развитие города и его жителей. Маленькие и не очень, от лавочки во дворе, до крупных городских мероприятий. По итогам отбора прошло 30 участников, чьи проекты по-своему полезны и уникальны. Вместе с экспертами и кураторами, участники доработали свои идеи и теперь готовы презентовать их миру. Агентство решило провести презентацию в необычном формате аукциона. Каждый гость сможет финансово или ресурсно поддержать понравившуюся идею и стать соучастником позитивных изменений. Встречаемся уже в субботу, 27 мая в 17:00 в старинном здании Заводоуправления. Давайте объединяться, менять, создавать, улучшать и воплощать. ✦Вход свободный, но не забудьте зарегистрироваться При поддержке Росмолодёжь.Гранты

Дубль 1, кадр 1 — это прямое включение с субботника! 📸 На Заводе с минуты на минуту начнется лето, приезжайте в гости на субботники и на открытие сезона уже 3-4 июня 🤌

Но и это еще не все! После субботника отправляйтесь гулять по Сысерти, друзья Завода придумали для вас разное-интересное: ✦ Дом-музей Паши Бажова превратится в театр! Здесь вам и театрализованные экскурсии о жизни горнозаводских крестьян, и читка пьесы "Павел Бажов, Туда и обратно", и даже "Крестьянское казино" – любимая азартая игра писателя. А еще в этот день сможете посадить любое растение на Бажовском Ого!роде – инвестиция в сытую осень. ✦ Краеведческий музей приглашает на тематические экскурсии. Сможете заглянуть в святую святых музея – запасник – настоящий эксклюзив. Экскурсии стартуют каждый час, с 18:00 и до 21:00, но количество мест ограничено – 8 человек на сеанс – не забудьте записаться. ✦ Дом ремесел «Живинка в деле» топят самовар на углях и устраивают чайные посиделки. В 17:00 заглядывайте в гости: и про традиции русского чаепития узнаете, и баранки испечете, и даже соберете свой чай. Переходите по ссылкам, чтобы увидеть полную программу и узнать подробности и до встречи в Сысерти! 👋🏻

День – Заводу, ночь – музеям! С таким слоганом приглашаем вас в субботу, 20 мая, в гости в Сысерть – подготовили для вас боль
День – Заводу, ночь – музеям! С таким слоганом приглашаем вас в субботу, 20 мая, в гости в Сысерть – подготовили для вас большую программу на весь день 👇🏻 Стартуем в 10:30 на Заводе: продолжаем серию субботников и устраиваем фитнес с граблями. Чтобы приборка шла еще бодрее – позвали DJ Илью Калина крутить стильный винил. На субботник заглянет и Саша Савичев – краевед и фанат Сысерти. Покажет субботничающим задворки завода и проведет в народный музей в Мартеновском цехе. Без Саши туда не попасть, поэтому успевайте — возможность уникальная. А закончим субботник вкусными сысертскими пирогами и чиллом на заводской лужайке – под летнюю легкую акустику от участников группы Magic Marginal. 🏭Регистрация на субботник

Те, кто следят за нашим путешествием, знают, что в Бугульме нам удалось познакомиться с Артемом – главным архитектором города
Те, кто следят за нашим путешествием, знают, что в Бугульме нам удалось познакомиться с Артемом – главным архитектором города. Он даже провел нам ночную автоэкскурсию по городу, читайте о ней здесь. Казань нас вновь свела. И оказалось, что Артем так вдохновился Сысертью, что у него даже родился на эту тему коллаж. Профессионально влюбляем в Завод архитекторов со всей страны 🔥

Тем временем исследовательская экспедиция по малым городам Урала в самом разгаре. После 10 дней путешествия Ян оказался в Тат
+1
Тем временем исследовательская экспедиция по малым городам Урала в самом разгаре. После 10 дней путешествия Ян оказался в Татарстане, в прекрасном городе – Казань. Вы скажете: но это же не малый город 🧐 Так и есть, но мы по делу. Сегодня здесь проходит форум от Института развития городов, и он собрал аж 45 муниципалитетов. К слову, Татарстан – лидер в программах благоустройства, с 2015 года здесь благоустроено больше 250 территорий. Перенимаем опыт у креативных команд, да и сами в стороне не остаемся – рассказали, как все устроено у нас, в Сысерти. P/S Ну а вы подписывайтесь на наши путевые заметки, если еще не успели – впереди несколько интересных городов и розыгрыш 🤫