0 BTC | Личный блог ⚡️
Ir al canal en Telegram
Говорю про крипту, маркетинг и инвестиции. Немного про жизнь и личный опыт. Мой контакт: @swop_obtc
Mostrar más5 014
Suscriptores
-724 horas
-237 días
-2430 días
Archivo de publicaciones
Кто по скок сейчас наличные рубли на Usdt меняет в мск?
Отпишите в лс у кого лучший курс.
Кто шарит за поездки в Китай?
Я хочу осенью съездить на Кантонскую выставку, но слышал инфу про то, что они могут отказать во въезде тем у кого много Турецких штампов или кто жил в Турции больше 25 дней за год.
Если бы я жил не в квартире, а в частном доме, то я бы первым делом купил:
- арбалет
- металлоискатель
Если будете в Москве 20 мая, то настоятельно советую залететь на ивент от Cointelegraph × TokenHub × Finam.
Там будут обсуждать всю тему с криптой в РФ, иностранными биржами, хранением и куда вообще всё это сейчас двигается. Тема максимально скучная, но реалии такие, что если вы продолжаете двигаться в крипте - вы обязаны разобраться в законах.
Плюс должен быть нормальный нетворк, тк мероприятие не бесплатное, а за символические 3500 рубликов.
Для покупки билета напишите @KarepinaS
Короче, рассказываю.
AP x Swatch я узнал 2 недели назад. Собрал группу в Гуанджоу, знакомые собрали в Берлине. Сразу наладил пути доставки, чтобы через 2-5 дней после дропа часы уже оказались у меня в Москве.
В Гуанджоу пролет, всего 50 часов на магазин. Мои дропы приехали к 5 утра и до них очередь не дошла.
Берлинское ДАО тусит с 23:00 до самого открытия и сейчас отбивается от мафиознаков, которые щемят любого, кто выходит из магазина и предлагают купить часы за 1000 EUR.
Цены на вторичном рынке Мск от 1,9к до 3.5к в зависимости от модели.
Если у вас остались в @mint ваши не потраченные $TON, то самое время вывести их. Со мной связался разраб тк я находился в лидерборде, так бы сам я не вспомнил никогда.
Вот напоминаю и вам
Я летал не только отдохнуть, это наверное третья по приоритету цель.
Основной задачей было наладить несколько новых контактов. Эту цель закрыл примерно на 70%. Часть встреч не состоялась из-за погоды и отключений электричества в целых районах города.
Вторая причина - смена обстановки. Это не отдых, я там так же работал, как и в Москве. Я засиделся на одном месте и мне нужно было событие, какая-то вспышка, от которой можно начать новый отсчёт. Свой личный «понедельник».
И вот это, кстати, сработало лучше всего.
Когда вырываешь себя из привычного рутинного ритма, у тебя будто заново собирается фокус. Проще пересобрать день, проще отрезать лишнее, проще начать делать то, что откладывал.
Вернулся уже с нормальным состоянием. Без перегруза, без этого ощущения, что ты застрял.
Сейчас задача простая - не проебать этот импульс в первые же дни 😂
🇹🇷 Провел неделю в Стамбуле и я разочарован.
Я обожаю Турцию, обожаю местный колорит, базары и тд. Но не Стамбул. Сам там жил недолго - около месяца. Зато в Фетхие провел 8 месяцев, в Анталии — 4. Есть с чем сравнить.
И Стамбул мне зашел меньше всего. Особенно в этот раз.
Мнение, что Турция - это большой рынок, точно про Стамбул. Это сильно напрягает. Из каждой двери тебе что-то продают, втюхивают и иногда агрессируют, если не проявляешь внимания или после минимального интереса не покупаешь. Сразу скажу - это не про всех, но такого очень много.
🧟 Очень много людей. Не помню, чтобы раньше было настолько. Толпы из десятков тысяч в узких лабиринтах города. Буквально живая река из туристов. Тот же Истикляль уже невозможно спокойно пройти. Прогулка превращается в квест или Mario Kart, где ты вынужден лавировать в потоке, а не просто идти и кайфовать.
Стало очень много русскоговорящих сотрудников в магазинах и кафе. В каждом втором месте есть люди из Узбекистана, Казахстана и тд. Это не плюс и не минус, просто факт.
Из-за падения лиры и заметного наплыва туристов из Европы и Китая цены стали не такими привлекательными. Да, можно накупить вещей на лето. Я как обычно затарился: джинсы, рубашки, куртка и тд. Но если раньше это стоило копейки, то сейчас уже нет. По ощущениям цены как в РФ, примерно уровень WB.
🥪 Еда. Она только в инстаграм выглядит вкусно. По факту турецкая еда никогда особо не привлекала меня. Но сейчас она стала еще слабее. Я ходил в разные места: где местные, где туристы по звездам гугл мапс, обычные столовые в нетуристических районах и тд. Нигде не было «вау» эффекта, в отличие от того же Еревана. Там еда в разы вкуснее.
Единственное, что мне всегда заходит из турецкой еды - менемен и чай. Я не ем яйца, но когда прилетаю в Турцию, это мой стабильный завтрак.
При всем этом я не скажу, что Стамбул плохой. Просто он стал другим. Слишком туристическим.
Почекал фотки с турнира EraTrade x KuCoin, прикольно получилось.
Хочется видеть такие мероприятия чаще и не только в Москве.
Посмотрел «Никто 2» и как-то мне не зашло. Чисто дешевый ремейк «один дома».
Первая часть сильно круче была.
Интересно, а вот BF, который прошёл на прошлой неделе в Москве, и другие сайд-ивенты - это последние мероприятия такого масштаба в России перед принятием всех этих законов про крипторегулирование?
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
