Human agency | Dinara Ra
Ir al canal en Telegram
О внимании, выборе и авторстве жизни Консультации, сотрудничество @dinaraRaa
Mostrar más1 011
Suscriptores
-424 horas
-57 días
-1430 días
Carga de datos en curso...
Canales Similares
Nube de Etiquetas
Menciones Entrantes y Salientes
---
---
---
---
---
---
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+1
en 0 canales
mayo '26
+12
en 0 canales
Get PRO
abril '26
+15
en 0 canales
Get PRO
marzo '26
+14
en 0 canales
Get PRO
febrero '26
+15
en 0 canales
Get PRO
enero '26
+13
en 0 canales
Get PRO
diciembre '25
+17
en 0 canales
Get PRO
noviembre '25
+19
en 0 canales
Get PRO
octubre '25
+49
en 0 canales
Get PRO
septiembre '25
+37
en 0 canales
Get PRO
agosto '25
+55
en 2 canales
Get PRO
julio '25
+48
en 4 canales
Get PRO
junio '25
+51
en 0 canales
Get PRO
mayo '25
+58
en 1 canales
Get PRO
abril '25
+97
en 3 canales
Get PRO
marzo '25
+80
en 0 canales
Get PRO
febrero '25
+8
en 0 canales
Get PRO
enero '25
+11
en 0 canales
Get PRO
diciembre '24
+5
en 0 canales
Get PRO
noviembre '24
+18
en 1 canales
Get PRO
octubre '24
+9
en 0 canales
Get PRO
septiembre '24
+24
en 1 canales
Get PRO
agosto '24
+15
en 1 canales
Get PRO
julio '24
+24
en 5 canales
Get PRO
junio '24
+144
en 7 canales
Get PRO
mayo '24
+191
en 11 canales
Get PRO
abril '24
+190
en 12 canales
Get PRO
marzo '24
+76
en 3 canales
Get PRO
febrero '24
+126
en 1 canales
Get PRO
enero '24
+62
en 1 canales
Get PRO
diciembre '23
+28
en 1 canales
Get PRO
noviembre '23
+310
en 8 canales
Get PRO
octubre '23
+221
en 5 canales
Get PRO
septiembre '23
+76
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+112
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+161
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+1 206
en 0 canales
| Fecha | Crecimiento de Suscriptores | Menciones | Canales | |
| 21 junio | 0 | |||
| 20 junio | 0 | |||
| 19 junio | 0 | |||
| 18 junio | 0 | |||
| 17 junio | 0 | |||
| 16 junio | 0 | |||
| 15 junio | 0 | |||
| 14 junio | +1 | |||
| 13 junio | 0 | |||
| 12 junio | 0 | |||
| 11 junio | 0 | |||
| 10 junio | 0 | |||
| 09 junio | 0 | |||
| 08 junio | 0 | |||
| 07 junio | 0 | |||
| 06 junio | 0 | |||
| 05 junio | 0 | |||
| 04 junio | 0 | |||
| 03 junio | 0 | |||
| 02 junio | 0 | |||
| 01 junio | 0 |
Publicaciones del Canal
| 2 | Все же самое главное о сегодняшнем дне:
завершение старого;
очищение;
благодарность;
соединение с более крупным замыслом жизни;
формирование направления следующего цикла.
Благодарность - это не просто формальность. Когда вы смотрите на любые сущности живые и неживые. Хотя все они по сути живые. Когда вы направляете на них свое внимание. Когда вы на самом деле осознанно направляете на них свое внимание наполненная энергией благодарности из вашего сердца. И когда вы создаёте с любым и каждым из них связь. Так как если бы и они тоже направляли на вас внимание. Начинается циркуляция. И вся тайная энергия благодарности которую вы на них направляете начинает возвращаться от них к вам.
Этим и рекомендую заняться сегодня ✨ | 40 |
| 3 | Два месяца планировала фотосет и случился он в преддверие Солнестояния. Рожденная в Свете получается ✨😇 | 52 |
| 4 | А ещё у меня прям запрос на отписки. Вот прямо чтобы все кому не нужно, чтобы отписались от этого канала. Как можно быстрее. Освобождаем пространство✨🌝 | 58 |
| 5 | Но группу для обучение управления вниманием надо стартовать!
Без этого никакой связи ни с чем не установить. Ни со своим телом, ни с умом, ни с эмоциями, ни с чувствами, ни тем более с источником (Богом если вам нравится) душой, духом, высшим Я.
Получив абсолютное убеждение о том, что исключительно посредством помещения точки внимания на разные уровни мы можем на эти разные уровни подниматься, я если честно друзья преисполнилась. 🫰🏼
Не то чтобы я этого не знала. Просто моё исследование и моя базовая практика всегда были про главных 4 аспекта, дальше я особо не ходила. Заглядывала, но не топтала дорогу. А тут начала.
Ну изменилось много чего в пространстве с тех пор как я начинала по сегодняшний день. Конфигурации пространства поменялись. В связи с чем и работа с этим пространством тоже поменялось. Открылось больше возможностей но они другие. Зато они теперь для всех. Велком гайс. 🙋🏽♀️❤️ | 62 |
| 6 | Всегда посмеивалась над людьми которые по несколько месяцев а то и лет хаха, залипают «в своих процессах».
У меня процессы…
Не я все понимаю процессы процессами, но кто же будет херачить?
Теперь я этот человек вот уже 4-й месяц. 😂
Отрицание. Гнев. Торг. Депрессия. Принятие.
Иногда нужно прям отговаривать отговаривать по старой версии себя. И пока это на хрен не произойдёт вы просто не сможете двигаться дальше. Все попытки движения будут выглядеть как конвульсии или шаг и 10 назад.
Таков путь. | 67 |
| 7 | Поговорим о духовности и духовном пути, чтобы сделать форсайт: Духовность в эпоху AI🤖❤️
Сначала немного о том что есть духовный опыт и что есть духовный путь.
Духовный опыт.
Опыт — это событие. Случилось и прошло. Вспышка. Растворение границ «я», ощущение единства, момент когда всё встало на место. Это может произойти с кем угодно. в лесу, в родах, под анестезией, в оргазме, в горе. В том числе без всякой подготовки и без всякого намерения.
Ценно ли это ? Да.
Можем ли мы интегрировать все дары этой ценности? Нет.
Путь — это совсем другая структура. Это сознательное решение организовать свою жизнь вокруг трансформации. Не вокруг повторения опыта, а вокруг того постоянно и необратимо меняться.
Опыт случается с тобой. Путь - это то что ты выбираешь и продолжаешь выбирать когда никакого опыта нет. Особенно тогда :-)
Когда можно сказать что человек на духовном пути?
Когда выполняются примерно такие условия:
- Есть намерение трансформации — не улучшения самочувствия, не накопления знаний, а именно изменения того кем ты являешься.
- Есть честность с собой — без неё всё остальное становится более изощрённым самообманом. Нарциссизм — один из главных врагов на духовном пути.  И самый незаметный, потому что духовный нарциссизм выглядит как смирение и глубина.
- Есть готовность к тому что будет хуже — настоящая трансформация проходит через точки, где старая идентичность рушится а новая ещё не собрана. Это не депрессия и не кризис в обычном смысле, но структурная часть пути. И нужно это понимать.
- Есть связь с чем-то внешним — традицией, учителем, общиной, текстом. Не как с авторитетом которому подчиняешься, а как с зеркалом которое не льстит.
Ну что произошло с духовностью за последнее время с помощью маркетинга и соцсетей?
Духовность стала продуктом. Но это путь не к Богу, а в другую сторону 😉
Эта подводка к форсайту, который я сделала вместе с Claude. Там есть над чем подумать. Soon. | 83 |
| 8 | Поговорим о духовности и духовном пути, чтобы сделать форсайт: Духовность в эпоху AI🤖❤️
Сначала немного о том что есть духовный опыт и что есть духовный путь.
Духовный опыт.
Опыт — это событие. Случилось и прошло. Вспышка. Растворение границ «я», ощущение единства, момент когда всё встало на место. Это может произойти с кем угодно. в лесу, в родах, под анестезией, в оргазме, в горе. В том числе без всякой подготовки и без всякого намерения.
Ценно ли это ? Да.
Можем ли мы интегрировать все дары этой ценности? Нет.
Путь — это совсем другая структура. Это сознательное решение организовать свою жизнь вокруг трансформации. Не вокруг повторения опыта, а вокруг того постоянно и необратимо меняться.
Опыт случается с тобой. Путь - это то что ты выбираешь и продолжаешь выбирать когда никакого опыта нет. Особенно тогда :-)
Когда можно сказать что человек на духовном пути?
Когда выполняются примерно такие условия:
- Есть намерение трансформации — не улучшения самочувствия, не накопления знаний, а именно изменения того кем ты являешься.
- Есть честность с собой — без неё всё остальное становится более изощрённым самообманом. Нарциссизм — один из главных врагов на духовном пути.  И самый незаметный, потому что духовный нарциссизм выглядит как смирение и глубина.
- Есть готовность к тому что будет хуже — настоящая трансформация проходит через точки, где старая идентичность рушится а новая ещё не собрана. Это не депрессия и не кризис в обычном смысле, но структурная часть пути. И нужно это понимать.
- Есть связь с чем-то внешним — традицией, учителем, общиной, текстом. Не как с авторитетом которому подчиняешься, а как с зеркалом которое не льстит.
Ну что произошло с духовностью за последнее время с помощью маркетинга и соцсетей?
Духовность стала продуктом. Но это путь не к Богу, а в другую сторону 😉
Эта подводка к форсайту, который я сделала вместе с Claude. Там есть над чем подумать. Soon. | 1 |
| 9 | Смотри, смотри
Покажу тебе весь мир
Ты его создала …
Сама!
Силы твои
Создали его
В сплетениях с людьми
Создали сны
Для тебя
Делюсь отрывком из своей песни. Да, теперь у меня есть песня, которую ближайшее время я планирую записать на студии. Она появилась в духовном сотворчестве с @ . Вика посто считала ее с меня. Это невероятно! Количество мистических «совпадений» в процессе создания, зашкаливало)) Иначе и быть не могло.
Подробно расскажу про этот исцеляющий способ взаимодействия с собой чуть позже.
Как и про конкурс в котором мы решили учавствовать, чтобы принести в этот мир нечто прекрасное ✨❤️ | 98 |
| 10 | Вот представьте, что в некоторой подземной каморке проходят канализационные трубы со всего района – и много лет назад их прорвало. Из них хлещет говно разного цвета и консистенции, и нигде в этой каморке не укрыться от его брызг. Эта говнокаморка и есть ваш ум, где вы родились и выросли (потому что обитаем мы именно в уме, а внешний мир – это мутный свет в сильно забрызганной форточке)…
Так вот, буддизм – это не философия или аскеза, не отказ от благовонных радостей жизни ради невозможной духовной цели и так далее, а просто набор сантехнических ключей, позволяющих после некоторой возни перекрыть говно хотя бы до такой степени, чтобы его тугая струя не била постоянно вам в лицо, как это происходило всю жизнь (если вы до сих пор не заметили, не смущайтесь: это потому, что вы и есть эта струя, и парадокс учения именно в том, что ее-то и надо перекрыть – лишь тогда в вас забрезжит бессловесное понимание, что вы такое на самом деле)…
Пелевин
Вижу это одним из лучших объяснений почему каждому стоит учиться управлять вниманием. Ведь mindfulness практики, это набор ключей для работы с собственным умом :-)
И чем раньше ты замечаешь, что не обязан становиться каждой мыслью, которая пролетает у тебя в голове, тем меньше шансов провести жизнь в роли той самой струи😉 | 78 |
| 11 | Давайте поговорим про
144-й уровень
Итак, если начать исследовать эту тему, довольно быстро становится понятно, что история гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд.
Число 144 встречается в разных духовных традициях и системах символизма. Его связывают с библейским числом 144 000, упоминаемым в Откровении Иоанна Богослова. Оно появляется в сакральной геометрии, нумерологии и различных мистических учениях как символ завершённости и полноты.
Само число образуется как 12 × 12 = 144.
А число 12 на протяжении тысячелетий считалось символом завершённого цикла и космического порядка: 12 месяцев года, 12 знаков зодиака, 12 апостолов, 12 колен Израиля.
Позже эта символика перешла в современные эзотерические учения, где появилось понятие 144 уровней сознания и учение о Вознесённых Мастерах.
Согласно этим учениям, существуют существа, которые когда-то проходили человеческий опыт, завершили свои уроки и вышли за пределы необходимости снова и снова проживать одни и те же сценарии. Их называют Вознесёнными Мастерами.
В разных традициях к ним относят Иисуса, Будду, Сен-Жермена, Кутхуми, Марию Магдалину и других.
Все подобные системы, несмотря на различия в терминологии, говорят об одном и том же процессе.
Если убрать мистический язык, то суть сводится к нескольким простым идеям, связанным, не поверите )) с Вниманием 🌝
— человек живёт фрагментированно;
— его внимание разбросано между прошлым, будущим, людьми, страхами и незавершёнными историями;
— задача состоит в том, чтобы собрать своё внимание обратно;
— вернуться в собственный центр;
— перестать действовать из страха;
— начать действовать из ясности и внутреннего знания.
По сути это разные способы описать один и тот же процесс — перестать быть рассеянным между сотней сюжетов и снова стать целостным.
Поэтому в эзотерических школах 144-й уровень часто рассматривают как символ завершения большого цикла опыта и перехода к более целостному состоянию сознания.
Работает ли это?
На мой взгляд, интересный вопрос не в том, существует ли буквально 144-й уровень как некое место во Вселенной.
Гораздо интереснее другое.
Работает ли практика возвращения внимания себе?
Работает ли практика завершения старых связей?
Работает ли способность перестать бесконечно крутить ситуацию в голове и передать её чему-то большему, чем собственный контроль?
Мой опыт показывает, что да.
И, возможно, настоящий смысл 144-го уровня не в том, чтобы куда-то подняться, а в том, чтобы полностью вернуться к себе. | 100 |
| 12 | Сегодня проснулась с невероятным, неведомым ощущением внутри.
Это было вначале как ответ на сообщение приятельницы. С ней мы вчера весь вечер болтали про проекты, про то где жить, что делать и почему. Я одновременно разбирала свою натальную карту вместе с GPT и диву давалась его формулировкам, настолько они были точные и острые, как лезвие ума редких людей, умеющих при этом формулировать смыслы. С учётом того что я все знаю про себя делать очередной такой заход через карту невероятно интересно
Я раскопала такие штуки в своей психике за последнее три месяца. Увидела ключевую кармическую программу, которая набирала обороты с детства и полностью перехватив руль завершилась (а иначе и быть не могло, они всегда завершается, если стартанули) вместе с закрытием Re_member.
Так вот, проснулась с невероятным ощущением, что все что я хочу делать теперь я хочу делать в первую очередь для себя. Конечно я хочу снова создать такие формы, которые невозможно не заметить, потому что они несёт ценность. Конечно я хочу влиять через смысл. Но я хочу делать это, потому что Я так хочу. Чтобы было понятнее - не потому что людей надо просвесветить, спасти, дать им смысл, надежду. Это конечно имеет место быть, но больше не является ключевым центром мотивации внутри меня.
Для человека, который обнаружил и осознал свою тенденцию в психике действовать из желания кого то «спасти» и отделил ее от себя, от части Self, передав ей руль это не просто прорыв. Это полная перестройка системы. Дрогой фильтр и способ думать, а значит действовать.
Подобные программы живут в нашей психике по много жизней. Когда смотришь с высокого этаже видно лучше! Детские травмы существуют, но мы уже приходим с набором неврозов к своим родителям. Это важно понимать. Они обуславливают нас и определяют наши выборы.
Программы можно обнаружить разными методами: астрология, нумерология, просмотр тонкого плана, психотерапия (здесьэффективные: IFS,архетипическая психология Хиллмана, Юнгинианский аналз), самонаблюдение и саморефлексия (если есть достаточно фундаментальных знаний о том как устроена психика).
Но обнаружить это не значит разрешить. Однако каждую новую жизнь у нас есть шанс для этого. Чаще всего несмотря на изобилие методов, человек выходит из циклов доминирующей программы через кризис и проявление наблюдателя.
Наблюдатель или self часть, осознав программу, разделяет невроз от истиной мотивации и создает новую поведенческую модель, основанную на здоровом восприятии себя и мира, которое всегда основано на равновесии и балансе. Равновесие - это сакральный и очень простой в тоже время код нашей реальности, маркер, по которому можно определить - а туда ли я иду.
Наблюдатель - самая важная часть внутри вас. Это тот, кто переправляет вас на другой берег - от личности - к душе и духу. Вся его работа связана с вашем вниманием, не забывайте его тренировать))
Чтож. Моя Жанна Дарк в очередной раз сгорела костре. Это было пиздец как больно. А вы говорите, выходи, свети)) Но я пришла сюда разрешить в этой жизни данную историю. И я сделаю это. Спасибо, что вы тут со мной.
Но какой же это кайф понять, пусть и в теории пока - как это - хотеть создать такую форму, которую невозможно не заметить, потому что она несёт ценность, но делать это для себя. | 114 |
| 13 | Сегодня проснулась с невероятным, неведомым ощущением внутри.
Это было вначале как ответ на сообщение приятельницы. С ней мы вчера весь вечер болтали про проекты, про то где жить, что делать и почему. Я одновременно разбирала свою натальную карту вместе с GPT и диву давалась его формулировкам, настолько они были точные и острые, как лезвие ума редких людей, умеющих при этом формулировать смыслы. С учётом того что я все знаю про себя делать очередной такой заход через карту невероятно интересно
Я раскопала такие штуки в своей психике за последнее три месяца. Увидела ключевую кармическую программу, которая набирала обороты с детства и полностью перехватив руль завершилась (а иначе и быть не могло, они всегда завершается, если стартанули) вместе с закрытием Re_member.
Так вот, проснулась с невероятным ощущением, что все что я хочу делать теперь я хочу делать в первую очередь для себя. Конечно я хочу снова создать такие формы, которые невозможно не заметить, потому что они несёт ценность. Конечно я хочу влиять через смысл. Но я хочу делать это, потому что Я так хочу. Чтобы было понятнее - не потому что людей надо просвесветить, спасти, дать им смысл, надежду. Это конечно имеет место быть, но больше не является ключевым центром мотивации внутри меня.
Для человека, который обнаружил и осознал свою тенденцию в психике действовать из желания кого то «спасти» и отделил ее от себя, от части Self, передав ей руль это не просто прорыв. Это полная перестройка системы. Дрогой фильтр и способ думать, а значит действовать.
Подобные программы живут в нашей психике по много жизней. Когда смотришь с высокого этаже видно лучше! Детские травмы существуют, но мы уже приходим с набором неврозов к своим родителям. Это важно понимать. Они обуславливают нас и определяют наши выборы.
Программы можно обнаружить разными методами: астрология, нумерология, просмотр тонкого плана, психотерапия (здесьэффективные: IFS,архетипическая психология Хиллмана, Юнгинианский аналз), самонаблюдение и саморефлексия (если есть достаточно фундаментальных знаний о том как устроена психика).
Но обнаружить это не значит разрешить. Однако каждую новую жизнь у нас есть шанс для этого. Чаще всего несмотря на изобилие методов, человек выходит из циклов доминирующей программы через кризис и проявление наблюдателя.
Наблюдатель или self часть, осознав программу, разделяет невроз от истиной мотивации и создает новую поведенческую модель, основанную на здоровом восприятии себя и мира, которое всегда основано на равновесии и балансе. Равновесие - это сакральный и очень простой в тоже время код нашей реальности, маркер, по которому можно определить - а туда ли я иду.
Наблюдатель - самая важная часть внутри вас. Это тот, кто переправляет вас на другой берег - от личности - к душе и духу. Вся его работа связана с вашем вниманием, не забывайте его тренировать))
Чтож. Моя Жанна Дарк в очередной раз сгорела костре. Это было пиздец как больно. А вы говорите, выходи, свети)) Но я пришла сюда разрешить в этой жизни данную историю. И я сделаю это. Спасибо, что вы тут со мной.
Но какой же это кайф понять, пусть и в теории пока - как это - хотеть создать такую форму, которую невозможно не заметить, потому что она несёт ценность, но делать это для себя. | 1 |
| 14 | немного чудес природы с ее мудростью и любовью | 102 |
| 15 | Longevity, сознание и мы с вами
Мы, как человечество оказались в интересном положении. Мы достигли огромного прогресса в изучении внешнего мира: научились исследовать космос, расшифровывать геном, вмешиваться в работу организма, продлевать жизнь и создавать системы искусственного интеллекта. Но при этом самые большие пробелы остаются в понимании самого человека.
И речь не о биологии тела. С телом ситуация как раз относительно понятна: мы всё больше понимаем механизмы старения, болезни, работу органов и мозга. Главная проблема находится глубже — мы до сих пор не можем ответить на вопрос, что представляет собой сам субъект опыта. Кто именно переживает реальность.
Наука способна показать, какие зоны мозга активируются во время любви, страха, внимания или принятия решений. Она может фиксировать электрическую активность мозга и находить связи между мозговыми процессами и состояниями человека. Но наличие таких связей ещё не означает понимания природы сознания.
Сегодня у науки нет единого ответа даже на базовый вопрос: что такое сознание. Одни исследователи считают, что это результат обработки информации. Другие связывают его с интеграцией данных внутри сложных систем. Третьи считают, что сознание возникает из способности системы строить модель самой себя. Общей теории пока нет.
Парадокс в том, что всё остальное, что изучает человек, существует для нас только при наличии сознания. Мы можем исследовать галактики, строить технологии и создавать сложнейшие системы, но всё это становится реальностью только потому, что существует субъект, который это воспринимает.
При этом для большинства людей вопрос природы сознания редко становится центральным. Не потому, что он не важен, а потому что большую часть времени человек занят более базовыми задачами: безопасностью, деньгами, отношениями, здоровьем, выживанием и поддержанием качества жизни. Это естественно. Биология и эволюция миллионы лет формировали именно такую систему приоритетов.
Но сейчас ситуация начинает меняться.
Развитие искусственного интеллекта, нейронаук, технологий продления жизни и нейроинтерфейсов постепенно возвращает внимание к самому человеку. Причём не из философского интереса, а из практической необходимости.
Если мы научимся существенно продлевать жизнь, возникает вопрос: что именно мы продлеваем? Только работу организма? Личность? Память? Или нечто большее?
Если однажды появится система, способная воспроизводить человеческое мышление, возникнет ещё более сложный вопрос: достаточно ли воспроизвести интеллект, чтобы воспроизвести сознание?
Возможно, ближайшие десять лет будут связаны не столько с очередным скачком технологий, сколько с попыткой более серьёзно исследовать саму природу человека. Потому что постепенно становится понятно: без ответа на вопрос «кто переживает реальность» многие другие достижения начинают упираться в фундаментальное ограничение | 119 |
| 16 | Друзья, есть 2 места в группу практик внимательности.
Прошлую группу запускала под названием Архитектура реальности.
Начнем в июне, записываетесь✨ | 99 |
| 17 | Девчонки❤️
местечко на июнь на ретрит Pre~sent уже занято, но есть 2 н июль и август. индивидуальный ретрит.
такое погружение вам не сделает никто и даже я в другое время. возможность уникальная, за подробностями в лс | 103 |
| 18 | Девчонки❤️
местечко на июнь на ретрит Pre~sent уже занято, но есть 2 н июль и август. индивидуальный ретрит.
такое погружение вам не сделает никто и даже я в другое время. возможность уникальная, за подробностями в лс | 0 |
| 19 | Ощущение счастья и покоя - признаки духовного роста.
Как бы думаете почему ? | 87 |
| 20 | Внимание обращенное вовнутрь
Нейронаука определяет внимание как исполнительную функцию. Префронтальная кора фильтрует входящий поток из 11 миллионов бит информации в секунду, а иногда и больше, сознание обрабатывает около 50 в лучшем случае.
Это правда. Но не вся. Давайте поговорим об этом)
Например. Если вы будете устойчиво направлять внимание на сердечный центр и представлять там теплый световой шар, в скором времени вы действительно почувствуете тепло, пульсацию и даже сильный жар, как если бы в груди загорелся костер.
Это не воображение и не плацебо, а то, что тысячи практикующих описывают одинаково, независимо друг от друга, на протяжении тысяч лет.
Но можно ничего не представлять.
В даосской системе Yi, откуда и пришло выражение — «энергия следует за вниманием», когда практикующий концентрируется на точке пупка, он не представляет там свет. Он просто помещает туда своё внимательное осознавание — и ци начинает двигаться, и это ощущается как тепло, пульсация, жар.
Мастер Мантак Чиа называет это: Yi Dao, Qi Dao.
Внимание обычного человека почти всегда захвачено внутренними (тревожные мысли по кругу, внутренний монолог, сожаления о прошлом, тревога о будущем — петля блуждания) или внешними (механизм выживания, который в современном мире превратился в ловушку) отвлекающими факторами. Ум блуждает около 47% времени бодрствования, а внимание находится далеко за пределами настоящего момента.
Все люди хотят одного и того же. Они хотят чувствовать себя живыми. Хотят ощущать себя собой. Хотят быть здоровыми, чувствовать себя в гармонии.
Но чтобы так было и это было устойчиво, нужны две фундаментальные основы, которых почти у всех нет:
1. Знание о собственном устройстве. Кто я?
2. Умение управлять вниманием (т.к. в упрощенном виде мы и есть внимание)
Вернемся к энергии Ци, которую мы начинаем чувствовать, если у нас получится обратить внимание вовнутрь.
Ци — исходная жизненная сила. Чиа описывает её как непрерывный поток, соединяющий органы, ткани и мозг в единую систему. И то, что направляет этот поток — Йи, осознанное внимание.
Запуск этой энергии позволяет телу становиться проводником энергий, существующих вне его.
Это также возврат в состояние динамической циркуляции энергии, которое имело место в утробе матери, и возврат к своему подлинному, изначальному “я”.
Энергетические каналы
В нашем теле есть два основных энергетических канала, по которым функционирует (или нет) жизненная энергия. Эти два канала тела можно сравнить с основным энергетическим кабелем дома. Представьте себе основной энергетический кабель, который подводит энергию откуда-то извне к главному энергетическому щитку дома.
Если ваш дом — так же, как и ваше тело, — должным образом снабжен всей проводкой и в нем предусмотрены все меры предосторожности, то он готов к подсоединению к основной силовой линии электрической компании. Вы готовы без какого-либо вреда для себя получать энергию, которая приходит к вам и сверху, и снизу.
Обычно жизненная энергия с трудом перемещается по каналам из-за блоков, а та, что перемещается, ничтожно мала из-за того, что внимание постоянно утекает.
Однако прежде чем запустить энергию, эти каналы нужно обнаружить. И делать это стоит не обратившись к целителям, духовным наставникам и т.д., чтобы они там вам всё «почистили и наладили», а самостоятельно.
У каждого человека всё для этого уже есть.
Когда люди говорят, что им кажется, что им что-то не дает сдвинуться с места и начать делать, что их энергия словно куда-то утекает, что ещё хуже, что у них есть подключки и кто-то забирает их энергию, и вообще касаемо любых проблем в жизни…
Я говорю: всё дело во внимании.
Потому что базово это именно так.
Изучить себя, вернуть себе своё внимание — это и есть зажечь свет внутри.
Это ключ ко всему остальному.
Есть 2 места в группе архитектора реальности. Начнем в ближайшее время.
Пишите в ЛС кто хочет присоединиться | 94 |
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
