es
Feedback
Drunk Old Lady

Drunk Old Lady

Ir al canal en Telegram

Приключения немолодой женщины в алкогольном мире. Написать мне https://t.me/alyona_ova

Mostrar más
897
Suscriptores
+124 horas
Sin datos7 días
+730 días
Archivo de publicaciones
И о погоде. Как многие из вас уже знают, в течение 2-3 недель я завершаю работу в Карме. Это плановое, осознанное и очень теп
И о погоде. Как многие из вас уже знают, в течение 2-3 недель я завершаю работу в Карме. Это плановое, осознанное и очень теплое расставание, просто так получается, что на данном этапе больше мы друг другу дать уже не можем. Но в любом случае с моей стороны остается много благодарности, любви и пожеланий всяческого процветания Никите и всей остальной команде. Куда я двигаюсь? В прекрасное никуда. Одна интересная стройка пока еще сильно на стартовом этапе, в другие воронежские места я форматно не впишусь. Мне все еще нравится быть за стойкой, но просто позиция линейного бармена все-таки тесновата, а бар-менеджмент в чисто админском виде не особо возбуждает. Поэтому я просто включаю доверие к миру и собираюсь дрейфовать. Я не буду толкаться среди сотен резюме, пытаясь победить законы алгоритмов. Уверена, что оно найдется иначе. Наверное, это мысль совершенно крамольная – когда любой шаг должен быть оцифрован в успешные метрики – ожидать, что твоя занятость должна вырасти индивидуально под твою персону. Занятие, заведение, команда, точка выражения – что-нибудь, пока трудно формулируемое в силу своей многоформатной природы. Все предыдущее появилось благодаря связям, общению, каким-то подвигам, что я знала вас, а вы меня. Вот пусть так оно и будет. А нет – ну что же, придется немного попоститься, не привыкать )) В этом сезоне есть удивительное спокойствие и желание двигаться исключительно по своей сильной линии и предназначению. Если ничего не найдется – значит отправлюсь куда-нибудь на поиски. А может, буду выращивать цветы на балконе. А может, поеду в Шри-Ланку пасти черепах. Дату последней смены напишу, когда оно станет понятно. Но если вы до сих пор до меня не дошли – значит, вам сюда и не нужно. Вспоминаем прошлое признательно, отпускаемся без сожаления. Удивительный все-таки год, настоящее Колесо Фортуны.

Рано или поздно в жизни любого бармена должен наступить тот момент, когда кто-нибудь скажет "Если ты откроешь свой бар, я готов в него инвестировать". Даже если из этого ничего не выгорит, все равно, Дима, спасибо ❤️‍🔥

Тестировала грибной какао, оно же функциональный напиток для мозга, за подгон спасибо @Andrey_Makarow Если название наводит в
+3
Тестировала грибной какао, оно же функциональный напиток для мозга, за подгон спасибо @Andrey_Makarow Если название наводит вас на мысль про трюфели или лисички – это зря. В составе помимо собственно какао ежовик, кордицепс вооруженный (поиск людей, вооруживших кордицепс – в следующей серии), чага, траметес, шиитаки, родиола розовая, корица, куркума и гималайская соль. Попробовала, как рекомендовано, утром, то есть в четыре часа дня. Заварила для понимания вкуса сначала без молока, потом с молоком. И чуток топинамбура туда. Пить можно, шоколадные ноты какао загашены, но в целом ок. Эффект – продержало меня без энергетиков в течение смены до часу ночи, потом пришлось все-таки капнуть редбулла. А после смены пошла на качельках качаться. Ох уж эти мне ваши кордицепсы. Пс. У нас, кстати, кальяны переехали. А у меня теперь еще и грибы в мозгу. Не пропускайте.

Хроники алко-мрачняка. Лондонские короли фуд-арта Bompas & Parr совместно с музеем The Last Tuesday Society в 2024 устроили «
Хроники алко-мрачняка. Лондонские короли фуд-арта Bompas & Parr совместно с музеем The Last Tuesday Society в 2024 устроили «Плачущий январь» (Cry January) вместо популярного «Сухого января» (Dry January) в виде косте-дробительного поп-ап проекта «Cabinets of Death». Музыкой, навеявшей это мероприятие, стала презентация одноименной книги историка театра Мела Гордона. Гостям было предложено радикальное средство от зимней хандры через погружение в загробный мир. Терапевтичненько, без вопросов. Воссоздали три парижских кабаре 1892 года (видимо на основе книги): Cabaret du Néant (Кабаре Небытия): Официанты в костюмах гробовщиков, напитки на столах-гробах, а в качестве развлечения «призрак Пеппера» — оптический трюк, превращавший живого гостя в скелет на глазах у публики. Cabaret de l'Enfer (Кабаре Ада): Интерактивный адский театр. На входе швейцар в костюме сатаны с фразой «Входите и будьте прокляты!» (прямо татуха какой-нибудь отвязной леди на область живота), а на стенах барельефы мучающихся грешников. Cabaret du Ciel (Кабаре Небес): Сине-золотая прелесть, ангелы, романтИк. Совместно с баром The Absinthe Parlour были разработаны 4 мистических эликсира для «облегчения душевной боли». Среди них — абсентовый «The Captain of Death», острый «Flames of Hellfire», горький травяной «Eternal Nothingness» и безалкогольный «Divine Nectar». И жемчужина выставки — «Самый большой уловитель слез в Лондоне». Приходи и изливай свою депрессию в специальный арт-объект, пополняй копилку грусти. Интересно, у многих ли получилось вот так плакать на заказ? И главное – сначала пить, а потом плакать, или наоборот? Деталей не нашлось. И нечего бурчать, что это гротескный китч и очередная игра на темных сторонах пристрастий публики. Проживаем свои страхи и печали как можем, а тут кажется было красиво, вкусно и забавно. Я бы еще бармена за стойкой в скелет превратила бы. В целом Bombas& Parr делают разное, не нравятся гробы, ну идите посмотреть на душ из джина или коктейль с Макалланом в честь Цирка дю Солей.

Сегодня на удивление в рубрике #кино_для_непросыхающих – комедия. Ну ладно, это комедия про рок-н-рол, хуже того – про диджей
Сегодня на удивление в рубрике #кино_для_непросыхающих – комедия. Ну ладно, это комедия про рок-н-рол, хуже того – про диджейство которое почти сестра миксологии, еще хуже – про то, как делать свое любимое в условиях, когда это может чревато самыми сложными последствиями. Так что ладно, уговорили, все в формате. Boat, that rocked оно же «Рок-волна» Что там у нас, 60-е, Великобритания, радиостанция BBC держит монополию, музыки в записи положено не более пяти часов в день, а рок-н-ролл и вовсе отправлен в корзину низших жанров. Но – есть радиоприемники, и есть пиратские лодки, вещающие прямо из моря, там где границы уже не работают. Очередной филиал Альянса магов и отщепенцев, несколько мужчин разной степени странности и одна лейди, непонятно как собравшихся, дрейфуют и ведут эфиры.
«Если бы Бог был диджеем, он работал бы на этой станции»
Есть там хит-парады, новости и даже прогноз погоды. Под них танцуют, целуются и плачут все от школьников до секретарши премьер-министра. И есть конечно злодейское правительство, стремящееся всячески прекратить.
«Как они нас закроют? Мы пираты! – Поверь мне, они что-нибудь придумают. Власти не любят, когда люди свободны».
Юный Том Старридж, который только еще спустя 16 лет будет резать мироздание квадратными скулами в «Песочном человеке». Филип Сеймур Хоффман – обожать. Хитрый фирменный прищур в стиле «я главный режиссер этого трагического звездеца, но буду кайфовать, как вам и не снилось» – done. Хотя, это же комедия, тут умирать не положено.
«Ну знаете, я держусь отдельно. Долго сплю, обкуриваюсь. Полное погружение в винил, понимаете? Приходится слушать музыку, если хочешь дать людям то, что они хотят»
Очень много разного вида рокешника, когда Титаник пойдет ко дну, вместо лобстеров из аквариума в воде будут плыть винилы, а твоя популярность будет проверена количеством лодок, приплывших тебя спасать. Хотя, по иронии парочка прототипов героев фильма закончили работой как раз на BBC.
«Это очень хороший коньяк. – Но сейчас 10.15 утра! – Отлично»
Это сладкое время, когда что-то еще было не в общедоступности, когда для получения музыки надо было напрягаться, когда она была редкостью и сокровищем. Когда голос, мнение и – простите за пафос – творчество радио диджея имели абсолютное значение и форматировали вкус. Если вдруг захочется вам углубиться в историю диджеинга и его роль в целом среди движения музыки по миру, то можно пойти глазом в лекцию известного воронежского диджея и музыканта Жени Инвайта (где гораздо больше понятно про контекст истории этого фильма, да и в целом обзор очень детальный). Заодно, вот тут готические друзья объявляют курс на обучение, вдруг вам надо. Поучиться, так сказать, смешивать.

После раскопки хвостов оповещаю, что новость про тики бар на парковке -- юмористическая. Но как хотелось, чтобы это было правдой. Мир стал слишком злой и серьезный.

Немного про важное. У нас сейчас идет коллаборация с Kurama Ramen. Серьезные люди могут похихикать, кальянка коллабится с рам
+2
Немного про важное. У нас сейчас идет коллаборация с Kurama Ramen. Серьезные люди могут похихикать, кальянка коллабится с раменной, ну прямо событие века. Но чем дальше, тем больше кажется мне, что для нахождения скважины нужно спускаться вниз, а не наверх. Ну и на случайные вещи сейчас просто уже нет времени. Это вынашивалось почти полгода. Я не фанат аниме, но «Стального алхимика» любят хорошие люди вокруг меня, я почитала, посмотрела, и решила, что это хорошо для перезапуска и переосмысления. Движуха, коктейли, моти, подарки в Кураме и в Карме (даже фонетически это, кажется, собиралось из одного набора кубиков). Интересно-вкусно-образно нагружено. Идет до конца недели, приходите. «Урок, который не сопровождается болью, не имеет смысла. Ведь человек не может ничего получить, не принеся что-то в жертву. Однако, когда ты вытерпишь эту боль и преодолеешь её, ты обретешь сильное сердце, которое не уступит никому и ничему. Да, ты обретешь стальное сердце» «Истина дает людям именно то отчаяние, которого они заслуживают». «Ничто не идеально. Этот мир не идеален, но он существует для нас, делая всё, что в его силах. И именно это делает его чертовски прекрасным». «Мою жизнь за меня решили другие. Мою судьбу определили с самого рождения. Но женщину, которую я полюбил, я выбрал сам. И этого у меня никто не отнимет». «Ты готов отказаться от алхимии? Отдать свои врата и стать обычным человеком, который больше не сможет творить чудеса?» — «Я и без алхимии останусь собой. У меня есть друзья, брат и близкие. В этом и есть весь мой смысл».

В Орландо полиция арестовала 45-летнего Брайана Такера, который построил тики бар на парковке Уолмарта, и предлагал «терапевт
В Орландо полиция арестовала 45-летнего Брайана Такера, который построил тики бар на парковке Уолмарта, и предлагал «терапевтические мохито» усталым и раздраженным посетителям. В число коктейлей входили «Колада детской поддержки» (Child support colada), «Откат убегающего контрабандиста» (Rollback rum runner) и «Выживший на кассе самообслуживания» (The Self-Checkout survivor). Свидетельство одного из гостей: «Я вышел из дома за батарейками, и каким-то образом закончил, обсуждая свой развод с чуваком без рубашки по имени Кокосовый Брайан». По заявлению полицейских, при задержании Такер был крайне дружелюбен и предлагал им на дорожку маргариту, «чтобы легче делать бумажную работу». Он продержался три часа. Мой герой.

Я пожилая женщина, сегодня в ожидании мастера по ремонту газовых колонок я залипаю на мысли про Маленького принца и его розу. Отвратительный сопливый пафос для детей скажете вы, а вот и нетушки, если уйти корнями в то, кто такой был Экзюпери и при чем тут другой его фундаментальный труд под названием «Цитадель». Среди прочего, там он сообщает нам примерно следующее: "Я люблю" означает, что твоя смерть всегда будет для меня невозвратимой потерей» Имея в виду, что невозможно одинаково ценить, любить, наслаждаться всем на свете с одинаковой степенью воодушевления. Это же он сообщает историей с пятью тысячами роз Маленького принца: вокруг может быть сколько угодно объектов, и даже более прекрасных, но ценен только тот, который. Значит мне не все равно, тот или этот. Значит, моя цель не просто обогреть себя любой ценой и засунуть свою нарциссическую травму в любой объект, который подошел по размерам и мимо пробегал. Желательно, сообщив об этом на всех городских афишах. Значит, я выберу точечно, и буду пестовать, вкладываться, обогревать. В любых обстоятельствах, а не просто когда закончились другие опции. Значит, у меня не будет сто штук таких же на выбор, потому что мир богат и прекрасен (что абсолютная правда). Значит я не побегу в пять баров, потому что закрылся мой тот самый особенный. Я конечно куда-нибудь возможно пойду, спустя грусть, но не сразу и буду выстраивать уже другую историю, а не чтобы заглушить дофаминчиком свободный вечер. Так о чем я? О том, что что-то или кто-то ценен и дорог нам совместным проживанием куска жизни. И я старая зануда, поменявшая уже некоторое количество миров, говорю – идите нахрен. Все, что является одной частью из многих, без своей уникальности, без ценности, без раздирающего нежностью и заботой и кучей мыслей опыта, без отдачи и принятия – в топку. И – если я для вас такое проходное мимо, есть или нет резонанс, все равно – в топку. Потому что – как будто бы – только такой уникальной встречей мы легализуем свой полет в куче квантовых вероятностей, каковыми безусловно и являемся. И если ты выбрал кого-то или что-то, то выбрал за то, чем оно является, а не за то, что оно лечит тебе рваные места. И поэтому оно любимо, ценно, и достойно того, чтобы за него драться во время штормов. Но, возможно, вам больше подходит вариант по рассыпанию и сбору частей себя по бесконечным спотам мироздания. Такой путь, и ни в коем случае мы не будем называть это обесцениванием. И да – я в курсе, что пишу это из состояния кризиса, где бар в последнюю очередь будет думать о такой лирической фигне, ему бы выжить. Где люди годами живут без смысла, без отношений, без обязательств, и любой ситьюэшн на пару часов уже шикарно. Когда перегруппируемся в новые кучки квантовой пыли, узнаем, кто был прав.  

Сходила на гест в Карму – перешла работать в Карму. Сходила на гест в Хэлп – тот сдвинулся с помещения, где был двадцать лет, в новое. Сходила на гест в ЛиБо – там поставили свежую барную станцию, сносят все меню и делают новое. Вы это, поаккуратнее там. Подумала я эту мысль по дороге на смену, и вечером получила приглашение на гест 🤦‍♀️

На этом месте джинсы превращаются в элегантные шорты, а канал внезапно – в сборник воронежских барных событий. 1. Я вам говор
На этом месте джинсы превращаются в элегантные шорты, а канал внезапно – в сборник воронежских барных событий. 1. Я вам говорила, что занимаюсь теперь мероприятиями в кафе Palmer? Вот, принимайте. Лекция психолога Яны Кузьминой «Быть идеальным или быть живым». Яна – почетно-заслуженный деятель гуманистической психологии, ученица Иры Жирковой. 13 мая, среда, начало в 19:00, место очень приятное, я там буду и вас ожидаю. Про стремление к лучшему как тиранию, а? И прошу заметить, это даже не я написала. 2. Паб «4 комнаты» некоторое время назад начал прикольный движ: кино-коктейльные вечера. Три коктейля на фильм, связанные с какими-то моментами в сюжете, и каждый раз приглашается стороннее заведение по тематике фильма сделать один кокт. Идет бодро, глядишь, вообще откроют отдельный спикизи. На этот раз смотрят «Константина» (должны были раньше, но перенесли), и зовут Карму делать коктейль. 17 мая, начало в 19:00. 3. 17-го же числа у нас в Карме лекция Артема Лахина про психомагию и творчество Алехандро Ходоровски. Недоснятая «Дюна», монетки на подошвах ботинок, Таро и продюсер Джон Леннон – все будет. Начало в 19:00. 4. Воронежская готическая тусовка стала так популярна, что теперь нарасхват в – почему-то-- пивных заведениях. 22 мая случится World Goth Day в пабе Ливерпуль. Черные люди в драной одежде с банками пива, деятели культуры за диджейским пультом, романтика. 5. И дальше про пиво – мой друг Антон Масловский долго терзал мысль про пивной бархоппинг, мысль терзала его, и вот они наконец-то вошли в резонанс. 23 мая случится Пивпоход, 8 баров-участников, интриги, призы, шикарно. 6. С 25 по 31 мая у Кармы будет некая крышесносная коллаборация, деталей не скажу, кроме того, что это про аниме, вот такая я редиска. А вы сидите и ждите подробностей, чтобы ходить пить-есть-ловить подарки. Подсказка: для участия нужно оторвать себе руку и ногу, хлопнуть в ладоши и вспомнить 3 октября. про кое-что будут еще отдельные (ре)посты, не зевайте.

Посмотрела вчера первую серию "Черного кролика" (за наводку спасибо Любови). Боюсь, что весь не досмотрю, а вякнуть хочется. А не досмотрю, потому что меня трясет на каждой минуте. Вся адовая жизнь общепита особо концентрированная. Я уволил Анну, сам встану за бар, там же ничего сложного. Ром идет в негрони, правильно? Проваленные поставки, ключевой сотрудник, не пришедший в день важного мероприятия. Какой-нибудь любимый член семьи, обязательно желающий разрушить все, что и так еле удерживается. Спать в заведении на раскладушке. Все сюжетные боли заданы отлично. Поэтому боюсь -- не переварю. Но если вдруг не из клуба чокнутых хореканцев, которые смотрят кино только про свою работу -- гляньте одним глазком. Расскажете потом.

Дорогое воронежское человечество, нам требуется дизайнер-мастер-украшатель для отделки второго заведения. В стиле стимпанк, т
Дорогое воронежское человечество, нам требуется дизайнер-мастер-украшатель для отделки второго заведения. В стиле стимпанк, та ветка, которая не викторианская, а больше в Безумного Макса. Сад на развалинах Апокалипсиса. Базовый ремонт закончен, нужен декор. Есть такие? Буду благодарна за наводку.

Любопытно, что у каждого следующего бархоппинга «Черный Аист» есть как будто бы свой характер, какая-то болевая точка из барной жизни, которая проявляется особым образом. На моей памяти сохранились битвы про стандарты сервиса, про ценообразование, про алко\безалко и возможно что-то еще было. Нынешний прошел под знаком «границы экспериментов». Много кого потянуло чудачить (а что еще вы ожидали от напитков на водке), и это не замедлило поиметь эффект, как среди гостей, так и среди коллег. Где она, та самая точка, где твоя творческая идея хайпует и срывает банк, а где уже становится китчем? Тот, кто знает, уже сидит в Дубае. Стоит ли рисковать, или как написали в орг чате, делать только пусси краши и не ловить негатив? Хотя, судя по отзывам, леща получили все, как за слишком большой эпатаж, так и за слишком обычное и понятное. И за кислое, и за сладкое, и за борщ, и за сало, и за игристое, и за пенное. Но – вопреки всему – у нас сотни довольных участников, продолжающих открывать для себя новые бары. И кайфовать от старых. Что касается Кармы, то ее полностью отдали под бархоппинг (прошло около 280 человек примерно), а Эдем забрал все плотную субботнюю посадку гостей. В итоге доблестная команда из 5 человек (2 бармена, кальянщик, хост и таролог) откатала по факту два заведения. Дышится до сих пор с трудом. Спасибо Андрею и спонсорам, ждем возвращения черной птички с текилой. 

А я вот думаю время от времени про парижские бары. Те, которые времен оккупации 1940- 1944гг. Как они там вообще справлялись? Представим (нам трудно, но мы стараемся), жизнь переворачивается. Свобода-равенство-братство заменяется на труд-семья-отечество. Раньше ты был агентом радости, а теперь подозрительный источник неблагонадежного алкоголизма. Франк Майер – на минуточку австрийский еврей – мешает в Ритце Герингу сайдкар и пчелиные коленки. Ходить надо по нитке. Деликатно обслуживать людей, которые при тебе рассказывают, сколько именно твоих и чужих соотечественников они истребили. Что разгромили победно Кемску волость со всеми жителями, а теперь торжественно построят там новый санаторий для арийской расы. Наливать с нежностью и цементным лицом, иначе всем конец. Оплачивать наличными, картой или золотыми зубами будете? А лучше – жизнерадостно порхать. Продолжать как ни в чем не бывало в таких условиях – это героизм, идиотизм, благоразумие или трусость? Миксология? А то ж. Цикорий вместо кофе, пастис с абсентом под запретом, коньяки вывозят. Тимбилдинг? Актуально как никогда. Верить надо своему напарнику, как себе, чтобы не сдал. Ответственность собственника? Если уж решил сохранять заведение в такие времена, будь готов к разному. Как в этом? Коллаборационизм или мы просто выживали как могли? Четыре года терпели, а потом внезапно примкнули к Сопротивлению? Или даже так – мы берегли очаг человеческой жизни среди катастрофы? Или – лучше такая власть, чем коммунисты? Сильная рука, традиционные ценности. А потом обраточка. Расскажите-ка, коллеги, почему вы обслуживали врагов. Торговали на черном рынке. Почему ваши официантки занимались горизонтальным коллаборационизмом. Вряд ли их могли к этому принудить. Говорите, поддерживали партизан? Протоколы предъявите. И расписочку, почему вас на трудовые работы не угнали. В общем куда ни плюнь. Одна надежда на Хэмингуэя- освободителя.  

Краткие итоги TeaCoffeeCacao expo: 1. Тусоваться с коллегами, помешанными на каких-то смежных сферах – очень ресурсно. В этом
+2
Краткие итоги TeaCoffeeCacao expo: 1. Тусоваться с коллегами, помешанными на каких-то смежных сферах – очень ресурсно. В этом смысле кажется важным вылезать не только на чисто барные\\алкогольные тусовки (если, конечно, вашим желанием не является сугубо надегустироваться). Сериосли. Один только просмотр конкурсов сыроваров и капперов чего стоит. 2. Лекционный блок Pro BAR – топ. Не везде ходили, но там где ходили, не очень порадовало. У наших все четко, короткие сфокусированные выступления, в основном без воды, много хард-скиловой инфы, Ваня Пикулев – супер-модератор. Немного сложнее было в зоне дегустаций, народ там собирался стихийно, и некоторые отчаянные выступающие просто повторяли все заново для свежепришедших. 3. Понравилась безалко медовуха, ромашковая основа для пунша от Gourmix, и всякие девайсы-приблуды по завариванию чаев, красиво невозможно, и выглядит применимо для коктейлей тоже. Также бессмысленно хочу себе домой аппарат с DaoMatcha, ну или хотя бы в какой-нибудь ТЦ по пути (кстати, сайт сообщает, что в Питере есть несколько штук в разных локациях. Везет же). 4. По следам всего планирую повымораживать сидр, провести пытки оранжевого вина, занюхать неведомый фрукт купуасу, и вместе с командой из чайного бара LiBo осуществить некоторое количество опытов над разными видами чая в коктейлях. А то выглядит все совсем швах. «Представляете, я видел в Китае, они там алкоголь на чае настаивают». 5. По барам ходили немного, я в этом плане очень стабильна, и втягиваю в эту стабильность окружающих. Кнорозов, Мицва, новый Mr. Help (Калабрезе прислал нам в новое меню нечто со свеклой), Хэнки и Батлер (плюс стопятьсот новых тарелочек на стенах). Прийти в Батлер и не встретить Юту? Анриал. «Юта, прости, я все еще не расшифровала твое интерьвью, мне очень стыдно» – «Это мое последнее интервью. Я с тех пор больше ни с кем не разговаривал». Господибожемой. Ну после такого я даже не знаю, деваться некуда. А на фоточках нате вам меню из обновленного Хэлпа, из Хэнки и бокальчик из Мицвы. Ибо красиво.

Марко Подоймани, чемпион World coffee in good spirits championship, рассказывает о кофейной миксологии и коктейле, который он сделал с использованием чая, кофе и какао (как реверанс в сторону выставки). Чай собирал лично в Китае, какао бобы в Африке. Что вы там говорили насчет локальных ингредиентов? На важный вопрос о том, не убиваем ли мы гостей, смешивая кофе и алкоголь, отвечает так: дозняк в коктейле не критичен. Но за своими гостями следите сами.

Кенан Ассаб о сидре, как недооцененном барном компоненте.
Кенан Ассаб о сидре, как недооцененном барном компоненте.

Чтобы подготовиться к лекции, Василий бил лед сверлом. "Минимальную температуру напитка дает смесь больших и маленьких кубов.
Чтобы подготовиться к лекции, Василий бил лед сверлом. "Минимальную температуру напитка дает смесь больших и маленьких кубов. Мартини, который вы делаете с вермутами из холодильника, может быть недостирован, то есть недостаточно обводнен. Если после стира вы высоко поднимаете стакан над бокалом подачи, достигнутая плотность коктейля может разрушиться."

Repost from BAR BOSS ONLINE
Закрываю свой гештальт - с вашей помощью: выступить на главной сцене GASTREET Для этого мне нужны ваши голоса! ✔️ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ВИТАЛИЯ АРШУКА Почему не BARSTREET, а MAIN STAGE? Потому что именно туда приходят владельцы и управленцы заведений. Те, кто формирует политику внутри заведения 📢 О ЧЁМ Я ХОЧУ ГОВОРИТЬ: Нейросеть как помощник в управлении баром: стратегия и операционка ➖ Примеры ресторанов, которые успешно внедряют нейросети в работу ➖ Работа с персоналом до и после использования нейросетей ➖ Аттестация персонала через web-приложение ➖ Анализ меню заведений конкурентов ➖ Дизайн меню и коктейльной без участия дизайнеров ➖ Разработка рецептов (миксология) ➖ Web-приложение по снятию остатков в баре Мне важен каждый голос. А если выиграю - залью 50 новых книг в Bar Boss Library, уже собрано более 500 книг!