Игорь Каплун.Иконы
Ir al canal en Telegram
Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10
Mostrar más2 933
Suscriptores
-124 horas
-57 días
-430 días
Archivo de publicaciones
2 933
Святой Иоанн Предтеча.
Мне всегда хочется написать его активно, контрастно, жёсткими активно режущими линиями.
Он для меня пророк , отказавшийся от мира, чтобы стать максимально безтелесным, как ангел. И вот эту внемирность я пытаюсь показать худсредстами.
Переписываю уже третий раз.
Можно купить.
2 933
В живописи важно оттолкнуться от своего привычного восприятия реальности и прыгнуть в новую реальность. Созданную.
И там уже начинается полная свобода художника, который не воспроизводит, а пользуясь законами нашего зрения, строит новое.
И это чудо, когда пятно становится предметом и пространством.
2 933
Гуаши.
Активно думаю, как оформить и красиво отснять. А ещё лучше на выставке какой-нибудь повесить. Самому посмотреть и другим показать.
2 933
О самураях и смерти.
Живопись очень сложная штука, чтобы её можно было описать. Святые говорили, что духовная жизнь - это искусство из искусств. То есть самое сложное, что есть на свете -это искусство. Впрочем искусство распространяется на все области жизни. И на водителя, и на продавца, и на плотника.
Всё это я к тому, что один художник на вопрос журналиста, ответил, что "живопись -это когда зелёное в красном, а красное в зелёном". Можно не соглашаться, но я соглашусь, хотя здесь в красном у меня зелёного нет.
Доску можно купить. 20т
2 933
Я всё ещё делаю автопортреты. Это очень интересно, потому что ничего не получается.
Если у художника получается, то он делает то, что уже делал. А это, во-первых, скучно, а во-вторых, опасно...
2 933
Богородица. 18*24
Очень люблю краску, которая сама выбирает себе место и свое пятно. Кто-то скажет: "А почему не я хозяин краски, а она сама выбирает , если я профессионал ?" .
Дело в том, что я даю ей выбрать место, и если оно меня устраивает, то я её оставляю там, а если не нравится - переписываю до победного.
Мне очень нравится цитата Шардена:" Я накладываю краску до тех пор, когда картинка меня полностью устроит".
Это такая синергия художника и краски.
2 933
Синий контент.
Поменял красный сургуч на синий, и Троицу тоже начал писать большими синими массами.
Будь я специалистом по благочестивым блогам, то конечно, написал, что синий символизирует небесную чистоту. Но поскольку я в этой символике не силён, то скажу, что от красного сургуча устал, а индиго(синий) - одна из любимых красок.
2 933
Чтобы получилось что-то стоящее, надо очень много нарисовать. Думаю, если сделать автопортретов штук пятнадцать, то шестнадцатый получится.
2 933
Сегодня настоящая весна, а я теперь гуаши отправляю в концерте.
Дело серьезное.
2 933
Кадры из мастерской. Не люблю рассеянную работу, но приходится постоянно рассеиваться. Хочется одного, потом сразу хочется другого, а в это время думаю о третьем.
Но есть выход: надо чтобы не было готовых материалов под разные инструменты. Масло должно быть высохшим, резцы затупившиеся, доски закончившиеся, гуашь только два цвета.
Тогда спокойно рисуешь острым карандашом на бумажке и отлично.
Всем привет
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
