es
Feedback
Игорь Каплун.Иконы

Игорь Каплун.Иконы

Ir al canal en Telegram

Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10

Mostrar más
2 933
Suscriptores
+224 horas
-27 días
-330 días
Archivo de publicaciones
Repost from Anastasia V
Немного о нас и нашем творчестве ! мы семья иконописцев. нас четыре человека , мы с мужем и двое детей. живем в провинциально
+9
Немного о нас и нашем творчестве ! мы семья иконописцев. нас четыре человека , мы с мужем и двое детей. живем в провинциальном городе в Беларуси и занимается любимым делом, пишем иконы. мы всегда мечтали жить в частном доме! наша мечта сбылась 3 года назад и за это время наш новый/старый дом немного отремонтировали. сделали светлую просторную мастерскую, где мы пишем иконы в свое удовольствие. работаем в древнерусском стиле, сохраняем, бережем и любим старые традиции. изготавливаем разной формы доски, мечтаем о специальном оборудовании, чтобы изготовление было проще 😅 об отдельной столярной мастерской,где можно выполнять работы по дереву. снимаем рилсы, показываем процесс написания святых + технологию подготовительных работ. ведем группу «образ», где знакомим людей с различными объектами церковного искусства. будем рады новым подписчикам, заказчикам и просто хорошим людям! у нас в блоге душевно, интересно, красиво, уютно и светло !

Друзья 🤗

Что-то из рисовального.
+1
Что-то из рисовального.

Рассказываю про выставком. Название "творческие среды". В среду открытие и какое-то мероприятие. На выставкоме получил приятные чувства и воспоминания о молодости)

Был сегодня в выставочном зале на старосадском. Относил показать работы на выставку. Чуть позже выложу видео о выставкоме: как он проходит.

Икона Спасителя. 10*15. Можно купить. 5 т.
+1
Икона Спасителя. 10*15. Можно купить. 5 т.

Анри Матисс. Начинал резать ковчег для иконной доски, но отложил до лучших времён. Так простояла доска несколько лет. Позавче
Анри Матисс. Начинал резать ковчег для иконной доски, но отложил до лучших времён. Так простояла доска несколько лет. Позавчера захотел одного из любимых художников нарисовать. Вышло как вышло. Всех причастных с праздником!

Попавшееся на глаза и понравившееся недавно изо искусство. Когда-то у меня была такая рубрика. Рубрика исчезла, а картинки по
+7
Попавшееся на глаза и понравившееся недавно изо искусство. Когда-то у меня была такая рубрика. Рубрика исчезла, а картинки попадаются

Намело. Гуашь. Хочется максимально уменьшить количество средств. Два-три локальных пятно и несколько деталей для узнавания. И
Намело. Гуашь. Хочется максимально уменьшить количество средств. Два-три локальных пятно и несколько деталей для узнавания. И чтобы из всего этого получилось ясное пространство.

Натюрморт с зеркалом. У всех художников есть картинки жанра автопортрет. Это очень удобно -не нужна модель.
Натюрморт с зеркалом. У всех художников есть картинки жанра автопортрет. Это очень удобно -не нужна модель.

Сегодня попал в объектив Игоря. Поснимали, поговорили о иконе и рисовании в целом. Под камерой я немного тушуюсь и торможу, н
Сегодня попал в объектив Игоря. Поснимали, поговорили о иконе и рисовании в целом. Под камерой я немного тушуюсь и торможу, но надеюсь монтаж спасёт меня) Всем пр👋

Из серии "помни о смерти". Начиная новую вещь, всегда появляются новые вопросы и художественные возможности. Для меня эта сер
Из серии "помни о смерти". Начиная новую вещь, всегда появляются новые вопросы и художественные возможности. Для меня эта серия, которая , возможно, на десятой -пятнадцатой доске, начнёт получаться. Пока это первое приближение. Но все доски в продаже.

Котельная. Гуашь.
Котельная. Гуашь.

Сегодня мне приснились мои учителя. Кулаков, Кузнецов и Артемьев. Я у каждого спрашивал о своих работах, что они думают. И мн
Сегодня мне приснились мои учителя. Кулаков, Кузнецов и Артемьев. Я у каждого спрашивал о своих работах, что они думают. И мне каждый посоветовал что-то странное и своё. Бесполезно, короче, поспал😞.

Накрасил гуашь. Очень мне понравилась геометрия домов вместе с густотой белого снега, которая все обнимает. И гуашь приятно,
Накрасил гуашь. Очень мне понравилась геометрия домов вместе с густотой белого снега, которая все обнимает. И гуашь приятно, что можно пожирнее её взять. Картинка продаётся за 3 тысячи.

Воскресение Христа.
Воскресение Христа.

Гуашь про Москву. Где-то на Солянке.
Гуашь про Москву. Где-то на Солянке.

Я недавно икону написал, а тут её в группу взяли, а потом вконтакте сказал, что мне это может быть интересно. Может мне это и
Я недавно икону написал, а тут её в группу взяли, а потом вконтакте сказал, что мне это может быть интересно. Может мне это интересно... Переписать? 🤔

Двор. Гуашь.
Двор. Гуашь.