es
Feedback
Stacy Frantsek

Stacy Frantsek

Ir al canal en Telegram
2 853
Suscriptores
+224 horas
-37 días
Sin datos30 días
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+21
en 0 canales
mayo '26
+44
en 0 canales
Get PRO
abril '26
+38
en 1 canales
Get PRO
marzo '26
+128
en 0 canales
Get PRO
febrero '26
+81
en 3 canales
Get PRO
enero '26
+177
en 5 canales
Get PRO
diciembre '25
+139
en 6 canales
Get PRO
noviembre '25
+36
en 0 canales
Get PRO
octubre '25
+24
en 3 canales
Get PRO
septiembre '25
+35
en 4 canales
Get PRO
agosto '25
+24
en 0 canales
Get PRO
julio '25
+50
en 1 canales
Get PRO
junio '25
+310
en 7 canales
Get PRO
mayo '25
+57
en 2 canales
Get PRO
abril '25
+52
en 2 canales
Get PRO
marzo '25
+35
en 0 canales
Get PRO
febrero '25
+60
en 1 canales
Get PRO
enero '25
+151
en 2 canales
Get PRO
diciembre '24
+86
en 3 canales
Get PRO
noviembre '24
+59
en 0 canales
Get PRO
octubre '24
+181
en 6 canales
Get PRO
septiembre '24
+55
en 2 canales
Get PRO
agosto '24
+116
en 3 canales
Get PRO
julio '24
+64
en 0 canales
Get PRO
junio '24
+63
en 0 canales
Get PRO
mayo '24
+69
en 2 canales
Get PRO
abril '24
+46
en 0 canales
Get PRO
marzo '24
+71
en 0 canales
Get PRO
febrero '24
+71
en 0 canales
Get PRO
enero '24
+107
en 2 canales
Get PRO
diciembre '23
+319
en 7 canales
Get PRO
noviembre '23
+57
en 4 canales
Get PRO
octubre '23
+28
en 0 canales
Get PRO
septiembre '23
+26
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+343
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+17
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+12
en 0 canales
Get PRO
mayo '23
+37
en 0 canales
Get PRO
abril '23
+144
en 0 canales
Get PRO
marzo '23
+14
en 0 canales
Get PRO
febrero '23
+19
en 0 canales
Get PRO
enero '23
+16
en 0 canales
Get PRO
diciembre '22
+82
en 0 canales
Get PRO
noviembre '22
+58
en 0 canales
Get PRO
octubre '22
+47
en 0 canales
Get PRO
septiembre '22
+78
en 0 canales
Get PRO
agosto '22
+470
en 0 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
24 junio+1
23 junio+3
22 junio0
21 junio0
20 junio0
19 junio+1
18 junio0
17 junio+1
16 junio+1
15 junio+1
14 junio+1
13 junio+3
12 junio+1
11 junio+1
10 junio+1
09 junio+1
08 junio0
07 junio0
06 junio0
05 junio+2
04 junio0
03 junio+2
02 junio0
01 junio+1
Publicaciones del Canal
Приложить к душеньке после работы с нейронкой - артбуки Nicolas Weis ✨ Так хорошо! Формы, ритм, поиски! Ну мед 🤌 Удивительно, что видео не удалила за использование музыки 😓 https://www.youtube.com/@NicolasWeischannel/videos

2
Мы уже говорили про фидбэк, как с ним работать в рабочих/учебных задачах, как давать фидбэк себе и другим. Но если бы все был
Мы уже говорили про фидбэк, как с ним работать в рабочих/учебных задачах, как давать фидбэк себе и другим. Но если бы все было так просто не было бы такого количества мемов такой фрустрации про “обратную связь”! Что ранит в фидбэке художников? ✦ Слишкой общий, размытый: “все не так”, “некрасиво”, и т.п. Как правило, такие комментарии оставляют не-художники; часто потому что не могут сформулировать что именно им не нравится, не говоря уже о способах это поправить. Проще всего - фильтровать такие комментарии. Но если не обращать внимание невозможно(например, вам такое сказал продюсер на работе😁), то можно поуточнять что именно смущает: а что нравится из похожих задач, а как это “красиво”? Рабочий и решаемый момент! ✦ Субъективный, и одновременно уводящий от цели У каждого художника есть своя манера рисования, свои тематические и стилистические предпочтения. Давать обратную связь на арт вне рабочего контекста(=без четкого тз и стилистических ограничений проекта) сложно. Отсюда, например, одна из частых проблем при обучении: не совпадение вкуса ментора и учащегося. Ученик хочет реализм-расчлененку, а преподаватель рисует казуальных пони. Или наоборот 😊Конечно, вне зависимости от стилистики и выбранных тем, есть “основы”: анатомия, перспектива, цвет и свет и т.д., но и там чувствуется влияние личного видения, потому что все можно немного “стилизовать”. И если на курсах менторы задают много уточняющих вопросов, просят присылать рефы чтобы понять, что нравится и куда стремится ученик, а для домашних заданий составляют понятные, детальные тз, то когда обращаешься за фидбэком в чатиках можно получить очень субъективные и очень противоречивые мнения 😓 Сколько людей - столько и мнений! Даже если комментаторы не откровенно-токсичные мимокрододилы и реально хотят помочь, не факт что их комментарии будут совпадать с вашим видением и целями. ✦ Направленный не арт, а на критику личности Хороший фидбэк концентрируется на том, что можно улучшить в работах. Поэтому даже если самый крутой крутан будет говорить: “вы какие-то не такие”, такой "фидбэк" можно не слушать. У меня было две подобные ситуации, в обеих комментирующие обладали большим опытом и авторитетом, и не так просто было “не принимать близко к сердцу” их мнение. Когда я была юна и искала работу, одна иллюстратор сказала про мое портфолио “у вас нету своего голоса и стиля”. Другой комментарий я получила совсем недавно: “у вас нету хороших идей, а такому не научишь…” Пупупу Как вы могли догадаться, такие комментарии не помогают 🥹 В первом случае можно было бы сказать что работы в портфолио очень разношерстные и надо как-то их перетасовать, что-то убрать или добавить - с этим можно работать! Во втором - порекомендовать способы генерировать и нащупывать идеи. “У вас нету голоса”, “этому нельзя научить” - звучит как неисправимый изъян, можно ставить крест на карьере и медленно ползти на кладбище! ⚰️ Благодаря терапии теперь я знаю, что в таких ситуациях можно сказать “ой идите нах**й” и передаю это знание вам 😏 💬 А у вас были ситуации, когда фидбэк вместо пользы приносил боль?
423
3
✨ Ретроспективный пост про фест ✨ Участие в UrusaiCon покачало меня на эмоциональных качельках: восторг что мою заявку одобри
✨ Ретроспективный пост про фест ✨ Участие в UrusaiCon покачало меня на эмоциональных качельках: восторг что мою заявку одобрили, тягомотная подготовка длинной в полгода, горение жёп с типографий, сладостное предвкушение самого ивента и отчаянное таскание чемоданов с киллограммами керамики под проливным дождем... Этот травматичный опыт я еще буду прорабатывать с психологом 😁 Но есть пара мыслей, которыми хочу поделиться с вами, вдруг кто-то еще планирует вписываться в подобное! ✦ Нужно очень хорошо знать аудиторию мероприятия. К сожалению, тут не случилось мэтча 🥹 Люди подходили, умилялись с нюхля и жаб, но пугались цен на керамику. В печатной продукции моей ошибкой было делать "как для себя": верстать арты под рамки с паспарту(надо было как плакаты, арт на всю площадь листа), делать виниловые плотные стикеры с матовым покрытием(у соседей отлично продавались на самоклейке) + большая часть печатных штук у меня были авторские, а продавались в итоге лучше всего открытки с Уиллом Грэмом, которые я напечатала "на сдачу". Надо было не стесняться и печатать всех Уиллов, Ганнибалов и Снейпов, что есть! ✦ Совершенно неясно, что и в каких объемах надо было бы продать хотя бы "выйти в ноль". Учитывая дорогу, три ночи в Белграде и расходы на подготовку и участие для меня мероприятие было убыточное ценным новым опытом 😬 ✦ Работать(!), общаться с людьми(!!) по 12(!!!) часов несколько дней подряд после тридцати практически невозможно. Мое почтение всем художникам, кто регулярно участвует в ярмарках и фестивалях! Это ацкий труд, быть весь день на ногах и быть открытым к взаимодействию. Даже с помощниками, находиться в помещении где постоянно галдеж и движ изматывает. Все, чего мне хотелось уже на второй день - сидеть в пустой комнате и смотреть в стенку 🥵 Тем не менее было много прекрасного: радостно что люди подходили, останавливались и рассматривали арты, трогали керамику, говорили комплименты! Больше всего меня изумили дети, которые мимоходом гладили совушку или радовались котикам-жабам в шляпах 🥰 Очень понравилось готовить стикеры, а потом пощупать их вживую. Совершенно другие ощущения, когда оно не только на экранчике! И, конечно, рада, познакомиться с русскоговорящими художниками и керамистами и накупить классного мерча! 💅 Спасибо всем, кто подходил поддержать/поболтать/купить что-то из моих работ!! ❤️ Вы лучшие!!!
534
4
Сегодня на Urusai мы уже не продаем, а просто гуляем и покупаем красоту 😁 Вот такой милаха мне попался в мистери-боксе! Все-
Сегодня на Urusai мы уже не продаем, а просто гуляем и покупаем красоту 😁 Вот такой милаха мне попался в мистери-боксе! Все-асе сокровища покажу как уже доберусь домой ✨
365
5
Начинаем! Ищите меня по красной скатерти 😀
Начинаем! Ищите меня по красной скатерти 😀
945
6
Подготовила частичную карту мерча! ✨ Везу керамику, стикеры, открытки и принты. Тематика неизменна: осень, Хэллоуин, жуткие с+1
Подготовила частичную карту мерча! ✨ Везу керамику, стикеры, открытки и принты. Тематика неизменна: осень, Хэллоуин, жуткие сказки, Северус Снейп :) Подходите поболтать, посмотреть и потрогать керамику вживую ✨
1 000
7
#Sketches В выходные закончила обновление стикерпака! Йуухуу!! ✨ Маркет уже в эту пятницу, но что-то дел не убавляется 🥵 Тем
#Sketches В выходные закончила обновление стикерпака! Йуухуу!! ✨ Маркет уже в эту пятницу, но что-то дел не убавляется 🥵 Тем не менее оч жду и предвкушаю! Буду очень рада увидеться с вами, если вы идете на UrusaiCon - подходите сказать приветики!
998
8
???
1 116
9
#Sketches Хорошая мысля пришла опосля(тм) Нарисовала стикер с кристальным шаром, идея родилась из собирательного образа мемов
#Sketches Хорошая мысля пришла опосля(тм) Нарисовала стикер с кристальным шаром, идея родилась из собирательного образа мемов по ТвинПиксу: раз, два и три 😊 А сегодня меня осенила идея с мозгом в баночке!! 😠 Голосуем, что сильнее: магия или тэкнолоджия?
1 021
10
#ДваСтиля Боюсь представить что будет когда эти два волка внутри меня пересекутся 😁
#ДваСтиля Боюсь представить что будет когда эти два волка внутри меня пересекутся 😁
981
11
Заглазуровала совушку, кажется, она немного выгорела доставляя письма мальчику под лестницу 🦉 Ждём обжига!
Заглазуровала совушку, кажется, она немного выгорела доставляя письма мальчику под лестницу 🦉 Ждём обжига!
803
12
На финишной прямой с подготовкой керамики, и параллельно доделываю макеты для печати на UrusaiCon ✨ Волнительно, но очень весело!
709
13
#БортовойЖурнал С первым днем лета! 🖤 По традиции составляю список приятных сезонных приключений, чтобы успевать не только с
#БортовойЖурнал С первым днем лета! 🖤 По традиции составляю список приятных сезонных приключений, чтобы успевать не только смотреть в компуктеры :D Лето не самый любимый мой сезон, надеюсь, классные дела помогут изменить это 🫰 🌼 Summer Bucket List 🌼 ꕤ Закастомайзить одежду ꕤ Сделать домашнее мороженное из йогурта ꕤ Отпраздновать Литу и Ламасс ꕤ Сделать переводное тату ꕤ Сплести венок ꕤ Поиграть в настолки с друзьями ꕤ Найти и прочитать сборник рассказов ꕤ Купить растение на балкон ꕤ Попробовать странный скетчинг, например, обводить на листе бумаги тени или рисовать самодельными кисточками из растений ꕤ Поиграть в одну новую игру А как у вас настроение, готовы к лету, планируете что-нибудь эдакое? ☀️
824
14
#БортовойЖурнал И последний пост про отпуск, так сказать, приберегла кринж на сладенькое 🥰 Кроме красивых дворцов, любви кор+9
#БортовойЖурнал И последний пост про отпуск, так сказать, приберегла кринж на сладенькое 🥰 Кроме красивых дворцов, любви корейцев к свинине(как будто и не уезжали из Сербии!) и классных выставок мне до глубины души впечатлила любовь(?) толерантность(??) принятие(???) корейцами нейросетевого «арта» ✨ Я уже как-то привыкла видеть генерашки в меню и на афишах, но обычно это что-то местечковое, и нейронки там от отсутствия бюджетов. Тут же мы встретили журналы про будущее нейросети и арт, ии-ролики на огромном экране торгового центра и в парке развлечений, и всем НОРМ 😭 Апогеем стало посещение кафе 943 Kings’s Kross 🖤 Да-да, вы не ослышались, не «девять и три четверти», потому что это такая алиэкспресс-версия, так сказать списывай, но не один-в-один чтобы правообладатели не прищучили 😁 У кафе есть свой лор, с нейросетевыми драконами, троллями и гоблинами вместо пожирателей смерти. Просто так зайти туда нельзя, ты как бы покупаешь участие в квесте: тебе дают письмо из Хогвартса школы Кингкросс, и нужно бегать по тематически оформленным этажам и искать подсказки, расклеивая стикеры нейро-драконов на карте. Даже желтый тинт от чатагпт остался 🤌 Я преисполнилась! В кафе были классные зоны: в подвале дверь с оборотнем, которая меня напугала и атмосферный зал с длинными столами и лавками. Музыка, кстати, играет из ГП ✨Но, особенно на контрасте с японским Universal, все очень грустно 🥹 В конце квеста нас посвятили в светлые волшебники, и мы обещали быть за все хорошее и против всего плохого. А еще нам выдали значки и стикеры на память 😁 Я так и не поняла, понравилось мне или нет, пусть Бог будем им судья, ахаха. Закину еще видео в комменты ⬇️ А что вы думаете, много встречаете слопа в повседневной жизни? 👀
947
15
#Sketches И готовлю обновление супер-старых стикеров с грубыми фразочками. Раньше они были с красным акцентом и в пакетике, с+2
#Sketches И готовлю обновление супер-старых стикеров с грубыми фразочками. Раньше они были с красным акцентом и в пакетике, сейчас хочу сделать на листе и чб + голография. Скетчи скетчаться, боже поможи все успеть! 😀
654
16
#БортовойЖурнал Один из хайлайтов отпуска - встреча с прекрасными художниками на скетч-встрече-походе-в-музей от @nastyniksen+8
#БортовойЖурнал Один из хайлайтов отпуска - встреча с прекрасными художниками на скетч-встрече-походе-в-музей от @nastyniksen ✨ Мы смотрели красивое и рисовали в национальном музее 😌 Очень понравилось все с животными: посуда, декор крыш, статуэтки. И искусство других стран на последнем этаже. Это было очень неожиданно: поднимаешься, заходишь за угол, а там древнегреческие статуи 👀 В общем, рекомендую! Тем более что вход бесплатный ✨ Еще фото закину в комментарии 👇 А если вы живете в Сеуле или планируете туда в отпуск и хотите найти компанию для рисования - подписывайтесь на Настю! Она чудесный иллюстратор, преподаватель и организатор творческого движа :)
645
17
#Sketches Из хорошего: нашла рендер, который нравится! Это лассо + круглая жесткая кисть с Color Dynamics и Wet Edge 🙂‍↕️ Из
#Sketches Из хорошего: нашла рендер, который нравится! Это лассо + круглая жесткая кисть с Color Dynamics и Wet Edge 🙂‍↕️ Изначально я пыталась повторить рендер из игры Magic Awakened, но любовь к цвету победила, ахахаха. Процесс мучений прикладываю!✨ Когда-то давно я уже делала набор стикеров с грубыми фразочками, и тут пришло вдохновение продолжить эту мысль и добавить еще несколько 😏
673
18
Sin texto...
608
19
Очень созвучно тому, что я чувствую последний год относительно курсов! И отдельно хочу сказать что была свидетелем того, как "ускорялись" до 2020 были популярны программы на 3 месяца, а потом предложения стали все более дробные. Видимо, чтобы выдержать конкуренцию с теми, кто обещает научить "всему за месяц", ну и чтобы по стоимости сделать курсы более доступными. В общем, агрессивный маркетинг победил! И готовые решения "как надо", без экспериментов и поисков.
694
20
Мне кажется, что большая проблема современного дополнительного образования для взрослых - спешка и экономия ресурсов. Всем надо быстро, дешево и просто. Понимаю, честно. Я в этой системе и работала, пытаясь соответствовать запросу, и училась, так же желая побыстрее получить результат. Но постепенно я поняла, что на хорошее образование нужно время. Спокойное, тихое время, когда ваши занятия встроены в рутину, когда у мозга есть возможность обработать информацию и закрепить навыки. То самое время, когда вы не выжимаете из себя все соки в гонке за итоговой целью, а играете, исследуете, ищете ради процесса. Да, проектное обучение для взрослых все еще эффективно, и в процессе достижения реальных целей учиться легче, но мы, преподаватели, в ситуации экономии времени и ресурсов часто предлагаем простой путь ради лучшего результата. А глубокая работа начинается там, где сложно. Даже не так, она начинается там, где нет рецепта, и надо попробовать разное и самому принять решение, опираясь на личный опыт и вкус. А опыт и вкус формируются годами. В общем: не говорю, что нам не нужны быстрые эффективные курсы и короткие, нацеленные на результат занятия. Но было бы классно создавать и другие, долгие, медленные, но честные варианты, которые работали бы для взрослых. Вопрос методики и подхода, конечно.
639