Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
Ir al canal en Telegram
здесь мысли обо всем и о ЕГЭ по химии НОО химия ЕГЭ — @noochem НОО химия ОГЭ — @ogenoochem
Mostrar más2 571
Suscriptores
-424 horas
-327 días
-12730 días
Archivo de publicaciones
финальный интенсив «КОНЦЕНТРАЦИЯ» начинается уже завтра (18 мая)
👉 dm-school.ru
📌 ЧТО ВАС ЖДЁТ НА ФИНАЛЬНОМ ИНТЕНСИВЕ?
• 7 онлайн-вебинаров длительностью 3-4 часа
• 4 пробника с проверкой от куратора
• возможность задавать вопросы по теории и пробникам куратору
• 10 файлов по самым важным и объёмным темам (в том числе файлы со всей теорией для 24 и 25 заданий)
• все наши КАРТОЧКИ для повторения и запоминания
+ ШПАРГАЛКИ со всей теорией для ЕГЭ по химии
А на тарифе с ДЗ ещё:
• доступ ко всем нашим тестам с курса повторения с автопроверкой
• письменные ДЗ с самыми сочными заданиями второй части с ключами
• возможность задавать вопросы по ДЗ куратору
📌 КОМУ ПОДОЙДЕТ ФИНАЛЬНЫЙ ИНТЕНСИВ?
1. Тем, кто в панике не знает, за что хвататься в последние дни перед ЕГЭ
2. Тем, кто откладывал серьезную подготовку до последнего, но сейчас хочет успеть сделать решающий шаг к своему результату
3. Тем, кто весь год усердно занимался, но никак не может добить последние 5-10-15 баллов до своей цели в баллах
4. Тем, кто хочет структурированно по чёткому плану повторить всю теорию, узнать обо всех ловушках от ФИПИ и на закрепить свой результат на заданиях, которые вероятны на ЕГЭ
📌 расписание в картинках
📌 а здесь все результаты и отзывы учеников и их родителей о наших курсах
—
и не забывайте о том, что на первый урок вы можете попасть бесплатно, заполнив форму регистрации: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfasqtM4KrdC0npNvNwBDS1E0Tinks0EQdKWF89A3hkmb8hJA/viewform
это хорошая возможность соприкоснуться с продуктом без рисков: оценить качетсво и формат! 🫶
на первый день зарегистрировалось уже больше 20 человек ❤️🔥
всех буду рад видеть на уроке!
это будет ооочень мощно
Первый день нашего финального интенсива "КОНЦЕНТРАЦИЯ" будет открыт для всех желающих бесплатно! 😍
Причем мы не просто покажем вам запись вебинара.
У вас будет возможность присутствовать на нём онлайн и задавать вопросы!
В первый теоретический день (18 мая, 10:00 по мск) мы будем повторять ВСЮ ОБЩУЮ ХИМИЮ:
- строение атома
- химические связи и решётки
- СО и валентность, структуры
- классификацию и номенклатуру
- периодический закон
- классификацию реакций
- скорость
- химическое равновесие
- равновесные концентрации
—
Чтобы попасть на вебинар, нужно заполнить форму:
👉 https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfasqtM4KrdC0npNvNwBDS1E0Tinks0EQdKWF89A3hkmb8hJA/viewform
В среду вечером мы пришлём вам на электронную почту ссылку на урок (вебинар пройдёт в Zoom) и в четверг вы сможете заниматься вместе с нами! Напоминаю — бесплатно!
Как вам новость? 🔥
Кто еще не успел – не забудьте вечером посмотреть, там реально важные советы (и их там много)
А мне тут пришла в голову оч крутая идея!
Сейчас расскажу👇
друзья, всем, кто записался на интенсив сегодня-завтра напишет мой ассистент Катя @Katie20
(не пугайтесь, это человек от меня))
Как повысить свои баллы в последние дни перед ЕГЭ?
Всё меньше и меньше времени остаётся до дня Х, а это значит, что сейчас нужно заниматься особенно усиленно, чтобы дожать свой результат до желанных баллов.
Несколько важных сответов от меня:
1️⃣ Фатальная ошибка, которую совершают очень многие: повторять только теорию или наоборот — только нарешивать задания.
Нельзя уходить в крайности!
Пока вы нарешиваете задания, вы не закрываете пробелы в теории. Да, вы разберётесь с конкретной ошибкой, но в следующий раз в этом же задании может встретиться уже другая теория, которую вы могли забыть/не знать.
В то же время, повторяя исключительно теорию, вы не учитесь применять её на практике, что вызывает проблемы с пониманием формулировок (особенно нетипичных) и частые ошибки по невнимательности. Знать теорию ≠ правильно решать задания.
Идеальная схема выглядит так:
1. Повторили теорию
2. Отрешали задания по ней
3. Разобрали каждую ошибку и снова детально повторили теорию, чтобы проанализировать, почему вы допустили такую ошибку
2️⃣ Вторая ошибка — пустить всё на самотек в самый последний момент.
Неоправдавшиеся ожидания, паника, страх — это часто наводит на мысли остановиться, ведь "менять что-либо уже поздно".
Но это не так!
Иногда последний рывок позволяет сделать то, что казалось невозможным. А вот расслабление на последнем этапе порой перечеркивает все предыдущие усилия.
В последние недели лучше потерпеть боль от усердной работы, чем потом сожалеть об упущенном времени. И пусть вас мотивирует то, что совсем скоро это закончится и наступит долгожданное облегчение.
А химия — наука благодарная, и обязательно отплатит вам за ваши старания баллами на ЕГЭ.
3️⃣ А еще несколько важных советов по организации своей подготовки вы можете посмотреть в моём недавнем видео: https://youtu.be/8RPdUdbr3gY
Кто ещё не смотрел — исправляем ситуацию))
ответы на вчерашнюю цепочку 👀
#задания
в получении аминов вчера что-то все запутались... обратите внимание, пожалуйста, на реакции как в кислой, так и в щелочной среде!
и в особенности следите за тем как ведет себя в реакциях бифункциональное соединение (аминокислота), важно учитывать свойства обеих функциональных групп!
азотсодержащей органики на егэ много! очень много!
составители очень любят амины, их свойства и получение
—
Напишите, все ли реакции из этой цепочки вам знакомы? Что кажется самым сложным?
кстати, сегодня последний день самых низких цен на финальный интенсив!
• на базовый тариф можно попасть всего за 2800
• а на тариф с базой тестов и письменных ДЗ за 3700
так что занимайте свое место на самом мощном интенсиве этого года на самых выгодных условиях!
— присоединиться: dm-school.ru
— все ваши вопросы: @dm_help
• •
завтра цены на оба тарифа поднимутся на 400₽
ps. а завтра поговорим о том, как и на сколько баллов сейчас в принципе возможно увеличить свой результат
органику почти закончили на повторении, одна практика по ней осталась
решали сегодня очень интересные цепочки (на фото цепочка, где все стрелки в разные стороны 🙂)
давайте внесем разнообразие и сегодня 32 задание порешаем
#задания (это новый хештег, под которым теперь буду публиковать авторские задания нам с вами на разбор)
обсудили все типы задач и 3 задачи разобрали за 1,5 часа 😎
в начале нас вообще временами было больше 20 человек😍
и спасибо всем, кто вместе со мной считал и сверял промежуточные вычисления ❤️🔥❤️🩹
всем, кто 34 решает, просто обязательно посмотреть до ЕГЭ!
👉 https://www.youtube.com/live/zEK8W-0KuQk?feature=share
#вебинар
🖇️ ловите скрипт
три задачи добавил, но мб мы на двух остановимся, будем смотреть по времени
третью задачу зацените!
моя))) еще нигде не публиковал
всё о 34 задачах уже через два часа
напоминаю, что сегодня мы с вами встречаемся на открытом вебинаре по 34 задаче
📍сегодня 14.05
📍в 14:00 (по мск)
Что будет на вебе?
1. Обсудим все существующие типы 34 задачи
2. Выделим самые вероятные «нововведения» на ЕГЭ ‘23
3. Решим 2-3 комбинированные задачи
Веб будет на ютюбе!
Выключайте напоминание, чтобы не забыть)
👉 https://youtube.com/live/zEK8W-0KuQk?feature=share
🖇️ скрипт будет примерно за 30-40 минут до начала
вчера вечером меня что-то все утомило, я выключил все будильники и принял волевое решение - выспаться сегодня ахах
впервые за 4 дня вышел на улицу✌️
на солнце💔
тут оказывается сирень расцвела и метро открыли (ура!! наконец-то!!!)
—
цель на неделю: выходить из дома каждый день хотя бы ненадолго
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
