es
Feedback
Двухметровый гид

Двухметровый гид

Ir al canal en Telegram

Экскурсии, отели и апартаменты в Калининградской области и Санкт-Петербурге от Лучшего гида России (по версии РГО) и ведущего телеканала "Моя планета" Конструктор вашего отдыха (жильё+экскурсии) на сайте https://dvuhmetrovigid.ru/

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Двухметровый гид

El canal Двухметровый гид (@twometerguide) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 10 997 suscriptores, ocupando la posición 2 148 en la categoría Viajes y el puesto 59 473 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 10 997 suscriptores.

Según los últimos datos del 21 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de 63, y en las últimas 24 horas de -5, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 11.16%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 6.62% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 1 227 visualizaciones. En el primer día suele acumular 728 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 42.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como калининград, гид, двухметровыйгид.рф, моём, сакура.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Экскурсии, отели и апартаменты в Калининградской области и Санкт-Петербурге от Лучшего гида России (по версии РГО) и ведущего телеканала "Моя планета" Конструктор вашего отдыха (жильё+экскурсии) на сайте https://dvuhmetrovigid.ru/

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 22 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Viajes.

10 997
Suscriptores
-524 horas
+107 días
+6330 días
Archivo de publicaciones
Интересная локация для фото в Калининграде. Вы все видели массу фотографий с нашим Кафедральным собором или "пряничными домиками" на Ленинском проспекте, или Верхнее озеро с лебедями и уточками. Прекрасные места. В центре же есть менее очевидное, но очень атмосферное и удобное место для шикарной фотосессии - Литовский вал. Найти его не сложно. Просто дойдите до Музея Янтаря и сразу попадете в окружение шикарных декораций для фото. Только представьте, что вам подарит часовая прогулка по району от Росгартенских до Королевских ворот. Башня Дона. На самом деле именно так называется сооружение, в котором находится музей Янтаря. Росгартенские ворота расположены здесь же, под видом ресторана "Солнечный камень". Резиденция Королей (то что на фото), хоть и новодел, но все же интересное место для атмосферных фото. Литовский вал вы сразу узнаете без подсказки. По нему особенно приятно прогуляться осенью или весной и сделать фото на аллее. Казарма Кронпринц и бастион Грольман на мой взгляд не фотогеничные. Лично у меня не получилось сделать интересные фото этих объектов. Но возможно, что у меня руки не из того места. В любом случае места интересные, исторические. Не пропустите информационные стенды рядом. Они наполнят вашу фотопрогулку смысловым содержанием. Королевские ворота самые красивые в моем личном рейтинге сохранившихся городских ворот старого Кенигсберга. Сделайте фото королей, узнайте кто из них кто и почему именно эти люди увековечены на парадных воротах города. Города по природе своей молчаливы. Калининград - это город на полненный историй и смыслами. Он может с вами говорить на наших экскурсиях. Приходите на наши прогулки и "пообщайтесь" с нашим прекрасным городом.❤️ Расписание на февраль 23 февраля - Кёнигсбергский трамвай. 25 февраля – Коса, коты и сыр 25 февраля – Малые города 26 февраля – Амалиенау – душа Калининграда Ждём бывалых и новых туристов на наших экскурсиях! А также напоминаю, что на сайте Двухметрового гида вы можете: ✔️Купить авиабилет ✔️Забронировать жилье ✔️Выбрать экскурсию ✔️Взять машину напрокат ✔️Подготовиться к поездке и узнать советы для туристов в разделе "Блог"

photo content

Сколько раз нужно упасть, прежде чем дойти до цели? Здравствуйте. Я - Костя, Двухметровый гид, многодетный отец и этот пост про sad experience - печальный опыт. Много лет назад мы с женой открыли в Омске бутик нижнего белья. Точнее сеть бутиков. И это был очень красивый бизнес. Уверен, что среди моих читательниц есть омички, покупавшие красивое белье в "Парижанке". Есть? Напишите в комментариях, очень интересно. Это была классная история, которая объединила мою природную решительность и предприимчивость, врожденное чувство прекрасного моей Иринки и льготную кредитную программу Сбербанка на развитие малого бизнеса. Все провалы в моей жизни начинались с того, что все благополучно складывалось в начале. Банк дал нужную сумму кредита, нашлось место под магазин, мы в срок сделали ремонт. Я с тоской вспоминаю, как ночью перед открытием первого магазина я лично наряжал манекены в пояса и корсеты. О, наивный! Ты мыслишь, как мужчина! Какие к черту корсеты? Продаются базовые модели - вот их и показывай. В магазине играла французкая музыка. Красивая и очень сексуальная витрина привлекала внимание исключительно мужчин (преимущественно моих друзей, пришедших на открытие), женщины толпились возле стойки с белым и черным бельем. За год мы открыли и закрыли 4 магазина. Сделали 4 ремонта. Порадовали многих женщин качественным бельем, но так и не вышли на заданные показатели. Евро вырос, закуп стал безумно дорогим, а спрос упал. Магазины были красивой идей, о которой я вспоминаю с тоской и нежной грустью. Но бизнесом им стать было не суждено. Осенью мы поехали в первый заграничный отпуск. Я впервые увидел море и понял, что хочу его видеть чаще. Сидя под египетской пальмой, мы приняли сложное решение закрыть этот очень душевный и эстетичный проект. Наш семейный бизнес прогорел и мы потеряли чуть больше двух миллионов рублей. Сегодня, проходя мимо витрины Милавицы, я, как и всегда, с тоской вспомнил этот яркий, эмоциональный и красивый период. Несмотря на потери, в моей душе воспоминания о "Парижанке" всегда вызывают приятные и теплые чувства. А какие провалы были у вас? Ждём бывалых и новых туристов на наших экскурсиях! А так же напоминаю, что на сайте Двухметрового гида вы можете: ✔️Купить авиабилет ✔️Забронировать жилье ✔️Выбрать экскурсию ✔️Взять машину напрокат ✔️Подготовиться к поездке и узнать советы для туристов в разделе "Блог" https://dvuhmetrovigid.ru/

photo content
+1

Пост психологической помощи для зрителей российского телевидения. Так уж сложилось, что последние два года я успокаиваю туристов. То ковид, то самолеты петлей летать стали. Вы смотрите телевизор и иногда вас одолевают ложные представления о нашей области. А теперь ситуация глазами местного жителя: ✔️ Самолеты летают каждый день десятками. Летают над Балтийским морем. Закрыть небо над нейтральными водами невозможно. Вы здесь не останетесь из-за невозможности вылететь. Даже не мечтайте. А вот на юг России самолеты не летают. Вот и думайте, где безопаснее. ✔️Есть ограничения на транзит отдельных товаров через Литву Многие стройматериалы, например. Но никто не ограничивает поставки продуктов. Вы не оголодаете. Да и польская контрабанда никуда не делась. Про местные сыры и импортное пиво я вообще молчу, что не вызывать у вас обильное слюноотделение. ✔️Литва по-прежнему пропускает пассажирские поезда. Да, в Калининград можно приехать на поезде. Нет, их Литва не может остановить по собственному желанию. Это договор между Россией, Литвой и Евросоюзом. Разговоров о перекрытии пассажирского транзита в Калининград не было и нет. К сожалению, на автомобиле приехать практически не реально, но возможно. ✔️На наших границах нет натовских берсерков жаждущих заполучить нашу область. Хотя возможно они замаскировались под гастарбайтеров из средней Азии, поэтому я их и не замечаю.😉 ✔️2 миллиона туристов приехали к нам в прошлом году. В то время, как многие боялись не понять чего. Я вообще считаю, что у нас сейчас самый безопасный регион на западе России. ✔️Когда будет небезопасно в Калининграде, то вряд ли будет вообще на Земле безопасное место. Приезжайте скорее в Калининград. Архитектура, море, лечебные грязи и минеральные воды обязательно поправят ваши нервы👍 Ждём бывалых и новых туристов на наших экскурсиях! А так же напоминаю, что на сайте Двухметрового гида вы можете: ✔️Купить авиабилет ✔️Забронировать жилье ✔️Выбрать экскурсию ✔️Взять машину напрокат ✔️Подготовиться к поездке и узнать советы для туристов в разделе "Блог" https://dvuhmetrovigid.ru/

photo content

Я сегодня испытал шок! Пока Куршский залив покрыт льдом опытные туристы вовсю бронируют проживание на лето. Я сегодня сформировал отчет и был приятно удивлён! Около 50% лучших апартаментов на сайте Двухметрового гида уже забронированы на летние месяцы. 50%, Карлл!!! А у нас еще даже подснежники не зацвели. Вот уж правду говорят, готовь сани летом, а телегу зимой! Откровенно говоря, в прошлом году такого ажиотажа не наблюдалось. Так что в очередной раз советую спланировать ваш отдых заранее. Я уже предвкушаю комментарии, которые сейчас начнутся под этим постом: "Мы жили там-то...", "дайте контакты, где вы жили..." Поэтому сразу задам вам всем вопрос - "Ну зачем вы усложняете себе жизнь?" 🤣 Я еще в прошлом году сделал сайт Двухметрового гида https://dvuhmetrovigid.ru/ и там представлены достойнейшие варианты проживания. В разделе "Отзывы" в Нельзяграм и ВК есть отзывы и об экскурсиях, и о квартирах. Вообще мой сайт призван решить все ваши основные задачи по организации отдыха в Калининграде: купить билеты на самолет, арендовать жилье, заказать экскурсии и взять машину напрокат. Просто проходите на мой сайт, выбираете нужные услуги и бронируете. И все! Тысячи людей пользуются удобством моего сайта и все довольны. Не надо никакого сарафанного радио и мук выбора, поиска, переплаты разным агрегаторам. Зашли в одно место и спокойно все забронировали. У нас действуют аналогичные правила отмены брони, как и на ушедшем Booking. Никаких рисков! А машины мы вообще бронируем без предоплаты. Просто выбери, заполни заявку и жди звонка оператора. На моем сайте есть очень полезный раздел "Блог". Там собраны самые полезные для туристов посты: где поесть? Что поесть? Что посмотреть? Где поселиться? Как одеться? Ну прям руководство к действию! 👍 Как только у вас появилась мысль про отдых в Калининграде - сразу переходите ко мне на сайт и воплощайте вашу мечту в реальность. Как только услышали, что ваш друг, коллега или кто-то из родственников задумались о поездке в янтарный край - сразу перешлите им этот пост! Облегчите жизнь людям и помогите мне!😉 Друзья, кто воспользовался моим сайтом, напишите пожалуйста в комментариях под эти постом отзывы. Было ли вам удобно? Все ли вам понравилось? И главное, не кинул ли вас Двухметровый гид? 🤣🤣🤣 https://dvuhmetrovigid.ru/

photo content

А вы знаете историю про легендарного калининградского сома? Нет? Тогда я вам сейчас расскажу. Во время реконструкции Высокого моста водолазы спустились, чтобы обследовать дно Преголи. На дне лежала какая-то труба, но когда водолазы дотронулись до нее, труба вильнула хвостом и уплыла восвояси. Водолазы наткнулись на двухсоткилограммового сома. И наперебой показывали размахом рук какая у него... здоровенная пасть. Мало того, что эта огромная рыбина пугала водолазов, так она еще срывала своим безобразным поведением сроки выполнения госконтракта. Это я вам скажу, дело серьезное. Деньги государевы нужно тратить четко в срок. Но с этим водоплавающим ничего не могли поделать. Тогдашний губернатор сказал, что лично спустится в реку и устроит на него охоту. То ли от этой угрозы, то ли от появившейся решимости в глазах водолазов, но сом позволил провести работы. Мост был отремонтирован. После этой истории на набережной возле Высокого моста установили скульптуру в честь этой чудо-рыбы. С тех пор каждого выловленного в тех местах сома причисляют к герою этой истории. Но я уверен, что герои просто так не сдаются, он где-то там, под опорой высокого моста затаился и ждет, когда бывший губернатор попробуют взять его своими собственными руками. Скульптуры вы найдете на берегу Преголи у комплекса Рыбная деревня. А вы видели нашего сома? Ждём бывалых и новых туристов на наших экскурсиях! А так же напоминаю, что на сайте Двухметрового гида вы можете: ✔️Купить авиабилет ✔️Забронировать жилье ✔️Выбрать экскурсию ✔️Взять машину напрокат ✔️Подготовиться к поездке и узнать советы для туристов в разделе "Блог" https://dvuhmetrovigid.ru/

photo content

Весна в Калининграде. Какая погода? Какая природа? Приближение весны ощущается по активности бронирований наших апартаментов. Это очень радует. Однако если вы планируете отпуск на весенние праздники или на период школьных каникул, то я рекомендовал бы вам сейчас посетить наш сайт и найти подходящий вариант размещений. Иначе можно не успеть https://dvuhmetrovigid.ru/apartamenti/ А теперь о погоде😉 Весна в Калининграде - прекрасное время. Это самый сухой сезон. Осадков выпадает мало. В прошлом году весна наступила ровно по календарю и, начиная с марта, была прекрасная погода. Но я считаю, что март может быть коварен. Да и вообще погода в нашем регионе любит выбрасывать разные фендибоберы.🤪 Тот, кто приедет в марте, успеет застать отцветающие подснежники. Они вот-вот должны распуститься. Ориентируйтесь на температуру примерно +5-+10. В апреле будет немного теплее +7-+13. В начале мая начинает цвести магнолия. Ее цветение чуть позже подхватывает сирень. В середине мая из иллюминатора самолета вы увидите нашу область в желтом цвете - это цветет рапс. Кому-то нравится его запах, кому-то нет. Но это самое яркое цветение в области.🔥 В последней декаде мая мы будем радоваться цветению каштанов. Остров Канта приобретает в этот период необыкновенно очаровательный вид. Температура будет +7-+18 градусов. Учтите, что море прогревается у нас неспешно. Весной в море купаются только моржи и отчаянные люди из центра континентальной России 🤣 Ждём бывалых и новых туристов на наших экскурсиях! А так же напоминаю, что на сайте Двухметрового гида вы можете: ✔️Купить авиабилет ✔️Забронировать жилье ✔️Выбрать экскурсию ✔️Взять машину напрокат ✔️Подготовиться к поездке и узнать советы для туристов в разделе "Блог" https://dvuhmetrovigid.ru/

photo content

Весна в Калининграде. Какая погода? Какая природа? Приближение весны ощущается по активности бронирований наших апартаментов. Это очень радует. Однако если вы планируете отпуск на весенние праздники или на период школьных каникул, то я рекомендовал бы вам сейчас посетить наш сайт и найти подходящий вариант размещений. Иначе можно не успеть https://dvuhmetrovigid.ru/apartamenti/ А теперь, о погоде😉 Весна в Калининграде прекрасное время. Это самый сухой сезон. Осадков выпадает мало. В прошлом году весна наступила ровно по календарю и начиная с марта была прекрасная погода. Но я считаю, что март может быть коварен. Да и вообще погода в нашем регионе любит выбрасывать разные фендибоберы.🤪 Те кто приедет в марте успеет застать отцветающие подснежники. Они вот-вот должны распуститься. Ориентируйтесь на температуру примерно +5-+10. В апреле будет немного теплее +7-+13. В начале мая начинает цвести магнолия. Ее цветение чуть позже подхватывает сирень. В середине мая из иллюминатора самолета вы увидите нашу область в желтом цвете - это цветет рапс. Кому-то нравится его запах, кому-то нет. Но это самое яркое цветение в области.🔥 В последней декаде мая мы будем радоваться цветению каштанов. Остров Канта приобретает в этот период необыкновенно очаровательный вид. Температура будет +7-+18 градусов. Учтите, что море прогревается у нас не спешно. Весной в море купаются только моржи и отчаянные люди из центра континентальной России 🤣 Ждём бывалых и новых туристов на наших экскурсиях! А так же напоминаю, что на сайте Двухметрового гида вы можете: ✔️Купить авиабилет ✔️Забронировать жилье ✔️Выбрать экскурсию ✔️Взять машину напрокат ✔️Подготовиться к поездке и узнать советы для туристов в разделе "Блог" https://dvuhmetrovigid.ru/

Все дороги ведут к... храму. Такой принцип часто использовался при планировании немецких улиц. Дорога должна была заканчиваться культовым сооружением. Люди видели колокольню храма как маяк. Не только метафорически, но и вполне себе буквально. Я не знаю, задумывался ли архитектор, планировавший в начале ХХ века развязку улиц, где сейчас расположился храм Кирилла и Мефодия, о строительстве культового объекта в этом месте. Однако я точно могу сказать, что это идеальное место для храма. Здесь пересекаются три крупные дороги, и каждая из них визуально упирается в стены, увенчанные золотыми куполами. Архитектура у меня и у многих из вас вызывает восторг. Особенно, когда ты начинаешь понимать замысел архитектора. Проспект Мира, улицы Маркса и Лейтенанта Катина приведут вас к собору Кирилла и Мефодия. Хоть я и не особо религиозен, но каждый раз, когда я еду по одной из этих улиц и вижу впереди белые стены современного собора, я испытываю внутренний трепет. От его монументальности, великолепия и неизбежности. От совместной работы архитекторов начала ХХ и начала ХХI века. Архитекторов из разных поколений, разных национальностей, разных культур. От их совместного труда, который позволил грамотно использовать это место и построить храм так, чтоб три дороги приводили к такой величественной архитектурной доминанте. Я приглашаю вас на групповые экскурсии в феврале. 23 февраля - Кёнигсбергский трамвай 24 февраля - Коса, коты и сыр 25 февраля - Малые города 26 февраля - Амалиенау - душа Калининграда А так же напоминаю, что на сайте Двухметрового гида вы можете: ✔️Купить авиабилет ✔️Забронировать жилье ✔️Выбрать экскурсию ✔️Взять машину напрокат ✔️Подготовиться к поездке и узнать советы для туристов в разделе "Блог" https://dvuhmetrovigid.ru/

photo content

Когда вы приедете в Калининград, вам обязательно захочется покормить местных птиц. Наши птицы избалованы человеческим вниманием и часто ведут себя, как ручные. Я на экскурсиях иногда предлагаю гостям покормить голубей или чаек. Часто наши благие намерения заканчиваются плачевно. Как ни странно, птицы с охотой съедят ваш бутерброд, но он может стать последним в их жизни. Птицам нельзя давать хлеб. Не умеют они его переваривать и он начинает бродить в их организме. Это может привести к смерти. Тогда чем подкармливать птиц? Лучше всего овсянкой. Стоит она недорого, продается в любом магазине и упаковка легко помещается в рюкзак или сумку. Купите ее заранее, вы точно найдете кому ее скормить. Овсянку с аппетитом стрескают голуби и утки. Лебеди от овсянки будут в полном восторге. Просто рассыпьте хлопья на воду рядом с водоплавающими и наслаждаетесь видом птиц. Кормить чаек на променаде в Зеленоградске мое любимое занятие. Вы знаете, как я люблю Зеленоградск. Здесь все придумано для людей. Вот возникло у тебя неожиданное и непреодолимое желание покормить птиц - пожалуйста, тут же стоит автомат по продаже корма для чаек. Маленькие шарики удобно подбрасывать и смотреть как птицы ловят их в полете. Надеюсь вам пригодятся мои советы и вы накормите птиц полезным кормом. Ждём бывалых и новых туристов на наших экскурсиях! А так же напоминаю, что на сайте Двухметрового гида вы можете: ✔️Купить авиабилет ✔️Забронировать жилье ✔️Выбрать экскурсию ✔️Взять машину напрокат ✔️Подготовиться к поездке и узнать советы для туристов в разделе "Блог" https://dvuhmetrovigid.ru/

photo content

Вы помните ваше первое в жизни путешествие? Я был ребенком и жил в Омске. Мы собирались в гости к бабушке в Верхотурье (это на Урале). Я никогда не видел горы и мне представлялось насколько необычно будет видеть этих гигантов. Вечером перед отправлением я, как и все дети, был возбужден предстоящей поездкой. Родители, конечно, уложили спать меня классической родительской фразой, которую и я уже использовал ни раз - "Ложись пораньше, чтоб быстрее наступило завтра". Первый раз в поезде. Вагонный запах смешанный из аромата жареной курицы, жжёного угля в Титане и чая. Вид из окна. По правде сказать, из окна пока ехал из Омска меня мало что привлекало. Монотонная степь и редкие поселения. Я ждал горы! - Мама, когда уже горы будут? - Вот проедем Свердловск и будут тебе горы. В Свердловск мы приехали ночью. Родители суетились с пересадкой, а я караулил чемоданы. Это было так же ответственно, как сторожить папину машину🤣 В середине ночи меня сонного вместе с чемоданами занесли в поезд и все виды уральских гор я проспал блаженным детским сном. А проснувшись увидел маленький город с непривычными маленькими рейсовыми автобусами. Деревянные дома, монастыри и деревянный подвесной мост. Мост - был самым большим потрясениям. Он шатался при каждом шаге, а я до дрожи боялся по нему идти. Мне до сих пор снятся мосты в кошмарах. Я попал из большого города в совсем иной мир. С другими ароматами, с другим бытом, с непривычным запахом парного молока по утрам, с покосившейся старой рубленой баней. Я увидел горы, хвойный лес, кучу грибов, про которые так много рассказывал дедушка. Я узнал, что такое ГЭС, и как выглядит обмелевшая река. Я ловил на удочку раков и сомиков, дергал за хвосты котов. Жил своё обычное советское детство в деревне у бабушки. А вы, помните ваше первое в жизни путешествие? Ждём бывалых и новых туристов на наших экскурсиях! А так же напоминаю, что на сайте Двухметрового гида вы можете: ✔️Купить авиабилет ✔️Забронировать жилье ✔️Выбрать экскурсию ✔️Взять машину напрокат ✔️Подготовиться к поездке и узнать советы для туристов в разделе "Блог" https://dvuhmetrovigid.ru/

photo content

Калининград для меня прекраснейшее место. Мне здесь оооочень комфортно, приятно и красиво. Здесь мой дом. Признаюсь, когда туристы начинают рассказывать, как хорошо им было в других местах у меня возникают иррациональные ревностные чувства. Но мир большой и много интересных мест где хотелось бы мне побывать. Например, меня влюбила в себя Италия. Я был там только один раз и очень хочу вернуться. Вообще Европа меня всегда привлекала. Я предпочитаю маленькие городки крупным мегаполисам. Мне нравятся аутентичные места без туристов, в которых можно погрузиться в местную культуру и попробовать блюда локальной кухни. Я мечтаю, что когда вырастут мои дети, я смогу позволить себе долгое путешествие с билетом в один конец. Без четкого понимания даты его окончания и без спланированного маршрута. Хочется пить кофе где-нибудь в Ломбардии, а через пару дней покупать свежий багет в Провансе, и не думать, где я окажусь через месяц. Сегодня я хочу предложить вам поговорить. Проявите активность и расскажите в комментариях куда бы вы хотели поехать в путешествие? Где вы были или где бы хотели побывать? Расскажите о ваших желаниях и мечтах. Ждём бывалых и новых туристов на наших экскурсиях! А так же напоминаю, что на сайте Двухметрового гида вы можете: ✔️Купить авиабилет ✔️Забронировать жилье ✔️Выбрать экскурсию ✔️Взять машину напрокат ✔️Подготовиться к поездке и узнать советы для туристов в разделе "Блог" https://dvuhmetrovigid.ru/