Сколько раз нужно упасть, прежде чем дойти до цели?
Здравствуйте. Я - Костя, Двухметровый гид, многодетный отец и этот пост про sad experience - печальный опыт.
Много лет назад мы с женой открыли в Омске бутик нижнего белья. Точнее сеть бутиков. И это был очень красивый бизнес. Уверен, что среди моих читательниц есть омички, покупавшие красивое белье в "Парижанке". Есть? Напишите в комментариях, очень интересно.
Это была классная история, которая объединила мою природную решительность и предприимчивость, врожденное чувство прекрасного моей Иринки и льготную кредитную программу Сбербанка на развитие малого бизнеса. Все провалы в моей жизни начинались с того, что все благополучно складывалось в начале. Банк дал нужную сумму кредита, нашлось место под магазин, мы в срок сделали ремонт.
Я с тоской вспоминаю, как ночью перед открытием первого магазина я лично наряжал манекены в пояса и корсеты. О, наивный! Ты мыслишь, как мужчина! Какие к черту корсеты? Продаются базовые модели - вот их и показывай.
В магазине играла французкая музыка. Красивая и очень сексуальная витрина привлекала внимание исключительно мужчин (преимущественно моих друзей, пришедших на открытие), женщины толпились возле стойки с белым и черным бельем.
За год мы открыли и закрыли 4 магазина. Сделали 4 ремонта. Порадовали многих женщин качественным бельем, но так и не вышли на заданные показатели. Евро вырос, закуп стал безумно дорогим, а спрос упал.
Магазины были красивой идей, о которой я вспоминаю с тоской и нежной грустью. Но бизнесом им стать было не суждено. Осенью мы поехали в первый заграничный отпуск. Я впервые увидел море и понял, что хочу его видеть чаще. Сидя под египетской пальмой, мы приняли сложное решение закрыть этот очень душевный и эстетичный проект.
Наш семейный бизнес прогорел и мы потеряли чуть больше двух миллионов рублей.
Сегодня, проходя мимо витрины Милавицы, я, как и всегда, с тоской вспомнил этот яркий, эмоциональный и красивый период. Несмотря на потери, в моей душе воспоминания о "Парижанке" всегда вызывают приятные и теплые чувства.
А какие провалы были у вас?
Ждём бывалых и новых туристов на наших экскурсиях! А так же напоминаю, что на сайте Двухметрового гида вы можете:
✔️Купить авиабилет
✔️Забронировать жилье
✔️Выбрать экскурсию
✔️Взять машину напрокат
✔️Подготовиться к поездке и узнать советы для туристов в разделе "Блог"
https://dvuhmetrovigid.ru/