es
Feedback
Петербургский Тролль🌍

Петербургский Тролль🌍

Ir al canal en Telegram

Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr

Mostrar más
346
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
-130 días
Archivo de publicaciones
Судя по тому, что анекдот про хохлов собрал больше лайков, чем пост про отказы - пора возвращаться к темам "русы против ящеро
Судя по тому, что анекдот про хохлов собрал больше лайков, чем пост про отказы - пора возвращаться к темам "русы против ящеров" 😏 #аналитикатролля

Двое в постели, он читает новостную сводку, она томно вздыхает: — Дорогой! — Что, дорогая? — Я хочу, чтобы мы попробовали с тобой новое… — Что, например? — Чтобы мы делали с тобой плохие вещи… — Насколько плохие? — По-настоящему плохие вещи… Ррр… — Ты правда этого хочешь, милая моя? — Конечно, душа моя! Всю жизнь мечтала! — Хорошо, будь по-твоему! — ответил Дмитрий Анатольевич, и въебал Ярсом по Лондону

Коротко о геополитическом положении☝️

​​Борьба с безотказностью - как слать нахер изящно. Начало, собственно, тут👈 Чтоб понять, КАК бороться со своей "зоной безволия", надо сначала понять - какой из алгоритмов в голове запускается. Разберу на примере довольно популярного "неотказа" начальнику/клиенту - вот тут надо кое-что еще сделать😶‍🌫 Первая развилка "не туда" - она прям тут. Зададите ли вопрос о том, как это оплачивается/компенсируется или нет❓ Навскидку, минимум половина встает на Путь Пиздеца уже здесь. Быстренько прокручивая у себя в голове "иначе меня уволят/не заплатят/опорочат в глазах мировой общественности. А у меня ипотека, кот-инвалид и муж-иждивенец, мы все умрем с голода, ааааааа" 😱😨🫠🫨 Теперь смотрим на ситуацию с другого угла. Есть ваш начальник/клиент с какой-то небольшой, но важной задачей. Решать которую отдельно - это дорого и долго. И есть ты, сотрудник Х. Которого можно привлечь, в теории. Лучше, ясен хуй, даром - это ж про экономику, а не про благотворительность. Но хрестоматийных долбоёбов-царьков, что в начальстве, что среди клиентов, не выдерживающих фрустрацию отказа, сильно меньше, чем кажется. Поэтому в случае отказа или пойдут искать жертву попроще, или предложат что-то равноценное в обмен🎁 Важно правильно подавать отказ. Не должно складываться ощущения, что вы в роли царя, а ваш проситель - в роли нищенствующего пилигрима, это сильно вызверяет👺 Но и давать ощущение, что вы держите оборону из последних сил и стоит чуть надавить, как ваш отказ сменится согласием - тоже не стоит. Мотивационную часть отказа лучше выдавать в паре предложений, не больше. Длинное нытье про вынуждающие обстоятельства добавляют к раздражению легкое презрение. Важный момент - кидать фразы типа "сегодня никак, может в другой раз" и любые, переносящие отказ в будущее, решительно не стоит. В этом случае вы себе практически гарантируете второй Заеб-запрос☝️ Если вы готовы потрудиться на чужое благо, но при этом стесняетесь сказать это вслух - можете сказать, что в детстве дали обет(маме, Сатане, над могилой хомячка) не трудиться бесплатно и как глубоко нравственный человек решительно не готовы его нарушить🙏 Нормальный человек быстро сообразит, откуда дует ветер и либо предложит сам варианты, либо спросит, почем опиум для народа? 💰 И вот тут настанет крайне мерзкий и ебучий момент, от которого регулярно страдают не только лишь все(включая меня) - правильно оценить свой труд💸 Но это тема для отдельной беседы, про финансовую самооценку. А на тему "нет, идите вхуй" предлагаю следующее - вы в комментах под постом кинете ваш кейс (кому и в каких обстоятельствах вам сложно отказать), а я предметно разберу🧐Думаю, так будет интереснее даже. Особо осторожные могут кинуть в личку - конфиденциальность исповеди я храню надежно, что ряд подписчиков совершенно точно может подтвердить😏 #утренняяпочта #методичка #тролльпоясняет

Непридуманные истории от завистливого квартирного коуча😏 #ситуация

Сгонял тут в сторону района детства за маской и словил английские флэшбеки, когда пару месяцев жил на Blackass street, с утре
Сгонял тут в сторону района детства за маской и словил английские флэшбеки, когда пару месяцев жил на Blackass street, с утренними призывами муэдзина неподалеку. Миграционный центр, за ним шиномонтажка, пловная и автомойка. И стройка как точка респауна. Завершал картину мигрантомобиль с шестерыми в салоне и седьмой пытался изнутри захлопнуть крышку багажника. Феерично. #ситуация #запискитролля

Админ внезапно прокрался на групповое фото петербургских мечниковЪ - любителей⚔🗡🛡 На второй месяц тренировок перестал сплев
Админ внезапно прокрался на групповое фото петербургских мечниковЪ - любителей⚔🗡🛡 На второй месяц тренировок перестал сплевывать легкие на пол через пять минут разминки и даже могу около минуты прожить в относительно интенсивной отработке. Турнирный регламент - 2 минуты⏳ P. S. Кто найдет админа на фото? #алкозож #личныйопыт

ШокЪ-новости🍾 "Дружбонародный" Беглов из параллельной вселенной выпустил буллу о запрете патентованным(!!) бусурманам трудиться кучерами да бургероносцами🚴 А прочим, склонным к оной деятельности - присвоить порядковые номера и желтые звезды и запретить гонять на самодвижущихся устройствах где попало🛴 Минус еще повод переться в Россию из разных аулов🍾 #ситуация

Вопрос "куда деть после СВО много-много операторов-дроноводов? “ находит как минимум один ответ☝️ Но по окончанию вообще много вопросов будет, преимущественно экономического характера. И в некотором смысле заканчивать СВО "прям щас" смысла вообще нет. #тролльполитрук #ситуация

​​Что такое слово "нет" и почему его так сложно говорить? 🤔 У огромного количества людей, стремящегося к 100%, периодически возникает проблема с отказом. При этом, как правило, у каждого есть зона Силы, где он проявляет себя мастером отказов. Типа "Идите вхуй, я не дам вам 10К евро в долг". И зона Уязвимости, где выдавить из себя слово "нет" становится неподъемной задачей. Что-то вроде - "Пойдем за второй? - Нет, ты что, мы ж не алкаши какие-то. Да и уже два часа ночи, поздно, еще начнем петь и соседей разбудим". 🎙🎹🎺🎤 Рассуждать про сабмиссивов, которые живут в перманентном чувстве вины/стыда, мы тут не будем. Зато разберем три других триггера. 🧩 Чувство страха. Ща я откажу а она мне не даст премию/новый айфон/в жопу(вставить нужное). Тут человек связывает два разных события у себя в голове в одну цепочку и пытается минимизировать риски. Фишка в том, что независимо от ответа, могут не дать айфоном в жопу📲 Если только вы эту прямую связь не проговорили изначально☝️ Полярное состояние - ожидание награды🎁 Которое точно также вы себе сами придумали. 🧩 Избегание конфликта. Самое популярное, имхо. Человек, для избегания вероятного(!!!) неудовольствия другого, соглашается на всякую хуйню и потом ходит, рассказывает, какой говноед и узурпатор этот его оппонент, под чьим игом он стонет. Так работает Петля Пиздеца имени Тролля - пытаешься избежать малого пиздеца, но в результате с двух ног влетаешь в большой. Хрестоматийный пример - когда из каких-то внутренних прогибов соглашаешься на график 7/0 24/7, а потом через год начинаешь восстание в кочегарке "Очакова" и закономерно получаешь от директора пизды и волну хейта, смешанного с недопониманием. Потому что лично в его реальности нихуя не поменялось в плане отношения к крепостным(мож даже новогоднюю печеньку давал), а тут какое-то народовольство на ровном месте. И он в душе не ебет, что вы этот спич в себе носить начали за два дня до того, как согласились на эту каторгу🤷‍♂ 🧩 Чувство вины/долга. Вам кажется(!!!), что если вы откажете в просьбе, то произойдет либо нечто катастрофическое(падение астероида, закат цивилизации, третья мировая), либо вас до конца дней будут преследовать призраки прошлого, нашептывающие что-нибудь вроде "а вот если б ты с ним поехала читать про юность Сталина, он бы сейчас не сидел в очереди на анализ бледной спирохеты" 🧬🧪 У всех этих пунктов есть кое-что общее. А именно - нехорошие последствия в 9 из 10 случаев происходят с самим отказывающим, причем у него же в голове. Бороться с этим без лоботомии электричеством и обертывания в холодную простыню сложно, но можно☝️ Но про это, как и про сложности принятия помощи, расскажу в следующей серии🎞 Если будет достаточно интереса🍾 #утренняяпочта #тролльпоясняет #психологическое

Петрограду - 322 годика. Всех причастных жителей и чувствующих себя петербуржцами - с праздником🎉 #праздничное

​​Про помогаторство и его "темную сторону". Любая помощь - дело полезное и благородное. Но только в том случае, когда ее оказывают бескорыстно, по запросу и в объеме ресурсов, доступном помогающему без ущерба для себя. Потому как иначе выходит непременно хуйня, причем для обеих сторон. Речь, разумеется, не про отогнать ворон от бельчонка, мошенников от бабки в деменции или там товарища из горящего танка вытащить. Пройдусь по пунктам. 🧩 Помощь без запроса. Это вот вообще хуета хует, потомушта тут "фиксик с помогатором" делает сразу три плохие вещи: - помогает исходя из своего(!!!) понимания ситуации. Что часто в корне неверно. - Лишает человека полезного опыта и прокачки скиллов(привет людям и яжмамкам "дай я сама сделаю, ты все равно хуйню сделаешь) - Лишает человека навыка запросов о помощи. Давайте честно, сколько из нас умеет попросить о помощи, когда это нужно? Без заискиваний, но и без "слышьбля, надо срочно вопрос решить". А сколько предпочтут упарываться, страдать и уже слать SOS, когда пиздец достиг феерических масштабов? О чем и речь☝️ 🧩 Помощь по запросу. Тут надо чётко понимать две вещи - можешь ли ты помочь человеку(а не поимитировать) без ущерба(или с приемлемым) для себя и не охуел ли этот человек в своих запросах( выученная или умышленная беспомощность)? С первым пунктом стоит начинать разбираться, как только ваш подопечный начал курить сигареты дороже и выглядеть куда менее заёбанным, чем вы. Так как это почти всегда свидетельство наличия пукта два☝️ Где попадаются два типа людей. Одни, бессознательные, пали жертвой хронической гиперопеки и стали бытовыми инвалидами I-III группы. Перевоспитывать такого человека должен психолог, специальное сообщество или уличные гопники. Кстати, если от них несколько дистанцироваться и понаблюдать в дикой природе, как Николай Дроздов за выхухолью, то можно очень часто узреть чудо временного исцеления. Вторая группа поменьше, отлично осознает, что делает и отлично делает глаза, как у кота из Шрека🥺 Ловко выбивая с окружающих ништяки, через давление на жалость и выискивание в толпе любителей "спасательства". Еще в это отлично умеют профессиональные "содержанцы" обоих полов и эксперты по нищенству. Формула эликсира помогаторства довольно проста - берем за основу сложности сказать "нет", добавляем пару кубиков "нежелания конфликта", щепотку повышения собственной значимости, папу капель метафорической "вины" и оппля - зелье "Помогатор поневоле" готово🧫🧪 Но умение говорить "нет", как и сложности с принятием помощи - тема отдельной беседы. Надо ли помогать? Разумеется🤌Но помощь, как и зло, дОлжно творить осознанно, по велению души, а не по чужой указке. Накидывать дальше по теме? 🤔 #утренняяпочта #тролльпоясняет #психологическое

​​Целый день вчера провел без Телеграма. Залезал исключительно проверить, достаточно ли бодро падает крипта на очередном заявлении Трампа📉 Ближе к вечеру прикупил немножко - почуял, что пора бы ему опять что-нить пиздануть, обратное предыдущему высказыванию. Ночью снилось поле битвы - дрались на шампурах хохлы со знаменами гигантского пятачка в границах 1991 года и нелегальные мигранты в шлемах из казанов, которых на поле респаунила гигантская канализационная труба. Между ними метались наемники-либералы, не знающие, кого поддерживать в этой непростой схватке, ведь оплачено только за одну позицию. В конце на поле прилетел лягушонок Пепе, верхом на Искандере. Вместо запрещенного парика ЛГБТ у него была буденовка. Воцарилась приятная, звенящая тишина и только вдалеке был слышен стук дятла - 'Москва. Кремль. Лично в руки... " На этом месте проснулся и понял, что за окном дождь и понедельник. Заглянул в крипту, порадовался двадцатке баксов и понял, что Трамп опять что-то отменил. На радостях вытащил карту из новой колоды, а там самурай и уточка🦆Задумался🤔 Кстати, обсуждали тут тему, надо ли помогать людям без запроса и вообще - хорошо ли постоянно играть в помогаторство? К ней вспомнил еще одну, про потери и эгоизм. Циничную до невозможности🤐 Чем поделиться? Про помогаторов - 🍾 Про утраты и эгоизм - 🔥 #утренняяпочта #запискитролля

По просьбам трудящихся - кусочек вчерашнего стендапа🤭 Шутки про говно и сиськи не попали в объектив🤷‍♂ #видео

Вечер был огнище, так адово я не хрюкал в эль со времен, когда мой товарищ пытался в грязецементных джинсах косплеил полковую лошадь и пытался стоя спать в портале лифтовых дверей, когда маменька моя нас домой не пустила. Он тогда еще тряс купюрами и требовал ехать к проституткам, голыми на параходе кататься. Пришлось урезонить его фразой "Куды ж тебе в бордель, ты ж обблёваный весь". Но хрюкал я не в моменте, а потом, когда он мне звонил и спрашивал, кто ему в штаны цементом насрал💩 Залить кусочек выступления? 😏 #пятничное #мемуарытролля

Графиня Авокадьева одарила билетом на постановку в одном ПетербургскЪм особняке. Хотел перед приобщением к исскуству приобщит
Графиня Авокадьева одарила билетом на постановку в одном ПетербургскЪм особняке. Хотел перед приобщением к исскуству приобщиться к эликсиру окультуривания, закусив его сочной котлетой в булке. Заглянул в одну из любимых настоеШных по пути. И что вы думаете? Ни котлет, ни излюбленного пойла. Как приобщаться к культуре - непонятно🧐 Форменное бЪзобразие😤 Из дневников помещика Тролльевского-Докторевича, 1826 год. #ситуация #дневникитролля

​​Ладно, вроде как реакциЕВ накидали, поэтому уговорили - пишу продолжение медицинской баллады. Сначала истории, из личного архива, так сказать. 1. Гражданин М. работал на складе, очень усердно и не особо заморачиваясь с соблюдением ТБ, в силу возраста и кажущегося бесконечным лимита здоровья. В один из дней начала знатно побаливать спина и М.отправился к GP(он же УЧ - участковый терапевт). Тот погонял в компе симптоматику, выдал что-то невнятное и Парацетамол,завещав прийти через две недели, если будет болеть. Через две недели М. пришел снова и сказал, что по-прежнему болит. И попросил отправить на рентген. В ответ получил бормотание, Парацетамол и обещание рентгена через две недели, "если не пройдет". В итоге после рентгена обнаружили "незначительное смещение позвонков" и.... Отправили М. домой с примерным посылом "нихуя страшного, а если такой мнительный, то платный центр - через дорогу". Это был мой коллега, если что) 2. Сосед по дому в славном(нет) городе Лидсе однажды вечером неожиданно, как и каждые 4-6 вечеров в неделю, напился и учинил на общественной кухне пьяную драку. В лучших традициях восточноевропейских гастеров, с метанием мебели и крушением стен. Утром он пришел в себя, обнаружил распухшую руку и попросил отвезти его в местную больничку. Ну ок, человек я сердобольный, докинул до госпиталя и поехал отсыпаться в тишине. Предварительно договорились, что обратно он позвонит, как подойдет его очередь и подождет меня. Дело было в 8 утра примерно. Я отоспался, поел, походил по дому, прочитал восемь стенограмм речи И.В.Сталина о коллективизации и борьбе с буржуазным индивидуализмом, выпил шесть кружек чая и несколько раз позвонил ночному хулигану. Ответ был невообразимо скучен - "Сидим" 😒 По итогу забрал я его около полуночи, с рукой в гипсе. Вся процедура заняла полчаса, остальное время он крайне интересно и познавательно провёл в приемнике. 3. Заболел у меня зуб. Ну как заболел... Просто посреди ночи кто-то невидимый воткнул мне раскаленное шило в десну, от чего я немедленно воспарил над кроватью на полметра. Не помню, где добыл обезбол и что им стало в итоге, но до утра как-то дожил. И с открытием клиники(а это был ебучий NHS, но русский врач) рванул туда, готовый даже трудиться в Бедламе во славу Тюдоров, лишь бы изгнали злоебучего зубного шайтана. Врач пошаманил с зубом, чот вколол, дал таблеток, сказал, что это "зуб мудрости" и он отправит меня в Surgery, где отличные английские хирурги разом проведут обряд экзорцизма. После чего солнце засияет для меня ярко, как в детстве🌞 Недели через полторы, за время которых я периодически был терзаем демонами зубной боли, пришло письмо. Где чёрным по аглицкому было написано, что совсем скоро они в Surgery будут рады меня видеть и решить мою проблему наилучшим образом. Совсем скоро - это через ДВА, СУКА, МЕСЯЦА! К этому дню я уже познал 50 оттенков боли и достиг устойчивости к пыткам уровня "Партизан-комсомолец", поэтому шел к дантистам, готовый выдержать любые их изощренные садистические приемы и дьявольски хохотать при виде блестящих наборов инструментов, разложенных аккуратно на столе из нержавейки. В кабинете мне сделали крутейший панорамный снимок челюсти и сказали очень буднично: It's a wrong teeth, mate"☝️ Выяснилось, что доктор Лев ошибся и проблема в соседнем зубе. А с зубом мудрости все хорошо, только растет криво. Но если я хочу(!) - они мне его могут вырвать. Или вырвать тот, больной. Но только через новое направление. Потому что иначе никак. ЧТО, БЛЯДЬ? Я прошел школу Боли, погрузился в самые глубины Зубного Ада, видел все ипостаси Демона-Стоматолога и даже был готов сломать себе палец по рецепту майора Пейна, а вы говорите - не тот зуб? 😤🤯😶‍🌫😱 Врач был англичанин, кстати. Зуб тот я потерял, в итоге, но уже не в Англии - там мне его все же пролечили. Всего за 45 фунтов. Для понимания - в частной клинике тогда это стоило около 500, в моем случае. Чот много текста вышло🧐 Про отечественную эскулапию писать? #утренняяпочта #личныйопыт #мемуарытролля

За название 30 секундного акта словом "переспали" в моей юности женщина могла снять с ноги туфлю и избить острой "шпилькой" п
За название 30 секундного акта словом "переспали" в моей юности женщина могла снять с ноги туфлю и избить острой "шпилькой" прямо в голову 👠 А за исполнение - линчевать на месте. "Человеский многохуй" какой-то, не иначе😏 Мы все дальше от Бога. #ситуация

​​Вчера был какой-то сверхактивный день, даже подумывал пропустить ежесредное махание мечом и променять его на уютный диванчик с сериалом. Но потом собрался и волевым усилием дотащил себя до зала🤺 О чем совершенно не пожалел☝️ Но ничё не написал. Поэтому продолжение медицинской заметки будет позже. А пока можете ознакомиться с интересным прецедентом из мира банкинга🧐 Из статьи не очень понятна дефиниция "люксовый" - это магазин, где есть товары дороже 300€ в принципе или речь только про бренды с ароматом пафоса и возвышенности. Но вообще ход крайне многообещающий. Будет много реакций - поделюсь мыслями☝️ #утренняяпочта #ситуация

Кто там из подписчиков интересовался статистикой по сдающим русский? Вот, ответы подвезли - в Петербурге всего 14 мигрантенышей, 2 дошли, 0 сдало. Петербург - город без мигрантов😏 #ситуация