Петербургский Тролль🌍
前往频道在 Telegram
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
显示更多346
订阅者
无数据24 小时
-17 天
-130 天
帖子存档
Судя по тому, что анекдот про хохлов собрал больше лайков, чем пост про отказы - пора возвращаться к темам "русы против ящеров" 😏
#аналитикатролля
Repost from Карго-анекдоты категории Б 🌴
Двое в постели, он читает новостную сводку, она томно вздыхает:
— Дорогой!
— Что, дорогая?
— Я хочу, чтобы мы попробовали с тобой новое…
— Что, например?
— Чтобы мы делали с тобой плохие вещи…
— Насколько плохие?
— По-настоящему плохие вещи… Ррр…
— Ты правда этого хочешь, милая моя?
— Конечно, душа моя! Всю жизнь мечтала!
— Хорошо, будь по-твоему! — ответил Дмитрий Анатольевич, и въебал Ярсом по Лондону
Борьба с безотказностью - как слать нахер изящно.
Начало, собственно, тут👈
Чтоб понять, КАК бороться со своей "зоной безволия", надо сначала понять - какой из алгоритмов в голове запускается. Разберу на примере довольно популярного "неотказа" начальнику/клиенту - вот тут надо кое-что еще сделать😶🌫
Первая развилка "не туда" - она прям тут. Зададите ли вопрос о том, как это оплачивается/компенсируется или нет❓
Навскидку, минимум половина встает на Путь Пиздеца уже здесь.
Быстренько прокручивая у себя в голове "иначе меня уволят/не заплатят/опорочат в глазах мировой общественности. А у меня ипотека, кот-инвалид и муж-иждивенец, мы все умрем с голода, ааааааа" 😱😨🫠🫨
Теперь смотрим на ситуацию с другого угла. Есть ваш начальник/клиент с какой-то небольшой, но важной задачей. Решать которую отдельно - это дорого и долго. И есть ты, сотрудник Х. Которого можно привлечь, в теории. Лучше, ясен хуй, даром - это ж про экономику, а не про благотворительность.
Но хрестоматийных долбоёбов-царьков, что в начальстве, что среди клиентов, не выдерживающих фрустрацию отказа, сильно меньше, чем кажется. Поэтому в случае отказа или пойдут искать жертву попроще, или предложат что-то равноценное в обмен🎁
Важно правильно подавать отказ. Не должно складываться ощущения, что вы в роли царя, а ваш проситель - в роли нищенствующего пилигрима, это сильно вызверяет👺
Но и давать ощущение, что вы держите оборону из последних сил и стоит чуть надавить, как ваш отказ сменится согласием - тоже не стоит. Мотивационную часть отказа лучше выдавать в паре предложений, не больше. Длинное нытье про вынуждающие обстоятельства добавляют к раздражению легкое презрение.
Важный момент - кидать фразы типа "сегодня никак, может в другой раз" и любые, переносящие отказ в будущее, решительно не стоит. В этом случае вы себе практически гарантируете второй Заеб-запрос☝️
Если вы готовы потрудиться на чужое благо, но при этом стесняетесь сказать это вслух - можете сказать, что в детстве дали обет(маме, Сатане, над могилой хомячка) не трудиться бесплатно и как глубоко нравственный человек решительно не готовы его нарушить🙏
Нормальный человек быстро сообразит, откуда дует ветер и либо предложит сам варианты, либо спросит, почем опиум для народа? 💰
И вот тут настанет крайне мерзкий и ебучий момент, от которого регулярно страдают не только лишь все(включая меня) - правильно оценить свой труд💸
Но это тема для отдельной беседы, про финансовую самооценку.
А на тему "нет, идите вхуй" предлагаю следующее - вы в комментах под постом кинете ваш кейс (кому и в каких обстоятельствах вам сложно отказать), а я предметно разберу🧐Думаю, так будет интереснее даже.
Особо осторожные могут кинуть в личку - конфиденциальность исповеди я храню надежно, что ряд подписчиков совершенно точно может подтвердить😏
#утренняяпочта #методичка #тролльпоясняет
Сгонял тут в сторону района детства за маской и словил английские флэшбеки, когда пару месяцев жил на Blackass street, с утренними призывами муэдзина неподалеку.
Миграционный центр, за ним шиномонтажка, пловная и автомойка. И стройка как точка респауна.
Завершал картину мигрантомобиль с шестерыми в салоне и седьмой пытался изнутри захлопнуть крышку багажника.
Феерично.
#ситуация #запискитролля
Админ внезапно прокрался на групповое фото петербургских мечниковЪ - любителей⚔🗡🛡
На второй месяц тренировок перестал сплевывать легкие на пол через пять минут разминки и даже могу около минуты прожить в относительно интенсивной отработке.
Турнирный регламент - 2 минуты⏳
P. S. Кто найдет админа на фото?
#алкозож #личныйопыт
ШокЪ-новости🍾
"Дружбонародный" Беглов из параллельной вселенной выпустил буллу о запрете патентованным(!!) бусурманам трудиться кучерами да бургероносцами🚴
А прочим, склонным к оной деятельности - присвоить порядковые номера и желтые звезды и запретить гонять на самодвижущихся устройствах где попало🛴
Минус еще повод переться в Россию из разных аулов🍾
#ситуация
Вопрос "куда деть после СВО много-много операторов-дроноводов? “ находит как минимум один ответ☝️
Но по окончанию вообще много вопросов будет, преимущественно экономического характера. И в некотором смысле заканчивать СВО "прям щас" смысла вообще нет.
#тролльполитрук #ситуация
Что такое слово "нет" и почему его так сложно говорить? 🤔
У огромного количества людей, стремящегося к 100%, периодически возникает проблема с отказом. При этом, как правило, у каждого есть зона Силы, где он проявляет себя мастером отказов. Типа "Идите вхуй, я не дам вам 10К евро в долг". И зона Уязвимости, где выдавить из себя слово "нет" становится неподъемной задачей. Что-то вроде
- "Пойдем за второй?
- Нет, ты что, мы ж не алкаши какие-то. Да и уже два часа ночи, поздно, еще начнем петь и соседей разбудим". 🎙🎹🎺🎤
Рассуждать про сабмиссивов, которые живут в перманентном чувстве вины/стыда, мы тут не будем.
Зато разберем три других триггера.
🧩 Чувство страха.
Ща я откажу а она мне не даст премию/новый айфон/в жопу(вставить нужное).
Тут человек связывает два разных события у себя в голове в одну цепочку и пытается минимизировать риски. Фишка в том, что независимо от ответа, могут не дать айфоном в жопу📲
Если только вы эту прямую связь не проговорили изначально☝️
Полярное состояние - ожидание награды🎁 Которое точно также вы себе сами придумали.
🧩 Избегание конфликта.
Самое популярное, имхо. Человек, для избегания вероятного(!!!) неудовольствия другого, соглашается на всякую хуйню и потом ходит, рассказывает, какой говноед и узурпатор этот его оппонент, под чьим игом он стонет. Так работает Петля Пиздеца имени Тролля - пытаешься избежать малого пиздеца, но в результате с двух ног влетаешь в большой.
Хрестоматийный пример - когда из каких-то внутренних прогибов соглашаешься на график 7/0 24/7, а потом через год начинаешь восстание в кочегарке "Очакова" и закономерно получаешь от директора пизды и волну хейта, смешанного с недопониманием. Потому что лично в его реальности нихуя не поменялось в плане отношения к крепостным(мож даже новогоднюю печеньку давал), а тут какое-то народовольство на ровном месте. И он в душе не ебет, что вы этот спич в себе носить начали за два дня до того, как согласились на эту каторгу🤷♂
🧩 Чувство вины/долга.
Вам кажется(!!!), что если вы откажете в просьбе, то произойдет либо нечто катастрофическое(падение астероида, закат цивилизации, третья мировая), либо вас до конца дней будут преследовать призраки прошлого, нашептывающие что-нибудь вроде "а вот если б ты с ним поехала читать про юность Сталина, он бы сейчас не сидел в очереди на анализ бледной спирохеты" 🧬🧪
У всех этих пунктов есть кое-что общее. А именно - нехорошие последствия в 9 из 10 случаев происходят с самим отказывающим, причем у него же в голове.
Бороться с этим без лоботомии электричеством и обертывания в холодную простыню сложно, но можно☝️
Но про это, как и про сложности принятия помощи, расскажу в следующей серии🎞
Если будет достаточно интереса🍾
#утренняяпочта #тролльпоясняет #психологическое
Петрограду - 322 годика. Всех причастных жителей и чувствующих себя петербуржцами - с праздником🎉
#праздничное
Про помогаторство и его "темную сторону".
Любая помощь - дело полезное и благородное. Но только в том случае, когда ее оказывают бескорыстно, по запросу и в объеме ресурсов, доступном помогающему без ущерба для себя.
Потому как иначе выходит непременно хуйня, причем для обеих сторон.
Речь, разумеется, не про отогнать ворон от бельчонка, мошенников от бабки в деменции или там товарища из горящего танка вытащить.
Пройдусь по пунктам.
🧩 Помощь без запроса. Это вот вообще хуета хует, потомушта тут "фиксик с помогатором" делает сразу три плохие вещи:
- помогает исходя из своего(!!!) понимания ситуации. Что часто в корне неверно.
- Лишает человека полезного опыта и прокачки скиллов(привет людям и яжмамкам "дай я сама сделаю, ты все равно хуйню сделаешь)
- Лишает человека навыка запросов о помощи. Давайте честно, сколько из нас умеет попросить о помощи, когда это нужно? Без заискиваний, но и без "слышьбля, надо срочно вопрос решить".
А сколько предпочтут упарываться, страдать и уже слать SOS, когда пиздец достиг феерических масштабов?
О чем и речь☝️
🧩 Помощь по запросу.
Тут надо чётко понимать две вещи - можешь ли ты помочь человеку(а не поимитировать) без ущерба(или с приемлемым) для себя и не охуел ли этот человек в своих запросах( выученная или умышленная беспомощность)?
С первым пунктом стоит начинать разбираться, как только ваш подопечный начал курить сигареты дороже и выглядеть куда менее заёбанным, чем вы. Так как это почти всегда свидетельство наличия пукта два☝️
Где попадаются два типа людей.
Одни, бессознательные, пали жертвой хронической гиперопеки и стали бытовыми инвалидами I-III группы. Перевоспитывать такого человека должен психолог, специальное сообщество или уличные гопники. Кстати, если от них несколько дистанцироваться и понаблюдать в дикой природе, как Николай Дроздов за выхухолью, то можно очень часто узреть чудо временного исцеления.
Вторая группа поменьше, отлично осознает, что делает и отлично делает глаза, как у кота из Шрека🥺
Ловко выбивая с окружающих ништяки, через давление на жалость и выискивание в толпе любителей "спасательства". Еще в это отлично умеют профессиональные "содержанцы" обоих полов и эксперты по нищенству.
Формула эликсира помогаторства довольно проста - берем за основу сложности сказать "нет", добавляем пару кубиков "нежелания конфликта", щепотку повышения собственной значимости, папу капель метафорической "вины" и оппля - зелье "Помогатор поневоле" готово🧫🧪
Но умение говорить "нет", как и сложности с принятием помощи - тема отдельной беседы.
Надо ли помогать? Разумеется🤌Но помощь, как и зло, дОлжно творить осознанно, по велению души, а не по чужой указке.
Накидывать дальше по теме? 🤔
#утренняяпочта #тролльпоясняет #психологическое
Целый день вчера провел без Телеграма. Залезал исключительно проверить, достаточно ли бодро падает крипта на очередном заявлении Трампа📉
Ближе к вечеру прикупил немножко - почуял, что пора бы ему опять что-нить пиздануть, обратное предыдущему высказыванию.
Ночью снилось поле битвы - дрались на шампурах хохлы со знаменами гигантского пятачка в границах 1991 года и нелегальные мигранты в шлемах из казанов, которых на поле респаунила гигантская канализационная труба. Между ними метались наемники-либералы, не знающие, кого поддерживать в этой непростой схватке, ведь оплачено только за одну позицию.
В конце на поле прилетел лягушонок Пепе, верхом на Искандере. Вместо запрещенного парика ЛГБТ у него была буденовка. Воцарилась приятная, звенящая тишина и только вдалеке был слышен стук дятла - 'Москва. Кремль. Лично в руки... "
На этом месте проснулся и понял, что за окном дождь и понедельник. Заглянул в крипту, порадовался двадцатке баксов и понял, что Трамп опять что-то отменил.
На радостях вытащил карту из новой колоды, а там самурай и уточка🦆Задумался🤔
Кстати, обсуждали тут тему, надо ли помогать людям без запроса и вообще - хорошо ли постоянно играть в помогаторство?
К ней вспомнил еще одну, про потери и эгоизм. Циничную до невозможности🤐
Чем поделиться?
Про помогаторов - 🍾
Про утраты и эгоизм - 🔥
#утренняяпочта #запискитролля
По просьбам трудящихся - кусочек вчерашнего стендапа🤭
Шутки про говно и сиськи не попали в объектив🤷♂
#видео
Вечер был огнище, так адово я не хрюкал в эль со времен, когда мой товарищ пытался в грязецементных джинсах косплеил полковую лошадь и пытался стоя спать в портале лифтовых дверей, когда маменька моя нас домой не пустила.
Он тогда еще тряс купюрами и требовал ехать к проституткам, голыми на параходе кататься.
Пришлось урезонить его фразой "Куды ж тебе в бордель, ты ж обблёваный весь".
Но хрюкал я не в моменте, а потом, когда он мне звонил и спрашивал, кто ему в штаны цементом насрал💩
Залить кусочек выступления? 😏
#пятничное #мемуарытролля
Графиня Авокадьева одарила билетом на постановку в одном ПетербургскЪм особняке. Хотел перед приобщением к исскуству приобщиться к эликсиру окультуривания, закусив его сочной котлетой в булке. Заглянул в одну из любимых настоеШных по пути. И что вы думаете? Ни котлет, ни излюбленного пойла. Как приобщаться к культуре - непонятно🧐
Форменное бЪзобразие😤
Из дневников помещика Тролльевского-Докторевича, 1826 год.
#ситуация #дневникитролля
Ладно, вроде как реакциЕВ накидали, поэтому уговорили - пишу продолжение медицинской баллады.
Сначала истории, из личного архива, так сказать.
1. Гражданин М. работал на складе, очень усердно и не особо заморачиваясь с соблюдением ТБ, в силу возраста и кажущегося бесконечным лимита здоровья. В один из дней начала знатно побаливать спина и М.отправился к GP(он же УЧ - участковый терапевт). Тот погонял в компе симптоматику, выдал что-то невнятное и Парацетамол,завещав прийти через две недели, если будет болеть. Через две недели М. пришел снова и сказал, что по-прежнему болит. И попросил отправить на рентген. В ответ получил бормотание, Парацетамол и обещание рентгена через две недели, "если не пройдет". В итоге после рентгена обнаружили "незначительное смещение позвонков" и.... Отправили М. домой с примерным посылом "нихуя страшного, а если такой мнительный, то платный центр - через дорогу". Это был мой коллега, если что)
2. Сосед по дому в славном(нет) городе Лидсе однажды вечером неожиданно, как и каждые 4-6 вечеров в неделю, напился и учинил на общественной кухне пьяную драку. В лучших традициях восточноевропейских гастеров, с метанием мебели и крушением стен. Утром он пришел в себя, обнаружил распухшую руку и попросил отвезти его в местную больничку. Ну ок, человек я сердобольный, докинул до госпиталя и поехал отсыпаться в тишине. Предварительно договорились, что обратно он позвонит, как подойдет его очередь и подождет меня. Дело было в 8 утра примерно. Я отоспался, поел, походил по дому, прочитал восемь стенограмм речи И.В.Сталина о коллективизации и борьбе с буржуазным индивидуализмом, выпил шесть кружек чая и несколько раз позвонил ночному хулигану. Ответ был невообразимо скучен - "Сидим" 😒
По итогу забрал я его около полуночи, с рукой в гипсе. Вся процедура заняла полчаса, остальное время он крайне интересно и познавательно провёл в приемнике.
3. Заболел у меня зуб. Ну как заболел... Просто посреди ночи кто-то невидимый воткнул мне раскаленное шило в десну, от чего я немедленно воспарил над кроватью на полметра. Не помню, где добыл обезбол и что им стало в итоге, но до утра как-то дожил. И с открытием клиники(а это был ебучий NHS, но русский врач) рванул туда, готовый даже трудиться в Бедламе во славу Тюдоров, лишь бы изгнали злоебучего зубного шайтана.
Врач пошаманил с зубом, чот вколол, дал таблеток, сказал, что это "зуб мудрости" и он отправит меня в Surgery, где отличные английские хирурги разом проведут обряд экзорцизма. После чего солнце засияет для меня ярко, как в детстве🌞 Недели через полторы, за время которых я периодически был терзаем демонами зубной боли, пришло письмо. Где чёрным по аглицкому было написано, что совсем скоро они в Surgery будут рады меня видеть и решить мою проблему наилучшим образом. Совсем скоро - это через ДВА, СУКА, МЕСЯЦА! К этому дню я уже познал 50 оттенков боли и достиг устойчивости к пыткам уровня "Партизан-комсомолец", поэтому шел к дантистам, готовый выдержать любые их изощренные садистические приемы и дьявольски хохотать при виде блестящих наборов инструментов, разложенных аккуратно на столе из нержавейки.
В кабинете мне сделали крутейший панорамный снимок челюсти и сказали очень буднично: It's a wrong teeth, mate"☝️
Выяснилось, что доктор Лев ошибся и проблема в соседнем зубе. А с зубом мудрости все хорошо, только растет криво. Но если я хочу(!) - они мне его могут вырвать. Или вырвать тот, больной. Но только через новое направление. Потому что иначе никак.
ЧТО, БЛЯДЬ? Я прошел школу Боли, погрузился в самые глубины Зубного Ада, видел все ипостаси Демона-Стоматолога и даже был готов сломать себе палец по рецепту майора Пейна, а вы говорите - не тот зуб? 😤🤯😶🌫😱
Врач был англичанин, кстати. Зуб тот я потерял, в итоге, но уже не в Англии - там мне его все же пролечили. Всего за 45 фунтов. Для понимания - в частной клинике тогда это стоило около 500, в моем случае.
Чот много текста вышло🧐 Про отечественную эскулапию писать?
#утренняяпочта #личныйопыт #мемуарытролля
За название 30 секундного акта словом "переспали" в моей юности женщина могла снять с ноги туфлю и избить острой "шпилькой" прямо в голову 👠
А за исполнение - линчевать на месте.
"Человеский многохуй" какой-то, не иначе😏
Мы все дальше от Бога.
#ситуация
Вчера был какой-то сверхактивный день, даже подумывал пропустить ежесредное махание мечом и променять его на уютный диванчик с сериалом. Но потом собрался и волевым усилием дотащил себя до зала🤺
О чем совершенно не пожалел☝️
Но ничё не написал. Поэтому продолжение медицинской заметки будет позже.
А пока можете ознакомиться с интересным прецедентом из мира банкинга🧐
Из статьи не очень понятна дефиниция "люксовый" - это магазин, где есть товары дороже 300€ в принципе или речь только про бренды с ароматом пафоса и возвышенности. Но вообще ход крайне многообещающий.
Будет много реакций - поделюсь мыслями☝️
#утренняяпочта #ситуация
Кто там из подписчиков интересовался статистикой по сдающим русский? Вот, ответы подвезли - в Петербурге всего 14 мигрантенышей, 2 дошли, 0 сдало.
Петербург - город без мигрантов😏
#ситуация
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
