es
Feedback
Петербургский Тролль🌍

Петербургский Тролль🌍

Ir al canal en Telegram

Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr

Mostrar más
346
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
-130 días
Archivo de publicaciones
На всякий случай напоминаю, что сегодня пятница и прожить её надо под лозунгом "Не стрессуй - коньяк мартини полируй" ☝️ А я
На всякий случай напоминаю, что сегодня пятница и прожить её надо под лозунгом "Не стрессуй - коньяк мартини полируй" ☝️ А я пока набросаю пост про психотравмы через призму конфликта села и города. В глобальном смысле, ясен хер☝️ #тролльанонс

Интересное дело - конверсия реакций весьма приличная, а комментов нет🤔Надо будет поизучать сей феномен. Второе интересное -
Интересное дело - конверсия реакций весьма приличная, а комментов нет🤔Надо будет поизучать сей феномен. Второе интересное - прилетел итоговый диагноз одного подростка, чей родитель до меня пару лет назад таки дошел, но работать в итоге не захотел. Так вот, в итоге выяснилось, что у паренька в 20 с небольшим - несколько доброкачественных опухолей и ряд психогенных заболеваний🤷‍♂ Человека убивает не алкоголь, сигареты или блядство по выходным, а ебучий дистресс и нежелание признавать свои проёбы☝️ #утренняяпочта #размышлизмы

Интересное дело - конверсия реакций весьма приличная, а комментов нет🤔Надо будет поизучать сей феномен. Второе интересное - прилетел итоговый диагноз одного подростка, чей родитель до меня пару лет назад таки дошел, но работать в итоге не захотел. Так вот, в итоге выяснилось, что у паренька в 20 с небольшим - несколько доброкачественных опухолей и ряд психогенных заболеваний🤷‍♂ Человека убивает не алкоголь, сигареты или блядство по выходным, а

​​Про подростков, родительскую биполярку и последствия. Часть 2. Начало тут👈 Когда попадаю в какое-нибудь новое общество и граждане узнают, что я психоложу помаленьку, обязательно прилетит вопрос в стиле "Я Людмила Кузоватова, мать четверых детей, и двое меня шлют нахуй, а двое учителей. Шта делать, уже все перепробовала, даже ремень и Playstation?". Этот вопрос попадается даже чаще, чем вопрос "Почему меня все ебут, но никто не женится? “🧐 Обычно я рекомендую задать этот вопрос насухую и тогда подкину номер кого-то из коллег, кто любит разбирать подростковые затыки. Но сразу предупреждаю, что придется шариться вдвоём, потому что иначе это не работает. Даже вкратце поясняю почему☝️ И тут проявляется очень популярная родительская биполярочка. Когда подросток у них одновременно с трудом освоил самостоятельное вытирание жопы и в то же время является абсолютно самостоятельной личностью, на которую способен повлиять разве что Владимир Владимирович лично. Обычно(из наблюдений) биполярочка свойственна модели воспитания в принципе. Ну то есть буквально подаются установки "Вот тут ты нихуя не можешь, сынок, подержи батино пиво" и "Неее, ты уже ебать большой, папку на пять сантиметров перерос, давай вывози сам". От таких смысловых качелей у молодого неопытного организма начинает свистеть фляга и он начинает сигнализировать о происходящей хуете, в зависимости от направления развития персонажа и наиболее насмотренных моделей поведения с примерно годным итогом. Поэтому "Ээээ, слышь, билят, суда иди" будут чаще пиздить одноклассников, умученные шахматными секциями ботаны - подкидывать оппонентам героин на карман, а самые инфантильные страдальцы - резать руки канцелярским ножом под Агату Кристи. Базовая схема "бей, беги, замри" работает абсолютно для всех, просто проявляется по-разному. И родитель, который хочет что-либо убрать в своем чаде, должен идти и фиксить это в самом себе параллельно. Показывая личным примером и признавая "Вот, мол, сынок, откуда хуйня эта взялась, но мы ее щас уберем коллективно и все будет пучком" 🧐 А если транслировать позицию "Непонятно, в кого ты такой долбоёб растешь", то рано или поздно обязательно получишь ряд занимательных последствий. Вплоть до заточки в печень🔪 Ставим лайки и тогда подкину ряд рекомендаций, которые помогли лично мне в общении с дочерью, а отдельно расскажу занимательную историю про опеку, популярный канал и демографию🍾 #тролльпоясняет #психологическое #запискитролля

У меня ощущение, что где-то открыли портал в викторианскую Англию и оттуда полезли пуритане🧐 Очередной спич от очередного борца за нравственные устои про причины абортов, которые кроются в добрачной ебле. И если искоренить её как класс, то кривая рождаемости уйдет зеленой свечой вверх📈 Какой-то всероссийский конкурс "Кто выдаст самую ебанутую причину, почему народ не размножается? “🧐 Победитель получит миллиардный грант с правом не отчитываться. #мирдевиаций

Фух, визит к товарищу майору прошел вроде бы успешно. Буквально вчера в дверь секретного бункера Тролля неизвестный доброжелатель сунул бумажку "Обязательство о явке". Где было указано, что гражданин Г. (то есть я) должен явиться с утра пораньше и пояснить товарищу майору некие обстоятельства. В результате чего пришлось встать с утра пораньше и тащиться в районное ОМВД для пояснения, что я - это я, квартира моя и вообще я крайне полезный тип с в/о, без в/п и с ч/ю. Пришлось посидеть в очереди, потому как сидевших передо мной лиц неславянской внешности трясли как 🍐. Со мной управились быстро, накидали в протокол пару строчек, дописал любимую фразу "с моих слов записано верно", наставил автографов и откланялся. Так что изменение миграционной политики в стране могу подтвердить личным примером. В очереди на Текстильщика рассказывали, что сейчас шастают по адресам и смотрят, где кто живет и не надо ли его вдумчиво опросить🧐 Думал, что это разовые акции, ан нет. ХодЮт теперь, проверяют. Пока обходится дело без поручительств действующих граждан и характеристики с места работы. Заодно узнал, что статья за проживание без регистрации свыше 90 дней не по своему адресу действительно есть и под нее вполне можно попасть😏 P. S. А утренняя стройка - это я по пути сфотографировал. Чтоб читатели понимали, какую хуерлу им впаривают за большие деньги☝️😁 #утренняяпочта #удивительноерядом #сноватридцатьседьмой #режимлютует

Хотел растопить глаголом ваши сердца, но придется отложить слегка - внезапно мой эпистолярный талант потребовался в другом ме
Хотел растопить глаголом ваши сердца, но придется отложить слегка - внезапно мой эпистолярный талант потребовался в другом месте. Расскажу чуть позже, заодно и узнаете - откуда у меня фото стройки в 7 утра☝️ Кстати, обращу внимание, что вот эти субтильные стеночки и смесь пеноблоков с кирпичом - каркас ЖК бизнес-класса с ценником примерно на пару лямов выше, чем за аналогичное жилье в соседнем готовом(!!!) доме примерно такого же каКчества. #утренняяпочта #ситуация

Изумительное определение. А знаете, как в Латвии называют замминистра? Ministra biedrs, буквально "товарищ министра". Эти люд
Изумительное определение. А знаете, как в Латвии называют замминистра? Ministra biedrs, буквально "товарищ министра". Эти люди просто не могут НЕ строить СССР, как бы он не назывался☝️ #тролльпознавательный

Надо дальше тему про подростков, насилие и прочий баттхёрт рассказывать вслух? #опрос
Anonymous voting

В этот раз словаки решили сразу выбрать правильную сторону. Опыт и обучаемость - залог эволюционной выживаемости. У государст
В этот раз словаки решили сразу выбрать правильную сторону. Опыт и обучаемость - залог эволюционной выживаемости. У государств в том числе☝️ #тролльполитрук

Прочитал тут новость и перо само прыгнуло в чернильницу, так как затронуло глубинные струны. Текста будет много и довольно личного☝️ Фигура отца для девочки(как и мать для мальчика) - это основополагающий портрет Протомужика её жизни и в каком-то смысле священное божество. Поднять руку на которое - святотатство в первую очередь внутри самого себя. То есть это буквально разрушение основ собственной веры и подростку куда проще выплеснуть свои эмоции в аутоагрессию, суицид или девиантное поведение. Для подобного шага, завалить собственного родителя, нужны прям КРАЙНЕ веские причины. Если нет какого-то серьезного психического расстройства, канешн. Жить одинокому мужику с дочерью(а тем более с двумя, да еще и одной в пубертате) - задача со ✳️, требующая одного из трех: - экстремального уровня доверия, выстраивающегося реально годами, причем с самого начала. - иметь хорошие отношения с матерью ребенка. - иметь толковую приходящую любовницу, которая сможет компенсировать выпадающее женское начало. Потому что даже самый распиздатый батя не может быть 2-в-1,как Проктер&Гэмбл, и накидать дочери подлинного женского. У него есть чёткий функционал - быть манекеном для отработки взаимодействий с будущими партнёрами и сформировать правильный Анимус. Одним из тех событий, которые мне действительно удались в жизни(без ложной скромности, кто знает эту меня лично - может подтвердить) это мои взаимоотношения с дочерью. Несмотря на то, что бОльшую часть ее жизни я был дистантным папой. Парадоксальным образом помогло этому определенное чувство вины за то, что оставил её в довольно нежном возрасте. Но при этом мы всегда поддерживали контакт. Сейчас уже почти два года, как она живет со мной и это было совсем не просто🤷‍♂ Самым сложным оказался тот момент, что имея близкие доверительные отношения в целом, мы совершенно не умели взаимодействовать в режиме проживания под одной крышей. Добавьте сюда отрыв от привычной среды обитания(подружки, образ жизни, обстановка) для неё и определенные рамки домашнего поведения для меня. А для остроты приправьте это детскими обидами, которые, как выяснилось, она бережно носила все эти годы. В общем это был путь охуения для нас обоих. И даже не скажу, что он завершен, но приличное количество узлов уже развязано. Многабукав, всё не влезает. Замерю ваш интерес к теме взаимодействия с подростками и продолжу. UPD: Отличный батя похоже, чо🤔 #глубинное #личныйопыт

С нами остались лишь гнев, нетолерантность и революционная стремительность. Ну и патефон с пластинками Вагнера🎙
С нами остались лишь гнев, нетолерантность и революционная стремительность. Ну и патефон с пластинками Вагнера🎙

​​Про депутатов, хоругвеносцев и логорею. Из цикла "Сказки дедушки Николы". Интерес к вопросу "зачем взрослые люди в пиджаках и при должностях несут хуйню публично?" будоражит умы граждан еще со времен Катона-старшего. Регулярно выдающего призыв "Карфаген должен быть разрушен". Наиболее частых причин четыре, кмк🤔 - Платное исследование общественных реакций. Государство мутит какую-нибудь чувствительную тему и хочет посмотреть, как и кто будет от неё ущемляться. Если это два с половиной калеки побурлят, то и хер с ними. А вот если полстраны на дыбы встанет, то дальше тему отменяют/модифицируют. Вопреки стереотипу - хуй на граждан откровенно кладут(ложат) гораздо реже, чем кажется. А про пиздеж официальных опросов знают все, включая тех, кто несет доклады и кто их получает. Плюс обязательные для коллективов больше трех человек инфопроёбы. Чревовещатель подбирается в зависимости от одиозности темы и необходимого уровня авторитета. - Отчётность. Любой человек, которому платят деньги, зависит от своего мецената и вынужден давать ему какую-то отчетность. Госуха тут вряд ли исключение и, помимо посещаемости, наверняка есть еще показатели KPI. Что-нидь типа "количество выступлений на актуальные темы,не менее 3 раз в месяц, плюс 50К к зп". Пизданул призывы "даешь сто тыщ за развод" и еще парочку. И всё, можешь дальше сидеть тупить в телефончик с колой, смотреть как пейзане возмущаются в интернетах и гнусно хихикать. В свое время изучал возможность пролезть в ООН или Европарламент каким-нибудь третьеразрядным клерком и вдумчиво гуглил требования и обязанности. Самое сложное было именно пролезть, потому что конкурс желающих ебланить в уютном офисе за четырехзначные зп в евро(дело было лет 15 назад) был не просто огромный, а прямо таки ебейший. Но отчетности там было прописано много☝️ - Упрощенка и запрещёнка. Классическое "Ты придумал, ты и выполняй". Если вкидывать какую-то рабочую схему, то её нужно будет продумывать, запускать, контролировать как-то. А если она еще уважаемым людям начнет портить схематозы, то еще и ебать по-сухому начнут. То ли дело запрет. Выкатил его, а дальше не ебёт никого, рабочий он или нет. Простые решения как инструмент набора очков отлично работают где угодно, от политики до рабочих совещаний. Правда только до момента, пока ситуация не станет критической. - Личные убеждения. Власть хороша тем, что её обладатель имеет возможность кроить кусочек реальности исходя из того, как он это у себя в башке видит. С собой во главе надзорного органа☝️От нашествия хоругвеносцев и прочих борцов за сверхскрепность нас спасает только автоматически формирующийся механизм противовесов, не дающий слишком сильно бесоёбить. Еще примешивается индуцирование, некомпетентность и другие эффекты, влияющие на ретранслирование голосов из головы в прямой эфир,разумеется. Но это вторично. Так вот мне это все видится с дивана🛋️ #утренняяпочта #мнение #тролльпоясняет #какобустроитьроссию

​​Про свободные отношения и их скрытые мотивы. Основной скрытый мотив свободных отношений, в теории, это некий компромисс между желанием человека в отношениях свалить из них кхуям и тягой свободного, независимого человека побыть зависимым и угнетаемым. Но при пизде и кухне(для девочек - при члене и нетекущем кране).Ну и заодно внести струю свежего воздуха в отношения,эмоций там всяких словить. Но на практике это оказывается ебейший ящик Пандоры, из которого под веселую мелодию выпрыгивают клоуны-страпонщики и огуливают в жопы любителей многовекторности бытия🤡 - Трактовка. Тут как у имамов с сурами. Концепт вроде один, а разночтений охулиард, особенно мелким шрифтом. Для одних пределом будет возможность ходить на мужской стриптиз и хватать за члены других мужиков, для других - ебля с восьмью неграми. Никакой универсальной формулы нет и быть не может. А дьявол - он в деталях😈 - Точка невозврата. Даже если вы свингер-самоучка еще с детского сада и фанат оупен-спейсов даже в туалете, свободные отношения в итоге приведут вас или к расставанию, или к утилитарному партнерству. Венеролог является приятной(нет) опцией, сопровождающей эволюционный процесс. Возможны ли открытые отношения, не смахивающие на портал в ад? О да! Сложно ли их построить? Еще как. При этом цена такого союза по итогу может оказаться кратно выше настроенной сети "НастоеШно-поёбоШных". Стоит ли в это лезть? Тут у каждого свой ответ, все же со времён первых хоругвеносцев прошло немало времени и моральная сетка несколько изменилась. Но вопрос тут в первую очередь про личные ощущения, а не общественную оценку☝️ Резюмируя - открытые отношения это один из самых затратных их видов(во всех смыслах), несмотря на первично заманчивые ништяки. Особенно если пренебречь мелким шрифтом в самом начале😏 Ну и важный момЭнт. Во всём этом есть изначальное неравенство позиций. В любой паре, где поднимается вопрос перехода на открытые отношения, за них топит кто-то один. А второй соглашается по принципу "ладноужблядьпоглядим" 🤨 Поэтому никаких "мы пришли к такому вот формату и нам заебись" нет. Равно как и вообще нет никаких "Мы" и "Равноправие" на длинной дистанции. Точнее есть, но не совсем так, как это представляют обогащенные духовно, но это отдельная тема для поста☝️ #утренняяпочта #тролльпоясняет #психологическое

Что б вам такого расписать к непростому понедельничному завтра? - Почему депутаты и хоругвеносцы придумывают хуйню? 🍓 - За что платят "помогаторам" и как ходить к ним правильно? ⚡️ - Про свободные отношения и их скрытые мотивы🍾 А, ну и поздравляю всех успешно вернувшихся покорителей космоса. Надеюсь вы уже при минералке и бульоне😏 #опрос

Так, давайте показывайте в комментах ваши космические площадки🥃 Мужской аудитории просьба фото ракет не выкладывать☝️ #праздничное

В декабре прошлого года писал вот эту заметку про тройничок США-РФ-Китай, где все бегают по кругу ролей. США с Китаем дружили против России, Россия с Китаем дружили против США. По логике концепции напрашивается союз, которого еще не было. И тут... (барабанная дробь) 🥁 выходит вот эта заметка. Ток Британию я б в этот список не включал, у них историческая аллергия на Россию. В общем объявляю себя отцом-основателем "геополитической психополитологии", а всем подписчикам присваивается степень Эксперта I класса с правом преподавания☝️ P. S. Будет потешно, если такое случится😏 #пророчестватролля #конспирологическое

Почему важно знать язык потенциального противника? Ну вот тут в соседнем канале прочитал, что Коммерсант выкатил статью "Трамп сделал американский душ снова великим". И если почитать её, то сложится впечатление, что кляты мериканцы страдают от насосов времен Архимеда, дающими 11 литров в минуту максимум. "Америка вот-вот развалится" ☝️ А тут пришел Трамп и своей властью поднял давление во внутренних сетях. Но если почитать оригинал, то выяснится, что Трамп дал пиздов любителям за бабло налогоплательщиков писать всякие правки к законам и сложные описания к простым вещам типа "Что такое душевая лейка". И страдают американцы от долбоебов-бюрократов, которые очень любят что-нибудь порегулировать. В идеале что-нибудь абсолютно бессмысленное и не имеющее практического применения. В общем, пора их объявлять братским народом и брать в состав Ленобласти. #тролльмеждународный

Нашел для вас годный классификатор☝️ #тролльпознавательный

Знакомая психиатриня пожаловалась, что в этом сезоне граждане со свистящими флягами удвоились на приёмах. Психологов приравня
Знакомая психиатриня пожаловалась, что в этом сезоне граждане со свистящими флягами удвоились на приёмах. Психологов приравнять к сатанистам, криптанов расстрелять, развратников-безбожников в отели не пущать. "Счастье наше мне помнилось, Как сердца страстью полнились. Как мы к солнышку поднялись, Одолев тьму и тлен. Только жаль, что ты ёбнулась. Только жаль, что ты ёбнулась..." (с) Хитобои А вы еще говорите, что я негуманен😏 #мирдевиаций