Петербургский Тролль🌍
Ir al canal en Telegram
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
Mostrar más346
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
-130 días
Archivo de publicaciones
Штош, полистал повесточку. Большинство явных раздражителей уползли со сцены, скорее всего до осени. Говорят, что даже хохлам понизили рейтинг с "братский народ А+“ до "кровавые выруси С-“ с рекомендацией "съебывать". Из раздражителей на помостках остался один ВИА РКН, который сам танцует, сам поет, сам билеты продает🪗🪇
Конечная идея, как я понимаю - это "Великодуховный Скрепноволл", призванный ограждать граждан от тьмы бездуховности, идущей со Средиземья.
После построения творец этого цифрового Молоха(а за этим явно стоит чья-то навязчивая идея) умаслит свое Эго и дальше проект будет предоставлен сам себе. А что бывает с проектами в РФ, предоставленными сами себе - все мы отлично знаем😏
P. S. Попозже найду время и выдам трагикомическую пьесу "МТС и ВиЧат. Операторская баллада"
#утренняяпочта #запискитролля
День, который нас так долго ждал, наконец настал. Возвращаюсь к изучению повесточки, чтоб снова вернуться к вам с очередными неприятными фактами😏
#утренняяпочта #запискитролля
Штош, увлекательный блокбастер "Тролли Поттер и тайна китайской чуфальни" подошел к концу.
Время подводить итоги и делать пометки карандашом.
Поездка вышла менее увлекательной, чем я думал(нет, я не охуел), но при этом ебейше терапевтической. Заезд в одну каску просто не оставляет шансов съебать от честного разговора с самим собой и вынуждает покопаться в ментальном говне не хуже матерого терапевта. А его за последний год накопилось немало, как выяснилось.
Приятным побочным эффектом идет общий релакс организма и резкое исчезновение всякой постреливающе-похрустывающей хуйни. Что какбэ намекает на её психосоматическую природу.
Место тут реальное красивое, при этом русифицировано до уровня "не потеряешься даже пьяным" и, в отличии от Сочи(коллективная местная аллюзия, кстати) , крайне дешевое. Ужин свыше 1000₽ на человека это уже гусарщина и пафосный кабак. Народ достаточно дружелюбный, в т.ч. и за пределами турзоны.
Посмотреть есть много чего, опять же.
Из минусов - приколы с морем(может быть закрыто для купания), говнобассейны даже в многозвездном отеле и спорная еда. Ну и перелет, канешн - как по длительности, так и по расписанию. Большинство прилетает посреди ночи и улетает также.
Но в целом - шЫкарно и есть позыв вернуться. Особенно если чуешь, что фляга начинает посвистывать, от ебучих "мировых историй" образовался зуд в паховой области, а неделя Суздальских каникул уже не справляется с поставленной рекреационной задачей.
В общем, если устали, охуели и надо восстановиться - 10 дней на Хайнани взбодрят не хуже полугодового курса антидепрессантов💊
Прописываю к посещению, в общем🧾
За детялями можно обратиться в личку, если что☝️
#тролльпутешественник
+5
Ловите гонгконгскую вафлю, еще пару занимательных вывесок, китайских физкультурников и робота-уборщика Феофана.
Насчет физкультурников - они тут повсюду. То кунфу тренируют, то танцуют, то надувные карандаши на скорость перекатывают.
#тролльпутешественник
Только что веселый китаец у отеля предложил мне укрепить русско-китайскую дружбу путем кратковременного брака с кошкоженой из его личных запасов. Очень кратковременного☝️
Соблазн был велик, внутренний учёный-востоковед и философ настаивали на эксперименте "во имя расширения горизонта познания". Но внутренние вирусолог и особист высказались, что это может быть провокация украинских(или масонских) спецслужб, поэтому немедленно заблокировали сделку.
Осталось еще, чтоб завтра перед отъездом в меня влюбилась глава городского поселения Пензенской области, баллотирующаяся от "Справедливой России" и потащила в местный Загс в связи с партийной разнарядкой по укреплению связей с братским Китаем и приближающимися выборами в Госдуму.
Чем ближе отпуска завершенЬе
Тем громче шепчет искушенЬе.
Так сказал бы классик. А я ничего не скажу, пойду пить пиво на балкон и проживать свой заключительный вечер на дивном острове❤️
#тролльпутешественник
Вчера произошло страшное - меня угощал пивом китаец.
На фото - китайский кот Мао наблюдает, как я поглощаю живительный напиток во имя нерушимой русско-китайской дружбы.
В официальных хрониках саммита этого нет, но вы же наверняка читали, что ВВП и Си договорились и еще "кое о чем важном" ☝️
#тролльпутешественник
+9
Парк Ялонг Бэй. Часть 1.
Виды - отвал башки, атмосферность зашкаливает.
Но сниму звезду за то, что половина интересного тупо закрыта на ремонт/профилактику/повелениюбудды.
#тролльпутешественник
+1
А еще у них тут какая-то фиксация на решётках. Вот прям шаг из турзоны и всё - дома напоминают СИЗО повышенной комфортности.
Чего-то мы про них не знаем🧐
На втором фото китайцы играют в непонятную китайскую игру. Проводили меня удивленным взглядом.
#тролльпутешественник
Надо бы расписать немного за цены на всю эту прелесть пребывания тут. Дабы кто-нибудь не подумал ненароком "Жируешь, собака? Ходишь по курортам и познаешь лобстеров суть? А должен грязный на заводе арматуру гнуть!"
Транспорт. Прокатиться на автобусе стоит от 2 до 10¥, в зависимости от длины маршрута. Пока что нигде больше 2¥ за поездку не платил. Кидаешь деньги в закрытую коробку и берешь билет. Все.
На такси пока не гонял, но ветераны острова говорят, что до ближайших туробъектов (~5км) - 10-15¥
Еда.
В среднем ужин в заведении обходится в 70-100¥ вместе с парой пива. В чуфальнях или же просто стритфуд( в местном понимании) - 40-50¥ и вас понесут обожратым.
Пока самое дорогое, что ел - дамплинги за 48¥ в пафосном ресте.
Стакан свежевыжатого сока(0,4л) - 15-20¥, похрен какого.
Пиво - 6-10¥ в среднем.
На 50¥ можно угаситься рисовой/кокосовой водкой 30-42%. В бюджетном варианте это будет 2 х0,5. И нет, утром вы будете живы.
Фрукты 6-10¥, накромсают прям при вас и торжественно вручат.
Массаж - 50-70¥ за час, при отеле примерно х2(как и все остальное)
Массаж простаты - 280¥ и нет, это инфа из рекламного буклета, блядь🤪
Иглотерапия - 100-120¥
Иглонож - от 200¥
Но говорят, что в Тае покошернее.
Турместа.
Ландшафтный парк "Олень наклонил голову". 28¥ если едешь на электрокаре и бесплатно(!!!) если идешь пешком. Но там блядский путь в 1000лье,да еще и в гору.
Канатная дорога - 88¥ за все.
Аренда мотороллера примерно 150¥\день.
Автопарк ОЧЕНЬ свежий и на 70%(по наблюдениям) отечественный. Кто сказал Автоваз? 🧐
Электрокаров дохулиард.
Параллели с Сочи проведёте самостоятельно. Но вот что скажу☝️
Если кто-нибудь увидит, услышит или прочитает, что я собрался в Сочи(или даже подумал в ту сторону) - вы имеете дело с украинскими мошенниками😱
#тролльпутешественник
Неочевидные факты пребывания на Хайнани. Хайнаньские дневники.
Когда ты соберешься полноценно потусить на море - именно в этот день его закроют из-за волн.
Вместо загорелых блондинок и знойных кошкожен тебя будут домогаться престарелые матроны из Хаборовска и китайские торговцы массажем.
Вместо китайских аутентичных заведений будешь питаться в заведениях, где хоть кто-то говорит по русски. Это снижает шансы "просрать" день отдыха. Буквально.
Твой потенциальный кандидат в собутыльники уезжает сегодня вечером или завтра утром.
Ты должен научиться ловко уворачиваться от мопедов, авто и автобусов. Даже на пешеходном переходе. Это твое главное кун-фу.
В твоем номере суициднется огромный жук🪲
#тролльпутешественник
Всем спасибо за поздравления!
Слова ваши монументальнее свинца.
За это я непременно выпью
Граммов этак не меньше полста.
Имперский марш грянет над островом,
Что скрыт в глубине китайской страны.
А я —
горлан-главарь,
горлопан вселенной, —
ваши строки
в зрачки ввинчу,
в гулкое нёбо строк!
Чтоб каждое слово
ломом литого литья
грохотало во мне,
разрывая аорту!
Благодарность моя —
не «спасибо» на ватке,
а скрежет шестерён,
ломовой набат,
этакий
колоколище
в тысячу тонн,
под которым
весь
земной шар
промят!
Я пью
за ваши
глаза-прожекторы,
за поздравлений
чугунный поток.
Тролль —
он и в вечности
живет не по нотам,
а сердцем,
рванувшим
электрический ток!
Гремите, слова!
Нарастайте, как лава!
Я каждой строкою
по глотке любви
хлестну
и запомню:
вся ваша орава —
не гости,
а сгустки
моей крови!
P. S. Нейросеть лишь наполовину, но подпишусь под каждым словом.
#праздничное
+9
Посетил Ебун-гору местного значения, официально "гора Феникса" или около того. Виды - отвал башки, очень крутая тропа. Ощущения, будто реально идешь по тропическому лесу. Грозились мартышкой, но не встретилась на пути🤷♂
Про Ебун-гору сначала пошутил на видео в фуникулере, а уже наверху выяснил, что парк тематический и весь концепт - про ЛюбоФФ как главную движущую силу☝️
Видосики залью следом.
Стоит удовольствие 88¥, то есть примерно 1000₽. Даром, ящитаю.
#тролльпутешественник
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
