es
Feedback
Саша Фирсов

Саша Фирсов

Ir al canal en Telegram
6 179
Suscriptores
-1324 horas
+2887 días
+24730 días
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+390
en 1 canales
mayo '26
+722
en 2 canales
Get PRO
abril '26
+618
en 3 canales
Get PRO
marzo '26
+149
en 1 canales
Get PRO
febrero '26
+373
en 1 canales
Get PRO
enero '26
+1 247
en 6 canales
Get PRO
diciembre '25
+48
en 1 canales
Get PRO
noviembre '25
+91
en 5 canales
Get PRO
octubre '25
+117
en 0 canales
Get PRO
septiembre '25
+33
en 2 canales
Get PRO
agosto '25
+37
en 3 canales
Get PRO
julio '25
+111
en 1 canales
Get PRO
junio '25
+37
en 0 canales
Get PRO
mayo '25
+55
en 0 canales
Get PRO
abril '25
+12
en 0 canales
Get PRO
marzo '25
+28
en 0 canales
Get PRO
febrero '25
+22
en 0 canales
Get PRO
enero '25
+43
en 1 canales
Get PRO
diciembre '24
+64
en 1 canales
Get PRO
noviembre '24
+6
en 0 canales
Get PRO
octubre '24
+11
en 1 canales
Get PRO
septiembre '24
+20
en 1 canales
Get PRO
agosto '24
+26
en 0 canales
Get PRO
julio '24
+43
en 0 canales
Get PRO
junio '24
+74
en 0 canales
Get PRO
mayo '24
+183
en 2 canales
Get PRO
abril '24
+62
en 0 canales
Get PRO
marzo '24
+80
en 0 canales
Get PRO
febrero '24
+48
en 0 canales
Get PRO
enero '24
+77
en 0 canales
Get PRO
diciembre '23
+27
en 0 canales
Get PRO
noviembre '23
+10
en 0 canales
Get PRO
octubre '23
+39
en 0 canales
Get PRO
septiembre '23
+19
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+63
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+15
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+26
en 0 canales
Get PRO
mayo '23
+18
en 0 canales
Get PRO
abril '23
+21
en 0 canales
Get PRO
marzo '230
en 0 canales
Get PRO
febrero '23
+3
en 0 canales
Get PRO
enero '23
+2
en 0 canales
Get PRO
diciembre '220
en 0 canales
Get PRO
noviembre '22
+51
en 0 canales
Get PRO
octubre '22
+17
en 0 canales
Get PRO
septiembre '22
+33
en 0 canales
Get PRO
agosto '22
+10
en 0 canales
Get PRO
julio '22
+23
en 0 canales
Get PRO
junio '22
+57
en 0 canales
Get PRO
mayo '22
+30
en 0 canales
Get PRO
abril '22
+306
en 0 canales
Get PRO
marzo '22
+7 076
en 0 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
27 junio+5
26 junio0
25 junio+66
24 junio+246
23 junio+2
22 junio+3
21 junio+3
20 junio+4
19 junio+1
18 junio+10
17 junio+20
16 junio+3
15 junio+1
14 junio+3
13 junio+3
12 junio+2
11 junio+2
10 junio+1
09 junio0
08 junio+1
07 junio+1
06 junio0
05 junio+2
04 junio+4
03 junio+3
02 junio+1
01 junio+3
Publicaciones del Canal
Стоит ли сейчас покупать крипту? На фоне развернувшейся социальной атаки на цену BTC (и Майкла Сейлора = главного покупателя), самое время осознать - именно такие периоды создают возможности на следующий цикл. Осознать не значит войти на всю котлету. Сейчас я бы не спешил с откупом рынка (на откупался уже 🥲), вместо этого: 1️⃣ Взял за правило накапливать USDT. Работайте только с надежными партнерами, такими как Hermes Exchange. Там и кэш и карта и сложные операции за рубежом. 2️⃣ Сделал бы себе мини-банк: - крипто карта - депозиты на бирже под %%% - покупка токенизированных акций и участие в IPO / preIPO через крипто инфраструктуру - первые входы в сильные идеи (HYPE) Для всего этого нужен USDT(C) и немного знаний. В июле проведу такой МК для тех, кто хочет: - снизить рублевые риски - иметь под рукой карту для оплаты чего угодно - создать задел на следующие 3-4 года

2
Готовим выпускников, которых не заменит ИИ. Приземлился у Пулково и весь аэропорт заклеен рекламой главного университета для
Готовим выпускников, которых не заменит ИИ. Приземлился у Пулково и весь аэропорт заклеен рекламой главного университета для айтишников. Исторически итмо среди топов по чемпионам мира. Интересно, что они вот так красиво пивотнулись и сделали фокус на то, где у нормальных айтишников должны трястись коленки. Ибо ИИ как раз убивает рынок джунов (читай выпускников). Интересно, что у них там за программа.
614
3
Хорошие новости для малого бизнеса РФ (ваш покорный слуга здесь) Госдума приняла закон, сохраняющий до 2030 года порог доходов в 20 млн рублей, при достижении которого малый бизнес на упрощенной системе налогообложения должен перейти на уплату НДС. Ранее порог был снижен с 60 миллионов и все ждали перехода на НДС уже на 10 млн. Также обещали, что снижения будут регулярными вплоть до 2030. Можно выдохнуть.
766
4
Семейная ипотека в 2026 Важные изменения, которые вступят в силу (ожидаемо в июле) 1️⃣Семьям с одним ребёнком могут повысить ставку до 10-12%. 2️⃣ Для семей с двумя детьми ставка может остаться 6-8%. 3️⃣ Для семей с тремя и более детьми обсуждается снижение до 4%. Речь идет о новых ипотеках, по старым условия менять никто не будет. Также обсуждаются: ❗️запрет на 2ую льготную ипотеку при непогашенной 1ой; ❗️покупка жилья только в регионе своего проживания; ❗️дифференцированная ставка в зависимости от площади квартиры: чем больше площадь кв., тем больше поддержка от гос-ва. Эти механизмы направлены на то, чтобы в семейную покупалась именно недвижимость для семьи, а не "однушки для посутки" И последнее, суммы тоже хотят увеличить, для столичных регионов (Москва, СПБ) до 18 млн, в регионах до 12 млн.
1 020
5
Летнее солнцестояние Сегодня 21 июня. Что можно делать: 1. Гулять, особенно у воды 2. Быть с близкими 3. Думать о хорошем, строить планы 4. Заниматься творчеством - рисовать, лепить Что не стоит делать: 1. Конфликтовать, сквернословить 2. Оставлять беспорядок Всем хорошего солнцестояния ❤️
1 111
6
Летнее солнцестояние Что можно делать: 1. Гулять, особенно у воды 2. Быть с близкими 3. Думать о хорошем, строить планы 4. Заниматься творчеством - рисовать, лепить Что не стоит делать: 1. Конфликтовать, сквернословить 2. Оставлять беспорядок Всем хорошего солнцестояния ❤️
4
7
Шутки шутками, но кто-то ведь ведется на такой скам. Ваш покорный слуга не поленился заглянуть на страничку в телеграм и …. Е
Шутки шутками, но кто-то ведь ведется на такой скам. Ваш покорный слуга не поленился заглянуть на страничку в телеграм и …. Ебаный стыд. Какие-то «потоки», у них там есть «создатель»… Полгода бедные больные люди несут туда деньги, чтобы им потом платили «иксы».
1 086
8
Минутка языковедения
Минутка языковедения
988
9
2026 не может быть плохим годом
2026 не может быть плохим годом
996
10
Автоматическая торговля В трейдOPS уже есть первые наработки. Мы отсняли торговую стратегию конкретного трейдера, описали ее+1
Автоматическая торговля В трейдOPS уже есть первые наработки. Мы отсняли торговую стратегию конкретного трейдера, описали ее , формализовали и передали ИИ, чтобы он ее воспроизвел. На текущий момент сканер каждые 5 минут собирает все 640+ рынков на bybit и находит вот такие "диапазоны", где цена ушла в боковик после трендового движения. В найденных сетапах она ищет Точку входа (у границы диапазона),но не на пробой, а на ретест, стоп ставит за последнюю "полку" внутри диапазона. На текущий момент счет 32 SL : 16 TP, что делает стратегию прибыльной БЕЗ УЧЕТА КОМИССИЙ И СПРЕДОВ (это еще предстоит отлаживать). Как только все эти детали будут урегулированы, и трек будет хотя бы на 100 сделках, мы начнем тесты на реальных деньгах. Участники трейдOPS смогут либо: 1️⃣воспроизвести этот софт у себя 2️⃣подключиться к копитрейдингу Сейчас можете присоединиться к проекту (ссылка), вас ждут уроки по торговле и вайбкодингу, а в тарифе "Меч" еще и материалы по машинному обучению.
1 085
11
Трагедия PreStocks Cиним подчеркнул цену токена, красным предварительную цену акций при текущей оценке. После выхода SpaceX и
Трагедия PreStocks Cиним подчеркнул цену токена, красным предварительную цену акций при текущей оценке. После выхода SpaceX и роста цены на вторичном рынке, интерес к следующим крупнейшим IPO явно вырос, но вот незадача. 1️⃣Ventuals - hip3 биржа на базе Hyperliquid объявляет о закрытии 2️⃣PreStocks (https://prestocks.com/products) - идет по пути де-пега (отвязка цены). Причины? Их несколько, какая основная не знаю. 😌Во время IPO SpaceX, компании, которые занимаются токенизированными акциями обещали поставку, но в итоге сами не смогли купить акций и сделали возврат средств инвесторам. Отсюда возник вопрос - насколько preIPO актив обеспечен и вообще чем? 😌Компания Anthropic открыто заявляет, что "любые продажи или передачи её акций/интересов в акциях без одобрения совета директоров являются недействительными", то есть поставила под удар легитимность подобных продуктов. *Binance в FAQ по Pre-IPO assets объясняет, что это не реальные акции, а экономическая экспозиция; цена якобы удерживается арбитражем - если токен дешевле офчейн-оценки, арбитражёры покупают токен и погашают по более высокой офчейн-стоимости; если дороже - минтят/продают. Но такой арбитраж работает только если рынок верит, что redemption/claim юридически исполним. Хочется конечно и рыбку съесть и с гавном в портфеле не остаться. Пока наблюдаю со стороны + оба IPO будут по осени, время еще есть.
873
12
SpaceX обогнала Amazon и стала ТОП5 самой дорогой компанией в мире (цена выше 2 триллионов $$$). Примечательно, что SpaceX та
SpaceX обогнала Amazon и стала ТОП5 самой дорогой компанией в мире (цена выше 2 триллионов $$$). Примечательно, что SpaceX также стала рекордсменом среди акций "роста". Это такие компании, где инвесторы платят сейчас за деньги, которые компания якобы будет зарабатывать в будущем. Сейчас SPCX стоит 130 своих годовых выручек. Илон конечно легенда. Вот это завернул!
775
13
Накопил 60 000 за 6 месяцев на ИИС под акции Сбера. Это ИИС для покупки акций Сбера. Каждый день 350 рублей и вот мы близимся
Накопил 60 000 за 6 месяцев на ИИС под акции Сбера. Это ИИС для покупки акций Сбера. Каждый день 350 рублей и вот мы близимся к середине года. Пожалуй, это самое простое, что можно сделать: 1. Открыть ИИС; 2. Настроить авто пополнение; 3. Заходить в него раз в недельку и покупать бумаги. Кстати, если у вас еще нет ИИС, то его нужно кровь из носа открыть именно в этом году, в следующем условия будут хуже.
882
14
Лет 7 назад бОльшая часть крипты была про майнинг, про валидацию, про ноды. Сейчас мало разговоров про то, что под капотом у нашей текнолоджии. Мой давний друг @maxim_generate (подписаться) майнит с 2017, вот в посте он выдал по цифрам на сегодня. Прошлые циклы показывают, что капитуляции майнеров являются сильным сигналом. Судя по цифрам - запас еще есть.
899
15
Закон по крипте в РФ Самое важное (если не хотите читать целиком) - Правительство смягчило законопроект «О цифровых валютах и цифровых правах» и большая часть нововведений вступит только в июле 2027-июле 2028 (next Бычка) Далее по пунктам: 1️⃣P2P между физлицами Было: любые сделки с криптой - только через брокеров, биржи и обменники. Стало: прямой обмен «кошелёк в кошелёк» разрешён, если не используются банковские счета и электронные деньги. Немного не понятно как это без "банковских счетов", ну ок, все таки законы пишут профессионалы. 2️⃣Обменники Было: регулирование могло задеть почти всех, кто систематически меняет крипту. Стало: деятельностью считается только 2+ сделки в месяц на сумму свыше 3,5 млн руб. Всё ниже - вне обязательного учёта. Учитывая, как работают обменники - их эти ограничения вообще никак не коснутся. 3️⃣Неквалы и задержка 48 часов Было: лимит для неквалов - до 300 тыс. руб. в год. Стало: лимит 300 тыс. сохраняется, но ЦБ сможет ввести дополнительный годовой лимит на покупки через брокера. Плюс появляется задержка 48 часов при переводе более 100 тыс. руб. на свой кошелёк - якобы для защиты от мошенников. 4️⃣Иностранные токены и стейблкоины Было: серое поле, непонятные разграничения юрисдикций Стало: вводится понятие «иностранный цифровой инструмент», включая стейблкоины. 😌Еще там про майнинг, про ВЭД, но это нам пока не нужно. По срокам: Рамочнаяя часть закона - с 1 июля 2026 (то есть он как бы работает, но как пока не понятно) P2P и спорные нормы - с июля 2027 (за год станет понятно как именно и потом уже будет работать) Отдельные положения - до сентября 2028 (если еще что-то придумают) @firsovventure
983
16
Два лагеря Одни верят в то, что 60 000 это хорошая цена для 2-3х на ближайшие два года. Другие верят в то, что 40 000- 50 000
Два лагеря Одни верят в то, что 60 000 это хорошая цена для 2-3х на ближайшие два года. Другие верят в то, что 40 000- 50 000 это неминуемые уровни, не вернувшись к которым, дальнейший рост невозможен. Надеюсь, что оба лагеря, несмотря на прогнозы, сохраняют оптимизм относительно перспектив рынка. Для того чтобы покупать $BTC по тем ценам, в которые вы верите - вам нужны USDT. Купить их безопасно, на любую сумму можно у Hermes Exchange. When crypto great again?
904
17
Сабантуй - это праздник завершения посевных работ. Кто хорошо поработал теперь можно хорошо отдохнуть. Так что теперь можете
Сабантуй - это праздник завершения посевных работ. Кто хорошо поработал теперь можно хорошо отдохнуть. Так что теперь можете не бояться ехать к бабуле, вас не запрягут. Как раз клубника пошла.
851
18
Первая попытка вайбкодить выглядит примерно так.
Первая попытка вайбкодить выглядит примерно так.
841
19
Mensaje de video
795
20
По традиции Hyperliquid неплохо прайсит активы до их выхода, по SPCX трейдеры закладывают цену выше IPO (там и переподписка у
По традиции Hyperliquid неплохо прайсит активы до их выхода, по SPCX трейдеры закладывают цену выше IPO (там и переподписка уже в 4 раза вроде, откуда столько деняяяг?) А если серьезно, натолкнулся сегодня на пост Когана (живой еще) ровно о том же, о чем писал выше и о том, что IPO SpaceX это зло, а мол все нормальные пацаны участвуйте в preIPO Consensys (покупайте наши никому не нужные шейрсы), ведь Метамаск это кошелек с 30+ миллионами пользователей. Я конечно оху^$^ от наглости старого, пытается на хайпе ракеты Илона (а такое имеет свойство дорожать) втюхать своим пдп всратый консенсус (который РАЗВАЛИВАЕТСЯ). Что за дикий запад.
997