es
Feedback
2 032
Suscriptores
-224 horas
-37 días
-2830 días
Archivo de publicaciones
#linux #soft #audio https://apps.gnome.org/ru/Amberol/ Amberol - максимально простой аудиопроигрыватель весь функционал это д
#linux #soft #audio https://apps.gnome.org/ru/Amberol/ Amberol - максимально простой аудиопроигрыватель весь функционал это добавление трека/каталога, выравнивание громкости, перемешать треки и включить повтор. Для непритязательных пользователей самое оно, по зависимостям вроде не сильно тянет, есть даже в репах Альта, а в Арче нет( Темной темы нет, ну или она как то регулируется окружением рабочего стола, и это явно не cinnamon)

+5
#game_on_linux #game #linux Graveyard Keeper - Пиксельная игра про чела который попал под грузовик и переродился в хранителя кладбища. Интересная история, раскрытые персонажи, диалоги, музыка... все прекрасно. 87 часов че)) Никуда торопится не нужно, просто живешь жизнь в пиксельном мире полном тайн и загадок... Советую в общем тем кто не играл! Я ставил игру с несколькими длс, они так же прекрасны. Запускал через lutris и через нативный вайн.

#gtk #theme Нашел тут тему иконок прикольную, Delight, мне очень зашла. Отлично смотрятся как с темной так и со светлой темой
+3
#gtk #theme Нашел тут тему иконок прикольную, Delight, мне очень зашла. Отлично смотрятся как с темной так и со светлой темой. Есть различные цвета каталогов, темная и светлая темы. Для меня критично что бы в inkscape иконки нормальные были и в этой теме они просто прекрасны) https://www.pling.com/p/1532276 На скринах Cinnamon, гтк тема Fluent, обои тут и тут.

#gtk #theme Нашел тут тему иконок прикольную, Delight, мне очень зашла. Отлично смотрятся как с темной так и со светлой темой
+4
#gtk #theme Нашел тут тему иконок прикольную, Delight, мне очень зашла. Отлично смотрятся как с темной так и со светлой темой. Есть различные цвета каталогов, темная и светлая темы. Для меня критично что бы в inkscape иконки нормальные были и в этой теме они просто прекрасны) https://www.pling.com/p/1532276 На скринах Cinnamon, гтк тема Fluent, обои тут и тут.

#youtube Как показал последний месяц, даже если руки не доходят до канала он развивается) Руки действительно не доходили, заг
#youtube Как показал последний месяц, даже если руки не доходят до канала он развивается) Руки действительно не доходили, загрузка на работе, огородные дела у родителей... Короче навалилось и сейчас потихоньку отваливается)) Пилю контент)

#fetchday
#fetchday

#fetchday
#fetchday

#fetchday
#fetchday

#alt #altlinux На видео то чем закончились мои попытки использовать Alt как Arch. Почти весь день у меня что то отваливалось, постоянное ковыряние гугла... Одно сделаешь, другое не работает. Энтузиазм закончился, ставлю Сизиф с крысой, пробую весь софт которым пользуюсь и пилю обзор. Я не хочу сказать что Альт плохой дистр, хочу сказать что сборка своей системы как на арче требует много времени и сил. На Арче то поставил xorg xinit mesa терминал и оконный менеджер и все, можно стартовать систему и настраивать. Поставил весь нужный софт одной командой и он работает. В Альте не так, нужно шарить за него, не за линукс, а именно за Альт. Я собирал системы на Arch, Void, Fedora, Debian, Devuan, Ubuntu... Везде плюс минус одинаково, но на Альт не так. В общем считайте что я сдался, но ковыряние Awesome на Арче мне принесло больше практических знаний и удовольствия.

#alt #altlinux #xorg #bspwm Опытным путем выяснилось что для минимальной установки иксов на AltLinux необходимо поставить вот эти пакеты: xorg-server xinit xinitrc xorg-drv-video xorg-utils mesa-dri-drivers libEGL Это если что для красного железа. И да, это минимум, а не повседневная необходимость (хотя могу ошибаться и может можно еще меньше) Ну и установка bspwm: sudo empi bspwm sxhkd alacritty Тут более развернуто процесс описан, а тут я документирую полный процесс установки bspwm на AltLinux В целом полет нормальный, хотя некоторые вещи немного непонятны, но это всякие АрчВики меня расслабили))

+5
#hatred Игрушка для тех кто хочет почувствовать себя плохим парнем. Я не хочу, поэтому особо не играл. Кровь, кишки и дальше по сценарию обильно присутствует. Чел который меня просил ее протестировать: Зачем оно тебе надо? Ну реально? Есть баги со шрифтами, но все остальное работает, запустился первый попавшийся торрент.

#alt #altlinux Ну все) Победил) Правда на виртуалке, но зато заработало)) Огромное спасибо за помощь ребятам из https://t.me/
#alt #altlinux Ну все) Победил) Правда на виртуалке, но зато заработало)) Огромное спасибо за помощь ребятам из https://t.me/alt_smokeroom очень помогли! В понедельник буду на железо ставить, за одно проверю пакеты необходимые для минимальной установки системы с оконным менеджером. Ну и естественно обо всем отпишусь)

#alt #altlinux #telegram Если кто то схватит такое на регулярке Альта с крысой, при запуске телеграма, решается установкой па
#alt #altlinux #telegram Если кто то схватит такое на регулярке Альта с крысой, при запуске телеграма, решается установкой пакетов fonts-ttf-open-sans и at-spi2-core Яхз на сколько это правильно, но мне помогло.

#fetchday
#fetchday

#linux
#linux

#alt #altLinux После дня попыток угадать что же нужно что бы запустились иксы на Альте (jeos-systemd) было принято решение препарировать xfce-jeos Завтра с утра и начну. Цель данного эксперемента выявить пакеты и действия которые необходимо сделать что бы поставить минимальную систему с оконным менеджером. В отличии от некоторых отечественных дистров Альт не вызывает отвращения, а наоборот, интерес. И не смотря на то что меня остерегали, комьюнити как по мне очень адекватное и приветливое. Вообще я думал еще и стрим провести завтра, но это по ситуации. Потому что препарация дистрибутива дело очень унылое. Думаю поставить параллельно виртуалку, смотреть что в дистре и тащить это в виртуалку... хз, по ситуации. И да, Спасибо всем огромное за помощь!

#alt #altlinux Вторая фаза изучения AltLinux завершена успешно. Конечно не все так гладко, пока найдешь этот alt-kworkstation
#alt #altlinux Вторая фаза изучения AltLinux завершена успешно. Конечно не все так гладко, пока найдешь этот alt-kworkstation-10.1 пока поймешь чего он не загружается... Дизайн вообще на нуле, что минус для обычного домашнего юзернейма избалованного Федорами и другими Убунтами. Но для юзернейма который все равно все под себя переделает дизайн из коробки вообще не имеет значения. Дистрибутив хоть и не из простых, но зато работает. Да, в отличии от богомерзкой росы в Альт(который Сизиф) софт свежий и работает стабильно. Хоть я всего пару часов его домогался))) Но вот bspwm на нем почему то не взлетел( Пошел я ставить jeos-systemd там уже более детально буду разбираться.

Кто за Альт шарит? Что эта поделка сотоны от меня хочет? Это при загрузке с установочного диска
Кто за Альт шарит? Что эта поделка сотоны от меня хочет? Это при загрузке с установочного диска

#alt #altlinux Поставил Alt Linux Workstation 10.1... Я понимаю что это коммерческий дистрибутив и в первую очередь он предна
#alt #altlinux Поставил Alt Linux Workstation 10.1... Я понимаю что это коммерческий дистрибутив и в первую очередь он предназначен не для простого юзернейма. У дистрибутива свои задачи и вообще его нам бесплатно дали... Да и как опытному пользователю мне вообще безразлично как выглядит дистрибутив из коробки... Но все же! Визуальная составляющая дно! Установщик дно! Дистрибутив отталкивает от себя. Я вообще не сразу понял что это мята, а она то и в дефолтном состоянии выглядит не очень, но оказывается ее можно сделать хуже. Короче обычного пользователя вырвет через глаза после увиденного)) Но это ладно, внешний вид не главное, его поправить можно. Завтра немного разберусь с системой, потыкаю репы и попробую какой-нибудь оконный менеджер на серверную версию поставить. Если будет как с росой, wm при старте будет зависать то дальше без меня, я на это тратить время не буду. Там Калька уже заждалась.

+4
#game_on_linux #warcraft3 В связи с тем что ютуб меня кошмарит за подробный гайд по запуску пираток буду в телегу выкладывать короткие видео по запуску всякого. В качестве пруфов так сказать) И так, Warcraft III и Frozen Throne туда же. Запускал через Lutris, проблем никаких. Скачал установил и запустил, только путь нужно поправить на лаунчер. Все по классике, принц психопат, гопота орки, эльфы в колготках и мимимишная нежить. Лампово и интересно, не смотря на то что игре уже n лет.

proLinux - Estadísticas y analítica del canal de Telegram @prolinux_tg