es
Feedback
Опусы шальной разведенки

Опусы шальной разведенки

Ir al canal en Telegram

Канал о жизни взрослой, самостоятельной и одинокой женщины: рассказы, юмор, стендап, отношения, женские штучки, возраст, красота, самовозрастающий логос. Об авторе: та самая FRANNI, Алена Чорнобай - писатель, комик, разведенка По рекламе - @franni_glass

Mostrar más
9 802
Suscriptores
-224 horas
-227 días
-13030 días
Archivo de publicaciones
В Бангкоке плюс 36: температура между «господи, как заебись» и «звоните в скорую, это инсульт». Бассейн холодный, суп - острый, коленки бледные. В Чаопрае сомов как грязи, река того гляди зацветет. Город раскален и приветлив: тайцы по-тайски говорят «какая красивая», скоро перестанут, я загорю, темная кожа тут не почитается. Зато волосы в белое выгорят - снова красотка. Тут все как в гостях у любимой бабушки, я даже пограничников сразу простила. В отеле меня сразу узнали. На берегу предложили травы ( это потому что рожа пока еще не разулыбалельная, соя питерская угрюмость не сразу проходит). Маленькая девочка принесла пирожок, праздник Будды вчера, пиво не продавали. Очень сложно пока от жары - да и перелет был довольно травмирующий. Надо еще сутки примерно, надо было брать выходной. Но ничего, у меня тут пять энергетиков.

Я покушала и в шапке. Пока - это максимум новостей на утро. Не переключайтесь, сейчас отдышусь, переломаю джет-лаги и буду.
+2
Я покушала и в шапке. Пока - это максимум новостей на утро. Не переключайтесь, сейчас отдышусь, переломаю джет-лаги и буду.

Охуительные истории начались еще с границы. Пограничникам не понравился камбоджийский бордер-ран с прошлого года. В результат
Охуительные истории начались еще с границы. Пограничникам не понравился камбоджийский бордер-ран с прошлого года. В результате впустили, не скажу каким способом. Но это ладно, я дома.

На вылете. Пожелайте белой дороги и ждите дорожных историй.
На вылете. Пожелайте белой дороги и ждите дорожных историй.

А какой ты сегодня кофе? В день перед вылетом Алена: поругалась с сайтом ВанТуТрип, поругалась с МТС, пообщалась с Т-банком (
А какой ты сегодня кофе? В день перед вылетом Алена: поругалась с сайтом ВанТуТрип, поругалась с МТС, пообщалась с Т-банком (молодцы), покаталась по обменникам, походила по эппл-салонам, попереписывалась с фейсбуке с тайскими раньте (столько смайликов!), насоставляла себе кучу списков. Дважды поистерила, четырежды потанцевала, двенадцать раз отчетливо и бескомпромиссно сказала "блядь", написала две инструкции (соседям про цветы и счетчики), оплатила 11 счетов (вот тут "блядь), потеряла несколько вещей, нашла их, полежала в изнеможении, поиграла в "три в ряд", посмотрела картинки, сходила в маркет-плейс за кожаным купальником и каменным крестом католическим, доела холодильник, помыла холодильник – и узнала, что понедельник пришел. То есть, Алене еще и работать. Сегодня Алена - пиво Синька в ведерочке.

Так, я не думала, что вас будет так много. Девочки, пишите ей в фб, ладно? Есть ссылка. Я предупрежу доктора, чтобы вечером зашла и всем ответила. До связи, дорогие. Я собираться. Во вторник утром буду писать уже из аэропорта. Мы летим в ЮВА. Я лечу, но вы же меня одну не бросите? 💋 Не переключайтесь.

Теперь каминг-аут. Вы знаете, я ничего не скрываю. И если я тут трусами наружу про бывших пишу (иногда в столбик, иногда в строчку), если я тут с вами пью, горюю горе, считаю вас близкими – вы думаете, я про рожу вам буду врать? Да, я охуительно выгляжу. Да, это генетика. Но что бы с ней стало к 45 без косметологии? Олег Монгол бы с ней стал, время - беспощадная сука. Сестры. Это для вас. С 2017 года у Алены: Две круговые подтяжки радиесом (очень действенная штука после слишком быстрого похудения, спорта, диет, стрессов), но нужен пряморукий мастер, препарат не размыть гилоуронкой, он точный Диспорт - лоб, глаза, нижняя треть Полимолочка – шея. Триада - овал, нижняя треть. Периодичность: раз в год, каждый раз после Азии - железно что-то доставляем. Мой косметолог – потрясающий врач из Петербурга, невролог с 25 летним стажем, том-мастер "Меди" с потрясающим вкусом, человек, одинаково спасающий при хандрозах и протрузиях (меня с компрессионкой позвоночника из лежачего положения вытащила) и делающий незаметный апдейт и скручивание пробега. Ее зовут Наталья Савельева. Ноль синяков. Ноль следов. Ноль последствий. Лицо Самсоновой - ее работа. Мое лицо - ее работа. Лица многих блогеров-женщин, наших подруг - ее работа. Нежно передаем из рук в руки, бережем, молимся. Никогда не делает лишнего. Никогда не берет оверпрайс. Всегда отговорит от хуйни. Подарок хотите? Акция, сука. Любой девочке из чата я дам ее телефон. Это лучшее, что с вами произойдет. Ради Натальи и в Питер приехать не западло. В личку не писать. В комментах под этим постом пишите +, я вам вышлю ( положила ссылку на фб, туда тоже можно, но если срочно - лучше в ватсап) По видео тоже проконсультирует, только не заебывайте ее пустым трепом, она занята.

51 год. В каждом – каждом! – интервью: вы задолбали, это генетика. Хуетика. Я делаю те же процедуры, я их вижу. Спасибо, что
51 год. В каждом – каждом! – интервью: вы задолбали, это генетика. Хуетика. Я делаю те же процедуры, я их вижу. Спасибо, что хоть в том, что плазму крови колет призналась. И так везде, везде, из каждого утюга. А "обычные" женщины стоят перед зеркалом и вздыхают - боже, как не повезло с генетикой. Ей тоже не повезло. Просто нет ничего невозможного, если ты научилась, не мигая, пиздеть. Отрезал желудок и похудел от размеров шара до размеров подростка – иди к Урганту и расскажи, что делал операцию, но тебе камни из желчного удалили. Сделала "лифтинг Мендельсона"? Скажи, что перестала жрать мясо - и оппа, омолодилась. В этих условиях начнет уважать Киркорова и Боню, простите. Эти хоть не врут.

Да, блядь, ботокс - это уход. Филлеры - это уход. Увлажнение - уход. Это не перекошенные ебла у звезд эстрады! То, что вы показываете – типа, фу, ботокс – это троекратно-победоносная, восьмикратно испорченная или не от хорошего вкуса – хирургия. Косметологию вы не заметите! Даже если ваша родная жена просто на выходных ебанет себе мощный, омолаживающий и подтягивающий препарат – вы. не. заметите. Все мои подруги проверяли такое. Косметология не меняет лицо, она чуть откатывает его к заводским настройкам. Все ваши "ботоксная харя в кино у артистки, не одной эмоции не увидел" – это не ботокс! Это не филлеры! Все это давно колют так, что сохраняется вообще вся мимика. Это хирургия. Перетянули кожу. Оно, кстати, потом в норму придет – так что хирургия (если со вкусом, хорошая) тоже не криминал, не лохматьте стереотипы позорные. Беда звезд в том, что им часто никак не взять паузу, доктор сказал - лежи два месяца, пусть морда растянется – но у нее завтра съемка. Только поэтому. Только поэтому. Прогресс не стоит на месте, он движется. Сейчас покурю и продолжу, а то накипело всё.

Совершенно недавно я вела с одним болваном (прости) ни к чему не ведущий спор изумительный. Мужчина не потому был болван, что болван. А потому что мужчина, вы понимаете. Он что-то гнал мне про натуральную красоту и его омерзение к разным вмешательствам. Красным флажком для него был "ботокс" и, возможно, другие слова отвратительные, просто он их не знал совершенно. Как и не знал, как распознать этот ботокс, как отличить "натуральное" от наколотого, как понять, где у человека генетика, а где он просто хорошо зарабатывает – и имеет возможность эту генетику как-то продлять, потому что после сорока она не работает. С точки зрения женщины (щас опять будет чуть ксенофобии, потому что на простых вещах объяснять что-то сложное проще) – это как если бы сама эта женщина рассуждала о болтиках с винтиками, не умея их отличать друг от друга. Мужики бы смеялись, гарантия. Как если бы чистый гуманитарий чего-то блеял про нейросети, восстания работов, вышки ТРИДЖЫ, плоскую землю и ГМО в фалафеле. Как если б кто-то, кто пишет с ошибками и даже слово "исчо" не выучил – чего-то там распизделся про эти... феминАтивы, язык испортившие. Короче, все это крайне глупо. Учитывая, что любая красивая женщина, которая, к тому же, не бомжиха, с деньгами, довольно рано попадет к косметологу. Куда раньше, чем не считающая себя красивой. Потому что красивым есть что терять. Генетически красивым - тем более. Я знаю, что пишу сейчас жесткие вещи, но в "Субстанции" тоже Деми Мур снималась. А не Донателла Версаче, хотя ей бы больше пошло. И она бы когнитивного диссонанса не вызвала. И в красивой женщине (хоть болван и не видит) есть инъеции, делающие ее более влажной, потому что крем тоже хуже работает. Есть инъекции, не позволяющие харе течь вниз, потому что против гравитации все бессильно – даже мелко-морщинистый тип старения, которым так гордятся азиатки красивые. Это целый пласт процедур – на постоянке, поддерживающий – и я считаю, что их давно пора дестигматизировать, как прокладки с тампонами, понимаете? Да, у нас есть месячные и косметология. Мы не феи, мы не пукаем вареньем малиновым, мы колем уколы в лицо – мы все это делаем! И всем женсоветом мы прям должны гнобить вот этих "ой, а я намазалась кремом Нивея – и в свои сорок выгляжу на двадцать пять". Ну, во-первых, не выглядишь. Даже я не выгляжу. А, во-вторых, иди нахуй, спасибо-пожалуйста. А вам, мужики, вот простейший совет. Перестаньте рассуждать о нашей женской - ЛЮБОЙ - красоте, иначе мы начнем вам рассказывать, как она получается. Вы ведь и про прокладки знать ничего не хотели? Допизделись? Получайте из каждого утюга, из женского стендапа, из мужского стендапа - и радуйтесь, что рэперы не поют про это же. Допиздитесь – начнем рассказывать, что вот эта вот Маша, которая вам очень нравится за ее естественность, имеет во лбу пару кубиков диспорта, в подбородке – радиес, в шее - полимолочную кислоту, в скулах - сперму лосося (это не шутка), под глазами – блефаро, в верхней трети эндоскопическую подтяжку, заметно же. И это только навскидку! Когда Маша разденется - мы безошибочно угадаем там абдоминопластику (потому что у нее писька как парус, у плохого хирурга, наверное, делала, перетянул – и теперь это видно, хоть и шов там вообще не угадывается. Да, я вызверилась, преувеличиваю. Но в 21 веке, скорее, красный флаг – это если женщина за собой не ухаживает.

Пять призраков Апокалипсиса в отдельно взятом Петербурге февральском: – Здравствуйте, мы пришли проверить ваши газовые счетчики. Посторонитесь, посторонитесь. Мы должны снять показания. В смысле, не знаете, где счетчик? Вон же он у вас над плитой. Как не пользуетесь? А что вы едите. Какая-такая доставка? А где показания? А почему отключен? Вы его что, с 13 года не меняли? А как вы оплачиваете? Девушка, накиньте что-нибудь, срам смотреть. Вы тут одна живете? Совсем одна? Вообще одна? А муж? В жених? Меня Анатолием зовут. Хотите я не буду ничего писать в показаниях? – Здравствуйте, старший сержант Григорьев. Николай Севостьянович Пашин 1987 года рождения здесь проживает? А где? Разрешите осмотреть квартиру? В смысле нахуй? Девушка, старший сержант Григорьев, предъявите паспорт с пропиской. Вы здесь проживаете? Кем вам приходится Николай Пашин? В смысле в душе не ебете? Девушка, как вы разговариваете с представителем власти? В смысле забор покрасьте? – Простите, котеночка взять не хотите? Там котеночек у вас во дворе. Серенький, да. В полосочку. Да, без уха, вы откуда знаете? Как Игорь, кот еблана Сереги? Как ему 11 лет, он половой террорист? Он же маленький, он котеночек! Как наебался , стер хуй и потом похудел? Как все коты по весне худеют, февраль же? Какое глобальное потепление? Вы зачем матюкаетесь? – Откройте, это соседи. Мы собираем деньги на новые парковочные таблетки во дворе. А чо сразу нахуй, вы же мотоцикл паркуете? В смысле, не ваш? А чей? Тут только у вас мотоицикл, все остальные жильцы нормальные! – Светлого вам дня в это темное время. Хотите поговорить о господе нашем Иисусе Христе? Блядь. Ну, когда уже починят домофон в этом проклятом доме.

Наверное, тут сейчас впервые в жизни будет не мое. Не мое. Пишу болдом – ЭТО ЦИТАТА. Я ее специально заскринила картинкой, чт
Наверное, тут сейчас впервые в жизни будет не мое. Не мое. Пишу болдом – ЭТО ЦИТАТА. Я ее специально заскринила картинкой, чтобы не было повода приписывать этот разъёб мне. Автор (ну, естественно, хоть за что-то в этом мире держимся) - выпускница Литинститута имени Горького Марьяна Желтова. Феерическое вбивание последнего гвоздя в дискуссию о мате в текстах пищущих блогеров и комментариях вида "фу, а без мата нельзя"? Используйте в аргументации, а то они заебали.

По утрам я читаю новости. Это какой-то ненужный вообще ритуал, но утром же всегда делаешь массу неприятных вещей. Надо кофеварку заправить – и я еще ни разу за всю свою жизнь не сварила себе кофе в чашку. Я варю его прямо на стол, рассыпая и разливая молоко и джезву. Надо зубы почистить – и это тоже беда, потому что пасты щас мерзкие. Это раньше берешь себе ягодный вкус, или вкус бабл-гам и манго. А теперь у тебя для передних зубов – что-то черное, отдающее тиной. А для задних, которые целиком вот родные – что-то мятное, мерзкое, выжигающее. Потом завтрак не лезет – весь рот ампутирован, заморожен и пахнет большой дезинфекцией. Пол холодный, по нему надо ходить. Теплые полы – это круто, конечно же, можно датчики включить на всю ночь. Но тогда ты проснешься с больной головой, словно героиня "географа", пропившего глобус, которая спала натурально на печке после того, как купалась с проруби. Трусы надо надеть. Ненавижу трусы. Они, к тому же, у меня все неприятные. Потому что в башке сидит стереотип, что как только я заведу себе хэбэшку уютную – так старость и зажуёт меня с потрохами. Дальше там только лук в стриптизерских чулках, подвешенный к потолку для просушки. Словом, утро всегда неприятное. А тут новости еще эти надо читать, Дудя смотреть этого с глузда съехавшего, геополитику эту отдуплять хоть чуть-чуть. Чтобы знать, кто сильней ебанулся. Но что меня ну хоть как-то радует, веселит и примиряет с действительностью – это сугубо петербуржские новости. Это такой портал в постмодерн, что я порою, как ненормальная, смеюсь в пустой совершенно квартире. Нет, не хихикаю, прямо ржу. Экран заплевывая долбанным кофе. Все петербуржские новости делятся на два больших таких раздела привычных. Ну, "расчлененка" и "остальное". Про расчлененку я просто пролистываю. Из остального есть криминал – и тут я ржу вообще всем туловищем. Короче. Там у нас вечно менты ВНЕЗАПНО после долгих расследований находят новый ПОДПОЛЬНЫЙ бордель, игорный дом, казино, гейовник или ВНЕЗАПНО обнаруживают в двадцать пятом году, что у нас тут идут квинки-пати. Не понимаете, про что говорю? Вы из Москвы? Объясню, пожалуй. Чтобы узнать, где тут квинки-пати, бордель и новый игорный дом – ментов не надо. Не надо расследований. У нас любой вообще человек вас прям туда проведет за руку. Или вообще вручит промокод. Вот я сижу без трусов на кухне – и если мне сейчас позвонят и спросят, где тут голые бабы – я укажу три места в районе. И это только в десять утра! Там к вечеру еще пять откроются. "Оперативники накрыли притон". Притон? Притон? В Петербурге? Серьезно? А как они его отличили от типовой петербургской квартиры? Вот этой вот, старой коммуналки. Где с потолка свисает останки то ли царёвой одной фаворитки, то ли циркачки какой с Фонтанки? Где по углам с изразцами печи, а в коммунальной засратой кухне с одной комфорки снимают бульон, с другой – погретую с чем-то ложечку. Притон. Ебать. Квинки-пати. Привет. Да эта ваша Настюшка Ивлеева вообще монашка, если судить по нашим бабам тупо на выгуле. Вчера у нас тут одна ведет на поводке своего мужчину. Он в маске зайчика, а она – в короне. Этой, с Алиэкспресса. И с ней здороваются все менты. Она писатель и поэтесса.

Впервые за полгода обреталась вночи посреди сюжетного сна, представляете? Который, к тому же, в деталях запомнила. Потому что мне мало событий в жизни, которые надо осмысливать как-то, успевать рефлексировать, успевать контейнировать. Давайте получим во сне микроинсульт – и проснемся, горюя горе. Словом, снилась мне моя свадьба. Как обычно (и в жизни, и в снах) с совершенно неопознанным женихом, который, скорее всего, был вообще без лица – то есть, обозначен был чисто штрихами. И по сюжету он меня бросил у алтаря, или как там называются эти тумбочки с жирной женщиной в праздничном платье, которая провожает молодую семью в большое плавание по волнам новой жизни? То есть, как там случилось? Я жениха в шутку спрашиваю (вся в белом платье): хорошо, мол, подумал? Не передумаешь? А он мне в ответ: ты знаешь, а вот сейчас передумал. Испытала весь спектр подростковой депрессии – и это даже не открывая глаза. Сидела в гетрах, слушала Земфиру кассетную, капала слезами в винный бокал, выцарапывала ногтями на обоях "козел" и вообще переживала нечто очень забытое. А вы спрашиваете потом, отчего ты, Алена, не ходишь замуж? Тебе бы так пошло это платье, этот веник в руках, шлейф, фата и, конечно (это я от себя уже немножко домысливаю) потрясающая корона с Алиэкспресса. Потому что без короны нельзя. Мне вообще бы корону на постоянной основе. Но мне мешают эти сюжеты. Я же больше писатель, чем женщина. И в моей напечатанной на скрижалях Вселенной ничего не заканчивается предсказуемо. Там в какой-то момент забегает пижон – весь в красивом таком фраке сиреневом – и кричит, что жениху он – жених. У них в Швейцарии двое детишек. Потом подруга невесты начинает блажить – и выясняется, что у нее малярия. Мы вызываем скорую помощь и выбегаем встречать – но оказывается, что вокруг – Сомали. И в нем вулкан извергается. И сель проклятая прожигает фату. И кислота попадает мне в глаза и на туловище. Я зеленею, превращаюсь в змею, но только в эту, с ногами которая. И отжираю всем собравшимся головы. И становлюсь женой Апокалипсиса. Ну, дальше там не всегда интересно. Немного Марвела, немного Борисова. Его я тоже, кстати, сожру. Это ведь он был в сиреневом фраке.

А еще говорят: Алена, перестань на моделей засматриваться. Вы с моделями - разные виды, вам не быть никогда с ними парой. Ха! Считайте меня питбулем. Или таксой там, я не знаю. Буду скрещиваться с кем попало, мы с природой договорились.

Гуляли по зиме, видели странное: девочка тащила на поводке двух собак непонятной наружности. Тело бульдожье, рожа носорожья. Пролистали в голове бестиарий, соответствий никаких не нашли. Припустили за девочкой и нагнали её, помолясь. Я ору баскервилям в их тощие крупы: - Вы вообще что за звери такие? А они прям карманные, мелкие. Но чего-то не так. И проскакивает что-то смутно знакомое в харях. Ну, как будто питбуля взяли, раза в три его смяли, родимого – и его эту добрую рожу присобачили к телу таксы. Очень смелое предположение, потому что не может питбуль в этом мире моем очень правильном прям на таксу залезть грешным делом. А нам девочка отвечает: нифига, мол, не померещилось. Это таскопитбули, знакомьтесь. Это - Яша, а это - Наташа. Чо-то я в чудесах селекции однозначно не понимаю. Можно мне уже кунилопу? Мужика-осьмихуя, ежубра, крокорову и индюшиншиллу? Или что там сегодня разводят? Как оно вот на таксу залезло? И как эта башка питбулья целиком вся из таксы вышла? Там башка же - уже полтаксы! Удивительный мир природы для меня, в целом, непонятен.

И, раз уж заговорили про стиль. Есть такой дизайнер – Мартен Маржела, основатель дома моды Maison Margiela и вообще богатый н
И, раз уж заговорили про стиль. Есть такой дизайнер – Мартен Маржела, основатель дома моды Maison Margiela и вообще богатый на идеи чувак, известный инстраграмщицам "Патриков, прежде всего, своими ботинками в виде копытцев. Стоит обсудить их с различными умниками – как они в один голос трындят, что это – совершеннейшая безвкусица, падение нравов и Апокалипсис. И что соединить индийские таби для сёгунов с высокой модой, сшить это дело из кожи, назначить ценник сто тысяч – и это только за балетки с копытами – мог только дегенерат, выросший в изоляции. Ваш гид по стилю хочет тут возразить – и предоставить аргумент для таких вот спорщиков. Вот выйдете вы в Маржеле, они захихикают – а вы им вот такую инсталяцию в морду тыкнете. Мол, дегенераты тут вы. И вы не постигаете ВЕЛИЧАЙШЕГО ЗАМЫСЛА уважаемого художника. А замысел самый практический. Вот, зачем эта дырка в копытце.

Кроме видного кинокритика, внимательный читатель, разумеется, еще узрел во мне гида по стилю. Такого человека, который надает
Кроме видного кинокритика, внимательный читатель, разумеется, еще узрел во мне гида по стилю. Такого человека, который надает в рот и Рогову, и Васильеву и передаче "Модный приговор" в полном составе. Вот, к примеру, купила себе в Таиланд фапофьку. Деревенщина скажет: какой кошмар! Но вы, мои модные писечки в баленсиаге на босу ногу, с гуслями от дольчегибона и на мотоцикле индийского бренда – чтобы босые ляжки смотрелись кокетливо а нечесанная башка навевала поэзию – безусловно, покупку оцените.

Минусы. Как всегда в российском кино – изумительно рваная динамика, просто тряпка посудная, неровный саспенс (ну, когда вы научитесь?) и довольно примитивный сюжет. Косноязычные диалоги (хреново прописанные, но не раздражающие, документальное послевкусие), недоделанный, в целом, нуар и масса мелких придирок, на которые похрену. Важно то, что Борисов опять "затащил" - и вывез на себе русский триллер с погонями. Ну и ладно. Совершенно прекрасный Борисов – и спасибо ему, если честно, огромное, потому что кино про коньки в Российской империи уже можно как будто бы и не смотреть. Мне попались на глаза пару мутных рецензий – там все тоже пишут про этот взгляд. Который то ли злодейский – и сейчас он из них ядом выплюнет, а то ли влюбленный – и оттуда появится борисовский хуй. Вот на что, кстати, я бы и посмотрела. Потому что отличный актер – он везде. Любой частью тела способен отыгрывать. У Тео Джеймса, к примеру, сериал есть про жопу. И там у жопы - отдельная роль, которая очень мне нравится, замечательная. Мужские жопы вообще штука примирительная, и если у вас, скажем, день – херня, я советую вам приложиться к какой-нибудь жопе.

Чтобы посильней осознать глубину таланта оскаровыдвинутого Юры Борисова, Алена в очередной раз посмотрела кино. Тут надо отдельно заметить еще раз: Алена не может смотреть кино про чудовищное – про Левиафана и Похороните меня за плинтусом, про Груз 200 и некрасивую финку в плацкарте. Алене не нравится, когда ей вспоминают, как она сама жила в рабочем поселке, наблюдала окрест себя уголовников, заглядывала, как в бездну, в их беззубые рты – и опасалась окочуриться от восхищения. Алена не любит триллеры. Боди-хорроры тоже не жалует. Кого вы собирались вообще удивить "Субстанцией" после "Человеческой многоножки"? А Алене её пересказали в метро, пока она ехала на станцию Пионерская. Там всего-то шесть станций – но Алена бы спрыгнула, будь в подземке такие возможности. Еще Алена не смотрит военные фильмы, не умеет воспринимать полотно про детишек в полосатой робе и их сжигание, и с трудом пережила "Хатико". Алена любит кино про драконов, про принцесс и про то, как какой-то чувак всё осознал и женился на лучшей подруге. Вот такой вам кинокритик достался, приветствую. Поэтому из всех фильмов с Юрой Борисовым Алена снова выбрала кино про проститутку и мальчика. На этот раз не "Анору", уже проехали. Кино называлось "Кентавр". Юра Борисов играет в нем сильно загадочного, до конца не понятного сумрачного гонщика, то есть, таксиста. Он офигительно вписался бы во Вселенную Марвел, потому что чутка особенный, а особенности – это всегда путь в супергерои. Например, Капитан Америка был тщедушный заморыш обдристанный, чем заслужил невероятную сыворотку, которая сделала из него качка на стероидах. Юра Борисов качок и без сыворотки – невероятно весело наблюдать с кофейком, как он гипнотизирует своего этого зрителя. То ли сейчас обголодает лицо, то ли засосет со всей искренностью. Сюжет незамысловат. К очень сильно загадочному, на сложных щщах и с чарующим вглядом сумеречному гонщину желтой машины – садится девочка-шлюха. По-феминистски – она экскортница. Меня за шлюху в прошлый раз все сильно ругали. Этой женщине нормальной профессии надо удовлетворить всех клиентов – и в разных местах, то есть, буквально успеть с одной жопой или чего там у нее нынче в прайсе указано. Хароном на пути в эту реку прелюбодействия становится наш извозчик-герой. С продвинутыми навыками психоанализа, которые его иногда подводят – и в этом главный панч нашей драмы. Кино остросюжетное, жанр - роад муви. Я не разбираюсь настолько тщательно, но считаю, что если в кино постоянно едут, то мы можем с жанрами повибрировать. Мало ли, что у них написано - триллер. Раз триллер – то сидели бы в темной комнате. Или в домике на озере, или где там еще? В старом замке вот тоже посиживать принято. Дальше канва интересно закручивается. Наша шлюха оказывается вовсе не шлюхой, но в итоге - все равно как бы шлюхой. А психолог на колесах оказывается Юрой Борисовым, человеком с исключительными способностями. Если бы он, скажем, расправил крылья, или выстрелил в лицо судьбе ядовитым тентаклем пупырчатым – тут никто бы не удивился. Это ж Борисов. Но главное – осознать этот взгляд. Взгляд Борисова – это уже маркер всех его фильмов, интересно, а когда он перестанет работать-то.