breamparty
Ir al canal en Telegram
Привет! Я Маша Лещева и это мой блог про красивые тряпочки, локации и родительство. Живу здесь: https://instagram.com/breamparty Сотрудничество: @bream_party
Mostrar más1 609
Suscriptores
Sin datos24 horas
+67 días
+5330 días
Archivo de publicaciones
1 610
+9
А по пути мы заехали в Переславль-Залесский.
Сходили в музей ряпушки, погуляли по ботику, пообедали в ресторане Попов Луг, уложили Шурочку, дошли до озера и зашлифовали потом все французскими круассанами.
Очень хочется вернуться!💘
1 610
+9
На завтрак мы ходили в Сладости и Радости в ЖК Сердце Ярославля, где мы всегда останавливаемся. Очень удобно! Близко к центру, закрытая территория, хорошие детские площадки.
Еще есть классные кафешки Агапа и Утро, но там без детского уголка.
Очень порадовала группа, куда входят рестораны Закрома, Мамука, Lucia Osteria, Сайёра и т.д.
В каждом нас ждала небольшая игровая, а где-то и пеленальная. Но лучше смотреть заранее в Яндексе и уточнять этот момент.
За булками надо идти в Свет и Заря, это та же самая группа. Сендвич с пастрами топ!
В кофейне «кофе он твой» помимо вкусного кофе и десертика, можно купить украшения. Я там надолго зависла!
Еще понравились рестораны Огни, La Gatta Nera, izi kitchen. Все они с классной кухней, добрым обслуживанием и детской зоной.
Так что с гастрономической точки зрения Ярославль очень даже порадовал!
1 610
+9
Мы съездили в Ярославль.
Что успели за неделю
🌸сходили на постановку в местный ТЮЗ, который недавно открылся после реставрации;
🌼покатались на колесе обозрения;
🩵вкусно если - рестораны Ярославля заслуживают отдельного поста;
🌺несколько раз попали под ливень;
🌼катались на аттракционах в даманском парке;
🌺закупились сувенирами в «кофе он твой»;
🩵погуляли по кремлю, забрались на звонницу;
🌺побесились на стрелке;
🌼сходили в парк динозавров;
🌸прошли всю набережную;
🩵сходили в художественный музей и музей-макет «золотое кольцо»;
🌼доплыли на речном автобусе до Толгского монастыря.
И как бы сказали три кота, это была тааак здоооровааа!
1 610
Как же здорово, что загородные отели дают возможность приехать и побыть на территории без заселения за мильён рублей.
Съездили недавно с девочками в отель Орловский. Ой, нам так понравилось здесь!
Мы весь день бесились в вип бассейне, отдыхали в тишине под пение птиц, наблюдали за животными местного «зоопарка», ковырялись в песочнице, вкусно ели, гуляли, бегали с детьми на детских площадках, восхищались местной старинной архитектурой.
И заплатила я за вход всего 2000 за взрослого и 1000 за Шурочку. И документы на ребенка не проверяют, скажу по секрету. Дети до трех лет бесплатно.
Людей почти не было здесь в будни. Только группа школьников в какой-то момент нарисовалась в середине дня. Но я с удовольствием за ними понаблюдала. Какие же они классные и беззаботные эти подростки!
Короче говоря, рекомендую это место однозначно.
Посоветуйте, пожалуйста, куда еще можно так поехать одним днем?
1 610
Свежее раписание для вас😊
🪵 13 июня 16:30 Столярный мастер-класс (4+)
🚒 13 июня 16:00 Пожарный (3+)
🦁14 июня 11:00 Ветеринарная клиника
🌿 14 июня 10:00 Квест "Подвиг разведчика "(6-9 лет)
🌿 14 июня 14:00 Квест "Подвиг разведчика "(от 10 лет)
🚒 14 июня 16:00 Пожарный (6+)
🚒 20 июня 10:00 Пожарный (3+)
🚒 20 июня 12:00 Пожарный (3+) мест нет
🚒 20 июня 14:00 Пожарный (3+)
🦷21 июня 11:00 Стоматолог (3+)
🚒 21 июня 14:00 Пожарный (6+)
🌿 21 мая 10:00 Квест "Подвиг разведчика "(6+)
🌲 21 июня 14:00 Один день в спецназе. Первая часть (6+)
🪵 27 июня 16:30 Столярный мастер-класс
🚒 27 июня 10:00 Пожарный(3+)
🚒 28 июня 16:00 Пожарный (6+)
🐴 28 июня 11:00 В гости к лошадям (3+)
🐶 28 июня 11:00 Кинологический клуб (3+)
🦷4 июля 11:00 Стоматолог (3+)
🚒 4 июля 12:00 Пожарный (6+)
🚒 5 июля 10:00 Пожарный(3+)
🌲11 июля 10:00 Один день в спецназе. Первая часть (6+)
🌲11 июля 14:00 Один день в спецназе. Вторая часть (6+)
🌿 12 июля 10:00 Квест "Подвиг разведчика "(6-9 лет)
🌿 12 июля 14:00 Квест "Подвиг разведчика "(от 10 лет)
🪵 12 июля 16:30 Столярный мастер-класс (4+)
🚒 18 июля 14:00 и 16:00 Пожарный(3+)
🦷19 июля 11:00 Стоматолог (3+)
🚒 19 июля 16:00 Пожарный (6+)
🚒 25 июля 14:00 Пожарный (6+)
🪵 25 июля 16:30 Столярный мастер-класс (4+)
🚒 26 июля 10:00 и 12:00 Пожарный(3+)
Подробнее читайте тут
1 610
Недавно мы с нашими ребятишками съездили на экскурсию в пожарную часть от компании «Мир профессий».💗
Нам всем очень понравилось!
Организация на высшем уровне, все четко по таймингу, оперативная обратная связь со стороны менеджера.
Экскурсию проводят практикующие пожарные, такие веселые ребята, одно удовольствие их слушать. А интерактивы вообще отпад!
Выкладывала в инст, много отклика от вас получила, поэтому хочу ниже поделиться расписанием ближайших мероприятий, для тех, кому актуально.⬇️
1 610
+8
Мам, я всех обогнала!!!
Сказала Шурка, которая приехала где-то в хвосте.😄
Но! Она попала в общий финал и заняла второе место среди девочек. Считаю, что это успех.😍
Но самое главное, она кайфанула от процесса. Только ради этого я вставала утром. И чтобы поорать САШАСАШАСАША. Вперееед!
Еще я сегодня осознала, что когда твой ребенок родился в декабре 2022 года, то на соревнованиях он всегда будет самым маленьким.
Поэтому среди больших мальчишек победить шансов не было вообще, они уже на великах гоняют, как сумасшедшие. Такие крутые!😎
Дочка, люблю и горжусь!♥️
1 610
+9
Встречались с подружкой Вероникой, которая приехала с Кипра в Москву по делам.
Шурка уж как всегда! Поколбасилась, слопала мороженое и улеглась спать.
1 610
+2
Поискала фото в интернете, как это выглядит, для тех, кто не сталкивался.🌚
Читала много историй, где люди не понимали, откуда эти пятна, думали, что это из-за стиральной машины, выбрасывали старую, покупали новую, а потом наступало лето и снова появлялись эти «загодочные» кружочки, которых не видно до стирки, только после, когда глицерин вступает в реакцию с порошком.
Что я делаю⁉️
1️⃣До стирки полощу свою и Шуркину одежду холодной водой вручную, если в этот день проскочили мыльные говнюки. Режим «полоскание» в стиральной машинке не работает, проверено.
2️⃣Стираю, как обычно.
3️⃣Если после стирки я достаю шмотки и на них все-таки проявились серые пятна, то сначала матерюсь, а потом пытаюсь вывести их до того, как ткань высохла. Последний раз мне удалось это сделать! Я напшикала пятна спреем «антижир» и терла их зубной щеткой, потом замочила в кислородном и постирала.
4️⃣Если я не заметила, развесила и заметила пятна уже во время глажки, то здесь мои полномочия все. После этого я обычно пишу пост, который выше.
Если кому-то удалось вывести пятна на последнем этапе, пишите.
1 610
Заранее извиняюсь за мат, но…
ЗАЕБАЛИ МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ❗️
Столько шмоточек уделано, я уже не могу смотреть на эти серые пятна.
И я знаю, что надо полоскать перед стиркой и даже научилась выводить пятна, когда они еще не высохли.
Но по-любому что-то да пропущу и замечаю только на этапе глажки.
«Да ладно тебе, это просто тряпки, а детство бывает всего один раз»
Слушайте, пусть моя дочь прорабатывает у психолога травму отсутствия мыльных пузырей и хоть обливается ими с ног до головы во взрослом возрасте, но эти говнюки мыльные у меня теперь на карандаше!
Пусть и тряпки, но даже на них сначала надо заработать.
1 610
+9
💧Такс! Что новенького у нас здесь⬇️
🌟Сбылась моя мечта! Мы поехали в небольшое путешествие с девочками на трех машинах. Без детей! Посетили древний Звенигород, Саввино-Сторожевский монастырь, пообедали в ресторане Маринист, закупились сувенирами на Купчем дворе, много болтали и смеялись. Красота! Отдельное спасибо Ларисе за экскурсию. Она сделала наш день!
🌟Сходила к подружке Лерочке на новоселье в новую квартирку. До мурашек рада за нее! Просторная, светлая, в хорошем районе и близко к нам.
🌟Шурочку все-таки отдала в летний лагерь. По сути та же ГКП, куда она ходила, но побольше деток разных возрастов - они много гуляют, едят по 5 раз в день, спят и никаких занятий, только музыка, танцы, игры и другая развлекуха. Дочке нравится и идет с удовольствием. Ее друзья из группы ГКПшной тоже ходят, поэтому адаптации не было. Можно оставить до 8 вечера, но я забираю на дневной сон домой и вожу только 2-3 раза в неделю. Остальное время шароебимся.
🌟Съездили с любимыми мамами из комьюнити в Переделкино. Ничего не работало почти, но мы все равно классно провели время - гуляли, ели, спали, сходили в библиотеку Чуковского, нарушали тишину этого прекрасного домика писателей.
🌟У Шурки рот стал, как помойное ведро - жопы, письки, какашки. Ладно бы из сада тащила, но это она в основном от нас с мужем перенимает. Но мы понимаем, где это уместно, а она пока нет. В саду тоже, конечно, прикол был. Шу сказала, что их воспитатель назвала маленькими дурочками. Или только ее, я не поняла. И теперь она постоянно так говорит! В основном меня обзывает, конечно, что не очень приятно. Как думаете, стоит ли обсудить это с педагогами?
🌟Отметили день рождения маленького дружочка Мотьки. Это сыночек Марины - мой обожаемый подгон из сообщества. Один из немногих людей, кто разделяет все мои идеи, приходит почти на каждую встречу, отмечает в инстаграме, поддерживает во всем - словом, делом, да и вообще. Она крутая! Я ее не заслуживаю. День рождения отмечали в Сокольниках, устроили пикник с едой и настолками.
❗️Такие дела. Пару денечков зачиллим и потом тело снова нас куда-нибудь понесет.
1 610
+9
ЦАРИЦЫНО с детьми
Чем заняться?❗️
🌺Прогулка по «оздоровительной» тропе от Парковых ворот номер 8 немного в сторону оранжерей, слушаем аудиоспектакль. Очень прикольно подходить к определенному дереву и включать аудиосказку. Лес тут же оживает! Мы мы всегда здесь встречаем белок. Для тех, кто не боится их - берите фундук.
🩵Оранжереи - познакомить себя и ребенка с миром растений, научиться замечать прекрасное, напитаться глазами красотой цветов. Билет стоит 250 руб. Можно купить онлайн здесь. Рекомендую перед посещением оранжерей заглянуть на канал Оранжерейного эльфа Даши. В оранжереях проходят классные мероприятия. Мы с дочкой ходити на «Музыку в цветах. Фея сирени». Расписание можно подглядеть на официальном канале Детское Царицыно - море всего классного для деток по доступным ценам. Очень хвалят заповедные прогулки, особенно для деток постарше.
🌼Музеи - рекомендую купить комплексный билет в Большой дворец и Хлебный дом за 750 руб. - здесь же интерактивный детский музей, где можно все трогать.
🌸Обед в Андерсоне, где вкусная кухня и игровая с кучей игрушек и нянечкой или можно устроить пикник на Дворцовой поляне.
🌺Рекомендую заглянуть в видовую кофейню Миловида. Название говорит само за себя. Или в кофейню 17 75, там тоже очень красиво и проходят выставки. Окна - просто мечта.
🌻Недалеко от фонтана всегда есть утки, мы встретили последний раз утят. Милота невозможная! Чем кормить - смотрите сами.
🌺Еще можно покататься на электромобиле по детскому маршруту.
🩵От Царицыно можно дойти до Борисовских прудов и поискать те самые площадки - мамонт, китайская деревня, тигр и для самых безбашенных - панда. Я орала, когда скатывалась с этой горки.
Отметила все на карте.
Пишите, что забыла.
1 610
+9
Вчера первый раз в жизни ходила на вечеринку, куда меня пригласили в качестве блогера.😐
И это не детский праздник, а настоящая взрослая туса с красивыми девушками в новеньком термальном комплексе, который откроет свои двери 30 мая.
♏️🪯♍️♈️♋️♌️♋️♍️♏️
Нас парили, угощали, предлагали массажи и спа-комплексы, развлекали. Очень приятно!
А место-то какое классное.
Ну во-первых это метро Селигерская, где есть лифт, во-вторых это моя ветка, в-третьих это ТЦ Авеню Север, который находится в двух шагах от метро.
Чувствую, что буду частенько сюда приезжать с Шу.
Семь бассейнов, девять бань, в том числе детская баня с проектором для мультиков, огромная спа зона, лягушатник с горками для малышей.
Очень понравился душ впечатлений, где можно выбрать программу и насладиться теплым тропическим ливнем или летней грозой.
А еще тут есть грязевая комната, где стоят лоточки с разными скрабами и грязью.
Ну что? Когда поедем купаться?
1 610
➡️Нашла магазин, где можно купить детскую одежду H&M, C&A, ZARA и других брендов по доступным ценам.
🤍100% оригинал
🤍много вещичек в наличии
🤍на первый заказ скидка 10%
🤍привоз каждые 2 недели
Смотреть здесь: https://t.me/odensolnyshko
Или в максе: https://max.ru/join/hGRLL4UB01uIS2Qa5p7jGU5TE4ZDanu9oq66phMApz4
1 610
Вот и настал тот момент, когда у меня закончились деньги на аккаунте apple.
Пу-пу-пу.
Кто как теперь оплачивает подписки?😏
Готова вообще от всех отказаться, но у меня айклауд на 6тб и его нужно содержать как-то.
1 610
+9
Моя бирочка 13.12.2022 рост 52 вес 3400 сегодня была на своей первой групповой тренировке по беговелу.
Люблю!💕
1 610
Когда наша нянечка Лиза сообщила, что выходит на работу, в тот самый момент я поняла, что буду искать вторую няню.
☪️♍️🪯♈️🅰️ ♌️♍️☯️🅰️⛎♋️
Она и раньше-то редко приходила, а с работой, дай Бог, 1-2 раза в месяц у нее получается. И это без учета форс-мажоров.
Я полгода мониторила Авито и ни одно объявление мне не подходило по описанию.
И тут на днях я встретила там девушку и сразу же написала ей.
Это обычная мама, такой же трехлетки, как у меня, которая не вышла на работу и решила немного подзаработать. Ну или просто захотелось острых ощущений.
Вчера погуляли с нашими тоддлерами и я на кожно-жопном почувствовала, что это то, что мне нужно. Шурочке понравилась и няня, и ее сынишка. Взахлеб рассказывала мужу про то, как они скакали там в парке и на площадке.
Я думаю, что это мэтч, потому что и ей не нужна работа 5/2 с окладом, они постоянно шароебятся по Москве, как и мы. И у меня нет потребности каждый день оставлять Шу.
Планирую пару раз в неделю по вечерам, чтобы с мужем куда-то выбираться. Нам этого очень не хватает сейчас.
Зо-ло-то!
Короче говоря, завтра вечером уже планирую отгрузить Шурку к ним на тест, пусть играют, а я позанимаюсь бытовухой в тишине.
Так что принимаю поздравления!
Хотя с моим везением, я уже ни на что не надеюсь.
Но, самое главное, я верю в то, что няня - просто, если отбросить все загоны и ограничения. И свой человек обязательно найдется в самый лучший момент.
А еще в то, что все к лучшему.
Помню, как я ревела, когда закрылся домашний садик, но сейчас я рада, что дочка начала ходить в частный. Это именно то, что ей было нужно в самом лучшем возрасте.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
