es
Feedback
Параллель 🇦🇲🇷🇺 Parallel

Параллель 🇦🇲🇷🇺 Parallel

Ir al canal en Telegram

Заявление РКН № 4983753221 🔹Мониторинг обстановки на Южном Кавказе и Ближнем Востоке 🔹Спецоперация ВС РФ 🔹Анализ геополитических событий Предложка @CONQUEROR95_bot На добрые дела https://pay.cloudtips.ru/p/9107051e Или 9770647094 Т-Банк

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Параллель 🇦🇲🇷🇺 Parallel

El canal Параллель 🇦🇲🇷🇺 Parallel (@parallel95) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 10 375 suscriptores, ocupando la posición 4 944 en la categoría Política y el puesto 212 en la región Armenia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 10 375 suscriptores.

Según los últimos datos del 26 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de 84, y en las últimas 24 horas de -6, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 13.14%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 10.44% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 1 364 visualizaciones. En el primer día suele acumular 1 084 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 42.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como армения, предложка, параллель, ереван, армянин.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Заявление РКН № 4983753221 🔹Мониторинг обстановки на Южном Кавказе и Ближнем Востоке 🔹Спецоперация ВС РФ 🔹Анализ геополитических событий Предложка @CONQUEROR95_bot На добрые дела https://pay.cloudtips.ru/p/9107051e Или 9770647094 Т-Банк

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 27 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Política.

10 375
Suscriptores
-624 horas
-367 días
+8430 días
Archivo de publicaciones
Израиль назначен крайним США не наносили удар по школе для девочек в иранском Минабе в начале войны с Ираном, где погибло 168
Израиль назначен крайним США не наносили удар по школе для девочек в иранском Минабе в начале войны с Ираном, где погибло 168 детей. Об этом лично заявил Дональд Трамп на встрече с генсеком НАТО Марком Рютте в Белом доме. По словам президента США, атака была совершена не американскими военными. Кем конкретно, не указал. То есть, все "расследование" американских властей было направлено только в одну сторону: снять вину с США. Искать виновного никто не собирался, иначе эти виновники были бы публично названы. Кто же не назван и кто виновник? Вариантов может быть только два: - Израиль - некто еще. Очевидно, что второй вариант выглядит почти невозможным. Главным смыслом убийства детей было желание вызвать взрыв справедливого гнева в иранском народе и возмущение в рядах руководства страны. Для этой же цели была убита и высшая прослойка управления Ирана. Убита, кстати, кем? Трамп сам говорил в начале агрессии - мы убили, мы - США. Взрыв эмоций после злодеяний должен был привести к решению Ирана заблокировать Ормузский пролив и развитию мирового кризиса. Но вернемся к словам Трампа. Почему он прямо не назвал Израиль? Потому, что это было бы прямым обвинением в убийстве детей. После такого заявления сам Трамп потерял бы остатки поддержки, а глобалисты оказались в ситуации необходимости купировать в СМИ реакцию людей и политиков. Слова Трампа стали бы знаменем его же политических противников, ведь именно республиканцы за Израиль горой. Слова Трампа и результаты "расследования", когда США якобы невиновны, а виноватый не назван, устроит и Израиль. Белый дом перевёл стрелки, при полном сохранении денежной и военной помощи. Лучше всего ситуацию обрисовывает русская поговорка " Ворон ворону глаз не выклюет". 🇷🇺 Николай Стариков  🇷🇺 в MAX

🤡 Турция проявляет большой интерес к нашим фруктам и овощам — Мирзоян Мирзоян, это был очень плохой анекдот. ✊ Параллель в Telegram | Max | | Предложка ПОДПИШИСЬ

🤌👊 Проблемы в российско-армянских отношениях создали власти Армении — Константин Затулин Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин в рамках XII Международного научно-экспертного форума «Примаковские чтения» прокомментировал Alpha News текущее состояние армяно-российских отношений, политику армянских властей и перспективы дальнейшего взаимодействия Москвы и Еревана. По словам депутата, надежды Еревана на сохранение прежних отношений с Москвой при продолжении нынешней политики — пустые надежды.
«Меня удивляют так называемые надежды армянских властей на то, что, несмотря на все, что они делают и собираются делать, мы не должны на это никоим образом откликаться и реагировать. Мне кажется, это пустые надежды. И в полной мере творцом сегодняшних проблем в российско-армянских отношениях, конечно, являются власти Армении, которые, не скрываясь, собираются брататься с нашими геополитическими противниками. С теми, кто объявил своей целью стратегическое поражение России. При этом, в интересах успокоения собственного населения рассказываются басни о том, что Россия по этому поводу даже не должна беспокоиться. То, что ее предают, то, что ее, по сути, бросают, не должно ее волновать. Хотел бы я посмотреть на любую другую страну, включая Армению, которая бы таким образом реагировала на подобный вызов», — сказал Затулин.
Комментируя прошедшие в Армении парламентские выборы, депутат сказал, что еще до дня голосования были основания считать эти выборы нелегитимными.
«Что касается нынешней ситуации в Армении, то она предопределена фактом, по сути, узурпации выборов в ходе голосования 7 июня. И накануне этого мы не раз заявляли, что еще до дня голосования были основания считать эти выборы нелегитимными. Репрессии развернуты, они продолжаются и усугубляются. Множатся угрозы, запреты и аресты представителей оппозиции. Идет давление на армянскую Церковь, вмешательство светской власти в дела Церкви, то есть, нарушение принципов, которые считаются общепринятыми в цивилизованном мире. Все это сегодня характеризует политику действующего премьера. Конечно, это внутренние дела Армении. Но эти внутренние дела Армении вправе комментировать и извне — как это делают, например, Евросоюз, США, так и мы. И я хочу заметить, что связи между Россией и Арменией будут развиваться и продолжаться, особенно с теми людьми, которые к этому стремятся. Но это совсем не означает, что мы должны признавать, будто прошедшие выборы были действительно выборами. Есть разница между де-юре и де-факто. И я думаю, господин Пашинян это хорошо понимает. И, пытаясь приуменьшить значение этого факта, делает вид, будто ему все равно», — заключил Затулин.
@alphanewsam Подписка на Alpha News ВК Дзен Сайт TikTok FacebookInstagramYouTube X/twitter

⚡️ Правоохранительная система обсуждает возможное задержание одного из судей Антикоррупционного суда по делу о взяточничестве, — сообщает газета «Жоховурд» со ссылкой на источник. Имя судьи не раскрывается. Дело, как утверждает издание, связано с рядом процессов против бывших высокопоставленных чиновников и вынесенными по ним судебными актами. Газета отмечает, что в настоящее время в правоохранительной системе продолжаются оперативно-следственные мероприятия. ✊ Параллель в Telegram | Max | | Предложка ПОДПИШИСЬ

☑️ Российская сторона ждет от Еревана принятия решения по участию в ОДКБ: либо они остаются в организации, либо предпочитают
☑️ Российская сторона ждет от Еревана принятия решения по участию в ОДКБ: либо они остаются в организации, либо предпочитают другой сценарий, — сообщил РИА Новости постпред РФ при организации Виктор Васильев. Отвечая на вопрос, каких действий ожидает российская сторона от армянской стороны, он указал: «принять решение: они остаются в организации или предпочитают другой сценарий». «Должны нам об этом сообщить», — добавил Васильев. ✊ Параллель в Telegram | Max | | Предложка ПОДПИШИСЬ

⚡️ Участник Арцахской войны, получивший тяжелое ранение во время войны Валерий Мехрабян пишет: «Народ, распространяйте, пусть
⚡️ Участник Арцахской войны, получивший тяжелое ранение во время войны Валерий Мехрабян пишет:
«Народ, распространяйте, пусть дойдет до Армана Царукяна Обращаюсь к Арману Царукяну: либо ты сознательно не признаешь флаг Арцаха как армянский, либо у тебя была оговорка языка. Если это была оговорка, требую публично выступить и извиниться перед карабахскими армянами. Жду. У тебя 24 часа, время пошло».
Параллель в Telegram | Max | | Предложка ПОДПИШИСЬ

🤷🏻‍♂ Оговорюсь в начале: Дорогие мои читатели, прошу прощения у вас за текст ниже, сленг и матершину, это ответ упоротым па
🤷🏻‍♂ Оговорюсь в начале: Дорогие мои читатели, прошу прощения у вас за текст ниже, сленг и матершину, это ответ упоротым пашинянским насекомым ровно в том же духе, в котором они сами начали: То, что тут зачеркнуто, это они мне гадость написали, но сейчас не об этом: Просто пропашинянская мразь и куколд не имеет никакого морального права делать кому-либо замечания. Представляете, какой-то конченный николакан хуеплет на фоне Царукяна пытается выглядеть... 🤣 Ещё один момент, этот овощ в свой текст вкладывает оправдания, пишет мне гадость и тут же оправдывается, что он якобы не такой прям упоротый николакан вор-твох турги вастак, он якобы и за Арцах. Мол за двумя флагами погнался но в итоге принял защеку (слитно 🤣)... хорошо хоть признает, значит ещё можно исправить или уже никак? P.S. слушай сука, не нужно врать и подменивать понятия, Флаг Армении не олицетворяет пашинянских подонков, пашинян прислуживает эрдогану и алиеву, соответственно, те, которые идут за пашиняном прислуживают тем, кому прислуживает их возомнивший себя царьком узурпатор, предатель и лжец.

Родные, может вам покажется, что я ищу оправдания Арману Царукяну, да возможно, врать не буду. Просто сейчас у меня голова трещит по этому поводу. Очень люблю смешанные единоборства, а Арман уже мировая звезда, как бы представляет Армению и Россию и мне очень тяжело принять эти моменты и вот что я думаю, хотя многие не согласятся: Помните на днях на журналиста Нину Драму нацепили пашинянский огрызок карты Армении жёлтого цвета, Арман же не стал его цеплять, а вчера всплыло это видео, где Арман отказывается от Флага Арцаха. Так вот я думаю, может в его понимании это и была та самая формула — не вашим не нашим? Может он таким образом хотел показаться нейтральным? Но получилось конечно топорно. Но может это так? Родные, этот парень мне так импонирует, что мне очень тяжело принять это, но многие из вас уже высказались жёстко и многие коллеги инфо-блогеры админы тоже жёстко высказались. Не знаю что думать... И я не буду никого просить передумать и тд... Это безусловно право любого как ему воспринимать ситуацию. Но мне повторюсь — это тяжело дается.

Я даже не знаю как это комментировать. Знаю, что этот сюжет можно было вырезать и не выкладывать.

🇦🇲 Известный боец смешанных единоборств Арман Царукян отказался взять в руки флаг Арцаха. А дедушка красавчик ✊ ✊ Параллель в Telegram | Max | | Предложка ПОДПИШИСЬ

🇦🇲 Известный боец смешанных единоборств Арман Царукян отказался взять в руки флаг Арцаха. А дедушка красавчик ✊ ✊ Параллель в Telegram | Max | | Предложка ПОДПИШИСЬ

А вы слышали какую дичь несёт этот пургамёт и фуфлогон Арзаканцян?

🔊«Աբովյան time»․ «Արևմտյան Ադրբեջանը» հասել է ԱՄՆ Կոնգրես․ այնտեղ կայացել է «Խորհրդային Հայաստանում բնակված ադրբեջանցիների «էթնիկ զտմանը» նվիրված միջազգային համաժողով»։ Լուռ են հայաստանյան իշխանությունները, լռում են արևմտամետները, որոնք ամեն պատեհ-անպատեհ առիթով Ռուսաստանին են հիշում ու մեղադրում եղած-չեղած ձախողումներում․ էլ չասեմ՝ պատկերացնու՞մ եք այդ թեման ներկայացվեր ՌԴ պետդումայում․․․ Մինչև մենք չընդունենք, որ «Արևմտյան Ադրբեջան» թեման լրջագույն սպառնալիք է Հայաստանի համար, մինչև չմշակենք դրա դեմն առնելու ծանրակշիռ մեխանիզմներ, այն ավելի կխորանա, կարմատակալի, կսպառնա անդառնալի հետևանքներով։ Ներկայում այս թեման ճոճվող մահակ է դարձել՝ Ադրբեջանից՝ Հայաստանի Հանրապետության գլխին, Հայաստանի ներսում՝ ընդդիմության։ Հայաստանյան իշխանությունները, օրինակ, շրջանառում են միտքը, թե՝ ասում եք Արցախ, Ադրբեջանը հակադարձում է՝ «Արևմտյան Ադրբեջան»։ Միայն թե մի նյուանս կա՝ Հայաստանում Արցախ ասում են միայն ընդդիմադիրները, և հայաստանյան իշխանությունները մերժում են Արցախը, հալածում են ամենն ու բոլորին, ովքեր խոսում են Արցախից ու հիշում այն։ Իսկ «Արևմտյան Ադրբեջան» կեղծիքը ծնել են Ադրբեջանի իշխանությունները, սնում է Ալիևը և դեմ չեն այնտեղի «ընդդիմադիրները»։ Է՞լ ինչ է պետք «Թուրանի» ձևավորման համար։ 🎦զրույցն ամբողջությամբ ♥️@RadioSputnikArm | 🔴🔴 106.0FM | ✉️ գրեք մեզ

🤷🏻‍♂ Наталья Ротенберг подала заявление в полицию, сообщив, что в несколько лет подвергалась насилию со стороны своего ныне
🤷🏻‍♂ Наталья Ротенберг подала заявление в полицию, сообщив, что в несколько лет подвергалась насилию со стороны своего нынешнего супруга Тиграна Арзаканцяна, который является предпринимателем, владельцем винно-коньячной компании «Грэйт Велли» — а также председателем партии «Сила Отечества», экс-депутатом Национального собрания Армении. ✊ Параллель в Telegram | Max | | Предложка ПОДПИШИСЬ

❗️❗️❗️Молчание Москвы, Пекина и Тегерана: чем обернётся для Пашиняна непризнание выборов Прошедшие выборы в парламент Армении не только не принесли стране обещанной стабильности, но и обнажили куда более тревожную реальность: спустя две недели после голосования ключевые геополитические партнёры Еревана — Россия, Китай и Иран — по-прежнему хранят красноречивое молчание. Ни один из лидеров этих стран до сих пор не направил Николу Пашиняну традиционных поздравлений с победой. Подобная пауза давно вышла за рамки дипломатического этикета. Для Москвы как постоянного члена Совбеза ООН и гаранта региональной безопасности, для Пекина как ещё одного члена Совбеза ООН и для Тегерана, крайне чувствительного к любым изменениям у своих границ, легитимность новой армянской власти остаётся под большим вопросом. ❗️Усугубляет ситуацию и внутренний раскол: сразу семь из восемнадцати политических сил, участвовавших в выборах, оспорили их итоги в Конституционном суде. Это невиданный ранее юридический демарш, который лишает Пашиняна морального права говорить о всенародной поддержке. Внутренний кризис накладывается на стремительное охлаждение внешнеполитического фона. Жёстче всего, как и прежде, звучат сигналы из Москвы.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в недавнем интервью прямо назвала курс Еревана потребительским, подчеркнув: попытки интегрироваться в Евросоюз за российский счёт абсолютно неприемлемы. Это означает, что Москва больше не намерена субсидировать экономику республики, наблюдая за её разворотом на Запад, и требует окончательного выбора между ЕАЭС и ЕС.
📎Длительная пауза со стороны Пекина и Тегерана может оказаться предвестником скоординированной и крайне жёсткой реакции. Китай не приемлет растущей активности западных институтов в стратегически важной зоне Евразии. Иран традиционно рассматривает любое укрепление внерегиональных сил, особенно США и НАТО, у своих северных рубежей как прямую угрозу. В Пекине к тому же отлично понимают суть TRIPP как инфраструктурного проекта, направленного против китайских интересов.
За политическим охлаждением неизбежно последуют и экономические рычаги давления: новые тарифные барьеры, санитарные ограничения на экспорт армянских товаров со стороны России, а также пересмотр энергетических, транзитных и инвестиционных соглашений со стороны всех трёх столиц.
❌В условиях тотальной сырьевой и логистической зависимости от соседей такие меры способны парализовать ключевые секторы экономики в считанные месяцы. Складывается впечатление, что действующий премьер осознаёт масштаб катастрофы, но готов платить эту цену ради сохранения личной власти. Ради удержания в кресле его команда сознательно превращает суверенную территорию Армении в геополитический плацдарм, где столкнутся интересы глобальных игроков. Продвигая евроинтеграцию без учёта реальной географии и оборонного потенциала, власть подставляет страну под удар в чужой игре.
Вопрос лишь в том, насколько трезво оценивают эту перспективу сами граждане: цена заигрывания с Западом в условиях жёсткой блокады ляжет не на плечи чиновников, а станет бременем для каждого жителя республики.

Repost from Армбриф
Перепутье по-армянски: что Кремль считает неоспоримым плюсом Руководство Армении сегодня стоит на перепутье и само говорит о предстоящем выборе пути развития. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, подчеркнув: для Москвы этот момент имеет особое значение, ведь Россию и Армению столетиями связывали братские и соседские узы. Однако в Кремле не просто наблюдают за выбором Еревана — там чётко обозначили, какое направление считают безальтернативно выгодным. Песков прямо заявил: ЕАЭС по всем качественным характеристикам значительно превосходит любые другие интеграционные варианты для Армении. По его словам, участие в союзе ежегодно приносит республике весомую прибавку к росту ВВП. При этом представитель Кремля выразил надежду, что и армянский народ, и нынешнее руководство страны, проанализировав ситуацию, придут к тому же выводу. Песков заверил: Россия заинтересована в продолжении тесных отношений и остаётся серьёзным инвестором в армянскую экономику. «Мы будем вести наши отношения с Арменией, у нас много общих дел», — резюмировал Песков, дав понять, что Москва не намерена сворачивать сотрудничество, но и безразлично взирать на возможный дрейф стратегического партнёра в сторону иных альянсов тоже не станет.

Ванговать даже не нужно, просто запомните: Скоро также будет и с армянами, которые откажутся готовить какой нить бозбаш.

🤷🏻‍♂ На кадрах ничего для Британии необычного, просто в Лондоне мигранты из Пакистана устроили осаду ресторана Rangrez только потому, что владелец осмелился повесить вывеску: «Мы не подаём халяль». Дикари целый месяц угрожали владельцу, строчили фальшивые отзывы, угрожали изнасиловать жену, а по итогу напали на заведение. Итог- полиция арестовывает владельца, защищавшего свой бизнес. После 16 лет заведение закрыто. ✊ Параллель в Telegram | Max | | Предложка ПОДПИШИСЬ

⚡️ Обратите внимание, Азербайджан инициировал обсуждение по фейковой, придуманной в 2022 году теме «Западный Азербайджан». Мало того, что они требуют заселения в Армению, так они вдобавок фактически предъявиляют территориал ные претензии ко всему армянскому народу, ко всей Армении. В это же время узурпаторские власти Армении внушают народу, мол ЯКОБЫ НЕТ НИКАКИХ ОБСУЖДЕНИЙ ПО ДАННЫМ ТЕМАМ, ЧТО ЧТО ЭТО ФЕЙК ПРИДУМАННЫЙ ОППОЗИЦИЕЙ. У меня все... ✊ Параллель в Telegram | Max | | Предложка ПОДПИШИСЬ

Repost from Самвел
Сегодня в Вашингтоне проходит конференция, посвящённая так называемому «Западному Азербайджану». Не сто лет назад. Не в учебн
Сегодня в Вашингтоне проходит конференция, посвящённая так называемому «Западному Азербайджану». Не сто лет назад. Не в учебниках истории. Не в чьих-то фантазиях в социальных сетях. Сегодня. В столице США обсуждается концепция, согласно которой территория современной Республики Армения рассматривается через призму требований о «возвращении» азербайджанцев и продвижения проекта «Западного Азербайджана». И именно здесь я хочу задать армянскому обществу несколько вопросов. Когда завтра начнут рассказывать, что и это тоже «допустила Россия», остановитесь и подумайте. Конференция проходит не в Москве. Не в Санкт-Петербурге. Не в Ростове-на-Дону. Она проходит в Вашингтоне. Именно поэтому меня удивляет, насколько избирательно армянскому обществу предлагают смотреть на происходящее. Когда речь идёт о России, анализируется каждый шаг, каждое заявление, каждое решение. Но когда в западных столицах обсуждаются инициативы, напрямую затрагивающие армянские интересы, многие предпочитают делать вид, что этого не происходит. Я не говорю, что во всех проблемах виноват Запад. Я говорю другое. Если мы действительно хотим защищать армянские национальные интересы, мы обязаны одинаково внимательно смотреть на действия всех внешних игроков. Вашингтона. Брюсселя. Парижа. Москвы. Анкары. Баку. Всех. Потому что национальные интересы не защищаются поиском одного удобного виноватого. Они защищаются способностью видеть реальность целиком. Сегодня обсуждается «Западный Азербайджан». Сегодня это происходит в Вашингтоне. И если армянское общество хочет сохранить государственность, безопасность и право самостоятельно определять своё будущее, ему пора начать задавать вопросы всем без исключения. А не только тем, кого ему назначили главным виновником.