es
Feedback
RDVL

RDVL

Ir al canal en Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram RDVL

El canal RDVL (@echtdevol) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 14 458 suscriptores, ocupando la posición 3 830 en la categoría Política y el puesto 45 842 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 14 458 suscriptores.

Según los últimos datos del 26 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de -25, y en las últimas 24 horas de 0, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 87.46%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 48.96% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 12 642 visualizaciones. En el primer día suele acumular 7 077 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 188.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 27 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Política.

14 458
Suscriptores
Sin datos24 horas
+297 días
-2530 días
Archivo de publicaciones
RDVL
14 458
И вишенка на тортике. Очевидцы пишут, что за 8 лет в частях "народных милиций" ЛНР и ДНР дегенераты не сподобились создать даже систему закрытой цифровой связи в войсках. Цитирую: "Пока шли оборонительные действия, очень многих устраивала проводная связь с высшими штабами и местные сотовые операторы, “Феникс” и “Лугаком”, благодаря которым происходило хотя бы некое подобие управления войсками. Нетрудно догадаться, что, как только наступающие войска ЛНР и ДНР на некоторых участках покинули свои “насиженные места” в зоне покрытия республиканских сотовых операторов, работающей связи у них осталось ровно столько, сколько они сами озаботились себе добыть за семь лет войны после Дебали. У многих, соответственно, не оказалось ничего или практически ничего, так что те красивые стрелочки, которые вам рисуют на картах, на местности выглядят ну…. несколько иначе, скажем так, чем то ясное, общее скоординированное движение, каковое прочерчено по карте кем-то в штабах и пресс-службах. Как оно всё двигается, когда связь то потухнет, то погаснет – легко себе представить. Самое неприятное в этой истории даже не то, что нет матчасти для создания полноценных сетей закрытой цифровой радиосвязи, расширяющих свою зону покрытия следом за движением войск. Матчасть какую-то можно быстро найти при наличии денег. Плохо то, что специалистов считанные единицы, ибо их методичная и массовая подготовка нахрен никому за эти годы не сдалась". #война

RDVL
14 458
Кстати, на Донбассе, из-за которого якобы и была начата война с Украиной ("где был Путин 8 лет? - стоял за спинами женщин и детей"), ударными темпами продолжается могилизация местных ополченцев и резервистов. Цитирую Стрелкова-Гиркина: "в районе Донецка сегодня было "очень шумно". ВС ДНР были отправлены в лобовую атаку на Марьинку (южный пригород Донецка, который в 2015 уже один раз разгромно-неудачно атаковала "сводная команда" под руководством "Вани Русского" и "Абхаза"). Атака отбита с чувствительными потерями для наших". Проще говоря, устроили забой пушечного мяса. И так у них идет почти каждый день. "Народные ополчения" ЛНР и ДНР штурмуют в лоб украинские укрепрайоны и узлы обороны. И несут потери под регот кровожадных "можемповторителей" из инета. Все по канонам советского военного "искусства". #война

RDVL
14 458
Для любителей истории. Светлана Федорова. "Русская Америка: от первых поселений до продажи Аляски. Конец XVIII века — 1867 год". Читаем тут: https://www.rulit.me/books/russkaya-amerika-ot-pervyh-poselenij-do-prodazhi-alyaski-konec-xviii-veka-1867-god-read-513665-1.html #история

RDVL
14 458
Евгений Понасенков: зачем мне Бердянск? https://youtu.be/E7G7jIPeOns #война

RDVL
14 458

RDVL
14 458
Арестович излучает оптимизм: https://youtu.be/qETYLixjuJY. По его мнению, стратегический перелом наступает, запутинцы растратили наступательный потенциал и переходят к обороне. Если сопоставлять это с мнением российского Гиркина-Стрелкова, то правда где-то там. Но вряд ли путиноиды так просто все оставят. Вот не удивлюсь, если они начнут масштабно применять оружие высокой мощности по городам: вакуумные бомбы или тактические ядерные боеприпасы. РесФед идет вразнос и Ликвидкому уже без разницы, как и что там на чучело будет навешано. Вторжение в чужое государство и агрессивная война - уже есть. Убийства мирного населения - есть. Санкции, обнуляющие за 2-3-4 квартала всю экономику РесФеда (хорошо, 50-60% точно) - уже объявлены. Через год РФ как "государства", скорее всего, может и вообще не быть. Или наоборот, будет Скрепостан из книг Сорокина. Так что использование оружия высокой мощности тут ничего не изменит, с т.зр. Ликвидкома. #война

RDVL
14 458
По литературе. Сначала читаете "День опричника" (2006), а затем "Сахарный Кремль" (2009) Владимира Сорокина. #РФ

RDVL
14 458
«Импортозамещение остановилось по причине невозможности приобрести иностранные компоненты». Глава Минпромторга РФ Мантуров. #экономика

RDVL
14 458
Советская/российская армия с 1945 года никогда не сталкивалась с вооруженными силами любого другого государства. Последние военноначальники, имевшие опыт таких столкновений, ушли со службы лет 30-40 назад. Все оставшуюся свою историю вооруженные силы СССР-РФ воевали в основном против плохо вооруженных партизан, имея полное господство в небе: https://reddevol.com/articles/resfed_razbilsya_ob_ukrainu. #блог

RDVL
14 458
Кстати, взятых в плен российских офицеров в звании до полковника включительно, украинская сторона уже продемонстрировала. А где аналогичные "успехи" денацификаторов? Вопрос , однако. #война

RDVL
14 458
Заявление путиноида о переброске наемников с Ближнего Востока на войну с Украиной произвело удручающее впечатление даже на некоторых упоротых рускомирцев. Путиноиду нужна кровь, выбитые мозги, смерти и жестокость. Чтобы стороны не брали пленных, а убивали их сразу. При этом мобилизацию в РесФеде начинать запутинцы боятся. Россиян вписали не просто в гнусное и подлое, но главное - абсолютно и заранее проигрышное предприятие. С военной и политической точек зрения, нападение на Украину для РФ - это размазывание самой себя об стенку. Я пишу об этом 2 недели. До шовинистических баранов все дойдёт где-то через месяц-другой. #война

RDVL
14 458
Мой второй бизнес в СССР: https://www.patreon.com/posts/63642659. Более года наш стекольный бизнес процветал, но к лету 1990 года начал протухать... Весной 1990 года из колонии после полуторагодовой отсидки вышел приятель родственника, работавшего по космосу в закрытом НИИ. #блог

RDVL
14 458
У РФ есть примерно 2 квартала, чтобы как-то откатить начавшийся экономический коллапс: https://www.patreon.com/posts/63618089. При этом не ясно, что она получит даже в результате "победы" в войне против Украины. За 2-3 квартала западные компании и бизнес поставят на сморщившемся в 2-3 раза российском рынке окончательный крест. #экономика

RDVL
14 458
Интересно наблюдать за рускомирцами в еще полуживом ЖЖ. Бегают, прыгают, рисуют стрелочки, борются с укрофейками. Все замечательно. Но дальше то что? Матёрый русский православный мыслитель и историк Сергей Волков за 2 недели войны смог дойти до понимания проигрышности предприятия: https://salery.livejournal.com/204413.html. По российским меркам, это социо-гуманитарная элита. Но - 2 недели. #РФ

RDVL
14 458
Покойный роспропагандист Просвирнин: "Поэтому русские умеют и любят делать две вещи — войну и литературу". Мой второй пост про отличия украинцев от россиян сквозь призму личного опыта: https://www.patreon.com/posts/63600743 #блог

RDVL
14 458
Очередная "милитаристская" авантюра "строителей русского мира" и растерянные военнопленные: https://youtu.be/u7T4y614RGQ. Русским дуракам госпропаганда и общественные помощники из числа великодержавных шовинистов (просвирнины-галковские-холмогоровы-богемики и несть им числа) годами втирали в мозги победобесие. Втирали, что они вармонгеры, любят и умеют якобы воевать. Что война - это 100% надежный способ решения всех проблем, а "кроме русских в СевЕвразии никто воевать и не умеет", как писал лет 15 назад политолог Дмитрий Галковский, оформленный с 2011 года на содержание апешечкой. В итоге русских дураков подписали под заведомо проигрышное, гиблое и позорное предприятие. А среди "гусских офицегов" не нашлось, похоже, никого, кто отказался бы от войны против Украины. Это конченые. #война

RDVL
14 458
Мое предположение о здравомыслии российских женщин, которые сорвут весенний призыв в скотскую пешмергу РФ, может быть немного ошибочным. Знакомый (гражданин Азербайджана) предлагает бывшей жене и их общему сыну (18 лет в августе) срочно выехать к нему. Баба орет, что "в сратый чуркестан не поеду, у нас все хорошо, Путин призывников на войну не отправляет". Это не глухое и тупое село или аул, это Москва, отмечу. А мужик - русский старообрядец (а не тот, на кого сходу подумали бы бесноватые рускомирцы). Страна идиотов. :) #РФ

RDVL
14 458
Канал возможного выезда в Сербию озвучил по возможности тут: https://www.patreon.com/posts/63546796. Раньше россияне реготали над этим (фу, бля, нищая Сербия), но теперь кому-то это может быть нужным. #блог

RDVL
14 458
Михаил Крутихин об ускорившемся кризисе в российской нефтедобыче: https://www.youtube.com/watch?v=CUxnMzB1PmA. Собственно, это в копилку моей конспирологии о том, что РесФед серьезно исчерпал себя как сырьевая колония: https://www.patreon.com/posts/63137484. #экономика