es
Feedback
RDVL

RDVL

Ir al canal en Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram RDVL

El canal RDVL (@echtdevol) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 14 442 suscriptores, ocupando la posición 3 842 en la categoría Política y el puesto 46 068 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 14 442 suscriptores.

Según los últimos datos del 21 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de 61, y en las últimas 24 horas de 7, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 86.64%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 46.80% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 12 519 visualizaciones. En el primer día suele acumular 6 762 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 183.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 22 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Política.

14 442
Suscriptores
+724 horas
+247 días
+6130 días
Archivo de publicaciones
RDVL
14 442
Память о недавней Великой Отечественной войне стиралась Сталиным не только отменой праздника Дня Победы. К 1947 году в СССР были отменены все доплаты фронтовикам за ордена и медали. Об этом пишут историки Владимир Запарий и Владимир Шуняков из Уральского госуниверситета («Экономическая история», №4, 2019): «Герой Советского Союза получал доплату 50 руб. в месяц. За ордена и медали выплаты составляли (руб./мес.): за орден Ленина – 25; ордена Красного Знамени и Отечественной войны I ст. – 20; ордена Отечественной войны II ст., Красной Звезды, Славы I ст. – 15; орден Славы II ст., медали «За отвагу» и Ушакова – 10; орден Славы III ст., медали «За боевые заслуги» и Нахимова – 5 руб. За остальные ордена и медали денежных выплат не полагалось. Материальная выплата имела большое значение для фронтовиков. Л.Е.Рубинчик рассказывал о таком случае. После войны его двоюродному брату вручали орден Александра Невского за события разведпоиска в 1943 г. При вручении брат спросил у военкома, сколько полагается денег за орден. Узнав, что ничего, он закричал: «Дайте мне тогда медаль «За отвагу». Кроме непосредственных ежемесячных выплат за ордена и медали, кавалерам полагались и льготы в виде бесплатного проезда, по коммунальным услугам, по уплате подоходного налога и ряд других». Величина выплаты по наградам, а также различные льготы награжденным за год (в 1946 году) составили 3 млрд. 455 млн. руб. Это было всего 1,2% от государственного бюджета. Для сравнения: на атомный проект ассигновалось 19,9 млрд. руб., на оборону 128,2 млрд. В общем, экономия вышла для бюджета копеечная, и она скорее была призвана олицетворять символизм – «о прошедшей войне больше ни слова». К концу 1947 года все эти доплаты и льготы были отменены. Но для простых советских людей эти доплаты за ордена и медали (они, кстати, суммировались) даже в 5-20 руб. в месяц были существенными. Авторы статьи приводят средние зарплаты в то время: «Для сравнения приведем уровень заработных плат после окончания войны в Новосибирске. Заработная плата составляла (руб./мес.): уборщица – 110; сторож – 115; делопроизводитель – 200; товаровед и экономист – 450. Необходимо учитывать, что зарплату не всегда выдавали вовремя, с опозданием на 2–3 месяца. Кроме того, рабочих и служащих заставляли «добровольно» подписываться на военные займы, государственные лотереи». «Отмена льгот вызвала бурю негодования у фронтовиков. Б.Горбачевский вспоминал: «С 1946 года в жизни фронтовиков наступили внезапные перемены… сняли денежные надбавки к орденам и материальные льготы, положенные орденоносцам… Событие это взбудоражило умы людей и породило различные толки… В знак протеста многие фронтовики перестали носить ордена и медали, том числе и я».

RDVL
14 442
Зато защитили Бамбас. Не так ли, патриотики? #идиоты

RDVL
14 442
Repost from Moscow calling
Для контраста, довоенный Бахмут. Набережная, школа, парк, поликлиника... Но, кроме этого, в Бахмуте было и то, что не вошло в
+7
Для контраста, довоенный Бахмут. Набережная, школа, парк, поликлиника... Но, кроме этого, в Бахмуте было и то, что не вошло в эти "парадные" фотки - функционирующая промышленность, дающая рабочие места. Без промышленности, хозяйственные цепочки которой с Украиной перерезаны новой границей, а российские предприятия кооперироваться с донбасскими явно не спешат (да и экономически невыгодно это, из-за растянутой логистики), города Донбасса обречены на стагнацию и вымирание.

RDVL
14 442
"Негодяй критиковал специальную военную операцию", "позволил себе усомниться в победе непобедимой российской армии", "выступил с порицанием освобождения Мариуполя от нацистской оккупации", "распространял клевету в отношении командиров непобедимой российской армии", "выступил против Верховного Главнокомандующего", "не поддержал порыв единого многонационального народа Ресурсной Федерации в денацификации и демилитаризации Украины". А тем временем из РФ продолжают убегать детки рашкованской элитки. В основном в страны агрессивного блока НАТО, ну и также в Дубаи. #война

RDVL
14 442
Кстати, поскольку Китай готов воевать с кем-то до последнего русского дурака, есть опасение, что через несколько лет таким макаром на украинский театр военных действий забросят массу боевых роботов. Как пишет мне в блоге один конспиролог, "это будет прекрасной возможностью протестировать последние разработки бездуховного ВПК". #юмор #война

RDVL
14 442
Информация о передаче Украине первых четырех танков "Леопард", как и следовало ожидать, вызвала бурные эмоции, восторг и крики "закидаем шапками" в профильной аудитории великодержавных шизофреников. :) Народ с диванов смакует, какая "развернется охота на консервы" и как вторая по силе армия в мире нащелкает эти танчики из рпг-шек. Но не пора ли гномам в марте объявлять второй раунд частичной мобилизации? #война #идиоты

RDVL
14 442
Repost from N/a
По случаю годовщины "взятия Киева за три дня" написано много банальностей, повторять которые смысла нет. Любопытно другое: наметилась явная тенденция на осознание людоедской природы российской государственности как таковой. Когда лет десять назад наиболее прозорливые утверждали, что "историческая Россия" - не жертва случайно получивших власть злодеев, а сама источник и причина зла - им придумывали диагнозы. Сейчас утрата иллюзий относительно "прекрасной России прошлого/будущего" всё чаще наблюдается у публики склонной к рефлексии. По всей видимости, недалёкое будущее явит нам лавину "чудесных" прозрений. А это уже будет означать исторический финал проекта "Россия" и начало чего-то нового. В интересное время живём.)

RDVL
14 442
Острое продолжение историко-конспирологического сериала "Тайная Московия": https://boosty.to/rdvl/posts/65a74e70-5695-4a74-82b0-9ab7ce78637a. На этот раз в степях (нет, не Украины, хотя Украины тоже) Поволжья и Дона всплыла... апокрифичная Хазария. Или Газария. Она же Орда или Улус Джучи. Построившая более сотни городов и инфильтрованная по самые брови "итальянскими мастерами-колонизаторами". Копия для иноагентов и релокантов на Патреоне. #блог

RDVL
14 442
Вторая по силе армия планеты дошла до... шахидмобилей. Подается все как прорывная инженерная и высокотехнологичная разработка. Примечательно, что в новости об этом ноу-хау зэды величают противника уважительно "Вооруженными силами Украины". Тогда как раньше даже в официальных коммюнике оппонентов постоянно называли "бандами националистов" или "украинскими боевиками". #идиоты #война

RDVL
14 442
Кстати, у z-шовинистов куда-то напрочь и с глухими концами пропала риторика о "спасении Донбасса". Просто молчат и все. Что, не удалось спасти? Да быть же такого не может! Скоро, видимо, переобуются и проблеют, что "ничего такого и не хотелось". #юмор

RDVL
14 442
Ну наконец-то четкие цели спецоперации озвучены. Ну и ну, все лучше и лучше

RDVL
14 442
"Все вы станете компостом для Его Сада, и, клянусь рогами Скабейтракса, ни один смертный не может желать лучшей участи!" - пр
"Все вы станете компостом для Его Сада, и, клянусь рогами Скабейтракса, ни один смертный не может желать лучшей участи!" - прокомментировал генерал Мурадов звучащие в Сети обвинения в том, что закончившееся катастрофическим разгромом российских войск наступление на Угледар было организовано им в целях получения очередного воинского звания к 23 февраля. "Ничто не спасёт вас, смертные, ибо от дыхания Нургла нет и не может быть спасения!" - отметил военачальник в ответ на запрос издания "Могильный Плиточник".

RDVL
14 442
Пробежался вечером по z-каналам, а там какой-то сдавленный писк и скулеж. Оказалось, вчера пыня нассал великодержавникам и турбо-патриотам в раззявленные рты. Что тут можно сказать? Правильно сделал! #юмор

RDVL
14 442
В докладе НИУ ВШЭ «Импортозамещение вчера и завтра» (Февраль 2023) есть примечательный слайд ⬆️ с указанием – какие страны ра
В докладе НИУ ВШЭ «Импортозамещение вчера и завтра» (Февраль 2023) есть примечательный слайд ⬆️ с указанием – какие страны рассматриваются начальством в качестве «образца для подражания» (экономического, конечно) Если «до 2014 года» такими странами были Южная Корея, Тайвань, и (внезапно) Малайзия, то «после 2021 года» образцами стали Иран (ну, допустим) и (внимание!) Южная Африка плюс «другие страны». Почему это интересно? Потому что важнейшей особенностью южноафриканской модели импортозамещения была ее связь с апартхейдом - белая элита потребляла «обычные товары» по стандартам «первого мира», а черное большинство в бантустанах «импортозамещенные товары» – по стандартам «третьего мира» «Раздельное развитие» (апартхейд) с «раздельным потреблением товаров и услуг» можно ведь устроить не только для разных рас, но и для разных сословий. (Ну и трогательная оговорка про «другие страны» - кто имеется в виду? Куба? Северная Корея?)

RDVL
14 442
Похоже, один из первых документальных фильмов об уничтожении Мариуполя: https://rezka.ag/films/documentary/55283-mariupol-hroniki-ada-2022.html. Запутинцы зверски и методично уничтожают среду обитания русских и русскоязычных на востоке Украины, перемалывая города Донбасса в труху. Помню, как в марте прошлого года патриотическая гопота в канале сдохшего (убитого армянскими конкурентами) еврея-ашкеназа Просвирнина комментировала кадры артударов по серым панелькам "Мариуполя": "гыгы, русские пришли за своими деньгами". Этот мем вбросил в тупенькое стадо сильно раньше Галковский, но развили его скудоумные последователи. #идиоты

RDVL
14 442
Вот где засветился один из старых "героев" еще нэпмановской РФ - Илья Фарбер: https://www.bbc.com/russian/news-63559576. В свое время хамский, но стандартный по россиянским меркам приговор ему стал даже федеральной темой. А то, что он человек хороший, точно определил рашкованский суд во время второго дела о поджоге военкомата. Хороший человек воевать за пыню, табличку от яхты абрамовича и многонациональную ресурсную помойку не пойдет. Ни за какие деньги. Хороший человек либо убьет митраиста-заготовщика пушечного мяса (как Руслан Зинин), либо сожжет его ячейку-военкомат, как Фарбер. #РФ #война

RDVL
14 442
Типичные русско-интеллигентские пиздострадания об обустройстве россиюшки или "что будет после падения режима пунина ". У меня на это есть чёткий ответ. Во-первых, россиюшка давным-давно (лет как 300 или 500) прекрасно устроена и обустроена в нашем формикарии. Все что нужно, в ней оставлено и прекрасно существует. Все лишнее убрано. Во-вторых, после пунина будет второй, а затем третий и даже четвёртый пунин. Возможно, конечно, где-то между ними вклинится дорогой вождь, маршал и академик Рамзан Ахматович Кадыров. Если дела пойдут совсем наперекосяк, пунина заменят на овальнера и дальше по той же схеме. В общем, пока США, Чили и Аргентина ещё ждут россиян, не фига щёлкать клювом. :) #юмор

RDVL
14 442
Кому предпочтете сдать свою вторую квартиру в Москве?
Anonymous voting

RDVL
14 442
(к предыдущему посту) Вообще же нынешнее придумывание преемственности в современной России выглядит как-то жалко и стыдно. Когда люди объявляют себя потомками чуть ли не Суворова или ещё каких-то значимых личностей старины. Преемственность – это непрерывный процесс, из поколения в поколение. А все мы в России – детдомовцы, дворняги. Хорошо, если есть преемственность на 2-3 поколения, от людей, родившихся в начале ХХ века. А у многих и этого нету, чьи предки прошли через бегства из деревень, голодовки, войны, лагеря, насильственные перемещения, недавние депортации из «дружественных республики». Преемственность, это когда ты ребёнком копаешься в фотографиях предков вековой давности, когда тебе достался кусок земли, дом, бизнес от деда, а то и пра-пра…деда (как в какой-нибудь Италии, где есть непрерывная преемственность фамилий века с XIV, а то и раньше). Когда тебе передаются горизонтальные связи предков, фамильные цеховые знания. А что у нас может передать предок? Хрущовку в 40 кв. м в умершем городке «ржавого пояса»? Колхозный пай земли в 2 га, заросший мелколесьем и без дороги к нему? Какие ценные знания – как молчать, не высовываться и выживать? Потому и говорю, что «традиции» и «скрепы» в России могут только позднесоветские. Всё что глубже – нет памяти и преемственности. Потому и общество российское очень молодое, только-только начинает жить (хотя в последний год и с этим возникли трудности).

RDVL
14 442
Забавно, как в русском хинтерланде заботятся о стаях бродячих псов, коих нельзя отстреливать и обязательно после отлова надо "возвращать в естественную среду обитания": https://youtu.be/j1Q15x_mzKE (Забайкалье), https://youtu.be/2RMWiqVNHWA (Кемеровская область). Вообще, Ресурсная Помойка в плане экспериментов - самое топовое место в нашем формикарии. Она может вести кровавые войны, бомбить города и убивать тысячами мирное население где придется, но решить мелкую бытовую проблему, как с бродячими псами - никак. При этом сослаться на опыт Запада не получится, ибо там у бродячих псов никакой "естественной среды обитания" не предусмотрено. В городах Европе или США бродячих собак просто нет. А если они появляются, их отлавливают, какое-то время содержат, а затем усыпляют. Эксперимент с вольным выгулом бродячих собак ведется на территории Многонационального уранового рудника уже около четверти века при инициативе и поддержке британских фондов. Кстати, если региональный чиновник отдаст приказ отстрелять бродячих псов в РесФеде, то ему грозит административка и даже уголовка - "псина" является федеральной собственностью. Поэтому вот это безумие с покусанными и убитыми людьми - совершенно нормально для русского хинтерланда: https://izvestiy-kamen.ru/2022/01/31/situaciya-s-odichavshimi-sobakami-na-gorodskix-ulicax-v-rossii-mozhet-vyjti-iz-pod-kontrolya-a-kak-v-kamne-na-obi/. Напомним еще раз. В РФ по закону чиновник не имеет права убирать псину с улицы. Он может лишь ее отловить, вакцинировать, чипировать и... отпустить обратно. Или же содержать до конца жизни в приюте по пищевой норме российского пенсионера. Если приют имеется, конечно. :) #идиоты #РФ