es
Feedback
RDVL

RDVL

Ir al canal en Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram RDVL

El canal RDVL (@echtdevol) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 14 454 suscriptores, ocupando la posición 3 842 en la categoría Política y el puesto 45 956 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 14 454 suscriptores.

Según los últimos datos del 25 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de -24, y en las últimas 24 horas de 4, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 87.46%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 48.10% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 12 642 visualizaciones. En el primer día suele acumular 6 952 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 178.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 26 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Política.

14 454
Suscriptores
+424 horas
+297 días
-2430 días
Archivo de publicaciones
RDVL
14 452
Для отлученных от Патреона россиян филиал тут: https://rdvl.livejournal.com/7245.html. Как подписаться на блог тут. #блог

RDVL
14 452
В блоге - очередной эпизод историко-конспирологического сериала "Тайная Московия": https://www.patreon.com/posts/67353025. Что такое был Новгород? #блог

RDVL
14 452
Освобожденный Лиман. Самое время начать поиск и назначение города-побратима. В целом это логичная практика: раз пропаганда уверяет, что не менее 80 процентов населения поддерживает решения президента, то тем самым они поддерживают и изъятие ресурсов развития собственных регионов на восстановление разрушенного по приказу президента. Одного без другого не бывает.

RDVL
14 452
⚡️Война идёт уже 100 дней. Нельзя забывать: 1. Россия напала на Украину. 2. Погибли десятки тысяч мирных жителей. 3. Это - во
⚡️Война идёт уже 100 дней. Нельзя забывать: 1. Россия напала на Украину. 2. Погибли десятки тысяч мирных жителей. 3. Это - военное преступление. 4. Виновным в военном преступлении является режим Путина. 5. Каждый, кто словом или делом поддерживает режим Путина, виновен тоже. Ватное болото

RDVL
14 452
Война - это специфическое средство коммуникации неразумных существ. Это железобетонный факт. Там, где сапиенсы культурно перерастают этот порог, войны становятся априори вне набора приемлемых методов "диалога". Посмотрите на взаимоотношения США-Великобритании-Канады. Или на европейский пакт о недопустимости новых войн. В современном мире подписать на войну сапиенсов можно только в глухих и тупых дырах. В 2014 году Киев - если бы там были разумные сапиенсы - решил бы вопрос с Донбассом за пару дней и без единого выстрела. В идеале - выпиздить регион из состава страны. Хуже не было бы. Но - "моя священная территория", "наша священная держава" и "дави сепаров". Тоже самое и по РФ. Я бы преспокойно передал Японии в обмен на технологии и инвестиции сраные 4 острова Курильской гряды и закрыл бы вопрос навсегда. Но попробуйте представить реакцию на это васи из какого-нибудь райцентра в Ивановской области! С отсекленевшими глазами зверушка начнет бесноваться. Хотя я отлично помню, как в РФ люди вздохнули в 1996 году после Хасавюрта, когда мелькнула надежда выпиздить Чечню из "состава РФ". Сейчас роль играют грамотные и обученные люди, технологии, капиталы. Территория важна только в том случае, если она ключевая с точки зрения логистики или там лежат реально крупные запасы природных ископаемых. Но даже при таком раскладе война бессмысленная. По ходу и итогам этой украинской войны РФ ждет чудовищной силы коллапс. Никакого "успеха" даже в случае захвата всей Левобережной Украины (хотя это уже спорно) не будет. Будет ли РФ распущена на десяток более мелких бантустанов или же сохраниться с той или иной эрозией - уже не важно. Если нет мозгов и разума, то это синий экран. Это приговор. Нет ума - считай, калека. #конспирология

RDVL
14 452
Старый и добрый подписчик-земляк из Нижней Австрии достал вопросами по событиям 2014 года. Отвечу максимально широко. Моя позиция крайне проста. Во-первых, я антигосударственник. То есть не в смысле анархист, а в том, что я осознаю античеловечность любого государства. Это было уже продемонстрировано в серии локдаунов и поражений бипедальников в правах в ходе недавней фейкодемии во всем мире. При этом также я понимаю, что основная масса полуразумных сапиенсов банально без государства современного типа (с паспортами, институтом гражданства, социалкой и т.п.) не выживет. Это как вырощенные на ферме кролики или бройлеры. Они вне этих ферм умрут очень быстро. Во-вторых и как следствие, я не фанат, не патриот и не националист. Не потому что это какая-то вымученная позиция. Я просто не отдупляю этого (то есть, я NPC с багами с точки зрения хозяев ферм, архаик). Для меня беснующиеся футбольные фанаты, патриоты с остекленевшими глазами, государственники с перекошенными рожами и воплями про "благо государства" и националисты... это просто не совсем нормальные особи. Хотя на самом деле девиант тут я, ибо их большинство. А таких как я - статистическое меньшинство (5-10%, не более). Я не понимаю всех этих запилов про "как нам обустроить Россию, Украину, Вселенную", мне глубоко насрать на флаги, гимны и гербы, "интересы Родины" и т.п. Любую госинформацию всегда воспринимаю как дезинформацию. Любую. Потому что это вопли из громкоговорителя на ферме. Хотя в аналитике приходится использовать официальные данные, но под увеличительным стеклом, в перчатках и с пинцетом. В-третьих, я за разум. Война (любая) сама по себе в абсолютном большинстве случаев не является средством решения каких-то вопросов, если опять же не сходить на уровень животных с их территориальными спорами и т.п. Но большинство сапиенсов тупо считает, что война - это прекрасная возможность разом разрешить все проблемы. Именно так считали в Европе в 1914 году. Именно так считали в Украине в 2014 году, когда подлец Турчинов (после сдачи Крыма Путину, хотя Крым физически невозможно было захватить, уже объяснял много раз почему) начал на Донбассе АТО после совместной операции СБУ-ФСБ в Славянске (на допросах бывший мэр этого города Штепа проговорилась, что ей дали указание из СБУ поддержать Гиркина). Ровно также сейчас определенная часть биомассы в РФ считает, что их дистрикт ведет "справедливую войну" против Украины и радуется, когда российская пешмерга сносит с лица земли города один за другим. Причем это говно лезет даже там, где его трудно ожидать. Вот Паша Пряников дал ссылку на одного металлокопщика из Смоленской области. Там идет пересказ про огромный кризис на рынке приема лома и тут же петушиный запил: "Украина будет наша, с нами Бг, мочи хохлов". #конспирология

RDVL
14 452
Последняя надежда бесноватых рускомирцев - это фантазируемый ими "раздел Украины" между Польшей и РФ. Поляки, как и почти все славяне (кроме чехов и словенцев) - безусловно, не семи пядей в политическом смысле, но все же достаточно окультуренные. Входить на территорию Украины и что-то там себе захватывать они принципиально не будут. Повторю - они совсем не русские великодержавные кретины, хотя и дураки, с точки зрения, например, чехов. Идея Варшавы заключается в том, чтобы вступить в ассоциацию с Украиной, по сути виртуально воссоздав Ржечь Посполитую, но только на новой основе. Может быть двойное гражданство, может быть свобода перемещения товаров, капиталов и рабочей силы (уже есть). То есть, Украина останется, как есть, но будет ассоциирована с Польшей. Естественно, ключевую и направляющую роль в этом тандеме будет играть Варшава. Вот и все. Это и есть страшный польский план. До российского Потопа с таким раскладом многие украинцы не согласились бы. Но сейчас - с радостью пойдут на это. И закроют глаза на умаление "незалэжности". Поляки, по крайней мере, в отличие от агрессивных российских шизофреников не сносят артиллерией украинские города, не убивают тысячами мирное население и не бомбят его. Выбор очевиден. #конспирология

RDVL
14 452
Вкратце по потерям армии вторжения. Украинская пропаганда рисует до 32 тысяч мертвых денацификаторов. Западные источники дают цифры в коридоре от 7-8 до 12-15 тысяч. Я придерживаюсь усредненного схематизма. День боевых действий - это от 50 до 100 погибших и от 200 до 400 раненых. За почти 100 дней побев потери россиянской пешмерги где-то около 8-10 тысяч. Плюс надо учесть "союзников" - ополтосов Луганды. Там их собственные отцы-командиры кладут штабелями. Плюс вагнеровцы и т.п. сволочь из ЧВК. В принципе, insgesamt, потери убитыми явно могут быть под 15-20 тысяч. И под 40-60 тысяч раненых. Грубо говоря, треть армии вторжения выведена из строя. Это большие потери, но не смертельные. Отчасти их размер демаскирует стремительное (за неделю!) принятие закона об отмене возрастных ограничений для первого контракта. А также тем, что в регионах агрессивных дебилоидов заманивают в армию Путина обещалками платить до 300 тысяч руплей в месяц. В общем, заметные проблемы с личным составом в россиянской армаде будут ближе к середине лета или даже началу осени. Тогда могут начать загребать с диванов и толстомордых российских шовинистов. #война

RDVL
14 452
Зашел на канал матерого политтехнолога и конспиролога Галковского. Там пожилой дядя, в свое время откосивший от советской армии в дурке (что понятно, ибо тогда начинался Афганистан), рассказывает о войне против Украины. Основной посыл утиного эксперта: РФ удивила и посрамила западную военную аналитику. Российские танки - чудесны, удары крылатыми и баллистическими ракетами рулят, российская армия успешно перемогает украинское воинство. Дальше идет патриотический запил про то, как РФ наклепает еще сотни ракет и "все будет хорошо". В принципе, это елей на беспокойство российских шовинистов, начавших что-то подозревать. То есть, у них в глубоком тылу все замечательно, денег навалом, жратвы в магазинах полно. Все уже дружно забыли, как в феврале орали про три дня на Киев, но все равно сомнения появляются... Правда, я бы уточнил. Эта война вообще никокого не удивляет, с точки зрения военной аналитики. Это почти аналог ирано-иракской войны с поправкой на большую слабость одного из участников. РФ-СССР впервые за 75 лет воюет с армией другого государства. При этом с армией довольно слабой, которая в 2014 году по факту вообще отсутствовала. А последние несколько лет усиленно готовилась к сугубо оборонительной войне. У этой армии нет какой-то заметной авиации, у нее фрагментарное и советское ПВО, практически нет ракетных тактических комплексов. Артиллерия и РСЗО, как и бронетехника - сугубо старые, советские. Никакого высокоточного оружия нет. Все, что могут делать сейчас ВСУ с имеющимися вооружениями - это обороняться в городах, используя ПТРК, переносные комплексы ПВО и старую советскую артиллерию. И на этом фоне действия российской армии даже против уступающего противника часто поражают своей тупостью и непрофессионализмом. Если Запад не насытит ВСУ тяжелыми вооружениями, то рано или поздно путинская армия сломает ситуацию. И сможет выйти к Днепропетровску, Запорожью, снова к Харькову и Киеву. Но будет ли тогда у РФ победа? Нет. В этом и суть бойни. Зомбанутые росшовинисты еще не отдуплили, что РесФед ввязали в заранее проигрышное предприятие (про мораль я не говорю). Я же об этом пишу с первых дней войны. #война

RDVL
14 452
«В Белгороде закрывают все троллейбусные маршруты из-за сильного износа контактной сети. Мэр заявил, что на реконструкцию нужно 1,5-2 млрд и город не готов тратить деньги „на то что изжило себя“. На войну эта страна тратит 1,5-2 млрд рублей в час» На телегах будут ездить, но воевать не прекратят.

RDVL
14 452
Германский Союз католиков в области управления и экономики запустил сайт в поддержку украинских беженцев: http://mein-freund-mykola.de/. ИМХО, это скрытые ватники. :) Кстати, на месте украинцев я бы держался от католиков и Ватикана подальше. #юмор #идиоты #ЕС

RDVL
14 452
Германия почти не поставляет никакого оружия Украине (немецкие СМИ). Если Украину накачать более-менее современным западным тяжелым оружием дальнего радиуса действия в значительном числе, то российская пешмерга может быть и в правду разгромлена. А кому это надо? По мысли режиссеров, война явно должна идти в режиме мясорубки с утомительными штурмами городов и их сносом с лица земли как можно дольше. Поэтому Киеву оружие "западные союзники" передают строго дозированно. #война

RDVL
14 452
Кстати, не стоит забывать, что несколько месяцев назад в просвещенной Европочке принимались всерьез меры, по которым непривитые люди приравнивались к биотеррористам. И им было запрещено работать, посещать непродуктовые магазины и так далее. В Германии эти запреты отменили только в марте, кажется. Вопрос - надолго ли? #ковидла

RDVL
14 452
Куба стала мировым лидером по закалыванию прививками от Ковида – 325 доз на 100 человек. Китай на графике не указан, но тоже
Куба стала мировым лидером по закалыванию прививками от Ковида – 325 доз на 100 человек. Китай на графике не указан, но тоже не отстаёт от Кубы. Как и Вьетнам. Вообще реликты Компартий оказались главными прививочниками в мире, Китай ещё – и с самыми жёсткими локдаунами. На их фоне КПРФ, ставшая одним из лидеров антиваксеров, выглядит настоящей либертарианской или баптистской партией, с таким подходом она бы пользовалась успехом в южных, трампистских штатах США.

RDVL
14 452
Кто производит современное станочное оборудование для производства российских "аналоговнетных" танков на Уралвагонзаводе? Это мы узнаем из судебных тяжб между УВЗ (входит в корпорацию "Ростех") и его контрагентами. Как и все в РФ, эта деятельность погружена в глубокий схематоз, на каждой ступени которого происходит жесткая распилка бабла: https://pravdaurfo.ru/polnotekst/392321-uralvagonzavod-poteryal-na-granicze-178-millionov-oborudovanie-dlya-aktiva-rosteha-ushlo-v-sudy/ Станки немецкие, разумеется. Их крупноузловая сборка ведется на заводе в Белоруссии ("Завод СТР" в Витебске), который был построен германской фирмой АХА Entwicklungs- und Maschinenbau (очень средненький игрок на рынке станкостроения). У белорусской компании эти "импортозамещенные станки" закупает российский станочный дилер, АО "Гигант". И затем продает их с двойной наценкой УВЗ. Все довольны. Бабло освоено, патриоты в восторге: "сделаноунасвсру" и "Армата даст прикурить Абрамсу". О том, что УВЗ может в месяц производить или модернизировать около 10-15 танков Т-90, уже писал. Надеюсь, немецкая компания прекратит снабжать россиянскую военщину станками для производства оружия в условиях агрессивной войны (соответствующий запрос уже сделали, но скорее всего грязные боши не прекратят поставлять оборудование аскари-оркам). #армия #экономика

RDVL
14 452
Пробиваясь сквозь рев и рычание бесноватых дегенератов, уже скоро как полгода пишу про остановку экономики РесФеда об бетонную плиту. ТЭК - это мотор. У него на ходу вынимают половину цилиндров. :) Но вижу, как человек 1992 года рождения, ни живший ни дня в СССР, радостно верещит, что "после разгрома бандеровской Украины мы построим СССР-2". Мозги вынули до начала развинчивания экономики, иначе и быть не могло. #экономика #идиоты

RDVL
14 452
Схема перестройки ТЭКа такова (вкратце тут): санкции - дисконт к продажам нефти - объективное снижение добычи нефти - стоимость активов уходит в плинтус. Через 2-3-4 года таких историй придет Лесник, возьмёт все даром. Оставшейся на пустошах "византии" дадут грошик и то в лучшем случае. Плановое банкротство с конкурсным управлением у АG "Ресфед". #экономика

RDVL
14 452
Так называемый «шестой пакет» санкций Евросоюза согласован. Главный вопрос — о запрете импорта нефти. Он решен, хотя и частично. Запрет затрагивает приблизительно две трети всей российской нефти на европейском рынке. Предполагается, что к концу года запрет распространится на 90 процентов тех объемов нефти, которая сегодня импортируется Евросоюзом из России. Приняты и другие санкции, в частности, отключен от системы СВИФТ Сбербанк, но нефть — это, конечно, главное. И самое серьезное. В России, конечно, уже заявляют, что нам все нипочем, от покупателей отбоя нет, да мы и без вас проживем, но утрата огромного рынка в любом случае — это шок, который явно не на пользу лежащей в коме российской экономике.

RDVL
14 452
В экономике РФ до момента вероломного нападения на Украину присутствовали в разной степени до 2,3-2,4 тысяч иностранных компаний. Около 1100 из них уже заявили об уходе из РФ или замораживании своей деятельности. Около 500-600 находятся в процессе, остальные пока не высказались определенно. Но, полагаю, к концу года до 60-70% иностранных акторов уйдут из РФ. Забавно, но это совпадает с моим предположением, которое я высказал в закрытом блоге еще 10 марта: https://www.patreon.com/posts/63618089. Доступ к записи открываю на пару дней: "сейчас рускомирцы с легким реготком пишут, что какие-то компании "вернулись уже обратно". Конечно, 100% иностранный бизнес из РФ не уйдет. Уйдет где-то 40-50-60%. Может, чуть больше. А затем по мере усыхания российской экономики из нее будут уходить и "оставшиеся" иностранные компании". #экономика

RDVL
14 452
Количество зэков в РФ в последние годы снижалось, а вот СИЗО переполнены: https://www.kommersant.ru/doc/5379599. В ожидании суда там обычно сидят годами. Плюс прошла информация, что в российские СИЗО начали помещать украинских военнопленных и вывезенных из Украины "подозрительных" граждан. #РФ