es
Feedback
RDVL

RDVL

Ir al canal en Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram RDVL

El canal RDVL (@echtdevol) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 14 442 suscriptores, ocupando la posición 3 842 en la categoría Política y el puesto 46 068 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 14 442 suscriptores.

Según los últimos datos del 21 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de 61, y en las últimas 24 horas de 7, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 86.64%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 46.80% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 12 519 visualizaciones. En el primer día suele acumular 6 762 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 183.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 22 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Política.

14 442
Suscriptores
+724 horas
+247 días
+6130 días
Archivo de publicaciones
RDVL
14 446
Да как же так! В тылу окопалась пацифистская, заукраинская сволочь. Все же идёт по плану! :) #идиоты

RDVL
14 446
Почему "Запад предпочитает играться в миролюбие"? Потому что, во-первых, Запад - это подельник Путина. А если совсем просто - то основной бенефициар русско-украинской войны. Которую можно одним движением мизинца закончить хоть завтра или сегодня. Во-вторых, война запланирована долгой. На годы.Поэтому никто выпускать из капкана сцепившихся папуасов не будет. #война

RDVL
14 446
Пешмерга Многонациональной Федерации особо рьяно и с какой-то ненавистью крушит и уничтожает именно донецкие города. Если градус конспирологии немного поднять, то явно работают по плану создания там "зоны отчуждения" в будущем. #война

RDVL
14 446
Но нет худа без добра. Зверская вырубка лесов в РесФеде без малейшего лесовосстановления (она так идет исторически) может немного притормозиться. Будем надеяться, что и в 2023 году вывоз древесины продолжит сокращаться. А значит, леса останется больше. :) #экономика

RDVL
14 446
Пригожин пригласил Стрелкова-Гиркина в ЧВК "Вагнер". Хотел даже опрос провести, но стало лениво. Ведь понятно, что особист не захочет даже на должность младшего командира туда. :) #упыри

RDVL
14 446
Чувак с циркулем доставил. Будни второй смеходержавы. Жалко, что мультик не показали, видимо, бюджеты распилили. :) #юмор #идиоты

RDVL
14 446
Не укладывается в голове, как можно допустить в России дефицит активированного угля, перекиси водорода и йода. Это же простейшие, «гаражные» технологии первой половины ХХ века. Никаких суперзаводов и западных технологий для этого не нужно. Прилежные ученики старших классов школы в химкружке вам всё это сделают. Неужели и такие препараты мы закупали на Западе!? PS Покопался в статистике. Да, Россия импортирует(!!!) перекись водорода – 51 тыс. тонн в 2020 году. Причём критическая зависимость от импорта из "проклятого Запада". Ключевой поставщик его в Россию – Финляндия (85% поставок). Дальше идут Швейцария и Бельгия. Просто нет слов. https://t.me/rusbrief/86863

RDVL
14 446
Нет, вот не соглашусь. Железяки - это важно, но второстепенно, как ни странно (в блоге будет завтра текст про "леопарды", там подробнее, ибо немцев spüre jutt). Во-первых, формально оружия у Ресурсной Федерации навалом. Да, большая часть этого оружия - ржавое дубье, хлам или же просто откровенно устаревшие вещи вроде гаубиц Д-1 (1943 года) или даже Д-30 (1960 года, не учитывая модернизации), танки Т-54 или Т-62. Да, со снарядами будет некий напряг, но не в плане их количества, а в плане их боеготовности (некоторые отлежали на складах по 50 и более лет). Про военное искусство евразов умолчим. Во-вторых, самое важное - это люди. Вот не зря ничтожной и никчемушной Ресурсной Федерации в 1992 году передали контуитет от СССР, место в Совбезе ООН, "отдали ядерный арсенал" и постановили считать этот Чмырленд "суперджержавой". Не зря в нем с середины 90-х годов начали разворачивать милитаристский психоз: "мы лучшие в мире солдаты", "у нас лучшая в мире техника" , "мы непобедимы", "можем повторить, а пендосы - чмыри", "СССР разрушился случайно из-за происков пятой колонны, а так бы стоял и пах всем на радость". По угару милитаристского психоза РесФед превзошел Советский Зомбиленд на порядки. Страну архаизировали, взращивали культ реваншизма, раздували великодержавный шовинизм. Более четверти века такой целенаправленной пропаганды - это серьезное дело, серьезные вложения. Мозги гоминидам промыли до базальтового уровня. Поэтому никому из организаторов "короткая война" не нужна. И быстрое "поражение" РФ тоже. Нужна долгая, нудная мясорубка. А для нее нужны тупые и агрессивные гоминиды, возомнившие себя "великой военной нацией". Так было с немцами в 20-30-е годы, так было и с теми же иракцами в 70-80-е годы. Главное - столкнуть их с другими, которые не сдадутся сразу, а будут принуждены обороняться от агрессоров. В 1941 году слабоумных немцев столкнули с советскими. Сейчас агрессивных русских шовинистов кинули на Украину, прямо в ранчо Ла-Брея. А дубье... Да привезут его или в виде деталей и комплектующих. Из КНДР, из Ирана, из Китая. Например, на российских заводах ВПК в последние годы установлена масса станков с ЧПУ из Германии, Японии, Чехии и других стран. Они критически зависят от работы ПО (оно все "родное", Siemens/Fanuc), от инструмента (резцы, фрезы и так далее), а также смазочно-охлаждающих жидкостей (СОЖ). Всего этого РФ, разумеется, сама не производит. Как обходится сей момент? Поставки этих расходников шли до лета из Японии и Европы. Потом прекратились. Но затем возобновились через Турцию и Китай. То есть, какое-то оружие в РФ все равно будут ковырять. Левыми окольными тропами будут завозить комплектующие, детали и даже изделия в готовом виде. Не хватит дубья - достанут со складов мосинки, пулеметы "Максим" и трехдюймовки. Их навалом. И будут воевать ими. В конце-концов, Иран и Ирак воевали более 8 лет, не имея вообще никакой серьезной военной промышленности. Поэтому все эти разговоры про "у них кончатся ракеты, снаряды, патроны" - в пользу бедных. К войне готовились два десятка лет, как минимум. И никто ее завершать за год-полтора не будет. Война с учетом перемирий и пауз будет идти от 3 до 10 лет. Скорее, лет 7-9. Увы. #война

RDVL
14 446
В 2023 году у российского начальства и прекариата все будет в рамках приемлемого ущерба. Экономика войдёт во II-III кварталах в стадию коллапса и будет там годами. #экономика

RDVL
14 446
Англо-голландский след у династии "Романовых" (приходится кавычить): https://boosty.to/rdvl/posts/0564331e-c089-4714-9664-45c43f33ec0b. Обновление в блоге. По всей видимости, "морские нации" профинансировали Второе ополчение и новую династию в Москве, которая умудрилась устоять в 1618 году во время эпичного штурма русской столицы польско-литовско-украинскими войсками (исход битвы решил резерв в виде двух рот шотландцев и ирландцев). #блог

RDVL
14 446
США не хотят затягивать нефтяную удавку на шее РФ. Недавно Белый дом уговорил союзников не снижать потолок цен с $60 до $45-47 за баррель. На снижении потолка настаивали страны ЕС, особенно Польша, Литва и Эстония, а Украина и вовсе просила установить price cap до $30. Но США настояли на том, что нужно выдержать паузу и для начала оценить эффект от потолка цен на российские нефтепродукты. Далее позиция американцев звучит так - у России должна быть минимальная рентабельность для продажи нефти, нет задачи полностью вытеснить российскую нефть с рынка, лишь снизить маржинальность. В этих же целях Штаты оставили в России нефтесервисную компанию Schlumberger, которая переименовалась в SLB. Без ее присутствия объемы добычи нефти в РФ начали бы падать ускоренными темпами, но сейчас SLB расширяет штат и показывает рекордную выручку - получая новые контракты за счет ухода других гигантов нефтесервиса вроде Baker Hughes. И здесь просматриваются не только меркантильные интересы отдельно взятой компании, но и стратегический расчет США не допустить слишком большого снижения экспорта нефти из РФ (а без импортных технологий, которые предоставляют нефтесервисные компании, это произойдет с вероятностью 90%). Это могло вызвать дефицит нефти в мире (что было бы выгодно РФ) и спровоцировать рост цен. В итоге имеем что имеем. США в этой ситуации совсем не благодетели, а расчетливые дельцы, которые держат в руках оба конца удавки, но не стягивают их до упора. Так и удавка не порвется, и жертва никуда не денется. Ну а кто от этого выигрывает, мы уже говорили - Турция, Китай, Индия, которые забирают у РФ дешевые нефть и газ, а потом перепродают (иногда перерабатывая их в дизель и СПГ), забирая большую часть прибыли, которая могла бы попасть в российский бюджет. В итоге даже "дружественные" страны заинтересованы в том, чтобы Россия продолжала находиться в тисках "удавки", куда сама добровольно сунула голову. Вот так выглядят настоящие "многоходовочки".

RDVL
14 446
Repost from Proeconomics
Судя по всему, США не хотят окончательно добивать нефтегазовый комплекс России. Крупнейшая в мире американская нефтесервисная компания Schlumberger мало того, что осталась работать в России, так ещё и нарастила выручку от деятельности в РФ в III кв. 2022 года на 25%, до $1,2 млрд. Компания ещё и расширяет свою деятельность в России – в III кв. она наняла 70 новых сотрудников. Общая численность её российского персонала составляет 10 тыс. человек. В IV квартале 2023 г. у компании ожидаются рекордные показатели прибыли в России. Для того, чтобы остаться в России, Schlumberger переименовалась в SLB, на которую зарегистрировала российское юрлицо. Теперь компания де-юре не нарушает санкции, введенные против РФ со стороны США и ЕС Решение руководства SLB остаться на российском рынке вызвало резкую критику, однако в итоге этот шаг не только окупился, но Schlumberger занимает на рынке российского нефтесервиса и доли других иностранных компаний, покинувших Россию.

RDVL
14 446
После "Путина" будет снова "Путин". #юмор

RDVL
14 446
Для руководства РФ самой серьезной опасностью в заготовке пушечного мяса является саботаж или противодействие этому в национальных регионах. Даже низовой и стихийное. Отсюда идут пляски про "многонационалочку", формирование нацбатов и т.п. Но поскольку война запланирована долгой, а волны мобилизации будут идти где-то раз в 5-7 месяцев, то риск все же есть. Тем более, что пассивные добровольцы, коих загребли в первую волну осенью, на гражданке закончатся. И вот тут явно вылезет национальный фактор. Зачем бурятам, якутам, башкирам, калмыкам или дагестанцам воевать за всратый Бердянск? Он им зачем? Если толстомордые шовинисты хотят "возвращать свои исторические земли", пусть сами идут на фронт. У удмуртов, татар или армян, несколько миллионов которых живет в РФ, претензий к украинцам никаких нет. Так что через какое-то время, возможно, подобные лозунги мы увидим в регионах. :) #война

RDVL
14 446
40-50к убитых и 120-160к раненых за год войны для РФ - это приемлемые потери, с точки зрения Начальства. С таким темпом потерь вполне можно провоевать плановые 5-10 лет. Тем более, что часть потерь приходится на "союзников" из Лугандона и разных наемников из ЧВК. Пока Начальство будет платить кондотьерам за месяц войны 7-8 среднемесячных российских зарплат, а за убитого выдавать его семье столько, сколько он не заработал бы за всю жизнь, то никаких проблем с пушечным мясом не будет. #война

RDVL
14 446
Вышел второй сезон сериала "Территория". Большой плюс - упор на региональной тематике и контексте, в данном случае на мистике с финно-угорским бэкграундом. Места в сериале - Пермский край, одновременно живописные и тоскливые (если правильно подавать). Единственный момент, вызывающий вопрос - это слабое раскрытие темы воды в тамошнем этнофентези. :) #кино

RDVL
14 446
Рос телеграмы сообщают, что в 2 км от военного аэродрома «Остафьево» и бизнес-аэропорта «Газпром-авиа» стоят три «Панциря С1». Всего системы ПВО обнаружили уже минимум в пяти местах Москвы. Что-то знают, понимают и готовятся. Проще было грамотно заниматься внешней политикой, чем потом в Москве на крышах ПВО ставить. ИМХО, конечно.

RDVL
14 446
По поводу вчерашнего блэк-аута в Подмосковье. В 80 населённых пунктах 12 часов не было лепездричества. Сначала шли слухи об украинской ДРГ, но потом сошлись на том, что гастарбайтер снес опору ЛЭП. Регион уже дико перенаселен (МО + Москва) - это уже под 30 миллионов рыл. А энергоинфраструктура там недоразвитая. Так что пара украинских ДРГ вполне может устроить дадагим москвичам, подмосквичам и их гостям из солнечных чуркестанов жизнь во тьме. #юмор

RDVL
14 446
Ключевое тут слово - "отправят". Суть войны в том, чтобы уравнять силы стороны и перевести её в долгосрочный формат. Лет на 5. Или 10. Схожая ирано-иракская война (о схожести пишу с весны) длилась 8 с лишним лет. Так что все впереди. #война

RDVL
14 446
Repost from Moscow calling
🇩🇰Дания отправит в Украину 19 155-мм САУ "Цезарь", — министр обороны Якоб Эллеманн-Йенсен. В целом, в краткосрочной и средн
🇩🇰Дания отправит в Украину 19 155-мм САУ "Цезарь", — министр обороны Якоб Эллеманн-Йенсен. В целом, в краткосрочной и среднесрочной перспективе Украина получит от стран Запада немаленький объем вооружений: 🇬🇧14 танков Challenger 2 🇬🇧30 САУ AS90 🇬🇧200 БМП/БТР 🇨🇦200 бронемашин Senator 🇨🇦1 батарея ППО NASAMS 🇵🇱14 танков Леопард 2 🇺🇸100 БМП Bradley 🇺🇸55 бронемашин 🇺🇸100 БТР M113 🇺🇸18 САУ M109А6 🇺🇸250 БТР M1117 🇺🇸138 бронемашин HMMWV 🇺🇸100 Stryker БТР 🇺🇸GLSDB 🇺🇸36 105-мм гаубиц 🇺🇸1 батарея ПВО/ПРО Patriot 🇺🇸6 батарей ПВО Nasams 🇫🇷40 колесных танков AMX-10RC 🇩🇪40 Marder БМП 🇩🇪1 батарея ПВО/ПРО Patriot 🇩🇪3 батарей ПВО Iris-T + 3 РЛС TRML-4D 🇩🇪2 РЛС TRML-4D 🇩🇪🇳🇴🇩🇰16 Zuzana-2 САУ 🇳🇱🇺🇸🇨🇿120 танка T-72 🇳🇱1 батарея ПВО/ПРО Patriot 🇸🇪50 CV-90 БМП 🇸🇪12 Archer САУ 🇮🇹🇫🇷1 батарея ПВО/ПРО SAMP/T 🇨🇿26-30 САУ Dana-M2 🇪🇪10+ 155-мм гаубиц FH70 🇪🇪10+ 122-мм гаубиц Д-30 Сможет ли промышленность РФ произвести столько же современного вооружения в кратко-и среднесрочной перспективе? Или "мобики второй волны" получат ещё более устаревшую советскую технику с хранения?