КУСЬ
Ir al canal en Telegram
Канал про кулинарию и другие радости. Готовим вкусно дома и ходим только в хорошие заведения Для связи @svetlanaklaim
Mostrar más925
Suscriptores
Sin datos24 horas
-27 días
-430 días
Archivo de publicaciones
925
+5
Зажала 50 тысяч на пылесос Dyson и не пожалела.
Пол дня потратили с мужем на изучения рейтингов пылесосов и почти были готовы уже оформить Dyson v12, но в последний момент передумали и решились на менее нашумевшую альтернативу.
Наш новый помощник Dreame Z20 ничуть не уступает популярному бренду, а в чем-то даже превосходит:
⭐️Большая мощность всасывания
⭐️Время работы от аккумулятора на 30 минут дольше
⭐️Объем пылесборника больше почти в два раза
⭐️Немного, но все же меньше уровень шума
⭐️Дешевле на 15 тысяч рублей
Имеет так же:
🔘Лазерную подсветку, которая превращает уборку в игру «собери всю микро-пыль»
🔘Дисплей, который показывает какого размера частицы были всосаны
🔘Автоматический режим работы, который усиливает модность всасывания, при более высоком загрязнении
🔘Несколько насадок, в том числе для чистки мебели и труднодоступных мест
🔘Вес и гарантийный срок у изделий одинаковый, так же как страна производства - Китай
Мы с мужем очень довольны нашей покупкой, надеемся прослужит не один год. А как вы считаете: есть ли смысл переплачивать за бренд?
❤️- за альтернативу
🦄- все равно купил(-а) бы Dyson
925
+3
Ленивая хозяйка на связи ✌
Вот, что я готовлю когда хочется есть, а времени и желания нет.
Я считаю эти листочки гениальным изобретением и мне кажется, что о них знают все. Но если вы нет, то я дарю вам эту находку. Они выручат вас в момент когда нет сил готовить, а есть хочется уже сейчас. Всегда держу пару пачек про запас.
Эскалоп индейки/филе куриной грудки промыть и просушить. Отбить немного молотком до толщины около 1 см. Я делаю это через пищевую пленку - это еще один супер удобный лайфхак. Не пачкается молоток, доска, да и все вокруг. Укладываем мясо по размерам листа, большие куски разрезаем, можно сложить отрезанные части в один листочек.
Пока греется сковородка даем стейкам немного пропитаться специями.
Обжариваем на среднем огне с каждой стороны до появления красивой корочки (по 2-3 минуты). Переворачиваем прямо с листочком.
Не нужно солить, лить масло или что еще выдумывать. Сочный, вкусный стейк индейки за 7 минут готов. С любым гарниром или просто салатом.
Расскажите: вы пользуетесь такими листиками? Или впервые слышите про них?
Пользуюсь - ❤️
Попробую- 🧑🍳
925
Я и первый рабочий день после отпуска … А вы считаете себя частью африканского искусства?
💯- сегодня да
👍- всегда да
925
+1
Шел 4 день лета. Я пытаюсь заставить себя пить больше воды😊
Как известно, нужно потреблять не менее 2,0 литров воды в день. Если быть точным, то расчет - 30-40мг воды на 1 кг массы тела. Мне крайне тяжело дается создание этой привычки. То кофе, то чай, а воду никак. Но вот, что я придумала
Летний лимонад
1 лимон 2 красных апельсина Пучок мяты 2 л воды / газировки🤩Нарезаем лимон и апельсины, выдавливаем сок в графин и туда же бросаем корки. 🤩Листочки мяты помять или растолочь. 🤩Залить все водой и дать настояться 10-15 минут. А еще этот графин оказался супер удобным - в крышечке есть фильтр, поэтому мята и лимоны не вываливаются в стакан. Так еще он достался мне за смешные 550р. Напиток очень освежает и заряжает, а главное, что сочный вид так и манит выпить стаканчик - другой. Можно держать в холодильнике во время жары. А вы выпиваете норму воды в день? 🐳- Да, пью много воды 💔- Такая же проблема, как у автора
925
+5
Приготовим один из любимых мной сезонных овощей
Спаржа за 10 минут
Да, именно столько понадобится времени ее приготовить. Обожаю ее в качестве гарнира к рыбе.
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Молодая спаржа тонкая и не высокая. У меня, как видите, более зрелая, но не менее вкусная
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Французы велят нам есть только верхнюю часть - около 5-7 см. Но я вас научу как использовать ее длину по полной 🧠
🤩У спаржи отрезаем 4-5 см от корешка. Остатки отлично подойдут для варки овощного бульона.
Стебли зачищаем где-то до середины, оставляя 7 см от верхушки не тронутой.
🤩Баланшеруем: бросаем в кипящую, подсоленную воду на 2 минуты. Если спаржа молодая, то этот этап мы пропускаем.
🤩На сковородку бросаем кусочек сливочного масла, раздавленный зубчик чеснока. Перекладываем по готовности спаржу и обжариваем на среднем огне. Добавить сок и цедру лимона или лайма. Готовим еще 3 минуты и можно подавать 🧑🍳
Сервировать можно ее на отдельном блюде с листами салата, чтобы ну прям как в лучших домах👩🍳
Параллельно я запекла стейки из семги в духовке (180 г на 20 минут). Получился супер вкусны ПП ужин.
Есть среди вас любители спаржи? С вас ❤️
А может есть кто ее еще не пробовал? Тыкнете 🦄
925
Лето уже на пороге, так что ловите напоминалку по сезонным овощам, фруктам и зелени на июнь 🌸
Сохраняй 🍃
925
+1
Про одно волшебство я все же расскажу.
На работе крайне редко успеваю выпить еще горячий кофе, поэтому решила пить из термокружки. Минус в том, что отмывается крайне тяжело, особенно ее дно.
Но решение этой проблемы элементарное - кислородный отбеливатель. И, да, с ним можно стирать не только вещи.
Насыпаем в кружку половину мерной ложки и заливаем кипятком на 1/3 кружки. Начинается активное бурление. Даем ему 5-10 минут и сливаем всю грязь. Немножко промыть водой и вуаля - ваш термос как новенький!
Ставим мне ❤️ за этот лайфхак 🙂
925
+5
Вариант легкого завтрака
То, что надо летом и в жару. Тем более, что цена на кабачки стала более адекватной
Кабачковые вафли
Кабачок 300г Сметана 100г Мука 100-130г Яйцо 1 шт Соль Перец Зелень1️⃣Натираем кабачок. Я делаю это сразу в марлю. Ведь с ее помощью можно хорошенько отжать сок из кабачков. Ну а еще я прибегаю к помощи сильных рук мужа. Мелко нарезаем зелень. Смешиваем кабачок, зелень и сметану. Добавляем специи. Перемешиваем и добавляем муку с разрыхлителем. Еще раз тщательно перемешиваем. 2️⃣Разогретую вафельницу смазываем небольшим количеством масла. Выкладываем смесь и накрываем крышкой. Боремся с желанием смотреть на вафельни каждую секунду около 10 минут. Обжариваем в вафельнице на среднем огне до румяной корочки. 3️⃣Подаем с чем душе угодно. У нас творожный сыр и рыба. Этот и другие рецепты из кабачка можно найти в моем гайде. Кто съел уже хотя бы один кабачок ставит ❤️ Те кто только планирует 🧑🍳
925
+5
Мои любимчики на кухне
Или покупки, которые разделили мою жизнь на до и после. Про них я рассказывала своим родным и друзьям не один раз и рекомендую от всей души. Добро пожаловать ко мне на кухню!❤
🤎Чугунный кокот
Во-первых, мне он просто нравится эстетически, этот насыщенный цвет..! Готовить в нем мясо неприхотливо и невероятно вкусно. А моется элементарно. Минус один: тяжелый.
🤎Небольшая керамическая форма для запекания
Позволяет готовить небольшие порции, при этом их хватает на двоих. Готовлю в ней запеканку или куриные рулетики.
🤎Крутящийся поднос
Вещь-открытие, которую я готова ставить везде. Один для соусов и масел, другой для сыров в холодильнике. До любой баночки теперь можно добраться с легкостью!
🤎Сушилка с камнем
В отличие от полотенца не имеет никакого запаха, эстетично выглядит. Пользуюсь не первый год и все отлично.
🤎Жалюзи
Может и не совсем в тему, но у нас солнечная сторона и эти ребята нас сейчас крайне спасают. Стоят копейки. Наклеил, отрегулировал по высоте и при необходимости полностью опустил.
Конечно, любимчиков у меня больше, так что ставьте ❤️ если рубрика вам понравилась!
925
+1
Зачем ждать доставку пиццы 30 минут, если ее можно приготовить самостоятельно.
Пока я реализуюсь, муж радует кулинарными шедеврами
Блинная пицца
Для теста: Кефир - 1 стакан (250 мл) Мука - 1 стакан (160 г) Яйцо - 1 шт. Соль - 0,5 ч.л. Сахар - 0,5 ч.л. Разрыхлитель - 1 ч.л. Растительное масло - 1 ст.л. Для начинки: Протертые томаты И все, что душе угодно (пепперони, сыр, оливки)🔘Смешать все ингредиенты для теста. В форму или противень выложить пергамент и вылить тесто на него, разровнять тесто лопаткой. 🔘Поверх него тонким слоем распределить томатный соус, а затем начинку для пиццы. Оставлю сыр на более поздний этап чтобы тесто могло пропечься, под сырной коркой тесто может остаться липким. 🔘Запекайте при 180 гр 20 -25 минут. Когда тесто и колбаса подрумянятся посыпьте сыром и запекайте еще 5 минут. Ставьте 💘 в поддержку кулинара Кирюши, другие его шедевры можно найти в рубрике #мужбалует 🧑🍳
925
Упрощаю вашу жизнь! Ведь никто нас не предупредил, что взрослая жизнь - это постоянно решать что приготовить из курицы. Сохраняем 8 рецептов:
🟢Паста с лимонной курицей
🟣Курица с рисом 2 в 1
🔴Куриная лодочка
🟡Заливная курочка с брокколи
🟣Птитим с курицей
🔴Курочка су-вид
🟡Кесадилья с курицей
🟢Киш с курицей и брокколи
В благодарность, как обычно, принимаются ваши сердечки ♥️
925
Майские прошли, а лишние килограммы остались🐷 Самое время готовить куриную грудку. Но только не эту сухую и безвкусную, которую невозможно заставить себя съесть…😒
Готовим сочную куриную грудку как в ресторане
Это аналог курочки сувид, но для тех кто, у кого нет специального прибора.
Куриная грудка Соль Итальянские травы Сливочное маслоРецепт из 3 шагов: 1️⃣Грудку солим, перчим посыпаем травами. Убираем грудку в пакет, добавляем кусочек сливочного масла и вакуумируем пакет. 2️⃣В кастрюлю с кипящей водой опускаем пакет, полностью погружая. Варим 15 минут. 3️⃣Достаем грудку. Нарезаем кусочки и поливаем оставшимся соком. Делайте сразу несколько. Эту курочку можно и просто с гарниром, и на бутерброд или в салат. Так что точно улетит за пару дней. Ставь ❤️ и сохраняй, чтобы больше не жевать безвкусную куриную грудку 🧑🍳
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
