ГиперОмск | ГрОм
Ir al canal en Telegram
Канал без Х. В небе полная луна. Желтый хищника зрачок смотрит ночью в город к нам на своих бескрылых пчел Помочь проекту https://pay.cloudtips.ru/p/fdf48f7d
Mostrar más1 425
Suscriptores
-324 horas
Sin datos7 días
-130 días
Archivo de publicaciones
1 426
Очки на лице Отца Побед - новый, тончайше вводимый умелыми пярщиками штрих публичного образа. Они как влитые! Как Маршальские Звёзды на кителе Адмирала Флота Побед Русского Космоса!
Полководец Триумфов неотводимым взглядом сканирует собеседника. Ничто не заставит Гениального Кормчего отвести взор! Ничто не укроется от провu`дения будущего Генералисимусса Федерального Правительства ⚡️
Ожидаем от Авторитетных Федеральных Политологов расшифровки посылов, которые не смогли уловить наши скукоженные меркаптаном омчан-мозжечки. Но на уровне инстинктов - просто Восторг и Благоговение. Железный киберконб Ставрополья пришёл на смену кушвинской лошадке. Мы вместе пашем грядку Прорыва и поле Превосходства
1 426
Первая Леди Омодин легитимно избрана!
Идёт ли белый дым из трубы Максона Барбитурного? Пишите в каментах
1 426
Repost from Компромат ГРУПП
В Омске главу мусорного регоператора «Магнит» Карена Егояна обвиняют в хищении более 157 млн рублей
В Омске возбудили уголовное дело против генерального директора регионального оператора по обращению с отходами «Магнит» Карена Егояна. Ранее сообщалось лишь о причастности должностных лиц «Магнита», омской РЭК и ЗАО «Экос» к делу о крупном мошенничестве, но без указания их имен.
Следствие полагает, что Егоян, зная реальную стоимость услуг, заключил от лица «Магнита» договоры с ЗАО «Экос» на вывоз ТКО по завышенным ценам. При этом «Экос» искал настоящих перевозчиков за значительно меньшую плату.
Впоследствии Егоян предоставил в областную РЭК ложные данные о стоимости услуг, чтобы добиться утверждения завышенных тарифов на вывоз мусора на 2021-2022 годы. По мнению следователей, основываясь на этой недостоверной информации, РЭК установила необоснованно высокие тарифы. Это позволило «Магниту» незаконно получить из областного бюджета субсидии на компенсацию выпадающих доходов.
Общая сумма незаконно полученных субсидий превысила 157 миллионов рублей.
В настоящее время Егоян находится под подпиской о невыезде, а его имущество (дом и земельные участки) арестовано. По данным ЕГРЮЛ, он по-прежнему возглавляет «Магнит». Три недели назад на сайте компании от его имени было опубликовано поздравление с 8 Марта.
Дело в отношении Егояна будет рассматривать Центральный суд. Ему предъявлено обвинение по статье 159, части 4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения).
1 426
Repost from N/a
Хватит терпеть цифровой беспредел — пора защитить свои права в интернете! 🛡️
ЛДПР в Марий Эл убеждена: решения не должны приниматься в тихих кабинетах. Законы должны основываться на реальных проблемах людей.
🙌🏻 Мы собираем предложения для разработки закона о цифровых правах. Мы за доступность, прозрачность и реальную защиту, а не за формальные документы.
Столкнулись с несправедливостью в сети или знаете, как улучшить цифровые правила? Пишите свои предложения и истории в комментариях! Сформируем закон вместе! 👇
1 426
Repost from Неудаща
Самая высокая средняя ставка по ипотеке в России в марте была в Ингушетии — 16,01%, следует из данных Центробанка, которые проанализировало РИА «Новости». На втором месте по этому показателю оказалась Чечня — 14,94%.
Показатель оказался в коридоре 11,5-12% в шести регионах: Новгородской (11,93%), Саратовской (11,9%) и Самарской областях, а так же Калмыкии (по 11,69%), Тверской области (11,56%) и Коми (11,5%).
Еще в 11 регионах показатель составил от 11 до 11,5%: Владимирская (11,48%) и Вологодская (11,46%) области, Москва (11,44%), Тульская (11,41%), Смоленская (11,3%), Омская (11,28%), Костромская (11,21%), Мурманская (11,17%), Оренбургская (11,16%), Курганская (11,08%) и Челябинская (11,05%) области.
Средняя ставка по стране в марте достигла 10%.
1 426
Фокус с переобуванием: омского происхождения комментатор обрушился на Белгородского губернатора в канале-иноагенте.
Вадим Попов, птенец-бройлер с фермы "Клуба Регионов" Сергея Старовойтова, всего год назад захлёбывался от восторга Белгородским воеводой. И у Попова, и у его патрона Старовойтова, Гладков был эталоном российского чиновника: честным, открытым, не терпящим коррупции. Пример панегирика в скриншоте
Но, примерно прошлым летом, оба "комментатора" промахнулись, выбрав объектом провокации "цель не по калибру". Винтик Попов и Шпунтик Старовойтов вылетели с контрактов на комментарийку и в Омске, и на Белгородчине. Давно не слышно от них и захлёб-восторгов Ставропольским рулевым Владимировым, бывшим "базой их кормовой базы". Старовойтову хватило ума "потушить горелку" и уйти на дно синей ямы. Попов (номинально) даже "отшился" от политологической "моталки" Старовойтова. Впрочем, вскоре, мы опубликуем забавные факты о том, почему скорее всего "номинально". Но сейчас не об этом.
Сейчас о том, как на 180 градусов поменялось отношение "комментатора Попова" к Гладкову. Видя, что из бывшего заказчика явно не выходит шефа УВП, Гладкова начали подставлять. Не то, чтоб мочить, но подмачивать. Цитату с умнейшим комментарием Вадима Попова вы можете лицезреть вверху. Она свежая. Мудрую мысль низкоохватного "политолога" даже масштабировали через НЕЗЫГАРЬ (признан каналом-иноагентом).
Тут вовсю обнажается двойная мораль подобного пошиба "политологов на комментировании". Они лояльны лишь в рамках контрактв. Нет контракта - получи, Гладков ответку.
Выводов 2:
📣 Омскому воеводе-дебютанту Хоценко стоит быть внимательнее. Дебютный срок давно миновал экватор. Теперь неизвестно, чего ждать от растерявших кормовую базу "мастеров фейков и провокаций". Год назад прямо предупреждали, что такие "опасные связи" со скользкими полит-типами добром не кончаются
📣 Гладкову желаем хорошего карьерного трэка. Чтоб можно было потом задать неудобные прямые вопросы некоторым бывшим мелким подрядчикам
💬 Сиквел будет. Будет интересная история про подкаст Попова, одного татарстанского грузовоза из "голубой партии" и подконтрольный ему фейковый канал "Новости Казани и Татарстана", с которого чуть меньше года назад началась история одного фейка о Руководителе Региона из ТОП2. Ожидайте...
1 426
Repost from N/a
+2
Так и живём - по телеку декларируем: «Победа, Победа, Победа…»
А вот это делаем: в кинотеатрах и 8 и 9 и 10 мая говнофильм, романтизирующий тюремно/уголовную романтику, имеет больше экранов (сеансов) в день, чем все фильмы о войне вместе взятые. Что это? Экономический расчёт? Или диверсия? Долбоебизм или предательство? Мне кажется второе. И бороться с этим надо, как со вторым.
1 426
Repost from Bikbov.guru
Сталин Иосиф Виссарионович
Выступление по радио
9 мая 1945 года
Товарищи! Соотечественники и соотечественницы!
Наступил великий день победы над Германией. Фашистская Германия, поставленная на колени Красной Армией и войсками наших союзников, признала себя побежденной и объявила безоговорочную капитуляцию.
7 мая был подписан в городе Реймсе предварительный протокол капитуляции. 8 мая представители немецкого главнокомандования в присутствии представителей Верховного Командования союзных войск и Верховного Главнокомандования советских войск подписали в Берлине окончательный акт капитуляции, исполнение которого началось с 24 часов 8 мая.
Теперь мы можем с полным основанием заявить, что наступил исторический день окончательного разгрома Германии, день великой победы нашего народа над германским империализмом.
Великие жертвы, принесенные нами во имя свободы и независимости нашей Родины, неисчислимые лишения и страдания, пережитые нашим народом в ходе войны, напряженный труд в тылу и на фронте, отданный на алтарь Отечества, не прошли даром и увенчались полной победой над врагом. Вековая борьба славянских народов за свое существование и свою независимость окончилась победой над немецкими захватчиками и немецкой тиранией.
Отныне над Европой будет развеваться великое знамя свободы народов и мира между народами.
Три года назад Гитлер всенародно заявил, что в его задачи входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики и других областей Он прямо заявил: “Мы уничтожим Россию, чтобы она больше никогда не смогла подняться”. Это было три года назад. Но сумасбродным идеям Гитлера не суждено было сбыться, – ход войны развеял их в прах. На деле получилось нечто прямо противоположное тому, о чем бредили гитлеровцы. Германия разбита наголову. Германские войска капитулируют. Советский Союз торжествует победу, хотя он и не собирается ни расчленять, ни уничтожать Германию.
Товарищи! Великая Отечественная война завершилась нашей полной победой. Период войны в Европе кончился, начался период мирного развития.
С победой вас, мои дорогие соотечественники и соотечественницы!
Слава нашей героической Красной Армии, отстоявшей независимость нашей Родины и завоевавшей победу над врагом!
Слава нашему великому народу, народу-победителю!
Вечная слава героям, павшим в боях с врагом и отдавшим свою жизнь за свободу и счастье нашего народа!
1 426
Repost from Неудаща
В России нужно расширить перечень банков, которые входят в «белые списки», заявил «Известиям» глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. Он собирается обратиться в Минцифры с предложением, чтобы ведомство активизировало работу в этом направлении и включило в перечень все кредитные организации.
Депутат отметил, что отдельно будет обсуждать включение небольших банков в «белые списки». Они часто играют важную роль в регионах — через них может проходить большая доля платежей.
«Геополитическая ситуация требует более оперативных решений», — добавил Аксаков.«Белые списки» в РФ — это перечни интернет-ресурсов и сервисов, доступ к которым сохраняется даже при ограничениях связи по соображениям безопасности. На сайте Минцифры нет общего и обновляемого полного «белого списка» сервисов и ресурсов, зато есть несколько перечней, которые опубликованы раздельно. Пока в «белые списки» включены лишь пять российских банков — «ВТБ», «Альфа-банк», «ПСБ», «МТС Банк» и «Газпромбанк». Кроме того, ранее сообщалось, что к перечню могут подключить «Зенит» и «Новиком». При этом в «белом списке» нет «Сбера» и «Т-банка», которые не выполнили требование ФСБ России об установке системы оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ). Всего в России работает 305 банков, 214 из которых имеют универсальную лицензию, а 91 — базовую, следует из данных ЦБ. По словам врио президента Ассоциации банков России Дениса Липаева, председатель совета организации Анатолий Аксаков обратился к главе кабмина Михаилу Мишустину с предложением расширить «белые списки». Он рекомендовал включать в них все кредитные организации, а также их основные цифровые сервисы — интернет-банки, мобильные приложения и платежные системы. Аксаков подтвердил «Известиям» эту информацию. В очередной раз стала понятна логика формирования «белых списков»: чиновники включают в них не «наиболее востребованные и социально значимые сервисы и сайты», которые реально необходимы россиянам и бизнесу для нормальной работы — в них попадают ресурсы, за которые попросили уважаемые люди. Именно поэтому в списках вредителей из Минцифры и Роскомнадзора нет самых популярных в России банков, но зато есть каналы «Соловьев Live», «Спас», ТНТ и СТС, сайты магазина «Детский мир», охранных систем «Цезарь Сателлит», «Росагролизинга», «Норникеля», «Росатома», «Ростеха», «Роснефти», клиник «Медси» и «Мать и дитя», и даже Континентальной хоккейной лиги. Видимо, в представлении «решал» из ведомств, именно так выглядит базовый цифровой набор для выживания сферического россиянина в вакууме, а экономика страны и комфорт миллионов людей — материи слишком приземленные, чтобы обращать на них внимание. Так и живем, уважаемые читатели.
1 426
Все гадают — почему Авангард отдал серию Локомотиву, почему трижды проиграл, ведя в счете в две шайбы, почему никто не смог остановить Радулова, когда за 40 секунд до конца шестого матча счет был 2:0...
Ответ понятен любому хоккейному человеку в Омске: ПРОКЛЯТИЕ КИСЕЛЕВА.
Я уже рассказывал эту историю, но не лень повторить. В 1987 году Леонид Киселев подобрал Авангард на двадцатых местах второй лиги. А в 1996-м привел его к бронзовым медалям чемпионата страны. Через год Киселева убрали из клуба — как будто его и не было. Доходило до того, что в 2013 году с него требовали деньги за вход в Омске на хоккей — короче, позор похуже того, что Ги Буше сотворил в шестом матче.
В 2014 году Киселев умер. Прошло 12 лет. В честь человека, который сделал «Авангард» «Авангардом», в Омске официально назван саааааамый задрипанный каток города. Большего от властей и клуба Киселев как будто не заслужил.
Разумеется, Леонид Георгиевич никого не проклинал — он был добрый мужик, который однажды дал интервью со словами: «В «Авангард» пойду работать даже гардеробщиком». ПРОКЛЯТИЕ КИСЕЛЕВА следует читать как ПРОКЛЯТИЕ ЗА ТО, ЧТО ЗАБЫЛИ КИСЕЛЕВА.
Поэтому... Будут проигрываться важные матчи, будут приезжать все новые иностранные тренеры, которые странно проявят себя в решающие моменты, а омский комментатор будет ЛАЯТЬ в местном эфире, когда на экране покажут Радулова (реальный случай из прошлого сезона), — короче, в омском хоккее будет происходить самая дикая дичь, но не будет больших побед. До тех пор, пока память о создателе современного "Авангарда" не будет увековечена как подобает.
Ну, или можно вернуться в Балашиху — там проклятие не действует.
С уважением,
Александр Лютиков
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
