Jassy
Ir al canal en Telegram
О семье, о любви, прогулках и путешествиях. А ещё о русском языке и о книгах, весело и без снобизма... 💖 Поддержать канал - 2202 2081 3918 5103, Мария Игоревна К.
Mostrar más362
Suscriptores
-224 horas
-17 días
-1030 días
Carga de datos en curso...
Canales Similares
Nube de Etiquetas
Menciones Entrantes y Salientes
---
---
---
---
---
---
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+4
en 0 canales
mayo '26
+8
en 0 canales
Get PRO
abril '26
+15
en 0 canales
Get PRO
marzo '26
+11
en 0 canales
Get PRO
febrero '26
+16
en 0 canales
Get PRO
enero '26
+14
en 0 canales
Get PRO
diciembre '25
+6
en 0 canales
Get PRO
noviembre '25
+10
en 0 canales
Get PRO
octubre '25
+13
en 0 canales
Get PRO
septiembre '25
+9
en 0 canales
Get PRO
agosto '25
+18
en 0 canales
Get PRO
julio '25
+14
en 0 canales
Get PRO
junio '25
+106
en 1 canales
Get PRO
mayo '25
+16
en 0 canales
Get PRO
abril '25
+19
en 1 canales
Get PRO
marzo '25
+14
en 1 canales
Get PRO
febrero '25
+20
en 3 canales
Get PRO
enero '25
+10
en 0 canales
Get PRO
diciembre '24
+14
en 1 canales
Get PRO
noviembre '24
+10
en 1 canales
Get PRO
octubre '24
+15
en 0 canales
Get PRO
septiembre '24
+18
en 2 canales
Get PRO
agosto '24
+3
en 1 canales
Get PRO
julio '24
+11
en 1 canales
Get PRO
junio '24
+16
en 1 canales
Get PRO
mayo '24
+23
en 3 canales
Get PRO
abril '24
+14
en 0 canales
Get PRO
marzo '24
+19
en 0 canales
Get PRO
febrero '24
+24
en 0 canales
Get PRO
enero '24
+20
en 0 canales
Get PRO
diciembre '23
+196
en 0 canales
| Fecha | Crecimiento de Suscriptores | Menciones | Canales | |
| 28 junio | 0 | |||
| 27 junio | 0 | |||
| 26 junio | 0 | |||
| 25 junio | +1 | |||
| 24 junio | 0 | |||
| 23 junio | 0 | |||
| 22 junio | 0 | |||
| 21 junio | 0 | |||
| 20 junio | 0 | |||
| 19 junio | +1 | |||
| 18 junio | +1 | |||
| 17 junio | 0 | |||
| 16 junio | 0 | |||
| 15 junio | 0 | |||
| 14 junio | 0 | |||
| 13 junio | 0 | |||
| 12 junio | 0 | |||
| 11 junio | 0 | |||
| 10 junio | 0 | |||
| 09 junio | 0 | |||
| 08 junio | +1 | |||
| 07 junio | 0 | |||
| 06 junio | 0 | |||
| 05 junio | 0 | |||
| 04 junio | 0 | |||
| 03 junio | 0 | |||
| 02 junio | 0 | |||
| 01 junio | 0 |
Publicaciones del Canal
🌊 Себе для памяти.
Вчера открыли купальный сезон на Чайке. Вода +20, воздух +30. Были легкие волны и ветер. Народу купается мало, большинству вода ещё прохладная.
☀️ Ощущение начавшегося лета приходит ко мне всегда по-настоящему только с началом морских купаний. Впереди ещё два месяца тёплых волн, закатов на балконе, кричащих за окнами лягушек. Как на тех пинтерестных картинках, хорошие новости: сегодня лето, завтра лето и через месяц - тоже лето. Наслаждаемся! 🍏🌈🍄🟫🐚🪻🌞🍓🥂
#лето2026 #ежедневноеморе
| 2 | Первый месяц лета неожиданно подходит к концу. Он получился суетным и нервным, и я намерена взять побольше положительных эмоций от оставшихся двух. Сегодня обещают до +29 днем, и мы намерены замутить первую пробную поездку на море. По-настоящему лето начинается для меня с началом купаний и заканчивается так же, с их завершением. Привычка с детства, и неизменная. С морем, а теперь вот ещё и с бассейном, приходят безмятежность, релакс и лёгкость, а их как-то мало было за минувший месяц. Ну, родители ребят, сдававших экзамены, меня поймут. Плюсом каждый июнь у меня переживания за результаты своих учеников, радости и разочарования, так что на эмоциональных качельках накачалась вдоволь уже.
В воскресенье идем семьей в ресторан (это завершающий аккорд празднования Ритиного Дня рождения). Наконец удалось собрать всех вместе и срастить все планы. Немного грустно от того, что дети выросли и теперь у них множество своих планов, поэтому собраться всем вместе уже не так легко. Но благодарна всем, что мою идею поддержали. Даже сына удалось выцарапать из его суда.
Муж завершает бетонирование площадки под бассейн, и есть ощущение, что этот фундамент получается основательнее, чем у иной девятиэтажки. 😂
Перфекционисты такие перфекционисты. Особо страшный тип перфекциониста - перфекционист бытовой обыкновенный. Если у вас дома такие водятся, вы меня поймёте. 😂
Ритуля сдала свои первые экзамены. Результаты разные: от троек до пятёрок. Особенно порадовал русский. Начало положено, обсудили недочёты, "разобрали полёты" - будем, как это модно говорить, дальше строить образовательный трек с учётом имеющихся ошибок.
Всем доброго утра, хорошего дня и отличного настроения!
#лето2026 #утренниеСтраницы | 77 |
| 3 | Ну, вот наконец наступили отпускные дни, с цветением пионов, чаем на балконе и долгими дождиками по ночам. Я люблю этот период предвкушения лета, хоть оно уже вовсю и идёт: ещё не начались морские купания, ещё не установлен бассейн, под который муж бетонирует площадку (спасибо ему, вот уж с чем бы мне в жизни не справиться!), мы ещё не расчехляли ни сап, ни каяк, хотя обычно делаем это в мае. Такая... пауза. Как перед тем, как нырнуть в холодную воду со скалистого берега. Есть что-то счастливое в этом мгновении. Сад пахнет пионами и влагой. Прочитала в каком-то садоводческои канале, что утро надо начинать с обхода сада и с удовольствием это делаю, стараясь, как муж, не впадать в панику от обилия дел. Впрочем, его можно понять: с большинством его активностей мы с детьми ему вообще ни разу не помощники. Разве что сын. А активностей этих, конечно, много. И на их фоне надо стараться не прозевать лето. Подышать каждым его мгновением. Такая интригующая задачка!
Я с детства люблю настроение начала каникул, хотя, как бы это ни было сейчас немодно заявлять, школу я тоже любила, и благодарна своей взрослой жизни за то, что она позволяет мне продолжать жить в режиме "Ура! Каникулы!". Это великое благо - летом никуда не спешить.
Пусть ваши летние дни будут наполнены теплом, радостью и маленькими добрыми чудесами! 🌺
#лето2026 #утренниеСтраницы #отпуск | 222 |
| 4 | Я логично обещала писать почаще и пропала надолго. Но, правда, было много работы, сегодня наконец экзамен у 9 классов, и можно по-настоящему выдыхать. Первый свободный день у меня, аж от счастья не знаю, к какому месту его прикладывать. Пока, как тинейджер, туплю в телефоне. Надо выбраться на прогулку, надо наконец заняться домом, надо почитать и посмотреть всё то, что откладывалось в течение года - надо много всякого, но сейчас пока хочется не торопиться и даже ни с кем не встречаться, а несколько дней посвятить себе и зарядке социальной батарейки. Она почти на нуле. Всё-таки в моей работе добиваться результатов, не вкладываясь эмоционально, невозможно. Вот и вырабатываешься в край. Мне, похоже, как психологу, после работы нужна супервизия. И - нет! - я имею в виду не бокал красного сухого. 😂
Спасибо всем, кто был со мной в этом учебном году. Ребята, надеюсь, наше общение было вам на пользу! Теперь время восстанавливать ресурс.
Сегодня дочь сдаёт русский, жду её с экзамена - конечно, невозможно не волноваться. Все эти детские экзамены - такое испытание для родителей! Возможно, у меня так хорошо получается поддерживать мам и пап своих учеников именно потому, что я знаю всё это на собственной шкуре, так сказать. Очень хочется долгих прогулок, тёплого моря у ног, солнца, света, душевных интеллектуальных разговоров... Вместо этого сегодня с мужем планируем заниматься площадкой под бассейн. Он занимается бетонными работами - я на подхвате, "подай-принеси". Зато скоро установим новый бассейн, и каждый день можно плавать. Кайф моего лета! 🦋
Мама находит отдушину в ковырянии на клумбах. Мы с мужем насадил столько цветов, что ей есть, чем развлекаться. У меня зацвели, как видите, пионы, посажены гладиолусы, люпины, хризантемы. Разбила целый аптекарский огородик: мята, мелисса, рукола, салат, редис, морковка, базилик и розмарин. Какой ужас, неужели это я?! 😎 В жизни не планировала подобным заниматься!
Фото рандомные - из прогулок и быта минувшей недели.
Доброго вторника всем!
😍😍😍
#лето2026
P. S. Текст к фото не прицепился, ловите тут, чо уж. | 222 |
| 5 | Sin texto... | 190 |
| 6 | Погода чудит
#весна2026 #будни | 226 |
| 7 | 11 июня в 18:30 в библиотеке БУК состоится лекция «Иван Гончаров. Восток глазами русского барина» из цикла «Букократия».
Лекция посвящена малоизвестной стороне творчества классика. В центре внимания — его кругосветное плавание на фрегате «Паллада» (1852–1855) и цикл очерков, ставший литературным итогом этого путешествия.
Слушатели узнают, как дипломатическая миссия и наблюдения за бытом Японии, Китая, Англии и Филиппин середины XIX века преломились в творчестве писателя. Лектор расскажет о «восточном тексте» Гончарова: от экзотических деталей быта до философских размышлений о месте России в мире — и о том, как этот опыт отразился в знаменитой трилогии. («Обыкновенная история», «Обломов», «Обрыв»).
Вопреки стереотипу о Гончарове как о «певце лени и дивана», лекция раскроет читателям его авантюрную и любопытную натуру, готовую к долгому плаванию и открытию нового мира — и новой литературы.
Ведущая проекта — филолог и преподаватель Мария Кожевникова.
Вход свободный, участие бесплатное.
Мероприятие пройдёт на ул. Светланская, 55
Мы в ВК🥇 | 279 |
| 8 | Ученики с тестами ЕГЭ 😂
Доброго позитивного дня!
#мемчикДня | 258 |
| 9 | Сегодня пасмурный и тихий день, на завтра нам обещают сильный дождь - природа готовится. Утром занимались с Маргаритой русским и историей (решили по 2 варианта и написали сочинение), такой уж я человек, задушить себе репетитора не получается, дочери приходится пострадать тоже 😂 зато потом выясняется, что пробник по истории - лучший на параллели 👍
Сейчас передышка перед основными учениками во второй половине дня. Если успею, ещё схожу до занятий погулять. На рандомной подборке - фото с прогулок прошлой недели. Вчера было туманно и душно, как в тропиках. Но хожу всё равно: такой у меня случился год, вынужденной зожной дисциплины. Сейчас главное - не бросить, потому что уже наступил такой этап в жизни, когда здоровье и энергия требуют твоих ежедневных вложений и дисциплины, режима: и прогулки, и питание, и медицинские чек-апы - всё требует денег, контроля и времени.
Уже также очень хочется завершения учебного года и отличных результатов от дочки и других моих ребят! И наконец полноценно посвятить время себе и своим заботам! Так совпало, что девятиклассников у меня в этом году много, и до 9 июня у меня рабочая страда!
Муж и сын сегодня занимаются бетонированием новой площадки под бассейн (сын - в отпуске), за что им спасибо большое от души, так как без бассейна уже загородное лето мыслится не очень. Только что осознала, что живём мы в Доме уже 13 лет (в июне будет), в бассейне, считай, выросла Рита, и без него, конечно, уже лето не лето! 🪼 Витя так переживает, чтобы результат бетонирования не подкачал, что сегодня даже спал плохо. Эти мужья-перфекционисты!..
Завтра спланировали вечером с подругой идти на лекцию Ксении Бариновой по "Зелёной миле" - надеюсь, непогода нам не помешает. В прошлый раз беседа по "Служебному роману" мне показалась очень интересной, всем от души рекомендую! "Зеленая миля" Кинга для меня отчаянно печальная история, но это не умаляет её творческой силы. Причём, это касается и фильма, и книги.
Всем доброго дня и прекрасного настроения! ❤️❤️❤️
#весна2026 #будни #семья | 275 |
| 10 | Сирень пахнет предвкушением каникул. Пустеющими коридорами в школе. И обещанием лета. Каких-нибудь "Трех мушкетеров" под подушкой! "Ах, как же сладко читать запоем, покой за это и сон отдав..." (с)
Поэтому, когда она цветёт (недолгое, в сущности, время!), у меня во всех комнатах стоят сиреневые ароматные охапки...
#весна2026 #ненужныйфактобомне | 192 |
| 11 | Sin texto... | 215 |
| 12 | Дорогие друзья и уважаемые подписчики!
Я очень устала от рабочей рутины! У меня ещё не закончились мои прекрасные ученики: ЕГЭ ребята сдают 4-го, а ОГЭ - 9-го июня. Но в тестах я хочу сделать перерыв раньше, чем начнутся каникулы. Разгружаю голову всеми возможными способами. Писать "за жизнь" буду и даже буду стараться каждый день.
Если соскучусь, к тестам вернусь в сентябре. Если нет, канал буду вести как дневник. Поживём - увидим!
Не переключайтесь, как говорится. Оставайтесь с нами 😜 | 196 |
| 13 | В кого превратила Лебедь князя Гвидона в пушкинской сказке? | 171 |
| 14 | Расставьте знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) должна(-ы) стоять запятая(-ые).
По-моему (1) матч обещает быть захватывающим (2) однако (3) погода (4) кажется (5) неблагоприятной для игры. | 173 |
| 15 | Драгоценные посетители моих лекций!
Спасибо вам за подарки! Я теперь завела новый ритуал и пью кофе, сваренный в турке, по утрам. Не делала такого уже сто тыщ лет! Помимо прекрасного аромата, это помогло замедлить моё утро, сделать его более неспешным и медитативным! Такой кайф же.
Тут много всякого произошло интересного, но не успеваю обо всём этом говорить. Провела лекцию по драматическим произведениям Островского, побывала на разборе Тотального диктанта (про это надо писать отдельный пост, лбопытное), отвела кучу занятий с учениками, встретилась с подругами в "Сыроварне", посадила гвоздику, пытаюсь дожить до конца учебного года! 😂
Дни стоят майские, цветущие, погожие, наслаждаюсь каждой прогулкой! Правда, из-за большого количества занятий в конце года снова сбила себе режим сна и никак не восстановлю уже состоявшуюся было привычку ложиться до 23 ч. Но, надеюсь, конец учебного года вернёт всё на круги своя. Настроение, конечно, уже предвкушающее лето и отдых. Хочется простого человеческого заниматься только своими делами целый день! 😊
Сегодня сажала гвоздику, ковырялась в земле, вдыхала майский черемуховый воздух, и было мне счастье. Не перестаю удивляться тому, как меня притянули вдруг цветы и клумбы! Кто знает, как я, всегда орала, что не терплю ковыряться в земле, тот поймёт! Какое-то очень живое и тёплое хобби, тем не менее. Когда оно всё потом растёт, цветёт и отзывается - это огромная радость!
Всем доброй прекрасной ночи, друзья! ❤️
#весна2026 | 178 |
| 16 | У какого русского поэта в произведении есть герой, который "до смерти работает, до полусмерти пьёт"? | 136 |
| 17 | В каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква? | 127 |
| 18 | Какого из помещиков в "Мёртвых душах" Гоголь характеризует словами «ни то, ни сё, ни в городе Богдан, ни в селе Селифан»? | 149 |
| 19 | Расставьте знаки препинания. Ветеран вздохнул (1) и (2) когда он начал рассказывать о прорыве блокады (3) стало совершенно ясно (4) что (5) если бы не отчаянное мужество простых солдат (6) то город никогда бы не выстоял под натиском безжалостного врага. | 139 |
| 20 | Мы малодушны, мы коварны,
Бесстыдны, злы, неблагодарны;
Мы сердцем хладные скопцы, Клеветники,рабы, глупцы; Гнездятся клубом в нас пороки. Ты можешь, ближнего любя, Давать нам смелые уроки, А мы послушаем тебя. В чьих стихах толпа так обращается к поэту? | 0 |
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
