492
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
-830 días
Archivo de publicaciones
за один день и историю Техаса рассказал, и предпосылки гражданской войны в США описал.
Читайте, будьте в курсе. А я возьму перерыв на один денечёк)
Всё больше прогнозов о том, что Трамп вернётся на президентское кресло, но есть одно но…
В связи с этим кипишем в Техасе есть и такой прогноз: администрация Байдена введёт "военное положение" и под этим предлогом отменит президентские выборы, поскольку только так можно будет не допустить Трампа в Белый дом.
Если так дело пойдёт и дальше, то температура кипения народного недовольства в Техасе и других южных штатах превзойдёт критический уровень.
И вот вам решение Техаса и других южных штатов об отделении от США. И вот вам гражданская война.
Похоже, мы наблюдаем бунт штата Техас против администрации Байдена. Это первый настоящий бунт в новейшей истории США.
Журнал Newsweek анонсировал выход на экраны в начале лета блокбастера "Гражданская война".
Где? В США, конечно.
Сюжет такой: южные и западные штаты заявляют о своей независимости от США, что приводит к гражданской войне. То есть американцы предупреждены, что надо готовиться к гражданской войне.
Заранее сняли получается, трэш😂
Самое интересное, что с подачи Техаса 25 губернаторов начали бунт.
Они обвинили администрацию Байдена в нежелании защищать американскую границу и бороться с нелегальной миграцией. О поддержке губернатора Техаса заявил бывший президент США Дональд Трамп.
"Вместо соблюдения закона и защиты границы администрация Байдена атакует и подаёт в суд на Техас за действия по защите американских граждан от исторического уровня нелегальной миграции, смертоносных наркотиков и террористов, проникающих в США", - добавили они.
Теперь по поводу губернаторов.
Губернатор Техаса Грег Эбботт выразил намерение самостоятельно защищать участок американо-мексиканской границы в условиях, когда это отказывается делать федеральное правительство.
Как говорится в официальном заявлении губернатора, "неспособность администрации Байдена выполнять обязанности [по защите границы] привела к тому, что мы оставляем за собой право на самооборону".
Губернатор напомнил, что из-за незаконной иммиграционной политики президента Байдена в США за последние три года проникло более 6 млн незаконных иммигрантов.
После чего он объявил о вторжении нелегальных мигрантов.
Техас имеет полное право по конституции выйти из состава США. Это единственный штат, у которого закреплено в конституции такое право.
В таком случае, штат Техас, обретя свободу, станет третьим нефтедобывающим государством мира, если что - после России и Саудовской Аравии.
Техас может запросто стать независимым.
А что сегодня?
Техасцы устали от мигрантов, напирающих с юга, им надоело ждать пока Байден выпьет свои таблетки🤭
Поэтому Техас объявил "ситуацию вторжения". И по конституции имеет полное право принимать собственные решения, не особо подчиняясь федеральным властям.
Техасцы попросили власти других штатов прислать к ним на помощь своих национальных гвардейцев.
И, кстати, имеют право просить помощь даже у других государств. Например, у России ))
Спустя 9 лет Техас вошёл в состав США.
Техас всегда особым штатом был в составе США. Самым диким и непокорным, с особой статью местных жителей.
Техасцы всегда оставались наиболее консервативными ребятами в Америке, сохранившими наибольший дух изначальных безбашенных завоевателей Нового света.
Мятеж сработал и Техас выходит из состава Мексики и становится независимым государством.
Разъярённая Мексика объявила в ответ войну США. Правда, она проиграла, потеряв дополнительные другие огромные северные территории - будущие штаты Неваду, Калифорнию, Аризону и много чего ещё…
Что было дальше?
Испанцев и, затем, мексиканцев на освоение такой огромной территории как Техас попросту не хватало.
Потому они разрешают селиться в Техасе тем самым янкам. Основной причиной доверия была религия.
Испанцы говорили: «Души христианские, они нам помогут».
Правда, со временем янки быстро начали мексиканцев раздражать. Тем более, что американцы притянули в Техас такие свои любимые штуки как расизм, сегрегацию и работорговлю.
В конце концов мексиканцам на такой произвол смотреть окончательно надоело. Мехико взял да и запретил в Техасе работорговлю особым законом.
И тогда эти янки начали мятеж за отделение от Мексики…
Мда.
Вы гляньте по карте, что за громадина была🤯
Испанцы же первыми назвали местные земли Техасом (Tejas). От местного индейского слова "тайша" - "друг, союзник".
В любом случае Техас спокойно входил в состав Испанской империи и затем Мексики до середины 19го века.
Проще говоря, обширная территория эта являлась испанской (мексиканской) намного дольше, чем американской.
Почти 4 столетия против менее где-то двухста лет.
Итак, Техас. Тот самый штат, где убили президента Кеннеди.
Первым народом в Техасе были испанцы. Откуда? Всё просто - доплыли туда по реке Рио-Гранде.
Тогда они защищались от апачей да команчей.
Испанцы включили Техас в состав вице-королевства Новая Испания - Virreinato de Nueva España.
Ситуация в Техасе сейчас не самая лучшая, там может произойти ого-ого.
С каждым днём в бунт подключаются разные губернаторы, которые обвиняют администрацию Байдена в нежелании защищать американскую границу от нелегальной миграции.
Начали, да, техасцы. Но давайте прям с истории начнём.
короче, я тут кидаю мемы про Техас, но не поясняю, поэтому вы сегодня ложитесь, а завтра мы разберём что там у «свободной» страны творится😉
хаахахвхвх, это трэш.
короче, один американец без шуток пытается доказать, что Байден давно мёртв, а сейчас его играет актёр Джим Керри.
Вы просто посмотрите видео, там прям доказательства 🤣
Две картины: слева картина «Альберт-сквер, Манчестер»,
1910й г., французского художника Пьера Адольфа Валетта,
а справа фотография того же места в 2018м году.
если я натыкаюсь на архивные фотографии Гитлера, то я обязательно сохраню и опубликую здесь.
Не то, что бы он мне нравился, но…)))
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
