ar
Feedback
и на план не тянет

и на план не тянет

الذهاب إلى القناة على Telegram

но пасаран, пасаны

إظهار المزيد
492
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-17 أيام
-830 أيام
أرشيف المشاركات
за один день и историю Техаса рассказал, и предпосылки гражданской войны в США описал. Читайте, будьте в курсе. А я возьму перерыв на один денечёк)

Всё больше прогнозов о том, что Трамп вернётся на президентское кресло, но есть одно но… В связи с этим кипишем в Техасе есть
Всё больше прогнозов о том, что Трамп вернётся на президентское кресло, но есть одно но… В связи с этим кипишем в Техасе есть и такой прогноз: администрация Байдена введёт "военное положение" и под этим предлогом отменит президентские выборы, поскольку только так можно будет не допустить Трампа в Белый дом. Если так дело пойдёт и дальше, то температура кипения народного недовольства в Техасе и других южных штатах превзойдёт критический уровень. И вот вам решение Техаса и других южных штатов об отделении от США. И вот вам гражданская война.

Похоже, мы наблюдаем бунт штата Техас против администрации Байдена. Это первый настоящий бунт в новейшей истории США. Журнал
Похоже, мы наблюдаем бунт штата Техас против администрации Байдена. Это первый настоящий бунт в новейшей истории США. Журнал Newsweek анонсировал выход на экраны в начале лета блокбастера "Гражданская война". Где? В США, конечно. Сюжет такой: южные и западные штаты заявляют о своей независимости от США, что приводит к гражданской войне. То есть американцы предупреждены, что надо готовиться к гражданской войне. Заранее сняли получается, трэш😂

Самое интересное, что с подачи Техаса 25 губернаторов начали бунт. Они обвинили администрацию Байдена в нежелании защищать ам
Самое интересное, что с подачи Техаса 25 губернаторов начали бунт. Они обвинили администрацию Байдена в нежелании защищать американскую границу и бороться с нелегальной миграцией. О поддержке губернатора Техаса заявил бывший президент США Дональд Трамп. "Вместо соблюдения закона и защиты границы администрация Байдена атакует и подаёт в суд на Техас за действия по защите американских граждан от исторического уровня нелегальной миграции, смертоносных наркотиков и террористов, проникающих в США", - добавили они.

Теперь по поводу губернаторов. Губернатор Техаса Грег Эбботт выразил намерение самостоятельно защищать участок американо-мекс
Теперь по поводу губернаторов. Губернатор Техаса Грег Эбботт выразил намерение самостоятельно защищать участок американо-мексиканской границы в условиях, когда это отказывается делать федеральное правительство. Как говорится в официальном заявлении губернатора, "неспособность администрации Байдена выполнять обязанности [по защите границы] привела к тому, что мы оставляем за собой право на самооборону". Губернатор напомнил, что из-за незаконной иммиграционной политики президента Байдена в США за последние три года проникло более 6 млн незаконных иммигрантов. После чего он объявил о вторжении нелегальных мигрантов.

Техас имеет полное право по конституции выйти из состава США. Это единственный штат, у которого закреплено в конституции тако
Техас имеет полное право по конституции выйти из состава США. Это единственный штат, у которого закреплено в конституции такое право. В таком случае, штат Техас, обретя свободу, станет третьим нефтедобывающим государством мира, если что - после России и Саудовской Аравии. Техас может запросто стать независимым.

А что сегодня? Техасцы устали от мигрантов, напирающих с юга, им надоело ждать пока Байден выпьет свои таблетки🤭 Поэтому Тех
А что сегодня? Техасцы устали от мигрантов, напирающих с юга, им надоело ждать пока Байден выпьет свои таблетки🤭 Поэтому Техас объявил "ситуацию вторжения". И по конституции имеет полное право принимать собственные решения, не особо подчиняясь федеральным властям. Техасцы попросили власти других штатов прислать к ним на помощь своих национальных гвардейцев. И, кстати, имеют право просить помощь даже у других государств. Например, у России ))

Спустя 9 лет Техас вошёл в состав США. Техас всегда особым штатом был в составе США. Самым диким и непокорным, с особой стать
Спустя 9 лет Техас вошёл в состав США. Техас всегда особым штатом был в составе США. Самым диким и непокорным, с особой статью местных жителей. Техасцы всегда оставались наиболее консервативными ребятами в Америке, сохранившими наибольший дух изначальных безбашенных завоевателей Нового света.

Показываю наглядно на карте, что тогда американцы у Мексики отобрали.
Показываю наглядно на карте, что тогда американцы у Мексики отобрали.

Мятеж сработал и Техас выходит из состава Мексики и становится независимым государством. Разъярённая Мексика объявила в ответ
Мятеж сработал и Техас выходит из состава Мексики и становится независимым государством. Разъярённая Мексика объявила в ответ войну США. Правда, она проиграла, потеряв дополнительные другие огромные северные территории - будущие штаты Неваду, Калифорнию, Аризону и много чего ещё…

Что было дальше? Испанцев и, затем, мексиканцев на освоение такой огромной территории как Техас попросту не хватало. Потому о
Что было дальше? Испанцев и, затем, мексиканцев на освоение такой огромной территории как Техас попросту не хватало. Потому они разрешают селиться в Техасе тем самым янкам. Основной причиной доверия была религия. Испанцы говорили: «Души христианские, они нам помогут». Правда, со временем янки быстро начали мексиканцев раздражать. Тем более, что американцы притянули в Техас такие свои любимые штуки как расизм, сегрегацию и работорговлю. В конце концов мексиканцам на такой произвол смотреть окончательно надоело. Мехико взял да и запретил в Техасе работорговлю особым законом. И тогда эти янки начали мятеж за отделение от Мексики… Мда.

Вы гляньте по карте, что за громадина была🤯 Испанцы же первыми назвали местные земли Техасом (Tejas). От местного индейского
Вы гляньте по карте, что за громадина была🤯 Испанцы же первыми назвали местные земли Техасом (Tejas). От местного индейского слова "тайша" - "друг, союзник". В любом случае Техас спокойно входил в состав Испанской империи и затем Мексики до середины 19го века. Проще говоря, обширная территория эта являлась испанской (мексиканской) намного дольше, чем американской. Почти 4 столетия против менее где-то двухста лет.

Итак, Техас. Тот самый штат, где убили президента Кеннеди. Первым народом в Техасе были испанцы. Откуда? Всё просто - доплыли
Итак, Техас. Тот самый штат, где убили президента Кеннеди. Первым народом в Техасе были испанцы. Откуда? Всё просто - доплыли туда по реке Рио-Гранде. Тогда они защищались от апачей да команчей. Испанцы включили Техас в состав вице-королевства Новая Испания - Virreinato de Nueva España.

Ситуация в Техасе сейчас не самая лучшая, там может произойти ого-ого. С каждым днём в бунт подключаются разные губернаторы,
Ситуация в Техасе сейчас не самая лучшая, там может произойти ого-ого. С каждым днём в бунт подключаются разные губернаторы, которые обвиняют администрацию Байдена в нежелании защищать американскую границу от нелегальной миграции. Начали, да, техасцы. Но давайте прям с истории начнём.

короче, я тут кидаю мемы про Техас, но не поясняю, поэтому вы сегодня ложитесь, а завтра мы разберём что там у «свободной» страны творится😉

photo content

хаахахвхвх, это трэш. короче, один американец без шуток пытается доказать, что Байден давно мёртв, а сейчас его играет актёр Джим Керри. Вы просто посмотрите видео, там прям доказательства 🤣

photo content

Две картины: слева картина «Альберт-сквер, Манчестер», 1910й г., французского художника Пьера Адольфа Валетта, а справа фотог
Две картины: слева картина «Альберт-сквер, Манчестер», 1910й г., французского художника Пьера Адольфа Валетта, а справа фотография того же места в 2018м году.

если я натыкаюсь на архивные фотографии Гитлера, то я обязательно сохраню и опубликую здесь. Не то, что бы он мне нравился, но…)))