𝐀𝐓𝐎𝐌𝐈𝐂 𝐂𝐇𝐄𝐑𝐑𝐘
Boosty: https://boosty.to/atomiccherry Patreon: https://patreon.com/_atomic_cherry Канал-дневник для записи заметок о военных, технических и политических тенденциях. Автор не из РФ. https://boosty.to/atomiccherry/donate – поддержать канал 💯
Mostrar más📈 Análisis del canal de Telegram 𝐀𝐓𝐎𝐌𝐈𝐂 𝐂𝐇𝐄𝐑𝐑𝐘
El canal 𝐀𝐓𝐎𝐌𝐈𝐂 𝐂𝐇𝐄𝐑𝐑𝐘 (@atomiccherry) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 70 397 suscriptores, ocupando la posición 846 en la categoría Política y el puesto 8 409 en la región Rusia.
📊 Métricas de audiencia y dinámica
Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 70 397 suscriptores.
Según los últimos datos del 26 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de 169, y en las últimas 24 horas de -22, conservando un alto alcance.
- Estado de verificación: No verificado
- Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 92.26%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 52.74% de reacciones respecto al total de suscriptores.
- Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 64 950 visualizaciones. En el primer día suele acumular 37 127 visualizaciones.
- Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 0.
- Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como иран, вооружение, противник, флот, ведение.
📝 Descripción y política de contenido
El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
“Boosty: https://boosty.to/atomiccherry
Patreon: https://patreon.com/_atomic_cherry
Канал-дневник для записи заметок о военных, технических и политических тенденциях. Автор не из РФ.
https://boosty.to/atomiccherry/donate – поддержать канал 💯”
Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 27 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Política.
Путин и Пашинян обсудили инцидент в Сюнике - на армяно-азербайджанской границе. Разговор состоялся по инициативе армянской стороны. Президент России заявил, что нужно строго выполнять трехсторонние договоренности, прежде всего о режиме прекращения огня...
❗️Как я вчера и писал, так и вышло – Россия умывает руки. Воевать, да и вообще что-либо делать ради Армении никто не собирается: Кремль в первую очередь заинтересован в военном присутствии в регионе и потенциальном барыше от совместных инфраструктурных проектов с Турцией и Азербайджаном.
Территориальная целостность Армении его не волнует – да и с чего бы, если на нее глубоко наплевать даже самому Пашиняну?
Армяне, очнитесь уже, наконец – все государственные посты в Ереване занимают предатели и злоумышленники, и никто не придет вас спасать: ни США, ни Франция, ни Греция, ни Россия.
Судьба Армении, если таковая существует, зависит исключительно от самих армян.
@atomiccherry 💯«Глупо полагать, что Армения даже в своём нынешнем состоянии, не способна выдавить роту азербайджанцев со своей территории...»
@vysokygovorit, вопрос здесь уже давно не в роте азербайджанцев, а в том, сколько за ними стоит огневой мощи и техники.
Думаете, они послали солдат, рассчитывая на удачу? Думаете, это случайность? Отнюдь.
Сейчас тон всей ситуации в Закавказье задает именно Баку. Не Россия, отнюдь нет. Баку.
Это в пропагандистких байках российский офицер матерится и угрожает «Градами», а по факту в Карабахе стоят смертники без тяжелого вооружения.
102-ая база – это тоже не та сила, которая, случись что, остановит Азербайджан.
И Москва, и Ереван прекрасно знают, что небольшой приграничной стычкой все не закончится. И, думаю, перспективы их откровенно пугают.
Как я писал ранее, это все может легко превратиться в полноценную военную кампанию. Азербайджан это не Грузия с парой радарных постов и исключительно войсковой ПВО: это страна, имеющая полное радиолокационное поле вокруг своих границ, современные дальнобойные ЗРК, массу систем залпового огня, по-настоящему подготовленный офицерский корпус и большое количество высокоточного оружия.
И после осени времени они не теряли, оперативно закупив только у Анкары вооружений на $647,3 млн (!).
Я даже не стану говорить про перспективу подключения Турции к конфликту – и без этой переменной все выглядит чрезвычайно нерадостно.
Решительность надо было проявлять лет 20 назад. Или, на худой конец, при второй войне за Арцах – причем здесь в равной степени ответственность лежит и на Москве, которая трясла кулаками и клялась быть гарантом мира в регионе, и на Ереване, который тешил себя славными победами прошлого и бездействовал, наивно ожидая, что его защитят.
Но, кажется, не все еще поняли происходящее.
Это не Азербайджан заперли с нами – это нас заперли вместе с Азербайджаном.
И они это знают.
@atomiccherry 💯
https://t.me/vysokygovorit/1893— премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
P.S.: исправляю сообщение, т.к. пока непонятно, фейк это или нет. Никаких ссылок на израильские источники нет, данное сообщение гуляет исключительно в русскоязычном сегменте интернета. Ждем опровержений или же подтверждений.
@atomiccherry 💯— 260 МиГ-29
— 340 Су-27
— 280 МиГ-31
Итого: 880 современных истребителей/перехватчиков (без учета устаревших) + 20 самолетов ДРЛОиУ А-50
2008 год. Объединённые силы ВВС и ПВО:
— 266 МиГ-29
— 342 Су-27
— 188 МиГ-31
Итого: парк из 796 уже не новых, но вполне современных истребителей/перехватчиков + 20 самолетов ДРЛОиУ А-50.
2021 год. Военно-космические силы:
— 88 МиГ-29
— 103 Су-27
— 85 МиГ-31
— 110 Су-30
— 94 Су-35
Итого: 276 уже устаревших самолетов, которые мы не брали в учет в предыдущие годы. 204 современных истребителя. Совокупная численность — 480 единиц + 9 самолетов ДРЛОиУ А-50.
— 1999 год в свое время считался антирекордным в отношении цены за баррель нефти марки Urals – стоимость составляла $17.
— Средняя цена барреля Urals в 2008 году достигла рекордных $94,4.
— Средняя цена на нефть марки Urals на 2021 год сложилась в размере $62,50 за баррель.
Выводы каждый может сделать самостоятельно. Я не планирую никому ничего навязывать.
@atomiccherry 💯В 1990 году в СССР было перевезено 132 млн авиапассажиров.
В 2000 году уже в Российской Федерации — 21 млн.
В 2021 году — 6,46 млн.
Вы спросите, к чему здесь эти цифры? Что ж, попробую объяснить.
Имея обширную зону влияния, СССР имел и возможность быть монополистом в сфере авиационной техники в целом ряде стран-сателлитов. Что вполне логично, совокупное количество населения одного только СССР (а если еще взять страны Варшавского договора?) обеспечивало колоссальной загрузкой авиалинии.
Есть необходимость в авиаперевозках и есть свободный авиарынок без конкурентов – есть и яркая потребность в собственном производстве самолетов всех видов и мастей.
И, собственно говоря, СССР их успешно производил в товарных количествах.
В современной России, замкнувшейся в собственных границах, авиапром находится в состоянии агонии. Конечно, нам изредка демонстрируют вялые попытки его оживить, но это скорее напоминает некрофилию. Производство коммерческой авиации отсутствует как класс, и дело отнюдь не в отсутствии промышленных мощностей – у «Объединенной Авиастроительной Корпорации» совокупная площадь заводов составляет 43 млн кв. м. (а у Boeing – 13 млн кв. м.).
Причина прозаична – а кому продавать?
За исключением нескольких нищих стран-маргиналов, Россия не имеет никакого выхода на авиарынок. Что закономерно, внутреннего для запуска масштабного производства просто не хватит, а внешнего в виде зоны влияния мы не имеем.
Выжило в России исключительно производство боевой тактической авиации – и только за счет того, что в былые годы на нее был широкий спрос у внешнего рынка. «Рынок», впрочем, в большинстве своем составляли страны, которые так или иначе имели крепкие связи с Москвой в советское время. Да, и опять зона влияния – пусть и остаточная.
Конечно, можно начать развозить сопливую блажь про то, что в условиях капиталистической экономики плохие советские самолеты были никому не нужны, да к ведь неправда – бывший советский авиапарк умотали работой в хлам после распада СССР, ибо он пользовался большим спросом. Например, согласно статистике конца 90-ых, летный час Ту-154 стоил около $800, а Boeing — около $2500.
Аренда бывших советских самолётов обходилась дешевле, и коммерсанты успешно это использовали.
Но производить их было уже невозможно – «честный и конкурентный» рынок приложил все усилия, дабы удавить соперника, а противопоставить тому Россия уже ничего не могла – «хватит кормить республики!» уже произошло, и зоны влияния у нее более не имелось.
Поэтому державе и нужны сателлиты – они являются не менее важной частью системы и призваны обеспечить ей открытый доступ на свои рынки, что, в свою очередь, делает рентабельным разработку и производство новых технологий.
@atomiccherry 💯 о #зона_влиянияПо классическому определению, великие державы — это государства, достаточно сильные для того, чтобы вести войну собственными силами, то есть не полагаясь на союзников. Но это определение ныне устарело, поскольку сегодня вопрос заключается не в том, как можно воевать, с союзниками или без оных, а в том, можно ли вообще вести войну — разве что на отдаленном расстоянии, только техническими средствами, не подвергаясь серьезному риску понести какие-либо потери...
И действительно, одно такое объяснение имеется — это демографическая база современных постиндустриальных обществ. В семьях, составлявших население исторических великих держав, четыре, пять или шесть детей были нормой, а семь, восемь или девять встречались чаще, чем современные один, два или три. С другой стороны, показатели детской смертности тоже были высоки. В те времена, когда было вполне нормальным потерять одного или более детей вследствие болезни, утрата еще одного сына на войне имела совсем иной смысл, чем для современных американских и европейских семей, где в среднем рождается по 2,2 ребенка или меньше того, причем ожидается, что все они выживут, и каждый из них представляет собой значительно большую долю семейного эмоционального капитала...
Данные новой семейной демографии свидетельствуют, что ни одна из развитых стран с низким уровнем рождаемости больше не может играть роль классической великой державы: ни США, ни Россия, ни Британия, ни Франция, ни, тем более, — Германия и Япония. Иные из них еще обладают атрибутами военной силы или экономической базой для развития военного потенциала, но их общество настолько не переносит жертв, что в действительности демилитаризовано или близко к этому...
Это цитаты из труда Э. Люттвака. Он вполне понятно объясняет причины непринятия потерь постиндустриальными общественными системами. Россия в данном отношении ничем не отличается – у нее очень слабый демографический ресурс, плохая рождаемость, низкий уровень жизни, который падает при любой конфликтной ситуации.
Да и, к слову сказать, Турция хоть и бравирует своей большой армией, но не рискует пускать ее в ход – роль пехоты в конфликтах исполняют де-факто обычные наемники (Ливия, Сирия) или армии других стран (Карабах). Как показали случаи массовых потерь среди турецких солдат в Сирии, отклик у населения страны совершенно не боевой – турецкое общество тоже не готово к приему потока цинковых гробов.
@atomiccherry 💯
https://t.me/russ_orientalist/6750Членство в Евросоюзе – главная внешнеполитическая задача Сербии, и начало вещания Euronews станет возможностью представить Сербию остальным европейским странам. Мы ценим ваш профессионализм, объективность и беспристрастность, приверженность проверенным, точным фактам и полноте информации
– премьер-министр Сербии Ана Брнабич.
Пока RussiaToday с присущей всем российским окологосударственным структурам вялостью и безынициативностью мурыжит идею вещания в Сербии, Euronews это уже сделал.
Сделал 9 мая. Да-да.
Ну а мы продолжаем упиваться заголовками желтых западных газетенок, которые рассказывают, как страшные русские пропагандисты подчинили себе весь мир.
Продолжаем и не отвлекаемся, так сказать, да.
@atomiccherry 💯
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
