es
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

Ir al canal en Telegram

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Дом у Леса

El canal Дом у Леса (@isprirody) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 13 362 suscriptores, ocupando la posición 948 en la categoría Naturaleza y animales y el puesto 49 605 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 13 362 suscriptores.

Según los últimos datos del 23 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de -11, y en las últimas 24 horas de 1, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 10.59%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 6.00% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 1 415 visualizaciones. En el primer día suele acumular 801 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 61.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 24 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Naturaleza y animales.

13 362
Suscriptores
+124 horas
-177 días
-1130 días
Archivo de publicaciones
НОВЫЙ САЙТ Испытателей Природы ждёт вас во всех поисковиках) Вы делали когда-нибудь сайт для себя, для какого-нибудь проекта?
+1
НОВЫЙ САЙТ Испытателей Природы ждёт вас во всех поисковиках) Вы делали когда-нибудь сайт для себя, для какого-нибудь проекта? Я сидел по ночам , возился с конструкторами. Злился, комп вис, я злился ещё больше. А потом предложил Лиане Березиной (это такая волшебница) - давай сделаем сайт с материалами про выбор микроскопа для новичка? Сделали. Потом добавили туда страничку моего первого курса. Потом второго, третьего... Копились классные статьи, выросла команда. Сайт-первенец стал уже неудобным, непонятным. С нами стала работать ещё одна волшебница-дизайнер Катя. Мы всё лучше стали понимать - для кого вообще трудимся. И вот - через три года работы на ниве просвещения и детства - новый сайт Испытателей) Мы его сто раз будем дорабатывать. Но, Боже мой, это радость. На сайте будут: 🌲наши актуальные волшебные курсы 🌲наш бесплатный Определитель Микросуществ - урааааа! 🌲наши авторские статьи - качественные, от и до прожитые авторами)) И кое-что ещё, о чем сказать бы надо)) Мы здесь 👇 https://isprirody.online/

Начнётся день с микроскопа Чарльза Дарвина. Чуть ли не первый его приборчик (далее - их было около 15, чт ли). Походный склад
+1
Начнётся день с микроскопа Чарльза Дарвина. Чуть ли не первый его приборчик (далее - их было около 15, чт ли). Походный складной микроскопчик.

Знаете что. Мне приятно осознавать, что наш скромный проект помогает сталкивать людей друг с другом) но сталкивать по-доброму
Знаете что. Мне приятно осознавать, что наш скромный проект помогает сталкивать людей друг с другом) но сталкивать по-доброму. Вот сегодня ребята со всего света слушали, общались с могучим учёным. Работы которого - в крупнейших научных журналах. А Илья рассказал нам в самом начале эфира, что до 11 класса и не знал, чем вообще будет заниматься) Запись будет, но чуть позже. Во имя просвещения и детства)

Вау. Слушал, открыв рот. Илья один из авторов могучего открытия в вопросе изучения сверхдревних существ) Кто был на эфире - ч
+4
Вау. Слушал, открыв рот. Илья один из авторов могучего открытия в вопросе изучения сверхдревних существ) Кто был на эфире - что скажете?

Готовьте чай, печеньки. Начинаем эфир о прошлом нашей планеты в 19:30! https://us06web.zoom.us/j/7319541171?pwd=VzmwSrUZ3KbM7twtyyhAy5nu5ooouO.1

Если вы ещё сомневаетесь - приходить на эфир или нет: вас приглашают Трибрахидиум геральдикум и его коллеги) Жившие около 550
Если вы ещё сомневаетесь - приходить на эфир или нет: вас приглашают Трибрахидиум геральдикум и его коллеги) Жившие около 550 миллионов лет назад. Ух!

Друзья!! Сегодня для ребят из Клуба Испытателей Природы провожу эфир-беседу с палеонтологом Ильей Бобровским. Говорить будем
Друзья!! Сегодня для ребят из Клуба Испытателей Природы провожу эфир-беседу с палеонтологом Ильей Бобровским. Говорить будем о появлении животных. Очень странных животных - как на картинке. Загадочная и древняя Эдиакарская фауна. Беседа будет огонь. Хотите тоже подключиться? Ссылку сюда кинуть? В 19:30 по московскому времени.

Ну и наконец: фотографии прудовой воды и кристалликов соли через копию микроскопа Левенгука. Да, не чётко, искажения. Но Леве
+3
Ну и наконец: фотографии прудовой воды и кристалликов соли через копию микроскопа Левенгука. Да, не чётко, искажения. Но Левенгуку хватало терпения выжидать, наблюдать и подмечать важные моменты в том, что он видел)

Зато вот эта картина - просто чудесная) Завидую ему по-хорошему. Новую вселенную открыл по-сути.
Зато вот эта картина - просто чудесная) Завидую ему по-хорошему. Новую вселенную открыл по-сути.

Но встретил и такие фантазии иллюстраторов)) мощный дядя был Левенгук, держать одной рукой на весу такую металлическую лопату
Но встретил и такие фантазии иллюстраторов)) мощный дядя был Левенгук, держать одной рукой на весу такую металлическую лопату)) Сейчас покажу и картинку, которую приблизительно мог давать микроскоп Левенгука. Не нашёл пока фото через оригинальные приборы (есть ли они вообще - не знаю). Умельцы сделали точную копию и снимали микромир через неё.

Собственно. Объект помещался на заостренную часть. В микроскопе всего одна маленькая линза. Размер этого чуда видите - спичеч
Собственно. Объект помещался на заостренную часть. В микроскопе всего одна маленькая линза. Размер этого чуда видите - спичечный коробок)

Вчера был микроскоп Роберта Гука. А вот - странный прибор Антони ван Левенгука, вторая половина 17 века. С его помощью Левенг
Вчера был микроскоп Роберта Гука. А вот - странный прибор Антони ван Левенгука, вторая половина 17 века. С его помощью Левенгук увидел и открыл микросуществ)

Кто увидит БАКТЕРИЮ, тот молодец)

Вот это я понимаю - отзыв о прямом эфире)))) повезло нам, тихоходки шли стройными рядами.
Вот это я понимаю - отзыв о прямом эфире)))) повезло нам, тихоходки шли стройными рядами.

Микроскоп Роберта Гука. Ну красота же.
Микроскоп Роберта Гука. Ну красота же.

Дымовик! Дождевик! Дедушкин табак!

Купаюсь спокойно в тургеневском пруду, подплываю к берегу - и тут РРАЗ! Укол и паралич. Пытаюсь пошевелиться - ещё уколы. Это
+6
Купаюсь спокойно в тургеневском пруду, подплываю к берегу - и тут РРАЗ! Укол и паралич. Пытаюсь пошевелиться - ещё уколы. Это гидра прикоснулась ко мне своими щупальцами. Подтягивает ко рту, начинает наползать огромным носком И тут я проснулся. Я не дафния, не личинка комара - гидра мне ничто. Она в любом пруду есть, но крохотная, незаметная. В учебнике тоже гидра есть - её проходят и забывают. Я же вчера зачел за микроскоп, наконец-то! Сделал пластилиновые ножки на покровом стекле (чтобы не раздавить). И присмотрелся к щупальцам гидры на увеличениях около 400 крат И увидел её оружие! Вам тоже покажу - пузырьки на щупальцах это стрекательные капсулы. Во все стороны торчат волоски - спусковые крючки. Прикоснется к ним рачок - выбрасывается нить. Капсулы одноразовые, они вываливаются из щупалец, как гильзы. Нашёл и одну такую сработавшую - видите? Пузырёк с длинной нитью. По гидре туда-сюда шныряют инфузории. Они не боятся щупалец. Думаю,их мягкая клетка не может надавить на спусковой крючок. Такие дела)

😳 Страшно, очень страшно

Друзья, на связи Николай Ковылов. Приглашаю вас побродить со мной - в окрестностях Дома у Леса) Давно не было походов! Осенни
Друзья, на связи Николай Ковылов. Приглашаю вас побродить со мной - в окрестностях Дома у Леса) Давно не было походов! Осенний лес, болото - это чудо. Проведаем стоянку Испытателей Природы. Когда : 30 сентября с 11 до 14:30 Где: Сергиев Посад, Семхоз, ул 2-ая заречная дом 4 Что берём с собой: - запасные носки - вода - небольшой перекус Стоимость для участников клуба: 2500 рублей с семьи. Возраст - примерно с 5-6, путь может быть не простым). Первыми и с большой скидкой приглашаю вас, участников Клуба Испытателей. Мест не очень много. Пишите в комментариях и личных сообщениях, кто готов приехать.

Тиходушка в изумлении, Весёлка воняет на весь лес!! 😅
+1
Тиходушка в изумлении, Весёлка воняет на весь лес!! 😅