Тренер здорового человека
Ir al canal en Telegram
Канал Виолетты Ульянковой. Фитнес тренер и нутрициолог с научным подходом 🧠 Здоровый образ жизни и мысли 💭 Сотрудничество, реклама и работа со мной - все вопросы сюда @viola_leva
Mostrar más5 614
Suscriptores
+124 horas
+247 días
+1530 días
Archivo de publicaciones
ПРО БЕГ
Я начала делать легкие пробежки этой весной впервые
Раньше это были разовые акции по настроению, сейчас же решила поставить себе цель: регулярность в беге
В идеале - через день
Хочу пробежать любительский марафон в августе на 10км
Я никогда не бегала такое расстояние и просто интересно попробовать себя в чем-то новом
Вот и причина почему я вообще стала бегать
Не ради похудения, не ради сжигания калорий и т.д.
Я просто люблю развивать в себе разные грани, мне интересно на что способна я и мое тело
Интересно прокачивать свои слабые места, например, выносливость
Я стала уже куда выносливее, чем зимой, например (когда восходила на вулкан Иджен, я это осознала в полной мере)
Если бы я не была столь любознательным и разносторонним человеком, которому все интересно, то я бы наверное до сих пор выступала в бикини
Там понятная и простая схема, одно и то же, одно и то же… зал, еда, зал, еда
Но для меня это ад (исключительно мое мнение)
Я люблю ЖИТЬ и дышать полной грудью, не вгоняя себя в заложники рутины этой самой подготовки
Я люблю путешествовать, учиться, заниматься хобби, творчеством, вкладываться в людей, с которыми я работаю, организовывать новые проекты и каждый раз удивляться самой себе, изучать себя и раскрывать с разных сторон
Это же так интересно!
+1
«Хочу найти метод для стройности, который я смогу применять всю жизнь, но считать калории и бжу не хочу»
С таким запросом ко мне пришла новая клиентка.
Согласитесь, можно понять? Ведь в жизни случаются путешествия, отпуска, праздники, еда вне дома и прочие моменты, когда возможности взвешивать и считать еду нет никакой.
Например, моя поездка на Бали длиною в 3 недели, затем мой тур в Карелию, итого: 1,5 месяца я не считаю еду от слова совсем.
Последний раз я взвешивалась 25 мая после окончания моего проекта «сушка в прямом эфире», мой вес был 63,45 кг
сегодня мой вес составляет 63,05 кг
от - 63, об- 98 (рост 172см)
(знаю, всем всегда интересны цифры)
Из чего я делаю следующий вывод: я не набрала за все это время без подсчётов ни грамма, я довольна тем как выглядит мое тело и мне все нравится, я прекрасно себя чувствую, мне комфортно, мне нравится мое отражение в зеркале
Что же мне помогло не потерять форму?
во-первых, когда ты всю жизнь на спорте, потерять наработанное годами за месяц-полтора - это нужно сильно постараться) лежать на диване сутками и жестко объедаться
Я естественно так не делала) тренировки и активный образ жизни никуда не делся даже в путешествиях
Во-вторых, ЗНАНИЯ
Не хочешь считать всю жизнь бжу? Погружайся в тему питания настолько, чтобы знать все о продуктах, откуда брать белок, откуда жиры, откуда углеводы, какой баланс этих макронутриентов должен быть конкретно у тебя и для твоей цели.
Если ты этого не знаешь, то в начале пути без подсчётов никуда. Это инструмент, который даст понимание вообще ВСЕГО, это помощник, который покажет наглядно общую картину твоего питания. Как минимум фразой «я так мало ем и все равно не худею» уже не отделаешься) и ты поймёшь, что в маленькой порции таких полезных орешков с сухофруктами может быть треть твоей суточной нормы калорий.
Но это не значит, что тебе придется заниматься этим всю жизнь! В обычной жизни для поддержания формы тебе достаточно будет твоих знаний. Ты сможешь питаться сбалансированно на глаз!
Подсчет калорий далеко не главное в похудении, но о калориях и соотношении БЖУ необходимо знать абсолютно каждому.
А считать и взвешивать еду всю жизнь действительно вовсе не обязательно! Можно выдохнуть)
Ппс
Одно дело поддерживать форму, а другое дело - идти к результату. Если бы у меня была цель что-то менять, я бы вернулась к подсчётам. А считать бжу всю жизнь, трястись над каждым граммом, впадать в панику, когда нет возможности поесть свою привычную еду дома и быть зависимым от фэт сикрета - это для меня не норма. Это уже нервная орторексия.
+1
Влог с Бали вторая часть уже совсем скоро ☀️
А это значит, что совсем скоро объявлю победителя розыгрыша 🫶🏻
Немного изменила текст:
Мы с девочками на туре выявили формулу идеального перекуса на каждый день! Делюсь! Берите на заметку 😉
Идеальный перекус - какой он?
Тот, который:
💛отлично насыщает
💛имеет хороший состав и приятный вкус
💛не навредит фигуре
💛удобно брать с собой
❤️ Открытием для нас стал ProteinRex. Он отлично справляются с этими задачами!
В протеиновых батончиках GYM 20г белка и 14г клетчатки. Надолго насыщает и придает сил. Удобно взять с собой и скушать на ходу.
Брауни и мини-тортики у меня в рационе уже давно и это неповторимая классика, нежнейшая текстура, прямо тает во рту 🤤
А вот открытием для меня стало пирожное «Ламингтон киви - матча» - традиционный вкус японского зеленого чая матча с яркими нотами киви и кокосовой стружкой. 🥝
Очень крутое сочетание! Теперь это мой фаворит)
Рекомендую заказать ассорти вкусов, чтобы попробовать всё и выбрать для себя своего любимчика ❤️
🔗 Ссылочку оставляю тут
Пробовали продукцию? Какой ваш любимый вкус?
+6
Тур завершен! Я счастлива!
Девочки, спасибо вам за эти прекрасные 5 дней, которые мы провели вместе 🫶🏻
Фото с пленки - восторг
Тур в Карелию стартовал!
У нас замечательная компания, счастлива, что притягиваю к себе таких людей 🥹
Впереди очень насыщенные 5 дней
Ура 🥰
+1
Частота смены тренировочного плана
Буквально на днях столкнулась с недовольством девушки, которая купила у меня план тренировок для зала.
Возражение вы можете прочитать на скрине, который я прикрепила к этому посту.
И вот сейчас я хочу объяснить и возможно разрушить чьи-то мифы на счет частоты смены тренировочного плана.
Дело в том, что вашим мышцам плевать какими именно упражнениями вы их качаете. Приседами ли была накачана ваша большая ягодичная мышца или выпадами или махами или тягами. Нет волшебных упражнений, как и нет волшебных таблеток для получения результата.
Если мы говорим о такой цели как гипертрофия скелетных мышц, то необходимо соблюдать следующие условия:
1️⃣ механическая нагрузка
2️⃣ прогрессия этой самой нагрузки (за счет увеличения рабочих весов, увеличения количества подходов/повторений, увеличения объема тренировок)
3️⃣ верная, индивидуально поставленная техника, уверенность, что нагрузка точно попадает в цель 🎯
Мы не берём сейчас условия в питании, говорю только о роли тренировок.
Так вот, почему же не нужно каждый раз «удивлять» мышцы новой тренировкой в зале и делать 30 непохожих друг на друга тренировок в месяц, выплясывая танцы с бубнами в зале, лишь бы было весело и интересно?
Все просто: каждое новое упражнение затрачивает ресурсы ЦНС на то, чтобы научить тело двигаться по-новому. Каждое новое движение требует времени и активной мозговой деятельности, чтобы поставить технику в этом движении, научиться делать его верно, попадая в целевую мышцу и уже потом начать расти в весах в этом новом упражнении. (На этапах постановки техники больше устает голова, чем тело, нужно много думать и успевать контролировать все и сразу)
Что получаем: уставшую голову и ЦНС и нехватку нагрузки на целевую мышцу для ее гипертрофии.
На одной ноге, жонглируя мячами, поплясали, устали, а результата (РОСТА мышц) нифига не получили. Зато что-то новенькое поделали!
Нет, мои дорогие, так это не работает, если вы приходите за результатом, а не просто подвигаться (у всех разные цели и это нормально, я говорю конкретно о РОСТЕ мышц).
В закрепленных сообщениях моего тг канала написано о принципах моей работы. И там есть предупреждение о том, что я не буду развлекать вас тренировками, которые будут меняться каждый день, там четко указано, что для достижения результата вам придется повторять из раза в раз ОДНИ И ТЕ ЖЕ движения.
Если вы думаете, что сделаете ягодичный мостик один раз и забудете о нем, то нет. Вы будете делать его годами, вы будете учиться каждый раз чувствовать в этом самом мостике каждый миллиметр ваших ягодиц и от недели к неделе будете стремиться повышать свой рабочий вес в этом упражнении.
Поэтому грамотно составленный тренировочный план НЕ требует частой смены.
На личном ведении я меняю план частично раз в две недели (в некоторых случаях 1 раз в месяц), исходя из обратной связи клиента. Например, какое-то упражнение неудобно, какое-то невозможно выполнить из-за особенностей человека, какое-то из-за особенностей оборудования в зале, в общем, ситуации всегда разные и все индивидуально. Но так или иначе, вместе с клиентом мы можем прийти к идеально подобранному для него плану под его цели, под его особенности и под его возможности.
И по этому плану человек сможет заниматься дальше не один и даже не два месяца.
Прогнозируемый результат достигается регулярным выполнением одних и тех же действий. То самое постоянство в тренировках неизбежно приведет к желаемому.
Пс: даже если в силу вашего незнания (что абсолютно нормально, если вы не являетесь специалистом в сфере) вам кажется, что что-то не так с тренировочным планом - стоит спокойно спросить у тренера с просьбой рассказать почему так, а не иначе, вместо того, чтобы сразу предъявлять претензии и разочаровываться в продукте.
Выводы делайте сами, мои дорогие.
Тренеров много, вы всегда сможете найти того, кто будет развлекать вас на каждой тренировке, выполняя любой каприз за ваши деньги. И это не я.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
