Криптоборода
Canal cerrado
Меня зовут Евгений. С 2018 года я увлёкся криптовалютой, в 21 году погрузился очень глубоко. Рассказываю о своём опыте. Ничего из написанного не является инвестиционной рекомендацией. Связь с автором - @loskutov_evg
Mostrar más1 661
Suscriptores
Sin datos24 horas
-37 días
-1430 días
Archivo de publicaciones
1 662
Указ никаких деталей мобилизации не даёт. Сформулирован максимально широко. Президент оставляет свободу усмотрения министру обороны.
Фактически, Минобороны будет решать кого, как, сколько и откуда отправлять
В первую очередь, мобилизационные предписания получат резервисты — это отслужившие в армии мужчины, которые заключили контракт на пребывание в резерве.
Во вторую очередь, мужчины, пребывающие в запасе по разрядам (фото выше)
1 662
Доброе утро совсем не доброе.
Путин объявил о частичной мобилизации в России.
Слово «Частичная» - чтобы люди не так сильно волновались.
24-27 сентября пройдут референдумы в Донецкой и Луганской республиках о присоединении к России.
В таком случае можно объявить о вторжении на территорию Россию и спокойно проводить мобилизацию и даже использовать тактическое ядерное.
Оригинал видео:
https://youtu.be/_7ICK2zNTBE
Очереди призыва вы видите вверху.
1 662
Выходные = на рынке затишье, поэтому особых колебаний мы пока не видим. Но даже так упрямые покупатели подбивают цену ближе к $20К — это хороший знак.
Но новостной фон всё ещё давит: Белый дом выкатил концепцию регулирования крипты в США + осталось несколько дней до заседания ФРС.
Мнения по поводу концепции регулирования разделились: глава Binance говорит про успешное развитие, защиту инвесторов, председатель MicroStrategy жалуется на дезинфу в докладах, а основатель Messari намекает на старость Байдена — "дедам" не понять ценность крипты. Если вкратце: приподносят всё, как заботу о пользователях — доп проверки участников, куча исследований и отчетов по поводу "конфиденциальности и защиты прав", "потребления энергии" и и.д. Звучит безобидно, а на деле — куча подводных камней, которые всплывут позже.
В любом случае пока народ кипишует. Из-за регулирования, фрс, экономики на фоне всех этих конфликтов и последствий пандемии. Кипишует, но продолжает верить
1 662
Чуть больше года назад я рассказывал про PoW и PoS для тех, кто только вникает в крипту. И вот сутки прошли с момента перехода Ethereum на консенсус PoS. Удачного, что важно 💪
И что мы видим сейчас? Пошла ли вверх цена? Нет, начался шторм, которого все и ждали. Но выводы делать рано, в ближайшее время ETH и все связанные с ним токены будут особенно волатильны, будьте бдительны.
Ну а пока всех могу поздравить с первым большим шагом в мир PoS. Мы, как рядовые пользователи, можем не заметить особых изменений. Сеть будет тратить намного меньше энергии, станет быстрее, возможно, снизятся комиссии, выпуск токенов тоже замедлится, ETH станет дефляционным. И изменения эти в основном долгосрочные, т.е. прямо сейчас вы можете сказать "Да вы че, всё ж по-старому, какие обновления?". Но шаг действительно большой))
Как к этому шли долгие 7 лет и что означает начало эпохи the Merge написано уже много всего и много кем, если лень искать, можете почитать эту статью (в рф нужен vpn, не забывайте).
1 662
Пуф, показатели по инфляции и росту потребительских цен не оправдали ожиданий "публики". Вы только взгляните на эту красную свечу, и на этот борщ на всем рынке.
Думаю, заседания ФРС можно уже не дожидаться: едва ли мы услышим позитивные новости. Значит, и роста в ближайшее время вряд ли дождемся. Резкого по крайней мере. Пока объективных причин на это нет + биток слишком повязан с политикой ФРС, он сейчас под большим давлением.
Посмотрим еще на эфир в ближайшие дни, пока все в предвкушении обновления, даже гугл запустил обратный отсчет до перехода на the Merge.
Всё чаще стал натыкаться на мнение экспертов, что с BTC мы еще до $10К сходим. Ну, что, сыграем в Верю-Не верю? 😁
1 662
Был вопрос по данным инфляции: когда их ждать. Быстренько отвечу, чтобы в комментах не затерялось 👌
13 сентября опубликуют данные по инфляции и потребительским ценам США. Тогда мы узнаем: ждать нам дальнейшего роста рынка или посидеть еще с BTC $19к. Или даже ниже сходить 🤷♂️
20-21 сентября очередное заседание ФРС. Тогда объявят новую ставку и станет понятно, смягчат или ужесточат контроль на рынке. Если смягчат — будет еще потенциал для роста.
Но не стоит еще забывать про 15-19 сентября, когда будут запускать обновление эфира the Merge. Хотя здесь мы увидим реакцию цены ETH, но "соседей" тоже может слегка затронуть.
1 662
Ой какая красивая зеленая штучка. Можно такие же каждый день и по всем проектам 👀
На Wall street заговорили о возможном замедлении инфляции, и американский рынок сразу оживился, а за ним — и весь остальной. Эфир тоже шагнул за $1700.
Но если на следующем заседании фрс скажут, что инфляция выше, чем ожидают аналитики Wall street, то мы с вами сходим вниз. Не опять, а снова) Но если их ожидания оправдаются (инфляция ниже 8,2%), будем и дальше расти. Вот такие веселые эмоциональные качели, качели веры на рынке 😅
Не знаю, что надежнее, мнение аналитиков Wall street или предсказание результатов матча от черепахи. Надеюсь, все же аналитики лучше))
1 662
Интересная, хотя и ожидаемая картина. Это график ETH/BTC
BTC сейчас торгуется в районе $19100-19200, а ETH — $1600-1650. А интересно это, потому что цена эфира, хоть и немного, но отвязывается от цены биткоина. И что-то подсказывает, что это только начало. "Что-то" — это аналитики и логика, я не провидец, увы)) С "приходом" the Merge, ETH может получить чуть больше форы и независимости от рынка. Надолго ли? Традиционно хз)
Но эфир вообще интересный, я уже давно говорю, что он намного интереснее BTC. Сейчас в него начнут охотнее заходить институционалы. Еще бы — ожидается доходность 10-15% годовых, это жирнее, чем доходность от облигаций и сырья.
Признавайтесь, кто успел купить ETH по $1000-1100? 😎
1 662
Небольшой соцопрос 👌
Хочу узнать, кто чем сейчас занимается: кто продолжает искать новые проекты, кто пока в затишье, кто во всю учится и т.д. В общем — выбирайте свой вариант. А если его там нет — пишите в комментариях.
1 662
Близится середина сентября, на рынке снова волнения 🤔
Скорее всего, уже на этой неделе нас ждет сильная волатильность эфира, может поштормить. Прямо сейчас мы наблюдаем коррекцию ETH, после роста до 2000$. Если цена достигнет важного уровня поддержки — $1400, то можем опуститься ещё ниже.
Но! Совсем скоро начнется движ с Merge — обновление сети Ethereum. Все ждут роста, даже трейдеры начали готовиться заранее.
Если переход эфира на PoS пройдет успешно, можем увидеть разворот тренда. Пока NFT и DeFi переживают не лучшие времена, Merge чуть ли не единственный шанс роста для ETH (в ближайшем будущем).
В любом случае, хомяков будут стричь, тех, кто хочет заработать на росте эфира.
Это тоже имейте в виду.
1 662
Выживаем на медвежьем рынке, часть 2. Кто не читал первую, советую начать с нее 😉
4) Учимся, учимся и еще раз учимся. На бычьем рынке вечная суета, гонка за иксами, мы залетаем то в один, то в другой проект, иногда бездумно. Многие забивают на DYOR, изучение матчасти и набивают шишки. И если на бычьем рынке это может быть не так болезненно, то медвежий потыкает каждого мордочкой в его необдуманные решения. Когда заправляют медведи, рынок замедляется, а у нас появляется время и возможность прокачивать себя, чтобы при следующем бычьем господстве быть умнее. Изучайте "историю": как рынок падал раньше, какие проекты выживали, какие канули в лету, разбирайтесь в новых перспективных направлениях. Сейчас — самое время.
5) Стейкаем стейблы. Да, с ними тоже не всё так просто, но не нужно бесконечно оглядываться на LUNA с UST. Это не "классический" стейбл с привязкой к валюте 1 к 1, а алгоритмический стейбл — там свои заморочки. Чтобы стабильные монетки не лежали без дела, их можно отправить в стейкинг или заложить (на Curve или Бинанс, например).
6) Изучаем комьюнити молодых проектов. Все любят молодых и перспективных, вот и что касается проектов — ситуация та же. Если вы когда-то хотели стать частью команды, то медвежий рынок — удачное время. Пока проекты не на хайпе, к кандидатам требования не такие высокие. Так что залетать в комьюнити сейчас проще, чем на бычьем рынке.
Вот это, пожалуй, основное 🤔 хочется еще сказать, что паниковать и весь день следить за графиками не нужно. Кукуху и здоровье восстанавливать сложнее(
1 662
Очень интересный лонгрид про анонимность в крипте и санкции против Tornado Cash
Если вы еще не следите за этими событиями, советую начать. Как говорится, если вы не интересуетесь политикой, она заинтересуется вами. Вот здесь то же самое, только про крипту 😵
Спойлерить не буду, сходите прочитайте статью, правда стоящая)
1 662
Медведи заправляют рынком уже больше полугода, и он нас многому научил. Конечно, приятнее учиться на теории, а не на своей шкуре, но эффект не тот 😅
Так вот что касается теории, держите правила выживания на медвежьем рынке, часть 1 (да, будет вторая) 😉
1) Инвестируем в надежное. Всякие шиба и доги хороши на бычьем рынке. Да, они тоже могут взлететь, но гарантий нет. И не факт что монета вообще переживет такой борщ. Поэтому обращаем внимание на фундаментал, "старичков", за которыми опыт, крутые команды и проекты. BTC и ETH — самые очевидные, но не единственные. Смотрим на то, что развивается даже во время такого шторма.
2) Ловим дзен, наблюдаем и анализируем. Руки так и чешутся чуть ли не каждый день перебирать портфель и корректировать позиции. Но не стоит. Смотрим на все без эмоций: какие-то фундаментальные монеты вырастут в любом случае — остается только держать, какие-то — можно продать, если высок риск еще более сильного падения без реанимации, какие-то уже потеряли процентов 80 — вряд ли они потеряют еще больше, можно оставить и посмотреть (с шиткоинами и изначально слабыми проектами это не сработает).
3) Если все же решили инвестировать, то ни в коем случае не всей котлетой. Сейчас дно или второе в подарок? Вот именно, поэтому набираем позицию частями. Когда? Когда рынок красный и всё валится. И так каждый пролив, чтобы цена покупки постоянно усреднялась.
Дождёмся Всевеликого роста)
1 662
Напомню, что для взаимодействия с сетью Solana, я использую самый продвинутый кошелёк Phantom.
Скачиваем в AppStore или на андроиде и пользуемся.
Не забываем, что для оплаты комиссии, вам понадобится монета Solana.
Отправить на кошелёк деньги можно из Binance, Huobi и Bybit
Ссылки на биржи можно найти здесь
На компе можно в браузер Chrome добавить расширение Phantom и пользоваться кошельком прям там.
В самом приложении Phantom (в телефоне) есть браузер, где я вставляю нужные мне ссылки на игру или Маркетплейс и взаимодействую с ними. Что опять же супер удобно.
Пользуйтесь)
1 662
Как присоединиться к бета-тесту Genopets:
1) подать заявку на основном сайте
https://mainframe.genopets.me/
Ждать придётся, конечно, долго…
2) купить одну из платных NFT. Либо Землю, либо Пета. Лучше брать Землю, потому что обычного Пета дадут в подарок.
Genesis Habitat = 20 Sol = 620$
(ограниченное количество)
Habitat = 9 Sol = 280$
(неограниченное количество)
Купить можно на маркетплейсе
https://magiceden.io/
Покупать, конечно, рискованно. Можно потерять эти деньги, но можно и неплохо заработать. Принимайте решение самостоятельно.
3) через Гильдии. Не углублялся, но там придётся очень много ходить и зарабатывать токены.
Если остались вопросы, можно присоединиться к Дискорду игры, там есть русскоязычное сообщество, которое ответит на вопросы, а так же там можно следить за развитием игры.
https://discord.gg/genopets
1 662
Ну кайф же…видно, что делают с любовью.
Вот в такое мне приятно инвестировать☺️
Genopets. Ребят, напишите в комментах, кто уже играет.
Или кто планирует присоединиться)
1 662
#Ki = 0,1$
Подбираю лесенкой каждое падение.
После запуска бета-теста Genopets, цена на Ki успела достичь 0,4$ (и сделала х4, как я и ожидал)
И затем откатилась обратно к 0,1$.
Возможно, откатится даже до 0,08🤔
И это всё ещё закрытое тестирование.
Накапливаю токен,
Качаю Habitat,
Жду следующую новость, которая поднимет цену и можно будет зафиксировать профит.😊
Ну и конечно, жду полноценный выход игры в свет, тогда можно будет продать все свои Habitat в приличный профит.
Постараюсь сделать это на самом пике😎
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
