es
Feedback
Сююмбике daily

Сююмбике daily

Ir al canal en Telegram

Освобожденная женщина восторга. Пишите — @davletkildeeva

Mostrar más
2 541
Suscriptores
-124 horas
-37 días
-730 días
Archivo de publicaciones
Pass the torch Я откровенно гиперфиксирована на американских политических подкастах, поэтому прослушала все экстренные выпуски, посвященные уходу Байдена и выдвижению Камале Харрис. Заметила, что ведущие очень часто используют идиому to pass the torch 🔦 — буквально передать огонь которая отсылает к грекам и их эстафетам, и означает передать свои обязанности. В начале этого года Никки Хейли сказала, что та партия, которая выдвинет в кандидаты не octogenarian (так называют человека, которому от 80 до 89 лет), та и победит. Посмотрим, последние опросы показывают, что идут нос к носу — 49% Харрис (которой всего 59 лет), 51% Трамп. У Харрис всего 100 дней до приказа (до выборов), беспрецедентно позднее включение в campaigning, но она уже подключила Бейонсе, так что you go girl. Господи, настоящие выборы – это так интересно.

Наконец-то летние виды отдыха вошли в чат.
Наконец-то летние виды отдыха вошли в чат.

Playing holodetz Как известно, для общего здоровья в целом и для кишечника в частности нужно питаться разнообразно. Поэтому на прошлой неделе я ела крыжовник и пила шоты из облепихи и имбиря (энергетические, не алкогольные), а сегодня на обед ем холодец и лечо, всё это не в моих привычках, так что высовываю ножку за зону комфорта. Господи, если б я знала, что мне так хорошо от холодца станет. Как-то от меня утешил. Подул на ранки. Убаюкал. А крыжовник. Мне кажется, я его в детстве вообще только ела. Какая приятная, радостная ягода. Фанфакт: по-английски крыжовник это gooseberry. А выражение play gooseberry внезапно означает быть третьим лишним в компании романтической пары. Такие дела

Красивый кофейный стакан и добрая порция людя и корейки поймали моё падающее настроение. А ещё у меня новые штанишки. Из коно
Красивый кофейный стакан и добрая порция людя и корейки поймали моё падающее настроение. А ещё у меня новые штанишки. Из конопли!

Красивый кофейный стакан и добрая порция людя и корейки поймали моё падающее настроение. А ещё у меня новые штанишки. Из конопли!

On a verge of a menty B О какой свободе воли вообще может идти речь, если как по расписанию неделю прекрасное настроение и овуляция, а потом просыпаешься сразу без предупреждения на грани нервного срыва и готова зарыдать от каждого слова, каждой мыслеформы и от того, как кошечка мило лежит в коробочке 😭😭😭😭😭 Как поет Любовь Успенская: «Это увлекательный был аттракцион». Еще жара эта, господи, помоги!

Раньше мне мучили мысли о том, как я выгляжу. Я на этом фокусировалась, постоянно проверяя, всё ли со мной в порядке. Я страш
Раньше мне мучили мысли о том, как я выгляжу. Я на этом фокусировалась, постоянно проверяя, всё ли со мной в порядке. Я страшно переживала, что кто-то подумает, что я недостаточно хороша, плохо одеваюсь, что у меня плохая кожа, что я толстая, в общем, что-то плохое. Когда я начала ходить в Gogol school меня поразило, что избавиться от таких мыслей — важная задача в актерском тренинге. Потому что если ты начинаешь думать о том, как ты выглядишь, ты ничего не сможешь — всё будет фальшиво. И вообще, если ты зациклен на себе — ты ничего не сможешь. Только когда твое внимание в партнере, в другом человеке — появляется шанс. Другой вопрос — где этих партнеров найти. Особенно сейчас, когда друзья в одном с тобой городе — это уже роскошь. И гс как раз то место, где можно встретить «своих» 24 июля начнется интенсив «Бережно к себе» и всем, кто хочет услышать себя и тех, кто рядом, надо туда. Ведущие Андрей Михаллев (мастерская Фоменко) и бессменный худрук ГС Виктория Вавилина.

Repost from РБК Стиль
Канье генерирует инфоповоды ежедневно. На днях обсуждали слухи о том, что он решил закончить карьеру музыканта, а в начале ию
Канье генерирует инфоповоды ежедневно. На днях обсуждали слухи о том, что он решил закончить карьеру музыканта, а в начале июля общественность потряс визит рэпера в Москву. Иван Давыдов размышляет, почему этот приезд вызвал такой резонанс, в какой момент Канье стал «наш» и причем здесь его сложные, нервные и красивые стихи. 🐚 Читать РБК Стиль в Telegram

Вчера после работы поняла, что не успеваю зайти домой за yoga pants и по этому случаю приобрела в детском отделе глории джинс белые боксерские шорты с горящей на жопе надписью Ambitions. Таков мой fashion statement на сегодня. Еще подумываю о мохнатых тапках, но как говорила Ахматова, настоящие аристократки отстают от моды как минимум на пять сезонов, и только всякие жены купцов и адвокатов одеты по последнему слову. Не знаю, за аристократию во мне отвечает фирменная бледность с петербургским болотным подтоном, может быть мохнатые тапки её как раз эффектно оттенят. А вообще пятница. Ура. Отдых.

Жизнь подкидывает смешное, несмотря на разные ужасы, которые происходят вокруг. Пришла на йогу, рядом со мной приземлилась девушка, которая судя по всему заниматься начала недавно. На этом классе (дживамукти) очень следят за дыханием и постоянно напоминают, что оно должно быть шипящим. В идеале звук должен быть похож на шум океана. Я не хочу сказать, что я издаю какие-то невероятно прекрасные звуки, я вообще стараюсь их прибрать так, чтоб их слышала только я, но предсмертные хрипы моей соседки — это было нечто феноменальное. Я йогой занимаюсь давно, так сказать с 2006 года, не все так давно родились, но с таким звучанием не сталкивалась никогда. Я старалась не обращать внимания и концентрироваться на себе, но это было выше моих сил, этот хрип недобитой псины. Я одним глазом пыталась посмотреть, не воткнул ли ей кто ручку в горло, что могло бы дать какое-то объяснение этому феномену, но нет. В итоге стоя в собаке мордой вниз я всё-таки начала смеяться. Беззвучно. Ну, насколько это возможно при шипящем дыхании. Вниз головой смеяться не очень-то и удобно. Так что я скорее всего просто конвульсивно подергивалась. Так что в некотором смысле мы даже вошли в некий резонанс — она хрипела, я билась в конвульсиях, каждый снимает стресс как может. Такие дела

Repost from Ivan Davydov
В целом с собственным бессилием легко мириться. Дожив до своих годов, понимаешь – всех бездомных кошек не спасешь. И в своей-то жизни почти ничего исправить не можешь, и дело не только в лени и глупости. Есть, к сожалению, объективные причины. Что уж говорить про чужие жизни. Тем более про большую историю. Но случаются дни, когда ненависть к себе из-за бессилия этого самого начинает превышать ПДК. Тогда я обычно сажусь за дела, которые все откладывал и откладывал, всегда ведь есть какие-нибудь необязательные дела. Помогает, отвлекает. Книги, опять же. А еще случаются такие дни, как сегодня. И не помогает вообще ничего. Тьма, тьма и еще раз тьма. Потом она, конечно, снова станет фоном, тьма эта, и про это тоже помнишь. Но то потом. (Это просто дневниковая запись, для памяти.)

‼️💬 Речь адвоката Ксении Карпинской сразу после приговора Жене Беркович и Светлане Петрийчук «Это решение, конечно, мы будем обжаловать, хотя на это надежды мало. Но я хочу, чтобы вы знали, что эти девушки АБСОЛЮТНО НЕВИНОВНЫ. Абсолютно невиновны! И ничего нового в закрытом заседании не было! Всё упирается в показания. Карпука, которого вы слышали. Секретного свидетеля Никиты. И в две экспертизы: деструктологическую и психо-лингвистическую. И в День любви и верности прокурор получила букет цветов. И совершенно спокойно отправила этих девушек в тюрьму. Никто не подумал ни о милосердии, ни о справедливости, ни о чем-либо еще. Конечно, у нас нет выхода, и мы будем обжаловать это решение. Но те люди, которые причастны к этому решению, они будут с этим жить. И, возможно, когда-нибудь справедливость восторжествует. А вы знаете, что Джордано Бруно 7 лет уговаривали признаться, и только после 7 лет его сожгли? Так вот, сегодня в судебном заседании Светлана сказала, что она тоже не откажется от своей веры и никаким образом не будет признаваться в том, чего она не совершала. То же самое сказала Евгения. Она сказала, что она не увидит свою бабушку больше никогда, потому что 6 лет в 90 лет она не проживет. Она, возможно, не увидит своих приемных детей, мы не знаем, что с ними будет завтра. И, наверное, она не сможет родить новых детей в силу возраста. И обо всем этом было известно и судье, и прокурору. Ну, в такое время мы живем». Видео: Наталья Демина

Шесть лет Беркович и Петрийчук. Слов нет.

Repost from РБК Стиль
«Особенность фильма фон Тротта — никакой любви в нем нет. А что есть? Малоубедительный флирт, многозначительная декламация «Моста Мирабо» Аполлинера у моста Мирабо под лиричную музыку (так, вероятно, сближаются литераторы), неуклюжий поцелуй в темном подъезде, пугающие пророчества Фриша: «Ты сделаешь меня несчастным», первые ссоры из-за немытой посуды, страх стука чужой пишущей машинки, патологическая мужская ревность, привычная мужская мизогиния и так далее и тому подобное, вплоть до чудовищного резюме: “Ты мой убийца“». Переводчик немецкоязычной поэзии Егор Зайцев пытается разобраться в фильме «Объясни мне, любовь» и понять, есть ли в нем любовь на самом деле.

Смотрели? Мне не понравилось(

Repost from Север
Петр, Феврония, зайчик и змей. Языческая сказка ученого монаха «Повесть о Петре и Февронии муромских» Сегодня 25 июня по Юлианскому календарю. День памяти святых Петра и Февронии. Тех самых, которые у нас теперь на государственном уровне символизирую семью, брак и прочие добродетели традиционных ценностей. "Петр с мечом пошел домой, махнул с братом рюмочку в комнате для пиров, затем отправился зачем-то к жене брата в опочивальню (!) и увидел, что Павел уже там, отдает супружеский долг. Вернулся за стол – и там Павел. Подумав, Петр решил, что неправильный Павел занят любовью, а правильный – пьянством (тут есть понятная мужчинам логика)" Иван Давыдов рассказывает про одну из самых удивительных русских книг: «Повесть о Петре и Февронии муромских» Не понятно по какой причине, но текст может открываться в окне просмотра не полностью (к екого-то на телефонах, у кого-то на компьютерах). Чтобы прочитать полностью надо нажать "посмотреть в браузере". Простите за такую неловкость, но мы, кажется, не виноваты. https://telegra.ph/Petr-Fevroniya-zajchik-i-zmej-07-07 #Древнерусская_литература_для_чайников

Эта неделя была гастрономически разнообразна — мороженое из топинамбура и кофейного жмыха, маринованные сардины, моцарелла из кешью. Как говорит мой друг: «я ищу новые текстуры». Как сказал он же после сорбета из 80% какао: «это самое невкусное мороженое, которое я ел в жизни». Поиск — дело такое. Я же испытываю невероятные страдания — бесит жара, отсутствие горячей воды, мухи 🪰, залетающие в окно, необходимость считать деньги, вздутие живота, горящие сроки, автократия, цензура, тирания. С другой стороны нравится: жара, когда обдувает вентилятором, кофе со льдом, когда встаешь босиком на мокрую траву, играть с кошкой, красивые мужики, хохотать над ерундой, читать книжки, работать, как пахнут волосы после маски иланг-иланг, большая вода и маленькая водичка, следить за выборами в штатах, в uk и во Франции и так далее. Также я влюбилась в эмалированный таз за семь тысяч рублей, в котором однажды я буду делать клубничное варенье. Хотя некоторые фантазии должны ими же и оставаться. В общем, лето – такое лето 🌞

Ситуация «Похмелье»
Ситуация «Похмелье»

Перед выходом из дома, который нагрелся до немыслимых температур, я смочила тряпку холодной водой и протерла ей кошку по имени Облако. Облако смотрела на меня как на сумасшедшую – ничего не знаю, в интернете сказали, что так кошкам легче переносить жару. Зашла в метро, в вестибюле что-то взорвалось и загорелась проводка, но уровень толерантности к стрессу такой, что я прошла, особенно не обращая внимания. Что меня поразило, так это то, что внутри своей головы я назвала это хлопком. «О, хлопок», — подумала я и ужаснулась осознанию того, что сопротивление среде бесполезно. Вошла в душный вагон — bloody hell, как говорят англосаксы — дышать нечем, пахнет телами москвичей. Проехала три остановки, вдруг немолодая леди толкает меня локтем, и говорит, взглядом указывая на другую даму: «смотрите, какая модная бабулька». «Бабулька» и правда в тренде — юбка макси с капроновыми вставками. «Все должны одеваться так, как считают нужным», – продолжила моя соседка по кожаному коричневому сиденью. Все-таки удивительно, как эта страна умудряется двигаться в двух противоположных направлениях одновременно. В редакции великолепно. Температура близка к отрицательной, системы кондиционирования работают блестяще, можно дать им премию. Осталась бы здесь жить, если бы не надо было снова смачивать кошку. Такие дела.

Перед выходом из дома, который нагрелся до немыслимых температур, я смочила тряпку холодной водой и протерла ей кошку по имени Облако. Облако смотрела на меня как на сумасшедшую – ничего не знаю, в интернете сказали, что так кошкам легче переносить жару.