Сююмбике daily
Ir al canal en Telegram
2 537
Suscriptores
-224 horas
-57 días
-1230 días
Archivo de publicaciones
2 537
Сошла с ума от этой шапочки для душа. Также на этой картинке вы можете найти Полину, война птитима и Харли, прекрасную волчицу.
2 537
В загородном доме у подруги. Сидим на веранде, гладим собаку, выпиваем. Приходит подруга подруги. Знакомимся, они начинают обсуждать мужей. Я молчу.
— а ты что не замужем? Ну ничего, сейчас что-нибудь придумаем.
2 537
Троцкий умер 21 августа 1940 года.
Внутривидовая борьба мразей, так называемой «советской власти» продолжается.
2 537
Мало кто знает такого Хармса, но у меня слава богу были мои университеты ухажеры, которые меня подробно знакомили с этой стороной таланта Даниила Ивановича:
«…Голая еврейская девушка раздвигала ножки и выливала на свои половые органы из чашки молоко. Молоко стекает в глубокую столовую тарелку. Из тарелки молоко сливают обратно в чашку и предлагают мне выпить. Я пью; от молока пахнет сыром…
Голая еврейская девушка сидит передо мной с раздвинутыми ногами, ее половые органы выпачканы в молоке. Она наклоняется вперед и смотрит на свои половые органы. Из ее половых органов начинает течь прозрачная и тягучая жидкость….
Я прохожу через большой и довольно темный двор. На дворе лежат сложенные высокими кучами дрова. Из-за дров выглядывает чье-то лицо. Я знаю: это Лимонин следит за мной. Он смотрит: не пройду ли я к его жене. Я поворачиваю направо и прохожу через парадную на улицу. Из ворот выглядывает радостное лицо Лимонина… Вот жена Лимонина предлагает мне водку. Я выпиваю четыре рюмки, закусываю сардинами и начинаю думать о голой еврейской девушке.
Жена Лимонина кладет мне на колени свою голову. Я выпиваю еще одну рюмку и закуриваю трубку. «Ты сегодня такой грустный,» — говорит мне жена Лимонина. Я говорю ей какую-то глупость и ухожу к еврейской девушке».
————————
Сегодня услышала эту прозу из уст актёра Игоря Устиновича в кабаре «Шум». Классное место, творческий кабак в питерском подвале, классный Игорь и классная пьеса в формате «спектакль-самоанализ». Очень желаю удачи в постановке, а вам всем советую оказаться в этом кабаре, когда вас занесёт в северную столицу. Например, 2-3 сентября во время фестиваля Довлатова там будет интересная программа, включая прекрасного Максима Николаевича Жегалина, а шот «Серёжа на водке, лимоне и бузине обещают наливать за 100₽.
(Это не реклама, это мне просто понравилось там очень)
2 537
Мамочка мне подарила на др поход в Birch.
Два часа вкусно и красиво есть — это я уважаю страшно. Очень понравилось микроблюдо, которое я не сфотографировала — сфера, внутри которой березовый сок и розовая вода. Она так классно лопается во рту и раскладывается на вкусы, что сидишь как на аттракционе довольный и изумлённый.
Радостнее всего в меня залетели татаки с каким-то божественным соусом, паста с тыквой в соусе пекарино – беспроигрышное сочетание очень соленого и очень сладкого, штучка из краба и икры и почему-то гаспачо, к которому я обычно холодна.
В общем, потеребили мои вкусовые сосочки на славу и шарик подарили.
2 537
Иду с пляжа, бабушка выходит на встречу с шампуром в руке. «Видишь, как я с ними борюсь!»
И я, действительно, вижу, что на шампур нанизаны слизни.
«Несу их на дорогу, чтобы их переехала машина».
Не хотела бы я быть бабушкиным врагом, конечно.
2 537
На даче просто кайф.
Лежала на пляже, слушала сначала биографию Дзержинского, потом лекцию об истории Афганистана, потом заслушалась, как бабульки из санатория обсуждают процедуры — после отрубилась и видела очень интересные сны на основе услышанного.
Ела мини ромовые бабы из местной кондитерской — это пушка. Малину, дыню, арбуз — пытаюсь жадно ухватить ускользающее лето за хвост.
Ночью было плюс девять, бабуля затопила печь, хорошо, очень хорошо.
2 537
36 мне 36, мне всего лишь 36, а Соколову сорок, как пел Бретокин, для тех, кто понимает о чем речь.
В день рождения счастлива, полна просеккой и благодарна за всё, что у меня есть. Мне кажется, что несмотря ни на что, мне повезло во многом. Я пишу, мне за это платят, меня окружают потрясающие люди — мне правда, очень повезло с людьми.
Спасибо! Спасибо вам, за то что вы рядом.
Традиционно, если кто хочет поздравить — 5559494113472707 (только на альфе, пожалуйста)
Свет переможет.
2 537
Изысканное сочетание жары и дождя стало для меня нокаутом, меня вырубило прямо перед рабочей встречей, которую я сладко проспала.
Теперь голова чугунная, можно в неё бить как в набат. Как бы и жалко, что лето заканчивается, но как бы и давайте уже побыстрее. Хорошо, как обычно, там где нас нет.
Неплохую шутку слышала на тему вечного недовольства погодой: «извините, жара плохо, холод плохо, а какая погода москвичей вообще устраивает? Дождь из денег?»
Да.
Мне пришёл долгожданный гонорар (эти твои бедные деньги, как говорит Любик), и я уже хотела пойти и в прохладе кондиционера на шелковых подушечках лежать, пока мне делают маникюр и педикюр.
Но, как советовала Анна Андреевна Ахматова, я научилась просто, мудро жить — поэтому эти деньги потратила на жидкость для мытья унитаза, блок «энергичный океан» для него же и батарею жидкого кошачьего корма для аллергичных нежных изысканных четвероногих созданий.
Глядя на пузырях на луже (я считаю их, я не знаю вас больше) думала о жизни, о том, что делать дальше. (Рожать! Рожать! Рожать! Это тикает биологическая бомба). Туман, короче, в голове. Даже чуть не всплакнула. Потом подумала, стоп. Рожать пока не надо. Быть в растерянности – это сейчас абсолютно нормально. Я даже считаю, что это единственное адекватное состояние.
Так что я расслабилась, чего и вам советую.
2 537
Давайте поговорим о хороших делах
На следующей неделе развеять тьму можно сходив в кафе «Март». Послушать классную живую музыку и заодно помочь фонду «Вера». Вот, что пишут:
«Друзья, привет!
23 августа в 20:00 играем благотворительный концерт в поддержку фонда помощи хосписам "Вера" в классном кафе "Март".
В своих треках мы соединяем легкую грувовую конструкцию со сложными ритмами и яркой мелодикой. А фонд "Вера" в своей работе собирает микс из медицинской, социальной и психологической поддержки для того, чтобы каждый тяжелобольной человек мог получить достойную помощь в конце жизни. Давайте добавим музыки в жизнь — на всю оставшуюся жизнь.
С нас — джаз-рок, блюз, мягкий dnb, фанк и свободный вокал где-то между Дженис Джоплин и Нино Катамадзе.
А с вас — танцы и пожертвование в фонд на любую сумму от 1000 рублей.
Приходите слушать музыку, под которую можно танцевать, думать и помогать одновременно»
https://www.youtube.com/watch?v=_RCkKfbhEos
2 537
Каблуки — это, конечно, пытка. Вышла из автобуса, сняла их и пошла домой пешком. Ступни горят, как будто их черти жарят.
2 537
Repost from Историческая Казань | Руслан Бикуев
Улица Миславского (бывшая Казанская "Малая Казанская" до 1929 года).
На старом снимке главный корпус бывшего духовного училища построен в 1808, был занят под училище в 1832-1918. В 1998 комплекс зданий училища возвращен епархии, ныне Казанская епархия РПЦ.
Руслан Бикуев | Историческая Казань
2 537
На этой неделе я помешалась на выпечке кексов, что вряд ли хорошо скажется на моих жировых подушках. Степень моего увлечения показывает мозоль на пальце от взбивания венчиком яичных белков.
Вершиной моего кулинарного гения стал кекс с фундуком и арахисовой пастой — я люблю такой в abc coffee и попыталась на глаз воспроизвести рецепт. Что ж, реальность превзошла ожидания.
Я подозреваю, что если что угодно обмазать арахисовой пастой — это будет удачным блюдом, но тем не менее. Не съесть его весь сразу было сложно, только сильная аура и стальная водя удержали меня от этого.
Продолжаю с таким же остервенением осваивать бакасану — приложу видео следующим письмом. Дело в том, что я ее не люблю. Откровенно. У меня слабые руки, я не хочу напрягаться, я люблю лежать и ничего не делать. Но я решила развиваться как человек и немного добавить себе таких качеств как дисциплина и готовность работать со сложными нелюбимыми вещами, которые могут быть полезны в будущем.
Дисциплина так же помогла мне вчера остановиться на третьем коктейле в Brodo – хотя ночь манила в свои бархатные объятья. Все коктейли в этом баре песня — текила, окутанная соевым молоком на подушке из лаванды, электроцветок, ванильная водка. А скоро там ещё выйдет журнал, в котором будет моя колонка — следите! Я видела прошлый номер, это произведение искусства.
Ходила сейчас за кофе — в полдень патриаршие лениво просыпаются. В переулке салонов красоты курят женщины в палеэтиленовых пакетах — кто на ногах, кто на голове, украшенной полосками из фольги. На малой Бронной — откровенная фабрика контента. Одна девушка фотографирует другую. Напротив, за столиком в «хорошей девочке» 🤮 вовсю идет сьемка рекламы: «При заказа одного блюда бля давайте заново». За поворотом у бутика женщина в ярко-розовом топе с воланами позирует, видимо, для лукбука. На перекрёстке один снимает, вторая наливает в винный бокал минералку и дефилирует туда-сюда. У Марграриты разворачивается съемочная группа беспринципных — камеры на колёсах, грим, костюм, все дела.
Наперекор этому обществу спектакля — боже, я бы хотела, чтобы Ги де Бор прошёлся со мной — иду я, в домашней футболке и велосипедках. Я вставила в голову цветок, опавший с куста на балконе, не стала смывать вчерашние смоки-айс, я терминатор, мне нужны кофе и сигареты, а сквозь весь это блеск куртизанов я прохожу, не дрогнув.
Айс латте с бобами тонка и электронная сигарета со вкусом апероль-шприц провожают меня обратно, по пруду плывут два лебедя, точно воспроизводя определение пошлости по Набокову, мужчина в сияющей белой рубашке вальяжно закуривает сигару.
В это же время в Карабахе люди готовятся к зиме в блокаде и утирают от голода. То, что нельзя называть, тоже идёт своим ходом. Как всё это возможно одновременно — непостижимо.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
