es
Feedback
Сююмбике daily

Сююмбике daily

Ir al canal en Telegram

Освобожденная женщина восторга. Пишите — @davletkildeeva

Mostrar más
2 538
Suscriptores
-224 horas
-57 días
-1230 días
Archivo de publicaciones
...Для многих людей с нарциссизмом [фантазия о собственном всемогуществе, избранности] это единственный способ сохранять функциональную целостность личности. Тяжелый нарциссизм — это психоз, он подразумевает бред всемогущества, ĸаĸ я его называю. Если человек живет в такой системе бреда и считает себя всемогущим, это необходимо ему, чтобы не сойти с ума. Здесь я опираюсь на работу Эриха Фромма, но также и на свой личный опыт наблюдения за своей гуру и другими подобными людьми, ĸоторых я знаю лично. Эти люди настолько нестабильны, что бред всемогущества — это единственное, что позволяет им сохранять ĸаĸую-то целостность. Многие нарциссичесĸие личности сĸорее предпочтут умереть, чем быть призванными ĸ ответственности... Такой человек в буквальном смысле сĸорее предпочтет умереть, чем утратить свой бред всемогущества. Это — единственное, что позволяет такому человеку не сойти с ума и это самый больной тип характера. Самый больной на свете человек — это человек, чей бред всемогущества таков, что он сĸорее предпочтет уничтожить миллионы людей, чем столкнуться с тем фактом, что он просто обычный человек. Источник: https://t.me/ceinpsychoanalysis/79 #нарциссизм #всемогущество

Интервьюер я не просто скверный, но ещё и достаточно пессимистичный
Интервьюер я не просто скверный, но ещё и достаточно пессимистичный

Мне кажется, это я 🤡 The Seated Clowness (Mademoiselle Cha-u-ka-o), from "Elles" Henri de Toulouse-Lautrec
Мне кажется, это я 🤡 The Seated Clowness (Mademoiselle Cha-u-ka-o), from "Elles" Henri de Toulouse-Lautrec

я каким-то образом всё-таки умудрилась выстроить вокруг себя круг нетоксичной коммуникации — и я думаю, любой человек, который пытался разобраться со своими личными границами, понимает, как это может быть болезненно. Но из-за этого я даже немного расслабилась и поэтому, когда какие-то ядовитые люди появляются в поле зрения — как правило это рабочие контакты, на которые сложно как-то повлиять — то меня это прям искренне удивляет. Неужели еще есть люди, которые обесценивают других, откровенно врут, манипулируют, ведут себя по-хамски, вообще своим поведением слишком ярко демонстрируют тот факт, что жизнь их не заносила не то, что в психотерапию, но даже ни разу не тыкала носом в какую-нибудь самую примитивную поп-психологическую книжку. Поразительно! Вот это староверы! Вот это они держатся за свои психиотравмы! Никому не отдадут! Меня отдельно радует, когда я в себе нахожу силы что-то сказать такому человеку. Конечно, хотелось бы сказать "Закрой свой поганый рот", но так как я, напротив, бывала в руках специалистов, я стараюсь сказать что-то в духе "мне неприятно, когда вы искажете факты, коллеги". Извините, конечно, за белое пальто, но немного накипело за последнее время!

Эти хэловиновские фото требуют вашего незамедлительного лайканья 🌚
+2
Эти хэловиновские фото требуют вашего незамедлительного лайканья 🌚

Ещё на тему нестандартной (вообще бесит, конечно, это слово) красоты https://dzen.ru/video/watch/654394c49f0fcd51c847fcb7

Вчера посмотрела горячо обсуждаемую «анатомию падения» — уже третий французский процедурал в этом году, интересное кино, но дело не в этом. Как говорится, есть кино, а есть французское кино. И главное героиня — не глянцевая вылизанная, идеальная картинка, а нормальная женщина, с обычной реалистичной кожей, с порами, с морщинами, с отеками, с лицом, спускающимся вниз под влиянием гравитации, с обычной фигурой. Господи! Это какой-то шок, когда видишь на большом экране что-то подобное. Вау! Неужели так можно? И фильм не перестает быть фильмом? И главное героиня остается интересной? И занимается сексом? И никто не умер? И небо не рухнуло на землю? Фантастика! Проснулась, посмотрела на свою морщину поперек лба, которая сегодня глубже, чем обычно, и первая мысль была, конечно, побежать куда-нибудь и обколоться ботоксом со всех сторон, но вторая, более приятная, была да, это морщина, это нормально, все хорошо, это жизнь. Удивительно.

Крипто-кудряшка Сэм Бэнкман-Фрид сам защищает себя в суде. Я прям удивилась — это же классический момент из американского кино, когда клиент говорит «я буду защищать себя сам», а адвокат говорит ему «не глупите!». Но я хотела сказать не об этом. Корреспондент FT, пересказывая аргументы Сэма (я не виноват, это все мои подчиненные, я был страшно удивлен) использовал идиому he didn’t have his eye on the ball «он не следил за мячом» Как и многие идиоматические выражения в английском, это перетекло в язык из бейсбола, и смысл интуитивно понятен: to give your attention to what you are doing at the time: You have to keep your eye on the ball in business *** Для тех, кто не следит: Бэкман-Фрид – герой крупного скандала, в прошлом году в его крупнейшей криптобирже обнаружилась недостача в 8 миллиардов долларов, что оказалось потрясением для всего мира крипты. Нынче его судят.

Тысячу лет назад я работала в рекламном агентстве, и жизнь там кипела, как надо и не надо. Можете оценить степень как не надо
Тысячу лет назад я работала в рекламном агентстве, и жизнь там кипела, как надо и не надо. Можете оценить степень как не надо по моей прическе. Справа от меня на фото — моя коллега Настя, она собственно мне голову и побрила прямо на рабочем месте. В общем, с тех пор мы немного повзрослели — по-крайней мере хочется в это верить. И теперь Настя со своей подругой ещё одной Настей делает уютный ламповый подкаст, и попросила меня рассказать об этом вам — самой отзывчивой и любимой аудитории на земле. Подписывайтесь на канал подкаста, слушайте его — девочки обсуждают то, что иногда очень хочется обсудить: свои и чужие комплексы, то, как надоели бесконечно развивающиеся люди, любовь к себе и отношения с семьей. Ещё в подкасте есть классная рубрика о переезде — где герои рассказывают о смене локации. География понятная: Армения, Лондон, Аргентина, Казахстан. Недавно вышел новый выпуск о переезде во Францию. Вива ля франс! В общем, рекомендую!

Так как я больше не могу слушать подкасты о ситуации в Израиле, я решила расслабиться и посмотреть "Крик 6". Слушайте, забавное кино. Хотя от шестой части чего угодно не ждешь обычно вообще ничего хорошего — это годный слэшер, который не скучно смотреть два часа. Местами страшно, местами интересно, местами смешно с иронией франшизы на саму же себя. Даже захотелось посмотреть Крик 5. Ну плюс Дженна Ортега, Кортни Кокс и Джасмин Савой Браун, очень мне полюбившаяся по Шершням

Как всегда по утрам я слушаю короткий брифинг от Financial Times — как они говорят News you need to start your day (очень удачный слоган, кстати). В конце выпуска речь зашла о снижении продаж дорогого коньяка в сша и ведущий задался вопросом, не является ли этот факт канарейкой в угольной шахте для американской экономики. Это ещё что такое, подумала я и полезла в гугл. За это я и люблю подкасты — можно, конечно, учить идиомы гигантскими списками и я это делаю, но когда ты слушаешь что-то интересное и действительно хочешь понять — это совсем другое дело. Оказалось, что шахтеры брали с собой канареек в клетках, когда спускались в угольные шахты, чтобы понять, когда концентрация угарного газа становится опасной. Если канарейка отбросила ласты — то пора выбираться наружу. К счастью, канарейки не всегда умирали, их спасали, а после и вовсе сделали для них безопасные клетки. А выражение canary in the coal mine значит что-то вроде индикатора приближения опасности, лакмусовой бумажки и тому подобное.

На этой неделе ситуации с вином меня буквально преследуют — как будто я лично глубоко обидела Диониса тем, что вино пить почти перестала. Четверг был прекрасный день — я посмотрела в кино «Расёмон», фильм Куросавы 1950-года. Отдельно меня порадовало, что большой зал октября был полный — а что ещё делать, если смотреть практически нечего. Кино дико красивое — Куросава красил черными чернилами воду, чтобы добавить глубины кадра сцене дождя в черно-белом фильме, актерские работы невероятные, в общем, это шедевр, что говорить. Потом встретилась с другом — на наших глазах пошел первый снег, было холодно и как-то магически. Хотели сходить в новый ресторан «Сарай», но заглянув в окна напугались, людей биток, все в вечернем — какой-то ужас. Пошли в Мину, которую любим за вкусную еду. Взяли пиццу с салями и тут, глядя на кружащие за окном снежинки, я подумала, не взять ли мне вина бокальчик. Сказала официантке, что хочу Францию — обсудили варианты, она предложила пино нуар из Бургундии, а я как раз пила Бургундию накануне и решила дать ей второй шанс. Я по диагонали просканировала меню на предмет цен, увидела 750₽ за бокал и этим удовлетворилась. Пино нуар не зря называют «сексом в бокале» — хорошее было вино, вызвало у меня много эмоций. Но гораздо большее впечатление произвел счет — почти 8 тысяч рублей за два бокала сильно взбодрили меня и оживили нашу беседу. После небольшого стресса, мы долго смеялись – господи, спасибо за друзей с чувством юмора и высоким доходом. Вино я даже допивать не стала. Жить надо красиво, черт возьми.

photo content
+4