es
Feedback
MOS_MONITORING

MOS_MONITORING

Ir al canal en Telegram

Все публикации о Москве, заслуживающие вашего внимания.

Mostrar más
362
Suscriptores
Sin datos24 horas
-27 días
+230 días
Archivo de publicaciones
+2
Не первый раз уже жалуются жители, что защитное сооружение для деревьев при благоустройстве, работает с точностью до наоборот. Конструкции тяжёлые и фактически не закреплены. При падении от ветра эта конструкция как правило ломает деревья. Просим Управу взять на контроль и провести компенсационное озеленение. Также провести ревизию по всей территории, где проходит благоустройство прости господи...

На видео - вход в Парк Москворецкий на набережной Новикова-Прибоя... Метро - это навсегда, последствия его строительства - тоже. Это продолжение истории про грязь от грузовиков.

Свежий ответ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, по шуму концертов с терр
+2
Свежий ответ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, по шуму концертов с территории ВДНХ. Основное находится в самом конце:
12 июня в рамках проведения профилактических мероприятий ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в г.Москве", в 21.00 будут проведены инструментальные измерения уровней шума у домов - 1-я Останкинская ул. д.13/1 и 2-я Останкинская ул. д.4.
В доме 13/1 понятно, он близко находится к "Зелёному театру", а почему в доме 4, когда весь удар децибел получает дом 2, вот это вопрос..🤔 Также прикладываем видео, которое было снято жителем одного из домов по 1-й Останкинской улице 5 июня, когда концерт гремел на весь округ. В этот же день несколько раз был осуществлён вызов правоохранительных органов, после чего, концерт этого же исполнителя, 6 и 7 июня происходил значительно тише!

Ответ Административной технической инспекции, по особо опасному экстремальному аттракциону, реклама которого появилась на кан
+1
Ответ Административной технической инспекции, по особо опасному экстремальному аттракциону, реклама которого появилась на канале парка аттракционов ВДНХ, и меньше, чем через сутки испарилась..
«До настоящего времени заявление на государственную регистрацию аттракциона , размещённого на территории, примыкающей к ВДНХ, в инспекцию не поступало, указанный аттракцион в эксплуатацию не введён.»
Разрешение на строительство на этом участке у застройщика тоже отсутствует.. Нами направлено повторное обращение в Прокуратуру Москвы, с просьбой вновь провести проверку законности установки этого аттракциона. А ведь мы далеко не по всем аттракционам отправляем обращения на проверку.. Интересно они все так установлены, когда нет допусков и разрешений..😡 А вы когда катаетесь на аттракционах задумываетесь - есть ли разрешение на установку, ввод в эксплуатацию, в конце концов а безопасно ли это!? 🤔 Или – да ну, со мной то точно ничего не случится.. 🤨

🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️ Жители не оценили бл-во #Нампишут Улица Бориса Жигуленкого Проход до остановки стал гораздо «к
🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️ Жители не оценили бл-во #Нампишут
Улица Бориса Жигуленкого Проход до остановки стал гораздо «комфортнее» Уже месяц копают, никак не докопают
📍8-я ул. Соколиной Горы, 8 Бесконечное и бестолковое #районсоколинаягора #соколинаягора #соколинка #вао 😄🥲 Реальные Соколинцы®️ 💙 Наша группа в ВКонтакте

ПОДДЕРЖИМ СОСЕДЕЙ! На Братеевской улице, вл.39 в рамках проекта КРТ власти Москвы планируют снести несколько гаражных коопера
ПОДДЕРЖИМ СОСЕДЕЙ! На Братеевской улице, вл.39 в рамках проекта КРТ власти Москвы планируют снести несколько гаражных кооперативов. Традиционно, на их месте намереваются разместить жилые дома. Застроить собираются 10.34 га. На улице Борисовские Пруды на площади 10,47 га так же снесут гаражный комплекс и здание автомойки. В зону КРТ вошел и небольшой земельный участок с газоном, тропинками и клумбами. Проект сейчас проходит стадию утверждения и самое время высказать своё мнение. Даже если вы из другого района, поддержите жителей Братеево: 👉🏻 зайдите на сайт https://www.mos.ru/feedback/reception/ 👉🏻 выберите в списке адресатов Департамент градостроительной политики города Москвы 👉🏻 «просим внести в программу КРТ по территории #1 района Братеево строительство многоуровневого паркинга на 600-1000 машино-мест» #Москва_наш_город

🛜Самая дорогая кладовая Москвы выставлена на Остоженке — в 150 метрах от Храма Христа Спасителя. Цена вопроса — 20,8 млн руб
🛜Самая дорогая кладовая Москвы выставлена на Остоженке — в 150 метрах от Храма Христа Спасителя. Цена вопроса — 20,8 млн рублей В целом в ЦАО средняя стоимость кладовок уже достигла 5 млн рублей — это втрое выше среднего по старой Москве. За год цены выросли почти в 1,5 раза, а самих кладовых стало меньше — дефицит делает своё дело. Для сравнения: самый бюджетный вариант на севере Москвы — 3 «квадрата» за 349 тысяч рублей. Когда-то за эти деньги квартиру покупали. Теперь место для сезонной резины и ёлки. @moscow_stroi

Repost from Mash
Гарри Каспарову* запретили продавать квартиру в центре Москвы — жильё стоимостью около 176 млн рублей могут взыскать из-за до
+1
Гарри Каспарову* запретили продавать квартиру в центре Москвы — жильё стоимостью около 176 млн рублей могут взыскать из-за долгов по штрафам за нарушение законодательства об иноагентах. По данным Mash, приставы наложили запрет на регистрационные действия с квартирой в Хамовниках площадью 297 м². Теперь её нельзя продать, подарить или переписать на другого владельца. Причиной стали штрафы за отсутствие иноагентской маркировки. С 2024 года 63-летний Каспаров получил уже три таких взыскания и сейчас должен государству 90к рублей. Эту квартиру шахматист унаследовал от матери в 2021 году. По кадастровой стоимости она оценивается более чем в 176 млн рублей и считается самой большой в доме. При этом долгов по коммуналке за ней нет. С 2025 года Каспаров находится в международном розыске по делу о нарушении законодательства об иноагентах. Сам он давно живёт в США, где занимается частными уроками шахмат. *признан иноагентом в РФНе грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX.

🛜Хотели дом мечты — получили уголовное дело В Москве задержали трёх подозреваемых в мошенничестве при строительстве коттеджных посёлков. По данным МВД, компания активно привлекала покупателей и инвесторов, обещая дома, но обязательства не выполняла, а деньги тратила по своему усмотрению. Сейчас заявления подали 24 пострадавших, общий ущерб — более 200 млн рублей. Но, по данным полиции, число обманутых может вырасти до 300 человек. Отдельный сюрприз: часть участков для ИЖС оказалась на спорных землях и территориях, где вообще планировались дороги. @moscow_stroi

Repost from N/a
Москва только "похорошела" и "хорошеет"! Нам всем единороссы это внушают изо всех сил каждый день, и как именно они это делаю
Москва только "похорошела" и "хорошеет"! Нам всем единороссы это внушают изо всех сил каждый день, и как именно они это делают, показывает, например, ТГ-канал "Нагорный район М125" — на карточках. На карточках – да(😁😡), а в жизни? Спросили людей?! Ловко! На самом деле, вся Москва и районы нашего Нагатинского избирательного округа давно превратились в пространство многочисленных острых проблем. Например, сегодня вечером на встрече с активом местного отделения КПРФ затронем, в т.ч. проблему борьбы жителей Котловки против решений стройкомплекса мэрии, намеренного построить высокоскоростную 6-полосную трассу через уникальные заповедные места, долину реки Коршуниха, что грозит значительным ухудшением качества жизни в районе и практически неизбежной деградацией и уничтожением парка, и, помимо ухудшения экологической ситуации, здесь есть проблемы с точки зрения обороноспособности страны: "под раздачу" идет земельный комплекс, который связан с интересами "оборонного" НИИ... (мои профили в Telegram, V.K, OK, Дзен)

Жилищник честно признался в своем бессилии Одному из наших подписчиков потребовалось заменить небольшую часть аварийной трубы
+1
Жилищник честно признался в своем бессилии Одному из наших подписчиков потребовалось заменить небольшую часть аварийной трубы ГВС в стояке. Еще 22 мая житель обратился в Жилищник Якиманки. Приходил сантехник, сообщил, что услуга по отключению стояка и варке будет платной, ждите расчет стоимости… и на этом всё. Повторные обращения результата не дали - Департамент ЖКХ Москвы признался, что Жилищник такую банальную услугу оказать не может. Даже за деньги (хотя по идее аварийные трубы в стояках должны бесплатно переваривать). Почему - непонятно. Видимо, все сотрудники Жилищника заняты подготовкой одной партии к выборам. Будем ждать, когда трубу прорвет. #ДепартаментЖКХМосквы #Жилищник #трубы Подписывайтесь на канал граждан Наша Якиманка

Сегодня, после еженедельного обхода главы управы нашего Метрогородка, ловил зонты на Открытое шоссе, 18Ак1. Плохая установка зонтов + усиление ветра. Вот вроде бы должно быть смешно, но это всё до поры до времени, до тех пор, пока из-за угла не прилетает вот такая вот металлическая конструкция, и со всего размаха бьёт кого-нибудь своей металлической ножкой. При организации летних кафе и фуд-кортов, предпринимателям нашего района стоит обратить внимание на установку и монтаж своих конструкций, а также на погодные условия! За своевременную реакцию спасибо отделу торговли управы района. 🤝🏻 Мы в MAX Мы во ВКонтакте #Метрогородок #Москва #Открытоешоссе #Николаяхимушина #Вербная #Лосиноостровская #Пермская #Тагильская #Монтажная #РеальныйМетрогородок

Очень интересный кейс намечается на рынке недвижимости Москвы. New money девелоперского бизнеса Москвы пошли напролом устоявшимся в мэрии традициям анонсирования крупных проектов. Будем с интересом наблюдать, кто победит. Должен сильнейший. ▪️Читайте ЖБЗ в МАХ || Дзен

Город неожиданно ополчился на презентацию проекта «Феномен города». Говорят, фейк. Смешно, очевидно, что это не фейк. Просто
+2
Город неожиданно ополчился на презентацию проекта «Феномен города». Говорят, фейк. Смешно, очевидно, что это не фейк. Просто нарушено главное правило в градостроительном пяре столицы — любую знаковую стройку сначала анонсирует мэр. А только потом можно проводить презентации и выпендриваться. Как это сейчас будут отруливать — вообще хз. Зная нравы в ДГП, как бы ТЭПы за такую провинность в проекте не порезали и не попросили парк сделать. «Недвижимость инсайды» в Telegram | в MAX

Москвичей часто байтят на бабки. Кто бы мог подумать, чтобы в такую ситуацию мог попасть мерч со стенда Москвы с «полей ПМЭФ»
Москвичей часто байтят на бабки. Кто бы мог подумать, чтобы в такую ситуацию мог попасть мерч со стенда Москвы с «полей ПМЭФ». Ушлые жители Петербурга предлагают приобрести Кроксы с шоппером за 20 тыс. руб. Учитывая, что Кроксы обычно стоят до 4 тыс., а шоппера — до 500 рублей, то получается, бренд со стенда Москвы добавляет 4,5 оборотов цены. Красиво? Очень. По-братски со скидкой на редакцию «Инсайдов» можем взять? «Недвижимость инсайды» в Telegram | в MAX

Басманное самоуправление продолжает публикацию отчетов о комиссионных проверках содержания и ремонта многоквартирных домов Басманного района. Очередным домом, который посетили активисты БС 29.05.2026г. стал д.3/1, корп.3 на Семеновской набережной. У порога своего 5-и этажного, кирпичного дома, 1950 года строительства, нас встретила председатель Совета дома Елена и сотрудник Управляющей Организации «Ремстройсервис» Павел Васильевич. Действительно, этим домом можно гордиться! Ухоженные, качественно отремонтированные подъезды, сухие подвалы, отремонтированные инженерные системы... Такой дом не стыдно показывать! Членов комиссии проведи по чердаку. Надо отметить отсутствие протечек, видимо здесь тщательно следят за состоянием кровли. Как сообщила Елена, прошедшей зимой собственники квартир на верхних этажах не жаловались на заливы, что говорит о тщательной и своевременной уборке кровли от снега и оптимальном температурно-влажностном режиме на чердаке в связи с хорошо работающей вентиляцией. В акт так же была внесена положительная отметка за нормативное содержание слуховых окон на чердаке. У жителей этого дома сложились конструктивные и понимающие отношения с представителями УО «Ремстройсервис». Как сообщила председатель Совета дома Елена, Павел Васильевич всегда готов выслушать просьбы и замечания, вникнуть и решить возникшие проблемы. Совет дома в постоянном контакте с руководством Управляющей Организации. К такой деловой и налаженной коммуникации с собственниками должны стремиться руководители других Управляющих Организаций. Председатель Совета дома поделилась с активистами БС о планах на будущее. А их немало... Елена задумала отремонтировать входные группы подъездов и получила одобрение от руководства своей УО. Нас радует такой тандем! Только в тесном контакте Управляющей Организации и собственников можно добиться надлежащего содержания для своих домов! Мы благодарим Елену и Павла Васильевича за прием и экскурсию по дому и идем дальше... Совместными усилиями мы сделаем наш Басманный район лучше! #Басманное_самоуправление #МКД #ПрефектураЦАО #УправаБасманногорайона #СоветмуниципальныхдепутатовОкругБасманный #Ремстройсервис

Repost from ДУМАем Z
Обратная связь Сообщение в личку Елена 🧿: «Вячеслав, помогите 🆘 Наш парк 1898 года, с приходом парка Яуза 46 деревьев вырубили, разрушают парк.» https://t.me/sossvoiludi/150

Передают, что Сергей Болотаев, бывший советник и доверенное лицо вице-премьера Марата Хуснуллина, якобы дал на него какие-то
Передают, что Сергей Болотаев, бывший советник и доверенное лицо вице-премьера Марата Хуснуллина, якобы дал на него какие-то неприятные показания. Болотаева сейчас судят в Москве за многомиллионные растраты в столице и регионах, вроде бы не связанные непосредственно с Маратом Шакирзановичем. Ожидается, что стараниями патрона наказание должно быть самым мягким. Однако Болотаев – опасный для Хуснуллина секретоноситель по делам, не связанным с его нынешним. И федеральное ФСБ уже не менее года пытается из подсудимого эти секреты выдавить, выманить, выцарапать, как-то еще получить. Как будто бы под весом каких-то лукавых разводок-обещаний чекистов он все-таки что-то критически важное рассказал. Не для протокола но, как оказалось, под аудиозапись. Надеемся, если ситуация именно такова, ему это ничем не повредит.

Repost from N/a
Согласно данным АСКЗА "Некрасовка" ( mosecom.mos.ru/nekrasovka/ ), сегодня, 10.06.2026г., в воздухе сероводород выше значения
+4
Согласно данным АСКЗА "Некрасовка" ( mosecom.mos.ru/nekrasovka/ ), сегодня, 10.06.2026г., в воздухе сероводород выше значения 0.008 мг/м3. "С 07:00 может ощущаться запах. Критерий ВОЗ по опасности для здоровья не превышен." Сравнение по сероводороду (H2S) проводится с уровнем, установленным в рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) по качеству атмосферного воздуха для Европы, при котором могут наблюдаться первые признаки воздействия на здоровье (раздражение глаз) Сероводород - газ с характерным неприятным запахом. 0,007 мг/м3 Порог запаха. Порог запаха сероводорода (концентрации, при которых начинает ощущаться запах) по данным Всемирной Организации Здравоохранения («Рекомендации по качеству воздуха для Европы») составляет 0,007 мг/м3. В Российской Федерации предельно-допустимая максимально-разовая концентрация сероводорода в атмосферном воздухе (ПДКм.р.) установлена на уровне порога запаха и составляет 0,008 мг/м3.

#Нампишут Не могу уснуть, как выбесила сегодня ситуация😡 Пришла с детьми в бассейн в парке Некрасовка на 3х часовой "заплыв"
#Нампишут Не могу уснуть, как выбесила сегодня ситуация😡 Пришла с детьми в бассейн в парке Некрасовка на 3х часовой "заплыв" с 18 до 21. К сожалению, вечером сегодня не очень-то тепло было, ну и, соответственно, часам к 20 захотела в туалет (прохладно+вода тоже не горячая в бассейне. Да и что я тут объясняю, все мы взрослые, стандартно захотела пописать). Для этого нужно выйти из зоны бассейна совсем "на улицу" , обойти здание справа и стоят 2 кабинки. Это всё в пределах красивого "замка", где еще карусель работает и порой концерты поют. Те в сам парк, соответственно, не выходишь. Нацепила полотенце на сырой купальник и, трясясь от ветра, пошла к туалету. Конечно же! работает только 1 кабинка. И , конечно же, строй людей в неё. Передо мной 4 человека, я жду. Минут 9 точно стою. Холодно и понимаю, что еще немного и можно будет уже даже не стремиться дождаться, тк сил терпеть почти нет больше. Когда остаётся мальчик передо мной и я, приходят 2 уборщицы и встают у дверей. Далее пропускают мальчика "молодым везде дорога" (тут без претензий), но я понимаю, что они хотят тоже попасть в кабинку. Я говорю - мне тоже очень сильно срочно необходимо попасть в туалет. Поясню сразу - после меня нет никого, я последняя была в этой очереди 😬 На что мне одна светловолосая в резиновых перчатках отвечает : Ничего, подождЁте, у нас по расписанию 15 мин на уборку туалета😳 Вы не в уме? - я спрашиваю. Мне срочно нужно, я не могу больше ждать. Да и после меня нет никого. И она мне отвечает: вы в бассейн пришли плавать-плавайте, а НЕ ПО ТУАЛЕТАМ БЕГАЙТЕ🥁 Сказать, что я ох...ла от этой фразы, не сказать ничего. Всё это, соответственно, в такой тональности, будто я ей задолжала однажды. Вон - в парк в туалет можете сходить - говорит она и кивает на туалет в центре парка. Я в сыром купальнике, в одноразовых тапках, сверху бахилы, и полотенце должна, по ее мнению, была рвануть в основную часть парка в туалет. Для меня так и осталось загадкой, почему она не предложила мне сразу домой сбегать😁 Мне кажется, такой персонал бить нужно. Конечно , я зашла и ей пришлось меня пропустить, но сам факт появления такой ситуации меня все еще держит в каком-то шоке. Что это было? Это вообще нормально? Или в людях совсем ни здравого, ни человеческого не осталось 🤔