es
Feedback
Народный фронт l Иркутская область

Народный фронт l Иркутская область

Ir al canal en Telegram

Тг-канал реготделения Народного фронта в Иркутской области. ВК - https://vk.com/nf_irkutsk38 ОК - https://ok.ru/nf.irkutsk МАХ - https://max.ru/nf_irkutsk38 38region@onf.ru Связь с админом - @irk_onf38 Голосуй за канал - https://t.me/boost/irk_onf

Mostrar más
3 223
Suscriptores
+124 horas
-37 días
-1830 días
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+16
en 7 canales
mayo '26
+20
en 12 canales
Get PRO
abril '26
+28
en 14 canales
Get PRO
marzo '26
+87
en 20 canales
Get PRO
febrero '26
+91
en 20 canales
Get PRO
enero '26
+92
en 14 canales
Get PRO
diciembre '25
+107
en 25 canales
Get PRO
noviembre '25
+133
en 34 canales
Get PRO
octubre '25
+103
en 50 canales
Get PRO
septiembre '25
+101
en 43 canales
Get PRO
agosto '25
+154
en 26 canales
Get PRO
julio '25
+132
en 24 canales
Get PRO
junio '25
+253
en 47 canales
Get PRO
mayo '25
+197
en 31 canales
Get PRO
abril '25
+144
en 60 canales
Get PRO
marzo '25
+183
en 27 canales
Get PRO
febrero '25
+291
en 45 canales
Get PRO
enero '25
+446
en 41 canales
Get PRO
diciembre '24
+218
en 43 canales
Get PRO
noviembre '24
+166
en 53 canales
Get PRO
octubre '24
+137
en 34 canales
Get PRO
septiembre '24
+125
en 32 canales
Get PRO
agosto '24
+105
en 38 canales
Get PRO
julio '24
+119
en 23 canales
Get PRO
junio '24
+90
en 30 canales
Get PRO
mayo '24
+112
en 27 canales
Get PRO
abril '24
+111
en 55 canales
Get PRO
marzo '24
+120
en 38 canales
Get PRO
febrero '24
+124
en 28 canales
Get PRO
enero '24
+146
en 26 canales
Get PRO
diciembre '23
+118
en 26 canales
Get PRO
noviembre '23
+167
en 54 canales
Get PRO
octubre '23
+160
en 35 canales
Get PRO
septiembre '23
+123
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+95
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+79
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+151
en 0 canales
Get PRO
mayo '23
+125
en 0 canales
Get PRO
abril '23
+168
en 0 canales
Get PRO
marzo '23
+144
en 0 canales
Get PRO
febrero '23
+330
en 0 canales
Get PRO
enero '23
+330
en 0 canales
Get PRO
diciembre '22
+210
en 0 canales
Get PRO
noviembre '22
+137
en 0 canales
Get PRO
octubre '22
+300
en 0 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
28 junio0
27 junio+1
26 junio0
25 junio0
24 junio0
23 junio0
22 junio+1
21 junio0
20 junio+1
19 junio0
18 junio0
17 junio+1
16 junio+2
15 junio+1
14 junio+1
13 junio0
12 junio0
11 junio+1
10 junio+1
09 junio0
08 junio0
07 junio+1
06 junio+1
05 junio0
04 junio+1
03 junio+1
02 junio+1
01 junio+1
Publicaciones del Canal
Анна "Лебедь" делает дроны на СВО и рассказывает, как устроена лаборатория. Анна с позывным "Лебедь" из Иркутской области ушла на СВО вслед за мужем-офицером — вместе со школы, вместе на передовую. Сначала возила гуманитарку под обстрелами, потом выучилась на оператора FPV-дронов. А сегодня — техник лаборатории мотострелкового полка. Как устроена лаборатория? Создали её в мотострелковом полку своими силами. Чинят дроны, готовят ретрансляторы для боевых расчётов, печатают сбросы и аккумуляторы на 3D-принтерах. Сама "Лебедь" готовит техническую часть, собирает и улучшает сбросы для FPV. Ей подвластна любая сложность. Что нужно для работы постоянно? Это, прежде всего, пластик для печати, оптоволокно, аккумуляторы, платы и устройства для ретрансляторов и ремонта дронов. Народный фронт передал Анне 30 коробок с пластиком, а также аккумуляторы. Ранее бойцы получили генератор и инкубатор для усиления сигнала. Всё это используется прямо сейчас в лаборатории. "Будем благодарны любой помощи. Всё идёт на благо Победы и Родины. Победа обязательно будет за нами!", — говорит Анна. #обыкновенныегерои #ТехникаОтНФ #эксклюзив 🫡🫡🫡🫡🫡🫡🫡 Помочь бойцам Подписаться на НФ 👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ

2
Анна "Лебедь" ушла на СВО вслед за мужем и стала техником в лаборатории. Позывной "Лебедь" 27-летняя Анна из Иркутской област
Анна "Лебедь" ушла на СВО вслед за мужем и стала техником в лаборатории. Позывной "Лебедь" 27-летняя Анна из Иркутской области получила с самого первого дня на СВО. Тогда, в конце 2022-го, она пошла служить вслед за супругом – кадровым офицером, с которым вместе со школы – одноклассники. Анна с началом военных действий стала возить гуманитарку. Она пробивалась к парням, передавая каждую коробку прямо в руки. Случались прилёты, но это не останавливало. Анна поняла, что может больше, не только помогать. Поэтому решила в начале 2023 года пойти учиться на оператора FPV-дронов. Теперь она техник лаборатории мотострелкового полка. С самого начала его формирования: прошла с ребятами Крынки, херсонское направление, Бахмут… "Лебедь" работает в лаборатории, готовит техническую часть для боевых расчётов, собирает и улучшает сбросы для FPV и цифровых дронов. Ей подвластна любая сложность. Народный фронт Иркутской области передал помощь для её лаборатории – пластик для дронов. #обыкновенныегерои #вместекпобеде 🫡🫡🫡🫡🫡🫡🫡 Помочь бойцам Подписаться на НФ 👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ
412
3
"Дышать нечем, а наглости хоть отбавляй": жители Берёзового задыхаются от паров бензина из автосервиса в жилом доме. В цоколь
"Дышать нечем, а наглости хоть отбавляй": жители Берёзового задыхаются от паров бензина из автосервиса в жилом доме. В цокольном этаже дома уже несколько месяцев работает нелегальная мастерская по разбору и ремонту автомобилей. То, что задумывалось как гараж, превратилось в источник постоянного запаха бензина и шума, отравляющего жизнь жильцам. С их слов, каждый вечер с 18:00 до полуночи в подвале кипит работа. Умельцы пилят, стучат, занимаются сваркой. Из-за отсутствия вентиляции все эти ядовитые пары поднимаются в квартиры. Жители рассказывают, что вечером нечем дышать. Вызывали уже сантехников из управляющей компании, те подтвердили: канализация в порядке, а дурной запах идет именно из гаражей. Однако сами владельцы мастерской ведут себя вызывающе. На замечания отвечают хамством. Об этом рассказали Народному фронту Иркутской области. Эксперты направили уже обращения в разные ведомства. Так, в администрации Марковской администрации проблему подтвердили и даже ранее выезжали в автосервис, однако не смогли попасть внутрь, вывесок нет, подтвердить факт ремонта машин не смогли. Ранее почти в соседнем доме в Берёзовом была такая же проблема, правда, факт ремонта получилось подтвердить. После вмешательства НФ и проверки прокуратуры были выявлены грубые нарушения пожарной безопасности и незаконная перепланировка. От собственника автосервиса потребовали демонтировать покрасочное оборудование и освободить общедомовое имущество. Если владелец не прекратит работу, УК пообещала обратиться в суд. #наконтролеНФ Подписаться на НФ 👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ
236
4
Въезд на красивейший мыс Цаган-Хушун на Байкале перекрыли бетонными блоками. Их установили в нескольких километрах от деревни+8
Въезд на красивейший мыс Цаган-Хушун на Байкале перекрыли бетонными блоками. Их установили в нескольких километрах от деревни Курма, где начинается коса и откуда чаще всего машины заезжали на территорию. Дополнительно разместили информационные знаки, запрещающие проезд транспорта. Об этом сообщили Народному фронту. Мыс Цаган-Хушун — особо охраняемая природная территория, памятник природы с богатой историей: археологи находили здесь захоронения древнего человека. Здесь гнездятся птицы, а прогулки разрешены только пешие. Однако отдыхающие заезжали на мыс не только на автомобилях, но и на вездеходах с квадроциклами. Проблема тянулась: ещё два года назад после обращения Народного фронта Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура обязала "Заповедное Прибайкалье" устранить нарушения, а прошлым летом эксперты вновь поднимали вопрос. В дальнейшем специалисты нацпарка оценят необходимость дополнительных ограждений. Остаётся актуальным обустройство пешеходной дорожки через брод в самой Курме. Предварительно нужно обследовать территорию на наличие объектов археологического наследия. #наконтролеНФ Подписаться на НФ 👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ
298
5
МЧС назвало четыре самых опасных для купания места в Иркутске. В чёрный список попали Квадраты у плотины ГЭС, район Московски
МЧС назвало четыре самых опасных для купания места в Иркутске. В чёрный список попали Квадраты у плотины ГЭС, район Московских ворот, залив Якоби и так называемые Тёплые озера. Именно в этих местах за последние два года произошло четыре несчастных случая. Об этом рассказали Народному фронту. В ведомстве подчеркивают, что абсолютное большинство трагедий (почти 80%) случается на диких пляжах — карьерах, реках и озерах, где отсутствуют спасательные посты и не проводилось обследование дна. Альтернативы нет: официально открытых и классифицированных пляжей в Приангарье не существует. Напомним, в декабре на встрече с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым руководитель регионального отделения Елена Зубун обратила внимание на административные барьеры при обустройстве пляжей. Глава региона поручил проработать предложения по изменению законодательства. В правительстве региона создана рабочая группа, минимущества совместно с экспертами Народного фронта изучает нормативную базу и опыт других субъектов РФ. В 2026 году в области задекларированы три общественные зоны отдыха: пляж "Якоби" в Иркутске (организатор — ООО "Байкальский ветер"), "Еловый" в Ангарске (администрация Ангарского городского округа) и "Криволукская жемчужина" в Киренске (администрация Криволукского сельского поселения). Однако ни один из них не открыт для купания. Причина — несоответствие качества воды санитарно-эпидемиологическим нормам по заключению Роспотребнадзора. Бизнесу также невыгодно вкладывать средства в благоустройство береговой линии, поскольку даже оборудованный по всем правилам пляж может быть закрыт из-за неудовлетворительного состояния воды. #наконтролеНФ Подписаться на НФ 👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ
275
6
Донецк – город-герой, купола храмов и цветущие маки, – реальные фото начала лета в ДНР, где с гуманитарной миссией побывали и+9
Донецк – город-герой, купола храмов и цветущие маки, – реальные фото начала лета в ДНР, где с гуманитарной миссией побывали иркутяне. Это была 28-ая гуммиссия регионального отделения Народного фронта в Иркутской области. Бойцам передали помощь на 2 миллиона рублей, собранную жителями Приангарья. По дорогам ДНР и ЛНР проехали сотни километров и не удержались, чтобы не сделать фото. Смотрите и делитесь своими, если были на Донбассе. #ТехникаОтНФ #Обыкновенныегерои #ПомощьНФ 🫡🫡🫡🫡🫡🫡🫡 Помочь бойцам Подписаться на НФ 👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ
305
7
Озеленение Братска за 8 миллионов рублей выглядит печально. Саженцы высаживали уже в снег в октябре 2025-го. Итог: лип нет, г
Озеленение Братска за 8 миллионов рублей выглядит печально. Саженцы высаживали уже в снег в октябре 2025-го. Итог: лип нет, газон только частично взошёл, листья появились далеко не везде. Эксперты Народного фронта зафиксировали это в начале июня. На видео – сухие деревья, без почек и листьев. То, как выглядит эксперимент в северном городе по высаживанию кустарников поздней осенью. ❗Народный фронт обратился в администрацию с просьбой исправить недостатки по гарантии. Ситуация #наконтролеНФ Подписаться на НФ 👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ
283
8
Маленький с ладошку, а смелости — хоть отбавляй. Боец показал, как крошечный котёнок постигает азы охоты прямо в зоне СВО. Гр+2
Маленький с ладошку, а смелости — хоть отбавляй. Боец показал, как крошечный котёнок постигает азы охоты прямо в зоне СВО. Грызунов здесь хоть отбавляй, так что пушистые хвостики на передовой — не просто умиление, а настоящие боевые товарищи и незаменимые помощники! Такими трогательными кадрами поделился боец, которому помогает Народный фронт Иркутской области. Попалась мышь — и парни решили проверить, как на неё отреагирует этот малыш. Ну и реакция! Котёнок оказался жутко любопытным — и глазёнки горят, и усы топорщатся! А теперь, говорят, это уже отменный мышелов — ни одна полёвка не проскочит. ❤️ Покажите в комментариях своих усатых-полосатых охотников. #эксклюзив 🫡🫡🫡🫡🫡🫡🫡 Помочь бойцам Подписаться на НФ 👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ
254
9
Казначеи Иркутской области поддержали "Час для Победы", перечислив часовой доход в поддержку бойцов. Любой может перевести в
Казначеи Иркутской области поддержали "Час для Победы", перечислив часовой доход в поддержку бойцов. Любой может перевести в фонд Народного фронта "Всё для Победы!" сумму, эквивалентную его среднечасовому заработку. К этой благотворительной акции присоединились работники регионального Управления Федерального казначейства. Средства пойдут на помощь для бойцов в зоне проведения спецоперации. В мае к марафону "Час для Победы" подключились трудовые коллективы иркутского аэропорта и регионального ГУ МЧС России. Помимо денежных перечислений, казначеи передали новую партию маскировочных сетей. #ЧасдляПобеды #обыкновенныегерои 🫡🫡🫡🫡🫡🫡🫡 Помочь бойцам Подписаться на НФ 👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ
231
10
Приходите за наградой. Мошенники приглашают иркутян в администрацию города за медалями. Жителям Иркутска звонят якобы сотрудн
Приходите за наградой. Мошенники приглашают иркутян в администрацию города за медалями. Жителям Иркутска звонят якобы сотрудники городской администрации, в основном на домашние телефоны пожилым людям. Говорят, что собираются вручить медаль за доблестный многолетний труд или другие заслуги. Затем приглашают на улицу Ленина, 14, где и расположена администрация, в определённый кабинет. Однако в реальности никакого награждения нет. С этим столкнулась пенсионерка Августа Иннокентьевна и рассказала Народному фронту. Эксперты НФ созвонились со специалистами администрации. Те подтвердили, что это мошенники. Любое награждение проводится официально, с уведомлением. По телефону не запрашивают персональные данные, сведения о банковских картах или другую конфиденциальную информацию. Августа Иннокентьевна не поверила аферистам, проверила информацию. И когда ей позвонили второй раз с целью выудить деньги, она повесила трубку. В МВД пояснили, что аферисты постоянно придумывают новые способы обмана, и это один из них, в последнее время распространённый. Под предлогом оформления документов на медали мошенники получают коды от карт или данные для взлома Госуслуг. ❗Народный фронт проводит опрос по эффективности мер против телефонного мошенничества, ответы важны: https://2nf.ru/jnd96 #НФзаБезопасность #МошеловкаРФ Подписаться на НФ 👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ
309
11
6 километров на садовой тележке с поля боя. Командир взвода под обстрелами спас раненого со словами "Стрелять как ковбой, бег
6 километров на садовой тележке с поля боя. Командир взвода под обстрелами спас раненого со словами "Стрелять как ковбой, бегать как лошадь". Командир – настоящий герой. Боец Максим с позывным "Артек" – из Шелехова Иркутской области, этой зимой в составе штурмовой группы, в которую вошли всего 4 человека, взял Гуляйполе в Запорожье. И это было настоящим подвигом для наших парней, ведь офицеров ВСУ... было намного больше. Как сообщали СМИ, ВСУ тогда побросали знамя, секретные карты, документацию, ноутбуки с важной информацией. А на этом видео сибиряк использует свою смекалку! В тот день вытаскивал товарища, под рукой тогда была только эта тележка. На ней и катил под обстрелами, а потом и тащил. Боец гордится командиром и говорит: своих не бросает. "Стрелять как ковбой, бегать как лошадь", – говорит тот в ответ, – известную в армейской среде фразу о меткой стрельбе и высокой скорости и выносливости. Об этом "Артек" рассказал Народному фронту, когда помогали ему с доставкой гуманитарного груза. #эксклюзив #вместекпобеде 🫡🫡🫡🫡🫡🫡🫡 Помочь бойцам Подписаться на НФ 👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ
250
12
"Это уже пятое жильё. Больше идти некуда". Бойцы ремонтируют крышу жительнице освобождённой Красногоровки в ДНР. Бойцы одного
"Это уже пятое жильё. Больше идти некуда". Бойцы ремонтируют крышу жительнице освобождённой Красногоровки в ДНР. Бойцы одного из подразделений откликнулись на беду и решили подсобить материалами, временно перекрыть разрушенную крышу резиной. Об этом рассказали иркутскому Народному фронту, который в свою очередь тоже помогает – передаёт технику для военнослужащих. Красногоровку освободили в 2024-м, город почти полностью разрушен. Дома стоят без крыш, окон и частично без стен. Но во время боевых действий здесь оставались десятки людей. Женщина рассказывает, что не уехала, когда началось СВО. Заботилась не только себе, но и о животных, которые остались без хозяев. Дом, где она поселилась в пятый раз, накрыло попаданием. Больше идти некуда. Попросила наших парней, чтобы помогли отремонтировать крышу. Она не просит шифер — дорого, да и дом аварийный. ❤️ Наши бойцы вышли на связь и рассказали, что с крышей всё впорядке, помогают и мирному населению. #обыкновенныегерои Подписаться на НФ 👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ
277
13
После публикации Народного фронта озеленение за 8 миллионов рублей проверили власти Братска. Они тоже убедились, что почти по
После публикации Народного фронта озеленение за 8 миллионов рублей проверили власти Братска. Они тоже убедились, что почти половина зеленых насаждений не прижилась. Эксперты Народного фронта в начале июня в Братске проверили, как прошло озеленение. Напомним, более 5 тысяч кустарников высадили в 2025 году поздней осенью, когда уже лежал снег. Были риски, что деревья не приживутся, а сумма контракта весомая. Подрядчику выплатили 8 миллионов. На следующий день после публикации после общественного резонанса на один из 8 участков выехали депутаты местной думы и администрации. Как сообщили НФ, факт, что значительная часть кустарников не прижилась, они подтвердили. Предполагаемая причина - несоблюдение техники посадки и ухода. По контракту подрядчик в течение года должен устранить нарушения, ранее Народный фронт отправил соответствующее обращение в администрацию Братска. Подписаться на НФ
478
14
Лип нет, газон едва жив и только у половины саженцев появились листочки. Эксперты оценили озеленение в Братске за 8 миллионов+5
Лип нет, газон едва жив и только у половины саженцев появились листочки. Эксперты оценили озеленение в Братске за 8 миллионов рублей, которое проводили в снег. Эксперты Народного фронта проверили, как прижились деревья, посаженные в октябре 2025 года, когда уже стоял минус и лежал снег. Тогда высадили рябину, яблони, ели, сосны, тополя и акации, а также газон методом гидропосева. Изначально аукцион был объявлен на 23 миллиона рублей. Контракт по минимальной цене (8,8 миллиона) выиграла компания ООО "БГС СТРОЙ". Спустя полгода выяснилось: все деревья (более 5 тысяч) высажены. Однако процент саженцев, на которых появились почки и листья, составляет от 6 до 65% в зависимости от участка. Работы велись на восьми территориях. Лучше всего ситуация в парковой зоне первого микрорайона. Хуже – на улицах Крупской, Рябикова, Малышева (сухая ель) и в 23-м микрорайоне, где лип не оказалось вовсе (хотя есть в техзадании). Газон не взошёл на улице Советской. Эксперты-биологи пояснили: причина — неподходящая травосмесь, плохой грунт или сочетание того и другого. Специалисты отмечают: списывать всё только на подрядчика сложно. Причин неудовлетворительного состояния может быть несколько. Это нарушения при посадке, хранении и транспортировке саженцев, срыв сроков посадки, суровая зима, влияние дорожных реагентов и т.д. В тоже время Братск очень трудно озеленять из-за климата, ассортимент растений ограничен. Кстати, подрядчику начислили неустойку за просрочку посадки в 119 тысяч рублей. За выполненные работы за вычетом этой суммы подрядчик получил 8 миллионов 37 тысяч рублей. ❗Народный фронт обратится в администрацию Братска с просьбой обязать подрядчика исправить недостатки благоустройства в рамках гарантийных обязательств. Ситуация остаётся #НаКонтролеНФ Подписаться на НФ 👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ
1 201
15
"Здравствуйте! Вам звонят из службы безопасности банка, срочно переведите деньги на безопасный…" НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЗАПУСКАЕТ НОВ
"Здравствуйте! Вам звонят из службы безопасности банка, срочно переведите деньги на безопасный…" НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ ОПРОС, В КОТОРОМ ВЫЯСНИТ, КАК ИЗМЕНИЛАСЬ СИТУАЦИЯ С ТЕЛЕФОННЫМ МОШЕННИЧЕСТВОМ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД. Поделитесь с нами своим мнением о происходящем и предложениями по улучшению обстановки. Опрос займёт 5-10 минут. Пройти его можно до 30 июня. 😒😒😒 ССЫЛКА ЗДЕСЬ: https://2nf.ru/jnd96 Результаты Народный фронт доложит Президенту РФ. 👋 НФ в МАКС
287
16
УФК по Иркутской области присоединилось к акции "Час для Победы", перечислив часовой заработок на помощь бойцам. Суть в том,
УФК по Иркутской области присоединилось к акции "Час для Победы", перечислив часовой заработок на помощь бойцам. Суть в том, что каждый желающий может перечислить в фонд "Всё для Победы!" сумму, равную своей средней заработной плате за один час работы. К акции присоединились сотрудники Управления федерального казначейства. На собранные средства Народный фронт закупит оборудование, необходимое для бойцов в зоне СВО, например, средства связи и защиты. УФК — не единственные, кто откликнулся на призыв. Ранее в мае к акции "Час для Победы" уже присоединились коллективы аэропорта Иркутска и Главного управления МЧС по региону. Казначеи также передали региональному отделению Народного фронта очередную партию маскировочных сетей, которые плетут сами. Подробнее читайте здесь👈 #ЧасдляПобеды #обыкновенныегерои 🫡🫡🫡🫡🫡🫡🫡 Помочь бойцам Подписаться на НФ 👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ
320
17
Кошки на дежурстве: хвостатые тоже служат, поддерживая бойцов. Посмотришь на эти пушистиков и душа радуется. И у мужчин тоже,+2
Кошки на дежурстве: хвостатые тоже служат, поддерживая бойцов. Посмотришь на эти пушистиков и душа радуется. И у мужчин тоже, хотя внешне стараются держать себя в руках и не проявлять эмоций. А ещё кошки не только отдушина, но и пользу приносят. Они оберегают от грызунов провизию – верные помощники! Ну, а залезть на каску или расположиться на бронежилете, – это святое! Трогательными фото бойцы из Иркутска, которым помогаем, поделились с Народным фронтом. Шлите фото своих питомцев в комментариях! #эксклюзив 🫡🫡🫡🫡🫡🫡🫡 Помочь бойцам Подписаться на НФ 👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ
365
18
Волонтёрские будни в ДНР: как проходят гуманитарные миссии, когда технику передают бойцам. Путь из Иркутска в Ростов-на-Дону+9
Волонтёрские будни в ДНР: как проходят гуманитарные миссии, когда технику передают бойцам. Путь из Иркутска в Ростов-на-Дону неблизкий, обычно в дороге сутки. Но на передовой ждут помощь, которую закупает и доставляет Народный фронт. Самое главное в волонтёрской помощи – это надёжные товарищи, машина, правильно выстроенная логистика и соблюдение мер безопасности. Разрушенные здания, сожжённые машины, но и красивые цветы, здания, живописные терриконы и даже милые кошки, – то, что успеваешь заметить. Как не достать камеру? Посмотрите и вы глазами волонтёра Народного фронта. Во время этой 28-й гуммиссии только иркутский НФ передал парням помощь на 2 миллиона рублей. #ТехникаОтНФ #Обыкновенныегерои #ПомощьНФ 🫡🫡🫡🫡🫡🫡🫡 Помочь бойцам Подписаться на НФ 👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ
383
19
С праздником, наша ЛЮБИМАЯ СТРАНА! Россия начинается с людей. Мы, россияне, первыми приходим на помощь. Всегда поддерживаем т
С праздником, наша ЛЮБИМАЯ СТРАНА! Россия начинается с людей. Мы, россияне, первыми приходим на помощь. Всегда поддерживаем тех, кому сейчас тяжело. Отдаём все силы фронту и, сплотившись, даём врагу отпор. Объединяет и ведёт страну вперёд лидер НФ, Президент РФ Владимир Владимирович Путин. О силе и величии нашей большой и многонациональной страны рассказывают активисты Народного фронта. 🫡🫡🫡🫡🫡🫡🫡 🫡🫡🫡🫡🫡🫡🫡 С Днём России!
251
20
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое в
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко... За инструментом – военнослужащая с позывным "Лебедь". Анна – техник в лаборатории по производству БПЛА, она же оператор FPV-дронов. На СВО почти три года, ушла вслед за мужем – кадровым офицером. Рядом – волонтёр Наталья Калиновская, представитель фонда "Всё для Победы!" Народного фронта. В руках – гитара, подписанная Олегом Газмановым. Всё происходило во время гуммиссии. Наталья приехала в подразделение Анны, чтобы передать гумпомощь. Так и познакомились! С собой у Натальи была гитара для земляка "Байкала". Но когда Анна увидела инструмент – не удержалась. Оказалось, она любит петь, играет и даже сама сочиняет песни. Взяла гитару и первое, что исполнила, – "Родину" Сергея Трофимова. Так поют наши замечательные женщины в День России, поют о любви к Родине! Включайте! "Это нас хранит и лечит, как Господня благодать. Это то, что не купить и не отнять". С Днём России! #вместекпобеде #напередовой Подписаться на НФ 👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ
529