Народный фронт l Иркутская область
الذهاب إلى القناة على Telegram
Тг-канал реготделения Народного фронта в Иркутской области. ВК - https://vk.com/nf_irkutsk38 ОК - https://ok.ru/nf.irkutsk МАХ - https://max.ru/nf_irkutsk38 38region@onf.ru Связь с админом - @irk_onf38 Голосуй за канал - https://t.me/boost/irk_onf
إظهار المزيد3 227
المشتركون
-124 ساعات
-27 أيام
-2130 أيام
جاري تحميل البيانات...
القنوات المماثلة
سحابة العلامات
الإشارات الواردة والصادرة
---
---
---
---
---
---
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+15
في 4 قنوات
مايو '26
+20
في 12 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+28
في 14 قنوات
Get PRO
مارس '26
+87
في 20 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+91
في 20 قنوات
Get PRO
يناير '26
+92
في 14 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+107
في 25 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+133
في 34 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+103
في 50 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+101
في 43 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+154
في 26 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+132
في 24 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+253
في 47 قنوات
Get PRO
مايو '25
+197
في 31 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+144
في 60 قنوات
Get PRO
مارس '25
+183
في 27 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+291
في 45 قنوات
Get PRO
يناير '25
+446
في 41 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+218
في 43 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+166
في 53 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+137
في 34 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+125
في 32 قنوات
Get PRO
أغسطس '24
+105
في 38 قنوات
Get PRO
يوليو '24
+119
في 23 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+90
في 30 قنوات
Get PRO
مايو '24
+112
في 27 قنوات
Get PRO
أبريل '24
+111
في 55 قنوات
Get PRO
مارس '24
+120
في 38 قنوات
Get PRO
فبراير '24
+124
في 28 قنوات
Get PRO
يناير '24
+146
في 26 قنوات
Get PRO
ديسمبر '23
+118
في 26 قنوات
Get PRO
نوفمبر '23
+167
في 54 قنوات
Get PRO
أكتوبر '23
+160
في 35 قنوات
Get PRO
سبتمبر '23
+123
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '23
+95
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '23
+79
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '23
+151
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '23
+125
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '23
+168
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '23
+144
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '23
+330
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '23
+330
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '22
+210
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '22
+137
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '22
+300
في 0 قنوات
| التاريخ | نمو المشتركين | الإشارات | القنوات | |
| 24 يونيو | 0 | |||
| 23 يونيو | 0 | |||
| 22 يونيو | +1 | |||
| 21 يونيو | 0 | |||
| 20 يونيو | +1 | |||
| 19 يونيو | 0 | |||
| 18 يونيو | 0 | |||
| 17 يونيو | +1 | |||
| 16 يونيو | +2 | |||
| 15 يونيو | +1 | |||
| 14 يونيو | +1 | |||
| 13 يونيو | 0 | |||
| 12 يونيو | 0 | |||
| 11 يونيو | +1 | |||
| 10 يونيو | +1 | |||
| 09 يونيو | 0 | |||
| 08 يونيو | 0 | |||
| 07 يونيو | +1 | |||
| 06 يونيو | +1 | |||
| 05 يونيو | 0 | |||
| 04 يونيو | +1 | |||
| 03 يونيو | +1 | |||
| 02 يونيو | +1 | |||
| 01 يونيو | +1 |
منشورات القناة
"Дышать нечем, а наглости хоть отбавляй": жители Берёзового задыхаются от паров бензина из автосервиса в жилом доме.
В цокольном этаже дома уже несколько месяцев работает нелегальная мастерская по разбору и ремонту автомобилей. То, что задумывалось как гараж, превратилось в источник постоянного запаха бензина и шума, отравляющего жизнь жильцам. С их слов, каждый вечер с 18:00 до полуночи в подвале кипит работа. Умельцы пилят, стучат, занимаются сваркой. Из-за отсутствия вентиляции все эти ядовитые пары поднимаются в квартиры.
Жители рассказывают, что вечером нечем дышать. Вызывали уже сантехников из управляющей компании, те подтвердили: канализация в порядке, а дурной запах идет именно из гаражей. Однако сами владельцы мастерской ведут себя вызывающе. На замечания отвечают хамством. Об этом рассказали Народному фронту Иркутской области. Эксперты направили уже обращения в разные ведомства. Так, в администрации Марковской администрации проблему подтвердили и даже ранее выезжали в автосервис, однако не смогли попасть внутрь, вывесок нет, подтвердить факт ремонта машин не смогли.
Ранее почти в соседнем доме в Берёзовом была такая же проблема, правда, факт ремонта получилось подтвердить. После вмешательства НФ и проверки прокуратуры были выявлены грубые нарушения пожарной безопасности и незаконная перепланировка. От собственника автосервиса потребовали демонтировать покрасочное оборудование и освободить общедомовое имущество. Если владелец не прекратит работу, УК пообещала обратиться в суд.
#наконтролеНФ
Подписаться на НФ
👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ
| 2 | Въезд на красивейший мыс Цаган-Хушун на Байкале перекрыли бетонными блоками.
Их установили в нескольких километрах от деревни Курма, где начинается коса и откуда чаще всего машины заезжали на территорию. Дополнительно разместили информационные знаки, запрещающие проезд транспорта. Об этом сообщили Народному фронту.
Мыс Цаган-Хушун — особо охраняемая природная территория, памятник природы с богатой историей: археологи находили здесь захоронения древнего человека. Здесь гнездятся птицы, а прогулки разрешены только пешие. Однако отдыхающие заезжали на мыс не только на автомобилях, но и на вездеходах с квадроциклами. Проблема тянулась: ещё два года назад после обращения Народного фронта Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура обязала "Заповедное Прибайкалье" устранить нарушения, а прошлым летом эксперты вновь поднимали вопрос.
В дальнейшем специалисты нацпарка оценят необходимость дополнительных ограждений. Остаётся актуальным обустройство пешеходной дорожки через брод в самой Курме. Предварительно нужно обследовать территорию на наличие объектов археологического наследия.
#наконтролеНФ
Подписаться на НФ
👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ | 210 |
| 3 | МЧС назвало четыре самых опасных для купания места в Иркутске.
В чёрный список попали Квадраты у плотины ГЭС, район Московских ворот, залив Якоби и так называемые Тёплые озера. Именно в этих местах за последние два года произошло четыре несчастных случая. Об этом рассказали Народному фронту.
В ведомстве подчеркивают, что абсолютное большинство трагедий (почти 80%) случается на диких пляжах — карьерах, реках и озерах, где отсутствуют спасательные посты и не проводилось обследование дна. Альтернативы нет: официально открытых и классифицированных пляжей в Приангарье не существует.
Напомним, в декабре на встрече с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым руководитель регионального отделения Елена Зубун обратила внимание на административные барьеры при обустройстве пляжей. Глава региона поручил проработать предложения по изменению законодательства. В правительстве региона создана рабочая группа, минимущества совместно с экспертами Народного фронта изучает нормативную базу и опыт других субъектов РФ.
В 2026 году в области задекларированы три общественные зоны отдыха: пляж "Якоби" в Иркутске (организатор — ООО "Байкальский ветер"), "Еловый" в Ангарске (администрация Ангарского городского округа) и "Криволукская жемчужина" в Киренске (администрация Криволукского сельского поселения). Однако ни один из них не открыт для купания. Причина — несоответствие качества воды санитарно-эпидемиологическим нормам по заключению Роспотребнадзора. Бизнесу также невыгодно вкладывать средства в благоустройство береговой линии, поскольку даже оборудованный по всем правилам пляж может быть закрыт из-за неудовлетворительного состояния воды.
#наконтролеНФ
Подписаться на НФ
👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ | 198 |
| 4 | Донецк – город-герой, купола храмов и цветущие маки, – реальные фото начала лета в ДНР, где с гуманитарной миссией побывали иркутяне.
Это была 28-ая гуммиссия регионального отделения Народного фронта в Иркутской области. Бойцам передали помощь на 2 миллиона рублей, собранную жителями Приангарья. По дорогам ДНР и ЛНР проехали сотни километров и не удержались, чтобы не сделать фото.
Смотрите и делитесь своими, если были на Донбассе.
#ТехникаОтНФ
#Обыкновенныегерои
#ПомощьНФ
🫡🫡🫡🫡🫡🫡🫡 Помочь бойцам
Подписаться на НФ
👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ | 241 |
| 5 | Озеленение Братска за 8 миллионов рублей выглядит печально.
Саженцы высаживали уже в снег в октябре 2025-го. Итог: лип нет, газон только частично взошёл, листья появились далеко не везде. Эксперты Народного фронта зафиксировали это в начале июня.
На видео – сухие деревья, без почек и листьев. То, как выглядит эксперимент в северном городе по высаживанию кустарников поздней осенью.
❗Народный фронт обратился в администрацию с просьбой исправить недостатки по гарантии. Ситуация #наконтролеНФ
Подписаться на НФ
👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ | 248 |
| 6 | Маленький с ладошку, а смелости — хоть отбавляй. Боец показал, как крошечный котёнок постигает азы охоты прямо в зоне СВО.
Грызунов здесь хоть отбавляй, так что пушистые хвостики на передовой — не просто умиление, а настоящие боевые товарищи и незаменимые помощники! Такими трогательными кадрами поделился боец, которому помогает Народный фронт Иркутской области.
Попалась мышь — и парни решили проверить, как на неё отреагирует этот малыш. Ну и реакция! Котёнок оказался жутко любопытным — и глазёнки горят, и усы топорщатся! А теперь, говорят, это уже отменный мышелов — ни одна полёвка не проскочит.
❤️ Покажите в комментариях своих усатых-полосатых охотников.
#эксклюзив
🫡🫡🫡🫡🫡🫡🫡 Помочь бойцам
Подписаться на НФ
👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ | 224 |
| 7 | Казначеи Иркутской области поддержали "Час для Победы", перечислив часовой доход в поддержку бойцов.
Любой может перевести в фонд Народного фронта "Всё для Победы!" сумму, эквивалентную его среднечасовому заработку. К этой благотворительной акции присоединились работники регионального Управления Федерального казначейства. Средства пойдут на помощь для бойцов в зоне проведения спецоперации.
В мае к марафону "Час для Победы" подключились трудовые коллективы иркутского аэропорта и регионального ГУ МЧС России.
Помимо денежных перечислений, казначеи передали новую партию маскировочных сетей.
#ЧасдляПобеды
#обыкновенныегерои
🫡🫡🫡🫡🫡🫡🫡 Помочь бойцам
Подписаться на НФ
👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ | 204 |
| 8 | Приходите за наградой. Мошенники приглашают иркутян в администрацию города за медалями.
Жителям Иркутска звонят якобы сотрудники городской администрации, в основном на домашние телефоны пожилым людям. Говорят, что собираются вручить медаль за доблестный многолетний труд или другие заслуги. Затем приглашают на улицу Ленина, 14, где и расположена администрация, в определённый кабинет. Однако в реальности никакого награждения нет. С этим столкнулась пенсионерка Августа Иннокентьевна и рассказала Народному фронту.
Эксперты НФ созвонились со специалистами администрации. Те подтвердили, что это мошенники. Любое награждение проводится официально, с уведомлением. По телефону не запрашивают персональные данные, сведения о банковских картах или другую конфиденциальную информацию.
Августа Иннокентьевна не поверила аферистам, проверила информацию. И когда ей позвонили второй раз с целью выудить деньги, она повесила трубку. В МВД пояснили, что аферисты постоянно придумывают новые способы обмана, и это один из них, в последнее время распространённый. Под предлогом оформления документов на медали мошенники получают коды от карт или данные для взлома Госуслуг.
❗Народный фронт проводит опрос по эффективности мер против телефонного мошенничества, ответы важны: https://2nf.ru/jnd96
#НФзаБезопасность
#МошеловкаРФ
Подписаться на НФ
👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ | 267 |
| 9 | 6 километров на садовой тележке с поля боя. Командир взвода под обстрелами спас раненого со словами "Стрелять как ковбой, бегать как лошадь".
Командир – настоящий герой. Боец Максим с позывным "Артек" – из Шелехова Иркутской области, этой зимой в составе штурмовой группы, в которую вошли всего 4 человека, взял Гуляйполе в Запорожье. И это было настоящим подвигом для наших парней, ведь офицеров ВСУ... было намного больше.
Как сообщали СМИ, ВСУ тогда побросали знамя, секретные карты, документацию, ноутбуки с важной информацией.
А на этом видео сибиряк использует свою смекалку! В тот день вытаскивал товарища, под рукой тогда была только эта тележка. На ней и катил под обстрелами, а потом и тащил. Боец гордится командиром и говорит: своих не бросает. "Стрелять как ковбой, бегать как лошадь", – говорит тот в ответ, – известную в армейской среде фразу о меткой стрельбе и высокой скорости и выносливости.
Об этом "Артек" рассказал Народному фронту, когда помогали ему с доставкой гуманитарного груза.
#эксклюзив
#вместекпобеде
🫡🫡🫡🫡🫡🫡🫡 Помочь бойцам
Подписаться на НФ
👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ | 231 |
| 10 | "Это уже пятое жильё. Больше идти некуда". Бойцы ремонтируют крышу жительнице освобождённой Красногоровки в ДНР.
Бойцы одного из подразделений откликнулись на беду и решили подсобить материалами, временно перекрыть разрушенную крышу резиной. Об этом рассказали иркутскому Народному фронту, который в свою очередь тоже помогает – передаёт технику для военнослужащих.
Красногоровку освободили в 2024-м, город почти полностью разрушен. Дома стоят без крыш, окон и частично без стен. Но во время боевых действий здесь оставались десятки людей. Женщина рассказывает, что не уехала, когда началось СВО. Заботилась не только себе, но и о животных, которые остались без хозяев.
Дом, где она поселилась в пятый раз, накрыло попаданием. Больше идти некуда. Попросила наших парней, чтобы помогли отремонтировать крышу. Она не просит шифер — дорого, да и дом аварийный.
❤️ Наши бойцы вышли на связь и рассказали, что с крышей всё впорядке, помогают и мирному населению.
#обыкновенныегерои
Подписаться на НФ
👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ | 250 |
| 11 | После публикации Народного фронта озеленение за 8 миллионов рублей проверили власти Братска.
Они тоже убедились, что почти половина зеленых насаждений не прижилась.
Эксперты Народного фронта в начале июня в Братске проверили, как прошло озеленение. Напомним, более 5 тысяч кустарников высадили в 2025 году поздней осенью, когда уже лежал снег. Были риски, что деревья не приживутся, а сумма контракта весомая. Подрядчику выплатили 8 миллионов.
На следующий день после публикации после общественного резонанса на один из 8 участков выехали депутаты местной думы и администрации. Как сообщили НФ, факт, что значительная часть кустарников не прижилась, они подтвердили. Предполагаемая причина - несоблюдение техники посадки и ухода.
По контракту подрядчик в течение года должен устранить нарушения, ранее Народный фронт отправил соответствующее обращение в администрацию Братска.
Подписаться на НФ | 442 |
| 12 | Лип нет, газон едва жив и только у половины саженцев появились листочки. Эксперты оценили озеленение в Братске за 8 миллионов рублей, которое проводили в снег.
Эксперты Народного фронта проверили, как прижились деревья, посаженные в октябре 2025 года, когда уже стоял минус и лежал снег. Тогда высадили рябину, яблони, ели, сосны, тополя и акации, а также газон методом гидропосева. Изначально аукцион был объявлен на 23 миллиона рублей. Контракт по минимальной цене (8,8 миллиона) выиграла компания ООО "БГС СТРОЙ".
Спустя полгода выяснилось: все деревья (более 5 тысяч) высажены. Однако процент саженцев, на которых появились почки и листья, составляет от 6 до 65% в зависимости от участка. Работы велись на восьми территориях. Лучше всего ситуация в парковой зоне первого микрорайона. Хуже – на улицах Крупской, Рябикова, Малышева (сухая ель) и в 23-м микрорайоне, где лип не оказалось вовсе (хотя есть в техзадании). Газон не взошёл на улице Советской. Эксперты-биологи пояснили: причина — неподходящая травосмесь, плохой грунт или сочетание того и другого.
Специалисты отмечают: списывать всё только на подрядчика сложно. Причин неудовлетворительного состояния может быть несколько. Это нарушения при посадке, хранении и транспортировке саженцев, срыв сроков посадки, суровая зима, влияние дорожных реагентов и т.д. В тоже время Братск очень трудно озеленять из-за климата, ассортимент растений ограничен.
Кстати, подрядчику начислили неустойку за просрочку посадки в 119 тысяч рублей. За выполненные работы за вычетом этой суммы подрядчик получил 8 миллионов 37 тысяч рублей.
❗Народный фронт обратится в администрацию Братска с просьбой обязать подрядчика исправить недостатки благоустройства в рамках гарантийных обязательств. Ситуация остаётся #НаКонтролеНФ
Подписаться на НФ
👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ | 1 158 |
| 13 | "Здравствуйте! Вам звонят из службы безопасности банка, срочно переведите деньги на безопасный…"
НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ ОПРОС, В КОТОРОМ ВЫЯСНИТ, КАК ИЗМЕНИЛАСЬ СИТУАЦИЯ С ТЕЛЕФОННЫМ МОШЕННИЧЕСТВОМ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД.
Поделитесь с нами своим мнением о происходящем и предложениями по улучшению обстановки.
Опрос займёт 5-10 минут. Пройти его можно до 30 июня.
😒😒😒 ССЫЛКА ЗДЕСЬ: https://2nf.ru/jnd96
Результаты Народный фронт доложит Президенту РФ.
👋 НФ в МАКС | 275 |
| 14 | УФК по Иркутской области присоединилось к акции "Час для Победы", перечислив часовой заработок на помощь бойцам.
Суть в том, что каждый желающий может перечислить в фонд "Всё для Победы!" сумму, равную своей средней заработной плате за один час работы. К акции присоединились сотрудники Управления федерального казначейства. На собранные средства Народный фронт закупит оборудование, необходимое для бойцов в зоне СВО, например, средства связи и защиты.
УФК — не единственные, кто откликнулся на призыв. Ранее в мае к акции "Час для Победы" уже присоединились коллективы аэропорта Иркутска и Главного управления МЧС по региону.
Казначеи также передали региональному отделению Народного фронта очередную партию маскировочных сетей, которые плетут сами. Подробнее читайте здесь👈
#ЧасдляПобеды
#обыкновенныегерои
🫡🫡🫡🫡🫡🫡🫡 Помочь бойцам
Подписаться на НФ
👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ | 301 |
| 15 | Кошки на дежурстве: хвостатые тоже служат, поддерживая бойцов.
Посмотришь на эти пушистиков и душа радуется. И у мужчин тоже, хотя внешне стараются держать себя в руках и не проявлять эмоций.
А ещё кошки не только отдушина, но и пользу приносят. Они оберегают от грызунов провизию – верные помощники! Ну, а залезть на каску или расположиться на бронежилете, – это святое!
Трогательными фото бойцы из Иркутска, которым помогаем, поделились с Народным фронтом.
Шлите фото своих питомцев в комментариях!
#эксклюзив
🫡🫡🫡🫡🫡🫡🫡 Помочь бойцам
Подписаться на НФ
👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ | 350 |
| 16 | Волонтёрские будни в ДНР: как проходят гуманитарные миссии, когда технику передают бойцам.
Путь из Иркутска в Ростов-на-Дону неблизкий, обычно в дороге сутки. Но на передовой ждут помощь, которую закупает и доставляет Народный фронт.
Самое главное в волонтёрской помощи – это надёжные товарищи, машина, правильно выстроенная логистика и соблюдение мер безопасности.
Разрушенные здания, сожжённые машины, но и красивые цветы, здания, живописные терриконы и даже милые кошки, – то, что успеваешь заметить. Как не достать камеру? Посмотрите и вы глазами волонтёра Народного фронта.
Во время этой 28-й гуммиссии только иркутский НФ передал парням помощь на 2 миллиона рублей.
#ТехникаОтНФ
#Обыкновенныегерои
#ПомощьНФ
🫡🫡🫡🫡🫡🫡🫡 Помочь бойцам
Подписаться на НФ
👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ | 374 |
| 17 | С праздником, наша ЛЮБИМАЯ СТРАНА!
Россия начинается с людей. Мы, россияне, первыми приходим на помощь. Всегда поддерживаем тех, кому сейчас тяжело. Отдаём все силы фронту и, сплотившись, даём врагу отпор. Объединяет и ведёт страну вперёд лидер НФ, Президент РФ Владимир Владимирович Путин.
О силе и величии нашей большой и многонациональной страны рассказывают активисты Народного фронта.
🫡🫡🫡🫡🫡🫡🫡
🫡🫡🫡🫡🫡🫡🫡
С Днём России! | 244 |
| 18 | Золотые маковки церквей над рекою.
Земляника спелая с парным молоком...
Я бегу по скошенной траве, а надо мною
Небо голубое высоко...
За инструментом – военнослужащая с позывным "Лебедь". Анна – техник в лаборатории по производству БПЛА, она же оператор FPV-дронов. На СВО почти три года, ушла вслед за мужем – кадровым офицером. Рядом – волонтёр Наталья Калиновская, представитель фонда "Всё для Победы!" Народного фронта.
В руках – гитара, подписанная Олегом Газмановым.
Всё происходило во время гуммиссии. Наталья приехала в подразделение Анны, чтобы передать гумпомощь. Так и познакомились! С собой у Натальи была гитара для земляка "Байкала". Но когда Анна увидела инструмент – не удержалась. Оказалось, она любит петь, играет и даже сама сочиняет песни. Взяла гитару и первое, что исполнила, – "Родину" Сергея Трофимова.
Так поют наши замечательные женщины в День России, поют о любви к Родине! Включайте!
"Это нас хранит и лечит, как Господня благодать. Это то, что не купить и не отнять".
С Днём России!
#вместекпобеде
#напередовой
Подписаться на НФ
👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ | 464 |
| 19 | Золотые маковки церквей над рекою.
Земляника спелая с парным молоком...
Я бегу по скошенной траве, а надо мною
Небо голубое высоко...
За инструментом – военнослужащая с позывным "Лебедь". Анна – техник в лаборатории по производству БПЛА, она же оператор FPV-дронов. На СВО почти три года, ушла вслед за мужем – кадровым офицером. Рядом – волонтёр Наталья Калиновская, представитель фонда "Всё для Победы!" Народного фронта.
В руках – гитара, подписанная Олегом Газмановым.
Всё происходило во время гуммиссии. Наталья приехала в подразделение Анны, чтобы передать гумпомощь. Так и познакомились! С собой у Натальи была гитара для земляка "Байкала". Но когда Анна увидела инструмент – не удержалась. Оказалось, она любит петь, играет и даже сама сочиняет песни. Взяла гитару и первое, что исполнила, – "Родину" Сергея Трофимова.
Так поют наши замечательные женщины в День России, поют о любви к Родине! Включайте!
"Это нас хранит и лечит, как Господня благодать. Это то, что не купить и не отнять".
С Днём России!
#вместекпобеде
#напередовой
Подписаться на НФ
👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ | 1 |
| 20 | Жители Иркутской области могут помочь в обнаружении беспилотников, скачав приложение "Радар".
Установить его лучше, отправляясь в поездку в другие регионы, 10 июня впервые беспилотная опасность была объявлена в Омской области.
Снимать БПЛА и выкладывать в соцсети нельзя. Но можно сообщать о них, скачав программу "Радар.НФ". Очевидцы загружают фото или видео в это приложение. Данные автоматически передаются спецслужбам. Таким образом, свидетель атаки даёт информацию, откуда и куда летит дрон, участвует в уничтожении вражеского беспилотника. Народный фронт рекомендует скачать "Радар" жителям Иркутской области при выезде в другой регион – в командировку, либо в отпуск, особенно в западные и южные территории.
Напомним, год назад, 1 июня, БПЛА впервые атаковали Сибирь – военную часть в посёлке Средний. Тогда пострадало несколько единиц авиационной техники. Обошлось без жертв.
Приложение "Радар" скачали уже 10 257 раз в Иркутской области, год назад эта цифра была чуть более 4 тысяч.
Скачать РАДАР можно ЗДЕСЬ:
🔴RuStore (https://www.rustore.ru/catalog/app/ru.onf.rdr)
🔴AppGallery (https://appgallery.huawei.ru/app/C109424409)
🔴Скачать с сайта (https://onf.ru/radar)
👍 Приложение рекомендовано к использованию Национальным антитеррористическим комитетом.
#РадарНФ
Подписаться на НФ
👋 Не грузит фото/видео? Переходите в наш МАХ | 356 |
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
