КФХ Малинки
Ir al canal en Telegram
Выращивание клубники. Село Старое Славкино, Пензенская область. Действующее КФХ. Мы занимаемся десертной ягодой, короткого срока хранения. Работаем с любовью, с уважением к нашим дорогим покупателям.
Mostrar más4 830
Suscriptores
-124 horas
-127 días
-2230 días
Archivo de publicaciones
4 830
Доброе утро группа!
Сбор и доставка малины в город Пенза завтра
3 сентября!
Заказы будут приниматься в группе Вайбер!!!
4 830
Сегодня более менее приличный объем.
Повезём 90 кг
Доставка город Пенза. ТЦ Ритейл
Подробнее в группе Вайбер.
4 830
Продолжение...
Вы уже наверное прочитали выше👆что для быстрого старта нужно много инвестиций...
И всё бы нечего.
Но урожайность малины, 5 тонн с га.
Ну не как у нас больше не получается..?
Для того чтобы получать больше, нужно делать укрытие и ставить дуги. И это самая большая статья расходов!
В этом году мы выровняли поле под посадки. И начнем делать полив.
И пока собственно всё!
К чему я всё это пишу?
Клубники в этом году посажено ещё один гектар. Мы будем продолжать вас радовать нашей ягодой в июне месяце. Это будут и доставки и самосбор ягоды с поля.
А вот малина, пока не наша тема.
Будем возить сейчас совсем небольшие партии.
Потому как, посажено ее у нас очень мало!
Всем точно не достанется!
Поэтому заранее просим прощения. Все кто может взять в другом месте, берите!!!
Кто готов ждать и кому так скажем повезёт, будет здорово.
Заказы буду принимать в личку. О сборах сообщать и здесь и в группе Вайбер.
Прошу не обижаться на нас!
Мы будем потихоньку развиваться и когда то посадим малину🙏
4 830
Добрый вечер!
Разговор пойдет о Малине!
Хоть наше КФХ и называется "Малинки", основная наша деятельность это выращивание ягоды
клубники😜.
Наверное название КФХ Клубничка, звучало не так)))
А теперь по делу. Ягодной историей мы занимаемся пять лет и почему то до сих пор у нас не посажена малина.
Ну не то чтобы совсем, есть маленькие кусочек на испытании...
Вроде и спрос есть и цена нормальная.
В чем дело?
К сожалению, чтобы сразу взять и все посадить, ну всё что хочется малина, смородина..., нужны очень серьезные вложения.
И про серьезные я не шучу.
Например, в этом году нам выставили счёт на саженцы малины на 1 га.
Цена вопроса 660 тыс руб.
Идём далее, система полива.
Это не просто капельная лента в два ряда, которая тоже стоит на га 40 тыс. На один сезон кстати.
Это ещё и подземные трубы, фитинги, переходники, копка траншей и тд.
Стоимость примерно 200 тыс.на на
Далее под малину нужны опоры. Самая дешевая древесина с пропиткой ещё 200 тыс на га
Ну и собственно посадка 50 тыс.
4 830
Малинка начала потихоньку спеть!
Сегодня попробуем сделать первую доставку на город Пенза!
4 830
Есть небольшой объем малины!
САМОВЫВОЗ с села Старое Славкино!!!
Может кто едет мимо. Знаю что есть люди которые готовы к нам приехать,
прокатиться 😊
Малина Карамелька 2,5 кг в ящике, цена 1000 руб.
Пишите мне пожалуйста или звоните тел 89276299730
4 830
Немного лета в ленту!!!
Дел много не только в поле но и по дому.
Все в огороде поспело разом👍
И помидоры и огурцы и слива и яблоки ...😜
А теперь попробуй успеть это все законсервировать...
Но вот и вечер, теперь я сварю кашку, покормлю своих деток и мужа❤️
Помоюсь в чистой воде, открою все окна и будем спать под луной....
И только сверчки и прохлада из окна😍
Не важно кто и куда. Мы здесь и мы счастливы!!!
Чего и Вам желаю 🙏
4 830
Прям боюсь показывать малину😂
Вы сразу начинаете звонить и писать, когда ягода?😊
Пока только, только первые ягодки
Когда будет первый сбор, сразу дам знать 👍
4 830
Ягода закончилась а работа не заканчивается не когда!
Немного видео о том, что собственно происходит у нас в КФХ
4 830
Новенький, маленький специально для меня😊
А какой цвет... Женский!
Сыро, трактор в поле не войдёт, обработки делаем вручную.
На спину ранец и пошёл.
Я могу, без проблем, одна гектар обработать! А вы?
Потом такая приятная ломота в спине😂
4 830
Внимание, кто на самосбор, пишем сюда в комментарии.. Пока ещё немного есть, договариваемся о заезде в индивидуальном порядке.
4 830
Работы продолжаются!
Когда меня спрашивают, а вы химией пользуетесь?
Конечно!
Вопрос когда, от чего и зачем?
Бездумно и излишне пользоваться химией не имеет не какого смысла. Это только лишние затраты. Причем существенные.
Все обработки проводятся ОСЕНЬЮ!!!
После скашивания листвы.
Ведь именно осенью, происходит закладка цветочных почек. Те будущего урожая.
Весной растение должно выйти уже чистым и окрепшим!
Без вредителей и болезней!
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
