es
Feedback
Синоптик | Coin Case

Синоптик | Coin Case

Ir al canal en Telegram

Тот самый канал с топовыми выжимками по активностям в крипте @synopt1c

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Синоптик | Coin Case

El canal Синоптик | Coin Case (@coincase) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 13 212 suscriptores, ocupando la posición 8 307 en la categoría Criptomonedas y el puesto 50 060 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 13 212 suscriptores.

Según los últimos datos del 22 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de -701, y en las últimas 24 horas de -22, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 13.05%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener N/A% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 0 visualizaciones. En el primer día suele acumular 0 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 0.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como обменник, coincase, навигация, дропа, поинты.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Тот самый канал с топовыми выжимками по активностям в крипте @synopt1c

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 23 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Criptomonedas.

13 212
Suscriptores
-2224 horas
-1547 días
-70130 días
Archivo de publicaciones
у нас осталось 3 года дальше правила игры поменяются навсегда. я в последнее время думаю о понятии незаменимости. незаменимость это когда идут к тебе даже если ai умеет делать это лучше. по результатам опроса от всемирного экономического форума к 2030 году изменятся 39% ключевых навыков. работодатели ищут ai грамотность и работу с большими данными. я думаю технологии в связке с человечностью это единственный путь. не что то одно. работать с ai это не просто писать промпты. это управлять процессом и понимать где ai врет. я думаю это построение системы вокруг алгоритма, а не прикручивание его сбоку. но есть нюанс, ai смотрит в прошлое. он не знает что делать в текущей ситуации в настоящем моменте. критическое мышление это актив. я думаю именно за это будут платить. креативность это умение задать вопрос который никто не задал. ai ищет лучший вариант в рамках старой логики. а мы можем ставить под сомнение саму логику. если ты специалист любой сферы и работаешь по старому - ты в ловушке. я думаю сейчас становиться новичком каждую неделю не самая плохая затея. так же думаю что доверие и репутация с нами надолго. люди покупают у людей. что можно сделать уже сегодня • подходи к рабочим задачам с точки с зрения пайплайнов. • завести блог не плохая затея, хотя бы для себя. отсылка к репутации и доверию. • учись правильно промтить. для этого у меня есть авторский гайд по промт инжинирингу, кто хочет освоить базу

синоптик ai ботик тут я про него еще не писал. с появлением ai я начал складировать полезную всячину по ai и личной эффективности. так появился мой ботик. там лежат гайды по промт инжинирингу если ты совсем нуб. там собраны 800+ ai ресурсы для контента и бизнеса и.т.д. есть библиотека из 10 тыс. промтов. гигантский массив охватывающий любые ниши. от архитектуры кода до сложных маркетинговых воронок. есть шаблоны для задротов по личной эффективности в notion. типа second brain. ссылка на ботяру

критический фильтр для твоего ai постоянно замечаю одну проблему. нейронки работают как зеркало. ты кидаешь им сырой поток сознания через голосовой ввод. транскрибатор ошибается. ai покорно жрет этот мусор. на выходе получаешь галлюцинации и кривой текст. ai просто не смеет тебе перечить. но есть решение. вставь в системные инструкции:
Учти, что я с тобой часто общаюсь через транскрибатор голоса. Он иногда каверкает смысл и термины, так что вместо того, чтобы слепо следовать всему, что получаешь от меня – сначала подумай, что я на самом деле сказал. Учитывай контекст проекта/чата
это меняет механику работы. включается критическо-аналитический модуль. если ты сказал «биткоин» а телефон записал «бидон» модель поймет контекст. она выберет верный финансовый термин. это экономит часы на правках. ai наконец начинает думать перед тем как печатать. что можно сделать уже сегодня открой настройки custom instructions. найди поле как ai должен отвечать. скопируй туда фразу о проверке голосового ввода. добавь список своих ключевых проектов и терминов. теперь любой твой бред на бегу превратится в структурированный отчет. ai получит право на корректную интерпретацию. faq сработает ли это с обычным текстом. да. ai станет внимательнее к контексту всей переписки. он начнет видеть логические нестыковки в твоих задачах. какие модели лучше справляются с такой инструкцией. любые топовые ai. чем умнее база тем лучше работает фильтр здравого смысла.

неделя факапов у anthropic anthropic всегда топили за безопасность. это их база и главный маркетинговый актив. но на этой неделе они сами показали миру внутреннюю кухню своего самого дорогого продукта. это было во вторник интернет уже вовсю об смаковал подробности. поэтому чутка с опозданием. все началось 31 марта. кто то в компании совершил детскую ошибку. в официальный npm пакет claude code случайно залили файл карты. обычно код упаковывают так чтобы его было сложно прочитать. файл карты нужен для отладки внутри компании он связывает кашу из символов с чистым исходным кодом. его забыли удалить перед обновлением. итог. ссылка вела на zip архив в облаке anthropic. внутри 500 000 строк кода и 1900 файлов. парниша по имени чаофан шоу нашел это за пару часов. сейчас на github наделали больше 42к форков этого кода. 21 миллион просмотров в x. потом начался цирк. anthropic начали кидать жалобы на авторские права и случайно снесли тысячи чужих репозиториев. осознали ошибку. отозвали жалобы. слили код. накосячили с удалением. извинились. и это не все. ранее fortune узнали про утечку 3000 других файлов. там нашли описание новых моделей ai под кодовыми названиями mythos и capybara. anthropic молчали об этом но теперь мы знаем про риски кибербезопасности моделей следующего поколения. это интересно по двум причинам. первая. в коде нашли кучу готовых функций. клод уже умеет анализировать прошлые сессии и обучаться на ходу. у него готов режим постоянного помощника и удаленное управление с телефона. функции уже написаны и просто ждут включения. вторая. злоумышленники получили дорожную карту защиты. теперь они знают как именно инструмент проверяет разрешения. это упрощает создание атак для кражи данных или выполнения скрытых команд. безопасность инфраструктуры стала уязвимее. anthropic говорят что данные клиентов не пострадали. но они подарили конкурентам из openai и google учебник по созданию лучшего ai агента для кодинга. это слив коммерческого преимущества который не откатить. конгресс сша уже заваливает их вопросами. перед ipo такие факапы стоят миллиарды.
прежде чем писать комент зайди сюда https://t.me/coincasechat и пройди капчу иначе бот забанит

почему аирдропы больше вас не спасут ретро хантинг мертв. то что ты знал под этим словом больше не существует. наступила эра ai. все компании режут косты. проекты стали жадными. команды раздают токены на свои кошельки. но ты продолжаешь тыкать кнопки. ты живешь внутри эгрегора. эгрегор легких денег. эгрегор крипто чатов. эгрегором пропитано твое окружение. это коллективная ментальная структура. она питается твоим вниманием. fomo это его топливо. надежда на лайфчейндж с нулем на балансе это его приманка. ты тратишь время и деньги на проекты которые ничего не сыпят. человеческий ресурс при наличии ai агентов обесценен. я предлагаю три шага к твоему пробуждению. первый шаг это финансовая инвентаризация. вытащи всё. из всех полускамовых тестнетов. из всех забытых кошельков. собери капитал в одной точке. посмотри на цифру трезво. без фантазий о цене токена и о том что он вырастет. второй шаг. дай себе паузу в несколько месяцев. выйди из крысиных бегов. эгрегор теряет власть над тобой когда ты перестаешь кормить его вниманием. третий шаг это точка бифуркации. только после детоксикации мозга принимай решение. отталкивайся не от хотелок а от реальной суммы которая есть в моменте. канал coin case меняет вектор. да и давно его сменил, просто синоптик собирался мыслями, чтобы это собрать в один пост-манифест. мы больше не охотимся за крошками со стола жадных фаундеров! цель на ближайший год построить сообщество исследователей ai для автоматизации рутины и создания личной os. создание стабильного капитала вместо погони за иксами и ясность ума в быстро развивающемся мире информационного шума.
прежде чем писать комент зайди сюда https://t.me/coincasechat и пройди капчу иначе бот забанит

это че такое. жкх вы че творите. вы че вытворяете. вы че рамсы попутали? январь начался с ошибки. отправил 386 ton в протокол cygnus. получил взамен обертку clTON. думал классика. ликвидный стейкинг. 20 миллионов инвестиций в пресид раунде подкупили. на дворе март 2026 года. мои монеты до сих пор в статусе pending. проблема оказалась лубже интерфейса. я считал что проект просто прослойка. думал смарт контракт связывает меня с валидатором напрямую. оказалось проект контролирует вывод вручную. вот транзакция: f69a5245c50ae5cc3959b9976cadff4a3680086caee1d5758a38dd04fc90ee38. деньги висят в пендинге. проект молчит. в дискорде вакханалия. вот и вся децентрализация. есть вариант их вытащить? или можно хоронить
прежде чем писать комент зайди сюда https://t.me/coincasechat и пройди капчу иначе бот забанит

Кому не трудно со своих почт отправьте репорт так. Спасибо мужики Отправьте на почту: abuse@telegram.org
Тема письмоа: Reporting a scammer and impersonator: @Synopt1lc

Пиьсмо:
Hi, I am writing to report a fraudulent account @Synopt1lc.
This user is impersonating a well-known contact of mine, @synopt1c. The scammer is using a nearly identical handle (replacing 'i' with 'l') and copying his profile picture to deceive people in our community.
Please take immediate action to prevent financial fraud.
Thank you.

‼️Друзья, появился скамер. Если что не ведитесь, мой юзернейм всегда был и остается @synopt1c Накидайте жалоб. Спасибо
‼️Друзья, появился скамер. Если что не ведитесь, мой юзернейм всегда был и остается @synopt1c Накидайте жалоб. Спасибо

спроси у ии люди ищут секретную кнопку автоматизации. спрашивают как внедрить ai в процессы. как собрать сложный пайплайн. блядь просто задай вопрос ии и начни брейнштормить идею или мысль. задать вопрос это 90% всей работы. правильного способа спросить нету. забудь промпт инженерию. хороший вопрос это мясо контекста. поэтому мне нравится наговаривать голосом. всегда просите ии задавать уточняющие вопросы для уплотнения контекста. когда контекст более менее собран, скажите ему создай промт. собирай свою базу знаний .md в обсидиан. что можно сделать уже сегодня перестань полировать промпты. начни разговаривать как с умным мидлом. если ответ не нравится. не закрывай чат. скажи мне почему это плохо. дай обратную связь. попробуй взаимодействие голосом. faq зачем мне .md если есть память чата. чат имеет лимит контекста. файл .md хранится в твоей базе знаний. имеет более широкий контекст. нужно ли учить специальные команды. нет. нужно учиться формулировать свои мысли. ясность в голове равно ясность в ai. ai заменит программистов или аналитиков. ai заменит тех кто не умеет задавать вопросы. остальные получат экзоскелет для мозга.

битва за твой пульс или мода на биохакинг. в этом посте написал свое сравнение whoop и мою находку: бесплатное приложение для владельцев эпл вотчей. моя битва за данные организма началась с поиска идеального пайплайна. whoop подкупает отсутствием экрана. носишь на руке и забываешь про девайс на неделю. он собирает rhr и hrv в глубокой фазе сна. база данных получается чистой. но ты платишь за них с подпиской от $200 до $360 в год. apple watch в связке с bevel это ультимативный хаб. bevel забирает эти сырые данные из apple health и строит графики уровня элитных атлетов. дизайн приложения на голову выше и приятнее. виджеты на ios позволяют видеть готовность к тренировке прямо на заблокированном экране. recovery это главный индикатор твоей продуктивности. я смотрю на него первым делом после пробуждения. если цифра в красной зоне я отменяю активности и играю доту 😁 ai алгоритмы в обоих девайсах вычисляют готовность цнс по вариабельности сердечного ритма. whoop делает один замер в конце сна. bevel использует данные за всю ночь и видит динамику восстановления в реальном времени. что можно сделать уже сегодня скачать приложение bevel, оно полностью бесплатное. pro версия включает ai внутри приложения и по большому счету она не нужна. лайфхак если у вас низкий recovery, то дыхательная гимнастика перед сном его повысит. кидайте свои варианты faq зачем мне bevel если есть стандартные кольца активности? кольца показывают движение но не показывают готовность цнс к нагрузке. bevel говорит когда надо идти в зал, а когда организм еще не восстановился. почему recovery низкий если я спал 8 часов? время сна не равно качеству. стресс/кофеин/алкоголь блокируют глубокую фазу. твой мозг просто не успел восстановиться.

ai убил клавиатуру долго искал способ общаться с ai голосом. хотел привыкнуть к диктовке вместо текста. сначала скачал superwhisper. софт классный но подписка 12 баксов в месяц. платить каждый месяц тем более в медвежку мне не нра. начал копать аналоги. вспомнил про macwhisper. функционал огромный. диктовка. работа со ссылками. транскрибация длинных файлов. главное все работает локально на твоем компе. купил лицензию за 64 евро/навсегда. все обновления бесплатные. сейчас полностью отказался от печати промтов. только голос. это забавно. когда пишешь текст руками ты сразу структурируешь и вырезаешь лишнее. когда диктуешь полет мысли другой. ты используешь больше речевых оборотов. даешь ai глубокий контекст. получается запрос живее чтоли. вспомни джарвиса из железного человека. мы идем туда. надо привыкать. что можно сделать уже сегодня скачай macwhisper на свой мак. попробуй продиктовать свой следующий сложный запрос для ai. не старайся говорить идеально. просто выгружай мысли из головы в микрофон. faq почему macwhisper лучше браузерного ввода локальная обработка данных. приватность. высокая точность за счет моделей whisper от openai. возможность закидывать готовые mp3 файлы и ссылки. подключение ai по api для суммаризаци и кастомизации. нужно ли знать английский для диктовки нет. программа отлично понимает русский. модели whisper справляются с акцентами и сленгом. есть ли бесплатная версия да. есть базовая версия для теста. но для всех фишек лучше взять платную лицензию один раз.

вас мало. мы вас ценим. вы даете комьюнити баланс и другой взгляд на привычные вещи. спасибо что вы часть coin case. вы те кто создает здесь смыслы. ценим ваше участие. оставайтесь такими же прекрасными. с праздником весны, дамы.

разрыв между тем что может ai и тем что делаешь ты антропик ввели метрику observed exposure. это разница между тем что ai может сделать сейчас и тем что внедрено в реальные процессы. программирование покрытие задач 75 процентов. вся категория computer and math реальное использование лишь 33 процента при теоретической способности в 94. офисные задачи финансы юристика бухгалтерия hr. теоретический порог 90 процентов. больше всего под ударом люди с высоким образованием и большой зарплатой. найм джунов в этих сферах просел на 14 процентов после выхода чатгпт. индекс по безработице в норме потому что людей просто не нанимают. что можно сделать уже сегодня возьми 3 5 ключевых задач из своей рутины. прогони каждую через ии на этой неделе. сравни результат с тем что делал руками. сделай выводы. faq заменит ли меня ai ai не заменит тебя. заменит человек использующий ai. твоя задача стать этим человеком. с чего начать автоматизацию с самой скучной и повторяющейся задачи. если она занимает 2 часа каждый день начни с нее. почему не нанимают джунов бизнесу выгоднее купить подписку за 20 баксов чем платить зарплату налог и тратить время на онбординг новичка который делает работу медленнее чем модель. хочешь разобрать как конкретно внедрить агентов в твой рабочий процесс?

утро начал с кое чего интересного. выгрузил данные apple watch за десять лет. это xml файл (1гб+). готовых конвертеров под такие объемы нет. написал скрипт на python так же с помощью ai. удалить шум. оставил только вариабельность пульса, пульс в покое, качество сна, активность (шаги, тренировки). добавил три pdf файла с чекапами крови за пару лет. собрал все это в один массив. составил детальный промпт с описанием образа жизни. скормил данные модели gemini pro и отправил в deep research. получил глубокий анализ состояния организма. для финального штриха загнал выводы в notebook lm. чтобы послушать подкаст о собственном здоровье по пути на обед. теперь на основе выводов смотрю как выстроить физ.активность и привычки. что можно сделать уже сегодня выгружай данные apple health через настройки телефона. проси ai написать скрипт на python для очистки этого xml от мусора. (если нужно будет рассказать как это сделать, напишу отдельный пост, только дайте знать) подготовь pdf со всеми анализами крови за последние пару лет. или сдай анализы. скинь промпт и опиши свой режим питания сон и тренировки (промт под постом). отправь данные в gemini/gpt для детальной расшифровки. попроси задать уточняющие вопросы если надо. загрузи итоговый отчет в notebook lm чтобы получить аудио саммари. faq зачем столько сложностей. чтобы видеть корреляцию нагрузки и показателей крови в динамике. почему не сторонние приложения. они дают усредненные рекомендации без учета твоей персональной истории. что делать если нет данных за 10 лет. бери доступные. чем длиннее период тем точнее выводы ai.

главный актив в эпоху ai - это время а главный навык в эпоху ai: адаптируемость, быстрая обучаемость и работа с информацией. я не трачу время на просмотр ютуб роликов. беру ссылку любого ролика. загружаю в notebook lm. создаю проект под конкретную нишу. например по антигравити или клауд код. прогоняю через промпт (скинул в коменты под постом). получаю сжатую выжимку. сразу вижу смысл. отсекаю воду. добавляю в базу знаний obsidian если надо. что можно сделать уже сегодня собери ссылки роликов которые давно лежат в закладках. открой notebook lm. создай проект. загрузи ссылки на ролики как источники. используй промпт (скинул в коменты под постом). получи главные инсайты, ценные мысли, структуру и выводы. faq зачем это нужно? экономишь часы жизни. понимаешь суть за минуту. почему notebook lm? удобно работать с контекстом. нет галлюцинаций. это платно? инструмент бесплатен. если работаете с компан нужен прокси США, можно взять здесь. и юзать это расширение. если с телефона этот VPN. если хотите оставить комментарий, зайдите в чат по ссылке и пройдите капчу

надоело каждый раз давать ai контекст и назначать роли, вот что я сделал, чтобы он делал это за меня закинул в настройки персонализации инструкцию. теперь ai сам определяет мою задачу. больше не трачу время на вводные данные. система работает через метакогнитивный цикл. промпт заставляет модель сначала выбирать роль эксперта. затем формировать рубрику оценки качества. в итоге получаю ответ уровня 98 из 100. добавил tl;dr для скорости. если спрашиваю про здоровье он сразу входит в роль терапевта. если про крипту в роль аналитика. что можно сделать уже сегодня открой настройки персонализации в своем ai. скопируй этот промпт. вставь его в поле инструкций. проверь как изменится тон ответов при первом же запросе. начни задавать вопросы по узкоспециализированным темам. наблюдай за тем как модель сама выбирает маску эксперта. faq зачем это нужно если ai и так умный. ai склонен к болтовне и общим фразам. жесткий промпт заставляет его фокусироваться на конкретике и экспертной позиции. будет ли он всегда отвечать правильно. промпт не заменяет фактчекинг. он лишь меняет формат подачи и качество структуры мысли. это работает во всех моделях. зависит от поддержки системных промтов в настройках. в актуальных версиях работает идеально. промт закинул в коменты. если хотите оставить комментарий, зайдите в чат по ссылке и пройдите капчу

анализируем скрытые платежи и оптимизируем финансы с ai. привет медвежка пришла идея проверить свои траты за последние полгода. скрытые аномалии. и найти "эффект латте". (это когда мелкие подписки и кофе незаметно съедают деньги которых итак нет.) итак скачиваешь выписку со всех банков за шесть месяцев или год. формат pdf. идешь в любой ai. загружаешь файлы. вставляешь промты (закинул их в коменты под этим постом) советую закрепить чат. дай ему название. возвращайся каждый месяц. иногда ai видит только название мерчанта и не понимает суть. помогай ему. объясняй что это разовая оплата или постоянная подписка. если не учить ai он будет валить все в одну кучу и данные поплывут. потом на основе данных можно заранее планировать траты, которые были не предвиденными, например дни рождения и отпуски. что делаем уже сегодня выгрузи историю операций всех карт. загрузи файлы в ai с первым промптом для поиска скрытых платежей. вторым промптом прогони глубокий анализ трат. изучи отчет. вычеркни лишнее. удали данные карты из всех сервисов кроме критически важных. промты закинул в коменты под постом. прежде чем писать зайдите в чат по ссылке и пройдите капчу

собираю свою базу знаний личного контекста в obsidian. почему это нужно каждому кто работает с ai пока не пользуюсь клауд ботом, пока пользуюсь chatgpt для логики, gemini для брейншторма, perplexity для поиска информации. результат постоянный разрыв контекста. ai каждый раз видит меня как чистый лист. когда переключаюсь между разными ai, чувствую внутренний расфокус. я не вайбкодер, только начинаю свой путь исследователя. но понял, что если не начну собирать базу данных сейчас, то просто захлебнусь в собственных идеях и данных. решил собирать базу своего контекста в obsidian на перспективу для будущего ai агента. начал собирать базу из трех файлов. core.md мой профиль. тут история обо мне, цели, бэкграунд, активы, навыки и компетенции. projects.md текущие сферы жизни, акцент на важные проекты и задачи. strategy.md мои правила принятия решений и фильтры для анализа информации. теперь мой пайплайн выглядит так. я скармливаю ai нужный контекст из этих файлов перед началом работы. и начинаю бреншторм с ии и построение гипотез, при этом я могу постоянно дополнять свою базу в obsidian новыми данными и контекстами. что можно сделать уже сегодня скачай obsidian локально. зайди в ai, в котором проводишь больше всего времени. попроси его собрать твой личный контекст в один файл под названием core.md. ai сам создаст объемный профиль за тебя. тебе останется только отредактировать результат, добавить больше данных о себе, семье, своих целях, предпочтениях в еде, детях, супруге, партнерах и бизнесе. так ты получишь готовый файл с полным контекстом твоей жизни. faq безопасность? все файлы лежат локально, доступа у третьих лиц нет. почему не notion? я выбирал между ними и obsidian показался удобнее для создания личного контекста и юзабилити приложения. это сложно? на старте потребуется определенное количество времени для того, чтобы собрать эти файлы, но в дальнейшем это будет экономить вам огромное количество часов и оптимизирует ваш труд. также в дальнейшем, когда вы будете уже работать в каком нибудь ai агенте, у вас уже будет готовая база, готовый фундамент и личный контекст для быстрого развертывания своего персонального стека.

Посмотрел тут свежий выпуск подкаста Глеба Соломина с Андреем Дороничевым про AI и будущее. Решил собрать все мысли воедино и поделиться тем, что я для себя подчерпнул из полезного.
• Структурировать свои собственные мысли или стратегию. • Собрать себе бесплатного консьержа по здоровью. Андрей создал себе идеального AI-тренера и нутрициолога. Он загрузил в GPT программы тренировок, анализы крови, данные о сне с умных часов и просто скидывал фотки еды. Он помнит весь твой контекст и помогает добиваться результатов в теле и здоровье. • Заставлять разные нейросети проверять друг друга. Если ИИ выдумает несуществующие факты (сгаллюцинирует), настрой систему так, чтобы несколько разных моделей проверяли факты друг друга перед тем, как выдать тебе финальный ответ. • Не учить языки программирования, а совершенствовать изучение английского языка. Сейчас это главный язык кодинга. А вместо того чтобы писать код с нуля, просто использовать AI инструменты вайбкодинга типа Cursor или Lovable. • Относиться к себе как к "корпорации", а к своим рабочим задачам, как к личному бизнесу. • Миксовать фундаментальное с прикладным. Качать системное мышление (например, изучая физику) и обязательно совмещать это с суперпрактичными навыками: умением делать деньги (предпринимательство). • Планирровать "health span", а не просто годы жизни. Глупо хотеть дожить до 120 лет парализованным. Ставь цели на качество, например: "я хочу кататься на серфе в 70 лет". • Удалять биохакинг, который приносит стресс. Трекать здоровье круто, но если гаджет (как, например, монитор глюкозы) заставляет испытывать жуткое чувство вины за каждый съеденный кусок торта, лучше от него отказаться. • Использовать медитацию для "дебаггинга" мозга. Тело реагирует паникой на рабочий email так же, как древний человек реагировал на прыжок тигра из кустов. Практики осознанности помогают перехватить этот первобытный импульс и выбрать спокойную реакцию, не страдая на автопилоте.
Побуждаю вас к обсуждению в комментариях.

Всем привет! На связи Синоптик. Хочу поделиться парой мыслей. Я прекрасно понимаю, что большинство из вас здесь следят за активностями по крипто-проектам и ретродропам. Но давайте честно: сейчас рынок переживает не самые простые времена, и качественных проектов, о которых действительно стоит писать, практически не осталось. Контент по этой теме закономерно сходит на нет. Поэтому давайте сменим фокус и пообщаемся в комментариях вот о чем. Сейчас все сходят с ума по AI, и этот нарратив не дает покоя никому. Расскажите, чем вы сейчас живете? Что пробуете в сфере AI? Возможно, вы уже внедрили какие-то инструменты в свою рутину или жизнь и закрыли ими парочку бытовых задач? Давайте обсудим рабочие кейсы и реальный опыт. Мне правда интересно узнать, как вы используете AI сегодня. Важно: прежде чем писать комментарий, обязательно перейдите по ссылке в чат и пройдите капчу, а то бот забанит) Жду ваши мысли внизу 👇